第20回コンクール審査結果

各タイトルをクリック・タップして閲覧ください。

各賞受賞者

順不同・敬称略となります。

特別優秀賞

ソロアーティスト部門 該当者なし
コンチェルトC部門 該当者なし

ソリスト賞

小学1・2年生部門 安井 友理
小学3・4年生部門 五月女 心奈
小学5・6年生部門 大倉 佳世
中学生部門 中瀬 智哉
高校生部門 堀田 海斗
大学生部門 曽根 美咲
ソロアーティスト部門 西山 響貴
ショパニストA部門 櫻井 綾乃
ショパニストB部門 高野 彩
ショパニストS部門 服部 明子

コンチェルト賞

コンチェルトI部門 吉田 唯
コンチェルトAA部門 岡野 純大
コンチェルトAB部門 菅原 琉聖
コンチェルトB部門 吉田 春音
コンチェルトC部門 YANG Hechao
ショパニストコンチェルトA部門 該当者なし

ショパン協会賞(第20回記念特別賞)

プロフェッショナル部門 古海 行子
小学1・2年生部門 河合 諒太郎/幣 海遥/織茂 みずき/里 百合愛/平田 陽人
小学3・4年生部門 河合 冴栄草/水野 寿哉/畠山 咲菜
小学5・6年生部門 小倉 恵/岡島 里奈
中学生部門 中村 和輝/PARK Daeho
高校生部門 浦野 未友花
ショパニストA部門 苅屋田 百花
ショパニストS部門 横尾 尚子
コンチェルトI部門 滝屋 歩夢 ライアン/堀内 彩百合
コンチェルトAA部門 諌元 里桜
コンチェルトAB部門 村山 花恋

※ショパン協会賞(第20回記念特別賞)について
本コンクールの第20回開催を記念致しまして、ショパン協会(ポーランド)会長ブロニスワヴァ・カヴァラ教授より特別賞が授与されます。ショパン協会賞は、プロフェッショナル部門で最も優秀な成績を収めた方、および、各部門においてソリスト賞又はコンチェルト賞に次ぐ優秀な成績を収めた金賞受賞者に授与されます。

指導者賞

江口 文子/紺屋 なるみ/橋下 理奈/伊藤 薫子/長崎 正子/里 麻里/黒川 ちとし/山本 真奈/大林 裕子/内藤 公美子/中茎 ゆかり/奥村 たまき/澤井 尚子/杉本 安子/水野 香/奥村 真/三宅 麻美/鈴木 弘尚/YoonJu Oh/YoungJoo Park/清水 皇樹/長谷川 淳/中川 朋子/坂井 千春/若尾 佳代/大野 眞嗣/渋谷 藍香/木村 真由美/一色 真由美/岡野 直美/太田 知佐/久保山 千可子/久保山 菜摘/木村 麻里江/岡田 敦子/日比谷 友妃子/Dan Zhaoyi/中井 美幸/芹澤 佳司/森 珠美/齊藤 桂子

幼児指導者賞

佐々木 乃菜/酒井 由美子/伊井 光子/金川 智子/森田 里/財満 和音/二本柳 奈津子/元田 美穂/石井 なをみ/本橋 ゆき子/田村 美央/日野 あゆみ/中西 誠/漆原 好美/樋上 彩加/伊藤 夢里子/甲斐 環/山下 晃代/松嶋 知香/藤野 沙織/小林 梨香/渡辺 登志男/木村 真由美/日野 あゆみ/山本 真希/泉 ひろ子/中田 雄一朗

地区大会審査結果

各地区大会審査結果

地区番号 地区 日程 会場
1(P) 札幌 11月25日(日) 六花亭札幌本店6階 ふきのとうホール
2 岩見沢 10月20日(土) 岩見沢市民文化センター 中ホール
3 青森 10月21日(日) アウガ5階  AV多機能ホール
4 盛岡 10月14日(日) アイーナ7階 小田島組☆ほ~る
5 仙台 10月20日(土) 常盤木学園高等学校 シュトラウスホール
6 栃木 10月21日(日) 栃木県教育会館 大ホール
7 茨城 10月28日(日) エスカード牛久4階 エスカードホール
8 埼玉 10月20日(土) さいたま市 プラザイースト ホール
9 所沢 11月3日(土) 所沢市民文化センターミューズ キューブホール(小ホール)
10 千葉 11月10日(土)
11月11日(日)
船橋市民文化創造館 きららホール
11(P) 東京 11月22日(木)
11月23日(金・祝)
11月24日(土)
南大塚ホール
12 城南 11月18日(日) スクエア荏原 ひらつかホール
13 八王子 10月27日(土) 八王子市学園都市センター イベントホール
14 横浜 11月16日(金)
11月17日(土)
11月18日(日)
横浜市磯子区民文化センター 杉田劇場
15 神奈川 10月13日(土)
10月14日(日)
昭和音楽大学北校舎 ラ・サーラ・スカラ
16 新潟 11月4日(日) りゅーとぴあ 新潟市民芸術文化会館 スタジオA
17 富山 11月24日(土) 桐朋学園大学院大学
18 金沢 11月18日(日) 金沢市アートホール
19 長野 10月14日(日) ホクト文化ホール 小ホール
20 静岡 11月18日(日) 静岡市清水文化会館マリナート 小ホール
21 豊橋 11月23日(金・祝)
11月24日(土)
豊川市御津文化会館(ハートフルホール)
22(P) 名古屋 11月10日(土)
11月11日(日)
名古屋芸術大学 東キャンパス2号館 大アンサンブル室
23 三重 11月3日(土・祝) 亀山市文化会館 大ホール
24 京都 11月10日(土)
11月11日(日)
(株)旭堂楽器店 サンホール
25(P) 大阪 11月23日(金・祝)
11月24日(土)
ムラマツ リサイタルホール 新大阪
26 神戸 11月25日(日) 神戸芸術センター ショパンホール シューマンホール
27 岡山 10月28日(日) 児島市民交流センター ジーンズホール
28(P) 広島 11月10日(土)
11月11日(日)
エリザベト音楽大学 セシリアホール
29 鳥取 10月27日(土) 米子市文化ホール メインホール
30 山口 10月21日(日) 防府市地域交流センター アスピラート 音楽ホール
31 香川 11月4日(日) ユープラザうたづ ハーモニーホール
32 松山 10月28日(日) 愛媛県医師会館 ホール
33 北九州 11月18日(日) 黒崎ひびしんホール 中ホール
34(P) 福岡 10月28日(日) パピヨン24 ガスホール
35 長崎 11月17日(土) NBCビデオホール
36 宮崎 10月27日(土) 宮日会館 宮日ホール
37 鹿児島 11月10日(土)
11月11日(日)
サンエールかごしま ホール
38 沖縄 10月20日(土) シュガーホール

全国大会審査結果

プロフェッショナル部門

金賞 PZ-014 古海 行子 Furumi Yasuko
銀賞 PZ-006 重松 良卓 Shigematsu Yoshitaka
銅賞 PZ-015 今井 理子 Imai Riko
奨励賞 PZ-001 三好 朝香 Miyoshi Asaka
PZ-012 山本 悠流 Yamamoto Yuuri
PZ-013 HO Chia-Huan HO Chia-Huan

幼児部門

金賞 PREZ-009 川崎 伯樹 Kawasaki Tomoki
PREZ-010 川嶋 紗花 Kawashima Sayaka
PREZ-012 金 祉頻 Kim Jibin
PREZ-013 木村 英梨香 Kimura Erika
PREZ-014 木納 理佐 Kinou Risa
PREZ-015 吉敷 凛之介 Kishiki Rinnosuke
PREZ-016 北川 晴空 Kitagawa Haku
PREZ-018 近藤 優衣 Kondou Yui
PREZ-019 久保田 ひなこ Kubota Hinako
PREZ-020 栗栖 美悠 Kurisu Miyu
PREZ-022 牧本 果歩 Makimoto Kaho
PREZ-024 松野 七花 Matsuno Nanaka
PREZ-026 三瀬 龍佑 Mise Ryuusuke
PREZ-027 宮城 優菜 Miyagi Yuuna
PREZ-028 宮川 理音 Miyakawa Rion
PREZ-029 宮崎 春美 Miyazaki Harumi
PREZ-030 宮崎 美織 Miyazaki Miori
PREZ-031 水野 寿音 Mizuno Kotone
PREZ-032 水谷 舞子 Mizutani Maiko
PREZ-033 森川 淑之助 Morikawa Yoshinosuke
PREZ-043 西森 葉奈 Nishimori Hana
PREZ-045 野間 心生輪 Noma Homawa
PREZ-048 奥山 実咲 Okuyama Misaki
PREZ-049 小野 帆菜 Ono Hanna
PREZ-050 大橋 美由 Oohashi Miyu
PREZ-051 大曲 月椛 Oomagari Ruka
PREZ-052 里村 香音 Satomura Kanon
PREZ-053 佐藤 寿咲 Satou Chisaki
PREZ-054 澤津橋 香恋 Sawatsubashi Karen
PREZ-056 渋谷 怜奈 Shibuya Reina
PREZ-057 霜田 萌花咲 Shimoda Moemi
PREZ-061 鈴木 胤生 Suzuki Insei
PREZ-062 鈴木 佑妃乃 Suzuki Yukino
PREZ-063 田原 由梨 Tahara Yuri
PREZ-065 高野 笑花 Takano Emika
PREZ-071 寺田 晴香 Terada Haruka
PREZ-076 若井 維吹 Wakai Ibuki
PREZ-079 山川 華乃 Yamakawa Kano
PREZ-081 山下 紅子 Yamashita Beniko
PREZ-083 山下 紗里 Yamashita Sari
PREZ-086 天野 薫 Amano Kaoru
PREZ-091 藤野 琴羽 Fujino Kotoha
PREZ-092 藤田 彩夢 Fujita Ayame
PREZ-094 深澤 菫 Fukasawa Sumire
PREZ-095 福島 優愛 Fukushima Yua
PREZ-096 後藤 心優 Gotou Kokomi
PREZ-097 半田 麻里子 Handa Mariko
PREZ-098 林 柚花 Hayashi Yuzuka
PREZ-099 日野 鈴菜 Hino Reina
PREZ-101 穂積 統子 Hozumi Touko
PREZ-102 市木嵜 梓 Ichikizaki Azusa
PREZ-104 今福 美清 Imafuku Misuzu
PREZ-106 稲垣 菜々美 Inagaki Nanami
PREZ-111 石岡 梓 Ishioka Azusa
PREZ-112 伊藤 陽菜子 Itou Hinako

小学1・2年生部門

金賞 E12Z-014 河合 諒太郎 Kawai Ryoutarou
E12Z-054 宮澤 蒼 Miyazawa Aoi
E12Z-090 岡本 志乃 Okamoto Shino
E12Z-179 安井 友理 Yasui Yuuri
E12Z-180 横田 來良 Yokota Raira
E12Z-199 後藤 咲希 Gotou Saki
E12Z-212 池田 煌彗 Ikeda Kousei
E12Z-222 石垣 玲央 Ishigaki Reo
銀賞 E12Z-006 柿野 友俐 Kakino Yuuri
E12Z-010 加藤 愛梨 Katou Airi
E12Z-018 川嶋 詩織 Kawashima Shiori
E12Z-037 栗栖 悠花 Kurisu Yuuka
E12Z-052 宮城 愛 Miyagi Mana
E12Z-061 永吉 友亮 Nagayoshi Yuusuke
E12Z-073 難波 晃 Namba Akira
E12Z-074 双木 杏香 Namiki Kyouka
E12Z-081 野溝 悠加 Nomizo Haruka
E12Z-082 野下 瑛志 Noshita Eiji
E12Z-083 幣 海遥 Nusa Miharu
E12Z-086 小川 良真 Ogawa Ryouma
E12Z-092 岡﨑 奏心 Okazaki Kanami
E12Z-108 柳幸 俊成 Ryuukou Toshinari
E12Z-118 佐藤 日向 Satou Hinata
E12Z-121 佐藤 壮真 Satou Souma
E12Z-124 宋 佳音 So Keito
E12Z-129 鈴木 啓太 Suzuki Keita
E12Z-136 髙松 真梨奈 Takamatsu Marina
E12Z-156 内田 愛 Uchida Ai
E12Z-167 八巻 咲花 Yamaki Sakika
E12Z-178 安田 絵莉花 Yasuda Erika
E12Z-195 伊達 まり Date Mari
E12Z-202 平田 陽人 Hirata Haruto
E12Z-211 池田 心美 Ikeda Kokomi
E12Z-220 井上 柚季 Inoue Yuzuki
銅賞 E12Z-009 笠井 舞桜 Kasai Mao
E12Z-011 加藤 悠 Katou Haruka
E12Z-038 黒田 千尋 Kuroda Chihiro
E12Z-064 中川 夏希 Nakagawa Natsuki
E12Z-068 中野 ことこ Nakano Kotoko
E12Z-076 西村 彰哲 Nishimura Akisato
E12Z-080 野口 幸夏 Noguchi Yukina
E12Z-084 小保内 夏緒 Obonai Nao
E12Z-089 岡田 雫 Okada Shizuku
E12Z-093 奥村 大海 Okumura Hiromi
E12Z-100 大曲 星蘭 Oomagari Seira
E12Z-112 齋藤 珠優 Saitou Shuu
E12Z-116 里 百合愛 Sato Yuria
E12Z-119 佐藤 莉朋 Satou Riho
E12Z-120 佐藤 咲奈 Satou Sana
E12Z-145 田中 彗衣良 Tanaka Seira
E12Z-161 宇根岡 和香 Uneoka Waka
E12Z-171 山本 寧音 Yamamoto Nene
E12Z-172 山本 雪詠 Yamamoto Yukinaga
E12Z-194 坂野 天音 Banno Amane
E12Z-204 堀 七星 Hori Nanase
E12Z-217 稲生 ほたる Inou Hotaru
E12Z-226 糸瀬 航大 Itose Koudai
E12Z-227 伊藤 伶 Itou Rei
E12Z-228 糸山 航大 Itoyama Koudai
奨励賞 E12Z-013 川口 千尋 Kawaguchi Chihiro
E12Z-021 木村 美希 Kimura Minori
E12Z-045 松下 由依 Matsushita Yui
E12Z-058 村瀬 琥太郎 Murase Kotarou
E12Z-062 内藤 優帆 Naitou Yuho
E12Z-067 中村 怜那 Nakamura Rena
E12Z-075 二ノ宮 隆美 Ninomiya Ryuubi
E12Z-104 大角 慶一郎 Oosumi Keiichirou
E12Z-105 織茂 みずき Orimo Mizuki
E12Z-113 阪田 花奈 Sakata Hana
E12Z-165 山口 優果 Yamaguchi Yuuka
E12Z-197 福山 正瑛 Fukuyama Akira
E12Z-207 星野 凛 Hoshino Rin
E12Z-225 板谷 優里奈 Itaya Yurina

小学3・4年生部門

金賞 E34Z-010 金原 璃音 Kanehara Rion
E34Z-065 水野 寿哉 Mizuno Toshiya
E34Z-081 室崎 恵太朗 Murosaki Keitarou
E34Z-083 長井 遥香 Nagai Haruka
E34Z-099 中島 結里愛 Nakashima Yulia
E34Z-168 下條 颯太 Shimojou Souta
E34Z-276 原田 沙也加 Harada Sayaka
銀賞 E34Z-044 草山 陽和 Kusayama Hiyori
E34Z-084 永峰 凛 Nagamine Rin
E34Z-119 小俣 萌々花 Omata Momoka
E34Z-127 大海 そよ花 Oomi Soyoka
E34Z-128 大嶺 紗和 Oomine Sawa
E34Z-130 大嶌 脩斗 Ooshima Shuuto
E34Z-131 太田 朝日 Oota Asahi
E34Z-157 佐藤 理瑚 Satou Riko
E34Z-167 新保 結奈乃 Shimbo Yunano
E34Z-214 梅田 穏空 Umeda Shizuku
E34Z-220 八尋 俊司 Yahiro Shunji
E34Z-259 藤田 ありさ Fujita Arisa
E34Z-266 深谷 心琴 Fukaya Mikoto
E34Z-268 福永 伊智子 Fukunaga Ichiko
E34Z-269 後藤 大智 Gotou Daichi
E34Z-277 針谷 和志 Harigai Kazushi
E34Z-312 岩室 瑛士 Iwamuro Eito
銅賞 E34Z-001 蔭山 佳那 Kageyama Kana
E34Z-015 河合 冴栄草 Kawai Saegusa
E34Z-017 川下 新乃 Kawashita Niina
E34Z-029 小濱 珠愛 Kohama Mia
E34Z-032 小島 有紗 Kojima Arisa
E34Z-039 熊野 百花 Kumano Momoka
E34Z-045 串間 萌花 Kushima Moeka
E34Z-118 奥野 真由 Okuno Mayu
E34Z-120 小野 航太朗 Ono Koutarou
E34Z-133 小澤 ななみ Ozawa Nanami
E34Z-135 佐川 怜央 Sagawa Reo
E34Z-154 佐藤 羽音 Satou Hanon
E34Z-172 五月女 心奈 Soutome Kokona
E34Z-186 髙尾 優一郎 Takao Yuuichirou
E34Z-188 竹内 花紀 Takeuchi Hanaki
E34Z-211 植木 奏衣 Ueki Kanae
E34Z-213 上松 咲愛 Uematsu Sara
E34Z-230 矢﨑 俊 Yazaki Shun
E34Z-252 芦澤 玲 Ashizawa Rei
E34Z-260 藤田 菜々子 Fujita Nanako
E34Z-262 藤田 瞳月 Fujita Shizuku
E34Z-265 深見 宣義 Fukami Nobuyoshi
E34Z-280 畠山 咲菜 Hatakeyama Sakina
E34Z-300 池田 宏樹 Ikeda Hiroki
奨励賞 E34Z-003 梶田 陽士 Kajita Haruto
E34Z-011 狩野 真穂 Karino Maho
E34Z-016 河浪 こころ Kawanami Kokoro
E34Z-019 木田 圭祐 Kida Keisuke
E34Z-020 木村 好花 Kimura Kohana
E34Z-028 小玉 夏緒 Kodama Nao
E34Z-040 国沢 芽依 Kunizawa Mei
E34Z-046 九冨 怜奈 Kutomi Rena
E34Z-051 益成 一葉 Masunari Ichiha
E34Z-052 松原 百奏 Matsubara Momoka
E34Z-056 南 綾音 Minami Ayane
E34Z-066 水沼 志帆 Mizunuma Shiho
E34Z-070 森 水優 Mori Miyuu
E34Z-090 中村 文 Nakamura Aya
E34Z-109 及位 南々美 Nozoki Minami
E34Z-129 大元 彩葉 Oomoto Iroha
E34Z-132 大内 颯空 Oouchi Sora
E34Z-134 尾塚 由依 Ozuka Yui
E34Z-136 齊藤 心乃 Saitou Kokono
E34Z-139 齋藤 優花 Saitou Yuuka
E34Z-145 坂下 幸太郎 Sakashita Koutarou
E34Z-166 島崎 凜音 Shimazaki Rinon
E34Z-184 髙木 陽茉莉 Takaki Himari
E34Z-185 高村 沙織 Takamura Saori
E34Z-190 玉岡 実咲 Tamaoka Misaki
E34Z-191 田村 茉由 Tamura Mayu
E34Z-201 德王丸 眞菜 Tokuoumaru Mana
E34Z-216 和田 萌愛 Wada Moa
E34Z-218 渡辺 真央 Watanabe Mao
E34Z-219 渡辺 優月 Watanabe Yuzuki
E34Z-225 山本 枇奈 Yamamoto Hina
E34Z-227 山崎 蒼水 Yamazaki Aomi
E34Z-228 安原 心菜 Yasuhara Kokona
E34Z-255 土井 彩愛 Doi Ayame
E34Z-256 土居内 萌音 Doiuchi Mone
E34Z-258 藤澤 直大 Fujisawa Naoto
E34Z-270 後藤 真保 Gotou Maho
E34Z-271 郷原 滉太 Gouhara Kouta
E34Z-272 濱田 幸 Hamada Kou
E34Z-287 樋口 樹凜 Higuchi Juri
E34Z-292 堀米 紅羽 Horigome Kureha
E34Z-301 池田 華稟 Ikeda Karin
E34Z-305 井上 澄晴 Inoue Subaru
E34Z-311 岩渕 唯愛 Iwabuchi Yua
E34Z-314 岩谷 和毅 Iwaya Kazuki

小学5・6年生部門

金賞 E56Z-043 門間 蘭 Momma Ran
E56Z-069 岡島 里奈 Okajima Rina
E56Z-070 奥川 薫英 Okukawa Shien
E56Z-077 大倉 佳世 Ookura Kayo
E56Z-113 立花 日歌 Tachibana Hinata
E56Z-116 髙林 乙葉 Takabayashi Otoha
E56Z-160 安齋 華 Anzai Hanna
E56Z-211 井上 夢菜 Inoue Yumena
E56Z-219 伊藤 未依菜 Itou Miina
銀賞 E56Z-004 狩集 一花 Kariatsumari Ichika
E56Z-024 熊澤 拓志 Kumazawa Takushi
E56Z-034 光谷 星南 Mitsutani Hoshina
E56Z-039 水谷 碧 Mizutani Aoi
E56Z-046 長井 瀬奈 Nagai Sena
E56Z-049 永田 怜 Nagata Ren
E56Z-057 中島 遥香 Nakashima Haruka
E56Z-060 西村 真生子 Nishimura Maoko
E56Z-063 小倉 恵 Ogura Megumi
E56Z-064 小栗 唯梨 Oguri Yuiri
E56Z-066 岡田 薫 Okada Kaworu
E56Z-096 柴田 依月 Shibata Itsuki
E56Z-151 吉野 奈緒 Yoshino Nao
E56Z-153 安形 悠真 Agata Yuma
E56Z-172 藤井 はんな Fujii Hanna
E56Z-181 古荘 瑛大 Furushou Eita
E56Z-182 萩原 麻理子 Hagiwara Mariko
E56Z-192 林 香江 Hayashi Kae
E56Z-205 細谷 悠登 Hosoya Yuuto
E56Z-217 石原 明歩 Ishihara Akiho
銅賞 E56Z-003 金杉 芽実 Kanasugi Memi
E56Z-005 軽部 紗子 Karube Sako
E56Z-007 河合 純怜 Kawai Sumire
E56Z-015 小林 幹太 Kobayashi Kanta
E56Z-020 木幡 夏生 Kowata Natsuki
E56Z-028 前川 春花 Maekawa Haruka
E56Z-040 持田 日菜佳 Mochida Hinaka
E56Z-048 長澤 怜子 Nagasawa Reiko
E56Z-050 永田 有花 Nagata Yuka
E56Z-052 中嶌 洸瑛 Nakajima Kouei
E56Z-074 大石 拓音 Ooishi Takuto
E56Z-086 坂本 倫花 Sakamoto Tomoka
E56Z-102 岨 杏咲奈 Sowa Asana
E56Z-104 杉本 いぶき Sugimoto Ibuki
E56Z-105 杉本 優奈 Sugimoto Yuuna
E56Z-117 高木 う理 Takagi Uri
E56Z-118 高橋 美優 Takahashi Miyu
E56Z-123 田村 結羽 Tamura Yuwa
E56Z-125 田中 優華 Tanaka Yuuka
E56Z-149 吉田 妃華 Yoshida Himeka
E56Z-157 赤松 舞音 Akamatsu Mao
E56Z-159 雨川 祥希 Amekawa Yoshiki
E56Z-176 藤原 綾乃 Fujiwara Ayano
E56Z-184 花田 遙 Hanada Haruka
E56Z-186 原田 奏子 Harada Kako
E56Z-187 針谷 日菜子 Harigai Hinako
E56Z-194 林 煌真 Hayashi Kouma
E56Z-195 東野 心美 Higashino Kokomi
E56Z-203 堀内 萌々花 Horiuchi Momoka
奨励賞 E56Z-041 持田 佳音 Mochida Kanon
E56Z-062 小田部 海咲 Odabe Misaki
E56Z-112 舘 実梨 Tachi Minori
E56Z-121 竹内 彩羽 Takeuchi Iroha
E56Z-146 安井 永樹 Yasui Hisaki
E56Z-163 新垣 結菜 Arakaki Yuina
E56Z-168 遠藤 愛佳 Endou Aika
E56Z-183 浜口 卓也 Hamaguchi Takuya
E56Z-193 林 寛汰 Hayashi Kanta
E56Z-202 堀之内 友惟 Horinouchi Yui
E56Z-209 今村 朱里 Imamura Shuri
E56Z-220 糸山 結月 Itoyama Yuzuki

中学生部門

金賞 JZ-028 町野 颯音 Machino Hayato
JZ-030 前川 愛実 Maekawa Megumi
JZ-049 中嶋 雫 Nakajima Shizuku
JZ-050 中村 和輝 Nakamura Kazuki
JZ-053 中瀬 智哉 Nakase Tomoya
JZ-070 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
JZ-127 山本 萌乃果 Yamamoto Honoka
JZ-160 幡野 舞来 Hatano Maran
JZ-172 猪越 千寛 Inokoshi Chihiro
JZ-176 石本 大斗 Ishimoto Hiroto
JZ-178 磯田 小波 Isoda Konami
銀賞 JZ-020 上坂 哲生 Kousaka Tessei
JZ-026 栗川 七香 Kurikawa Nanaka
JZ-031 槙野 詠珠 Makino Yonju
JZ-043 村山 花恋 Murayama Karen
JZ-092 志村 和 Shimura Nodoka
JZ-101 陶山 絵梨華 Suyama Erika
JZ-103 舘 菜々美 Tachi Nanami
JZ-107 高森 理乃 Takamori Rino
JZ-108 高柳 ム弓 Takayanagi Muku
JZ-110 瀧野 茉依 Takino Mai
JZ-154 濱田 共生 Hamada Tomoki
JZ-158 長谷川 雄大 Hasegawa Yuuta
JZ-169 井本 匡飛 Imoto Masataka
JZ-174 石田 真凜菜 Ishida Marina
銅賞 JZ-004 鎌田 紗綾 Kamada Saya
JZ-006 金綱 七海 Kanetsuna Nanami
JZ-007 片山 笑実 Katayama Emi
JZ-024 國田 千尋 Kunita Chihiro
JZ-025 藏田 健太郎 Kurata Kentarou
JZ-036 光本 夕夏 Mitsumoto Yuuka
JZ-071 沖吉 優々湊 Okiyoshi Yuyumi
JZ-075 大木 みらい Ooki Mirai
JZ-076 大野 愛奈 Oono Aina
JZ-090 島田 瑚子 Shimada Coco
JZ-093 新喜 真由音 Shinki Mayune
JZ-095 新水 咲由美 Shinsui Sayumi
JZ-096 下野 優太 Shitano Yuuta
JZ-098 外崎 夏野 Sotozaki Kano
JZ-100 杉浦 有芽 Sugiura Yume
JZ-134 安井 七海 Yasui Nanami
JZ-136 矢﨑 紫 Yazaki Shiki
JZ-150 榮川 昊志 Eikawa Koushi
JZ-157 原 芳歩 Hara Kaho
JZ-165 細川 李耶 Hosokawa Momoya
JZ-170 稲葉 心優 Inaba Miyu
奨励賞 JZ-013 菊本 萌々香 Kikumoto Momoka
JZ-018 児玉 薫 Kodama Kaoru
JZ-021 神谷 天 Kouya Ten
JZ-056 根本 海美 Nemoto Umi
JZ-077 大野 舞桜 Oono Mao
JZ-083 坂田 結 Sakata Yui
JZ-091 下谷 理乃 Shimoya Rino
JZ-120 牛島 惇 Ushijima Atsushi
JZ-137 横田 華月 Yokota Kazuki
JZ-140 吉村 ほのか Yoshimura Honoka
JZ-155 濱﨑 流歌 Hamasaki Ruka
JZ-163 廣畑 幸菜 Hirohata Yukina
JZ-164 本田 詩織 Honda Shiori
JZ-171 稲垣 汐音 Inagaki Shion

高校生部門

金賞 HZ-015 北 向日葵 Kita Himawari
HZ-057 鮫澤 菜々美 Samezawa Nanami
HZ-085 浦野 未友花 Urano Myuuka
HZ-134 堀田 海斗 Hotta Kaito
HZ-139 石橋 幹鷹 Ishibashi Mikitaka
銀賞 HZ-033 光木 崇人 Mitsuki Takato
HZ-082 上本 壮真 Uemoto Souma
HZ-084 鵜飼 真帆 Ukai Maho
HZ-094 山口 ほのか Yamaguchi Honoka
HZ-113 藤吉 歌音 Fujiyoshi Kanon
HZ-122 速水 理彩 Hayami Risa
HZ-124 日髙 英惠 Hidaka Hanae
銅賞 HZ-030 松下 日花里 Matsushita Hikari
HZ-037 森岡 順之介 Morioka Junnosuke
HZ-055 坂田 昂陽 Sakata Kouyou
HZ-060 佐藤 芳紀 Satou Yoshinori
HZ-068 鈴木 良佳 Suzuki Ryouka
HZ-083 上野山 弥新 Uenoyama Minii
HZ-101 有川 信平 Arikawa Shimpei
HZ-138 稲山 莉乃碧 Inayama Rinoa
奨励賞 HZ-012 菊池 愛奈 Kikuchi Mana
HZ-054 酒井 菜々子 Sakai Nanako
HZ-059 佐藤 那留采 Satou Narua
HZ-089 渡辺 茉実 Watanabe Mami
HZ-093 山田 舞帆 Yamada Maho
HZ-118 萩原 諒香 Hagiwara Ryouka
HZ-120 畑中 ゆき Hatanaka Yuki

大学生部門

金賞 UZ-027 長 純音 Osa Ayane
UZ-033 曽根 美咲 Sone Misaki
UZ-057 入岡 美澪 Irioka Mirei
銀賞 UZ-003 結束 真琴 Kessoku Makoto
UZ-023 奥山 結衣 Okuyama Yui
UZ-046 吉田 春音 Yoshida Harune
UZ-049 赤塚 響子 Akatsuka Kyouko
UZ-052 千葉 まりん Chiba Marin
銅賞 UZ-011 松本 聖那 Matsumoto Seina
UZ-013 宮原 雄大 Miyahara Yuudai
UZ-015 森川 歩美 Morikawa Ayumi
UZ-020 仁平井 彩圭 Nihirai Ayaka
UZ-039 恒成 澪 Tsunenari Mio
UZ-043 山根 未鈴 Yamane Misuzu
UZ-044 山下 美冬 Yamashita Mifuyu
UZ-060 板倉 香奈子 Itakura Kanako
奨励賞 UZ-010 松本 奈菜花 Matsumoto Nanaka
UZ-017 長瀬 琴音 Nagase Kotone
UZ-018 永田 春菜 Nagata Haruna
UZ-021 小倉 夏初 Ogura Natsuha
UZ-022 岡本 華生子 Okamoto Keiko
UZ-024 小野里 優香 Onozato Yuuka
UZ-045 矢野 多恵 Yano Tae
UZ-050 天野 穂乃香 Amano Honoka

ソロアーティスト部門

金賞 SAZ-009 本居 遼也 Motoi Ryouya
SAZ-013 西山 響貴 Nishiyama Hibiki
銀賞 SAZ-011 永島 沙也加 Nagashima Sayaka
銅賞 SAZ-007 森山 綾乃 Moriyama Ayano
SAZ-010 長澤 優花 Nagasawa Yuuka
SAZ-012 中野 万里子 Nakano Mariko

コンチェルトI部門

金賞 CIZ-020 髙松 真梨奈 Takamatsu Marina
CIZ-022 滝屋 歩夢 ライアン Takiya Ayumu Ryan
CIZ-033 会田 ひより Aida Hiyori
銀賞 CIZ-008 永井 咲帆 Nagai Saho
CIZ-013 佐藤 理瑚 Satou Riko
CIZ-019 髙木 咲良 Takagi Sakura
銅賞 CIZ-014 澤田 歩真 Sawada Ayuma
CIZ-015 清家 琴葉 Seike Kotoha
CIZ-031 吉田 唯 Yoshida Yui
奨励賞 CIZ-002 菊地 英介 Kikuchi Eisuke
CIZ-012 坂口 結美菜 Sakaguchi Yumina
CIZ-016 柴田 咲弥子 Shibata Sayako
CIZ-029 山﨑 愛佳 Yamasaki Aika
CIZ-038 堀内 彩百合 Horiuchi Sayuri

コンチェルトAA部門

金賞 CAAZ-007 岡野 純大 Okano Jundai
CAAZ-020 諌元 里桜 Isamoto Rio
銀賞 CAAZ-006 西堀 比奈子 Nishibori Hinako
CAAZ-008 坂崎 優玖 Sakazaki Yuku
銅賞 CAAZ-011 篠崎 美蘭 Shinozaki Miran
CAAZ-012 白砂 百合 Shirasago Yuri
CAAZ-014 玉井 めい Tamai Mei

コンチェルトAB部門

金賞 CABZ-004 菅原 琉聖 Sugawara Ryuusei
CABZ-008 濱﨑 流歌 Hamasaki Ruka
銀賞 CABZ-002 村山 花恋 Murayama Karen
CABZ-005 田中 邑奈 Tanaka Yuuna

コンチェルトB部門

金賞 CBZ-005 松下 日花里 Matsushita Hikari
CBZ-011 吉原 佳奈 Yoshihara Kana
銀賞 CBZ-001 神宮司 悠翔 Jinguuji Yuuto
CBZ-007 野口 大晴 Noguchi Taisei
CBZ-010 吉田 春音 Yoshida Harune
CBZ-012 財満 桃響 Zaima Mone
銅賞 CBZ-006 永井 眞子 Nagai Mako
CBZ-016 出石 弥生 Izuishi Yayoi

コンチェルトC部門

金賞 CCZ-001 森永 冬香 Morinaga Fuyuka
銀賞 CCZ-008 津金澤 広大 Tsuganezawa Hiroshi
奨励賞 CCZ-002 野村 桃子 Nomura Momoko
CCZ-005 清水 柚衣 Shimizu Yui
CCZ-007 田中 理恵 Tanaka Rie

ショパニストA部門

金賞 CHAZ-003 苅屋田 百花 Kariyada Momoka
CHAZ-025 櫻井 綾乃 Sakurai Ayano
CHAZ-026 佐々木 寛志 Sasaki Hiroshi
CHAZ-042 藤木 あやめ Fujiki Ayame
CHAZ-048 本多 美琴 Honda Mikoto
銀賞 CHAZ-001 禿 啓佑 Kamuro Keisuke
CHAZ-011 宮下 優子 Miyashita Yuuko
CHAZ-017 中澤 柚貴 Nakazawa Yuzuki
CHAZ-037 渡邊 久美 Watanabe Kumi
CHAZ-039 新 裕子 Atarashi Yuuko
CHAZ-041 土肥 由莉 Dohi Yuri
CHAZ-045 花岡 黎華 Hanaoka Reika
銅賞 CHAZ-005 岸 愛夏 Kishi Aika
CHAZ-009 松本 優香 Matsumoto Yuuka
CHAZ-014 内藤 みゆき Naitou Miyuki
CHAZ-020 野田 麻美 Noda Asami
CHAZ-021 小田 大智 Oda Daichi
CHAZ-033 棚橋 実千瑠 Tanahashi Michiru
奨励賞 CHAZ-023 太田 燈子 Oota Touko
CHAZ-028 篠原 英樹 Shinohara Hideki
CHAZ-030 高野 綾 Takano Aya
CHAZ-043 福島 寛太 Fukushima Kanta
CHAZ-052 入江 舞香 Irie Maika

ショパニストB部門

金賞 CHBZ-019 高野 彩 Takano Saya
銀賞 CHBZ-010 大久保 那菜 Ookubo Nana
銅賞 CHBZ-015 佐藤 菜緒 Satou Nao
CHBZ-017 須磨 夢子 Suma Yumeko
CHBZ-018 髙井 綠 Takai Midori
CHBZ-022 植木 瑠璃子 Ueki Ruriko
奨励賞 CHBZ-002 前川 未有 Maekawa Miyu
CHBZ-006 新原 有紀子 Niihara Yukiko

ショパニストS部門

金賞 CHSZ-003 小松 三枝 Komatsu Mie
銀賞 CHSZ-004 倉内 慶子 Kurauchi Keiko
CHSZ-015 横尾 尚子 Yokoo Naoko
CHSZ-017 服部 明子 Hattori Akiko
銅賞 CHSZ-007 中島 達也 Nakajima Tatsuya
CHSZ-013 手代木 裕子 Teshirogi Hiroko
CHSZ-018 今井 裕 Imai Hiroshi
CHSZ-020 岩田 信恵 Iwata Nobue
奨励賞 CHSZ-014 鶴岡 三佳子 Tsuruoka Mikako
CHSZ-016 橋本 久仁子 Hashimoto Kuniko

ショパニストコンチェルトA部門

銀賞 CHCAZ-002 鶴岡 三佳子 Tsuruoka Mikako
銅賞 CHCAZ-004 藤野 麻裕美 Fujino Mayumi

アジア大会審査結果

プロフェッショナル部門

金賞 PA-004 古海 行子 Furumi Yasuko
銀賞 PA-001 三好 朝香 Miyoshi Asaka
銅賞 PA-003 山本 悠流 Yamamoto Yuuri
奨励賞 PA-005 HO Chia-Huan HO Chia-Huan
PA-006 今井 理子 Imai Riko

幼児部門

金賞 PREA-004 木村 英梨香 Kimura Erika
PREA-006 吉敷 凛之介 Kishiki Rinnosuke
PREA-007 北川 晴空 Kitagawa Haku
PREA-008 近藤 優衣 Kondou Yui
PREA-012 松野 七花 Matsuno Nanaka
PREA-013 三瀬 龍佑 Mise Ryuusuke
PREA-014 宮城 優菜 Miyagi Yuuna
PREA-019 水谷 舞子 Mizutani Maiko
PREA-022 野間 心生輪 Noma Homawa
PREA-023 奥山 実咲 Okuyama Misaki
PREA-024 小野 帆菜 Ono Hanna
PREA-028 佐藤 寿咲 Satou Chisaki
PREA-029 澤津橋 香恋 Sawatsubashi Karen
PREA-040 若井 維吹 Wakai Ibuki
PREA-041 山川 華乃 Yamakawa Kano
PREA-044 山下 紗里 Yamashita Sari
PREA-045 天野 薫 Amano Kaoru
PREA-046 藤野 琴羽 Fujino Kotoha
PREA-050 福島 優愛 Fukushima Yua
PREA-053 林 柚花 Hayashi Yuzuka
PREA-054 日野 鈴菜 Hino Reina
PREA-055 穂積 統子 Hozumi Touko
PREA-057 今福 美清 Imafuku Misuzu
PREA-060 伊藤 陽菜子 Itou Hinako

小学1・2年生部門

金賞 E12A-006 河合 諒太郎 Kawai Ryoutarou
E12A-027 幣 海遥 Nusa Miharu
E12A-036 織茂 みずき Orimo Mizuki
E12A-040 里 百合愛 Sato Yuria
E12A-056 安井 友理 Yasui Yuuri
E12A-062 平田 陽人 Hirata Haruto
銀賞 E12A-020 難波 晃 Namba Akira
E12A-031 岡本 志乃 Okamoto Shino
E12A-032 岡﨑 奏心 Okazaki Kanami
E12A-037 柳幸 俊成 Ryuukou Toshinari
E12A-046 鈴木 啓太 Suzuki Keita
E12A-053 山本 寧音 Yamamoto Nene
E12A-059 伊達 まり Date Mari
E12A-060 福山 正瑛 Fukuyama Akira
E12A-061 後藤 咲希 Gotou Saki
銅賞 E12A-002 笠井 舞桜 Kasai Mao
E12A-003 加藤 愛梨 Katou Airi
E12A-004 加藤 悠 Katou Haruka
E12A-011 松下 由依 Matsushita Yui
E12A-015 永吉 友亮 Nagayoshi Yuusuke
E12A-025 野溝 悠加 Nomizo Haruka
E12A-026 野下 瑛志 Noshita Eiji
E12A-033 奥村 大海 Okumura Hiromi
E12A-038 齋藤 珠優 Saitou Shuu
E12A-047 髙松 真梨奈 Takamatsu Marina
E12A-049 内田 愛 Uchida Ai
E12A-057 横田 來良 Yokota Raira
奨励賞 E12A-001 柿野 友俐 Kakino Yuuri
E12A-008 木村 美希 Kimura Minori
E12A-010 黒田 千尋 Kuroda Chihiro
E12A-012 宮城 愛 Miyagi Mana
E12A-013 宮澤 蒼 Miyazawa Aoi
E12A-017 中川 夏希 Nakagawa Natsuki
E12A-018 中村 怜那 Nakamura Rena
E12A-019 中野 ことこ Nakano Kotoko
E12A-022 二ノ宮 隆美 Ninomiya Ryuubi
E12A-023 西村 彰哲 Nishimura Akisato
E12A-024 野口 幸夏 Noguchi Yukina
E12A-034 大曲 星蘭 Oomagari Seira
E12A-042 佐藤 莉朋 Satou Riho
E12A-045 宋 佳音 So Keito
E12A-052 八巻 咲花 Yamaki Sakika
E12A-066 池田 煌彗 Ikeda Kousei
E12A-069 石垣 玲央 Ishigaki Reo

小学3・4年生部門

金賞 E34A-005 河合 冴栄草 Kawai Saegusa
E34A-021 水野 寿哉 Mizuno Toshiya
E34A-053 五月女 心奈 Soutome Kokona
E34A-089 畠山 咲菜 Hatakeyama Sakina
銀賞 E34A-028 中島 結里愛 Nakashima Yulia
E34A-032 小野 航太朗 Ono Koutarou
E34A-073 芦澤 玲 Ashizawa Rei
E34A-088 針谷 和志 Harigai Kazushi
E34A-091 堀米 紅羽 Horigome Kureha
E34A-092 池田 宏樹 Ikeda Hiroki
E34A-096 岩室 瑛士 Iwamuro Eito
銅賞 E34A-006 河浪 こころ Kawanami Kokoro
E34A-010 小玉 夏緒 Kodama Nao
E34A-013 熊野 百花 Kumano Momoka
E34A-015 草山 陽和 Kusayama Hiyori
E34A-016 串間 萌花 Kushima Moeka
E34A-018 益成 一葉 Masunari Ichiha
E34A-044 佐川 怜央 Sagawa Reo
E34A-045 齊藤 心乃 Saitou Kokono
E34A-046 齋藤 優花 Saitou Yuuka
E34A-047 坂下 幸太郎 Sakashita Koutarou
E34A-068 八尋 俊司 Yahiro Shunji
E34A-082 福永 伊智子 Fukunaga Ichiko
奨励賞 E34A-003 金原 璃音 Kanehara Rion
E34A-007 川下 新乃 Kawashita Niina
E34A-020 南 綾音 Minami Ayane
E34A-023 森 水優 Mori Miyuu
E34A-024 室崎 恵太朗 Murosaki Keitarou
E34A-027 中村 文 Nakamura Aya
E34A-029 及位 南々美 Nozoki Minami
E34A-042 小澤 ななみ Ozawa Nanami
E34A-048 佐藤 羽音 Satou Hanon
E34A-049 佐藤 理瑚 Satou Riko
E34A-050 島崎 凜音 Shimazaki Rinon
E34A-051 新保 結奈乃 Shimbo Yunano
E34A-054 髙木 陽茉莉 Takaki Himari
E34A-056 髙尾 優一郎 Takao Yuuichirou
E34A-064 梅田 穏空 Umeda Shizuku
E34A-065 和田 萌愛 Wada Moa
E34A-070 山崎 蒼水 Yamazaki Aomi
E34A-081 深谷 心琴 Fukaya Mikoto
E34A-087 原田 沙也加 Harada Sayaka
E34A-093 池田 華稟 Ikeda Karin
E34A-094 井上 澄晴 Inoue Subaru

小学5・6年生部門

金賞 E56A-022 小倉 恵 Ogura Megumi
E56A-025 岡島 里奈 Okajima Rina
E56A-028 大倉 佳世 Ookura Kayo
銀賞 E56A-026 奥川 薫英 Okukawa Shien
E56A-037 立花 日歌 Tachibana Hinata
E56A-044 安井 永樹 Yasui Hisaki
E56A-048 安形 悠真 Agata Yuma
E56A-051 安齋 華 Anzai Hanna
E56A-057 萩原 麻理子 Hagiwara Mariko
E56A-069 細谷 悠登 Hosoya Yuuto
銅賞 E56A-007 熊澤 拓志 Kumazawa Takushi
E56A-010 水谷 碧 Mizutani Aoi
E56A-019 中島 遥香 Nakashima Haruka
E56A-020 西村 真生子 Nishimura Maoko
E56A-038 髙林 乙葉 Takabayashi Otoha
E56A-043 田中 優華 Tanaka Yuuka
E56A-047 吉野 奈緒 Yoshino Nao
E56A-049 赤松 舞音 Akamatsu Mao
E56A-052 新垣 結菜 Arakaki Yuina
E56A-054 藤井 はんな Fujii Hanna
E56A-056 古荘 瑛大 Furushou Eita
奨励賞 E56A-003 軽部 紗子 Karube Sako
E56A-014 長井 瀬奈 Nagai Sena
E56A-016 永田 怜 Nagata Ren
E56A-021 小田部 海咲 Odabe Misaki
E56A-023 小栗 唯梨 Oguri Yuiri
E56A-027 大石 拓音 Ooishi Takuto
E56A-030 柴田 依月 Shibata Itsuki
E56A-031 KIM Jungmin KIM Jungmin
E56A-042 田村 結羽 Tamura Yuwa
E56A-053 遠藤 愛佳 Endou Aika
E56A-055 藤原 綾乃 Fujiwara Ayano
E56A-059 花田 遙 Hanada Haruka
E56A-071 井上 夢菜 Inoue Yumena
E56A-072 石原 明歩 Ishihara Akiho

中学生部門

金賞 JA-017 中村 和輝 Nakamura Kazuki
JA-018 中瀬 智哉 Nakase Tomoya
JA-042 PARK Daeho PARK Daeho
銀賞 JA-012 前川 愛実 Maekawa Megumi
JA-016 中嶋 雫 Nakajima Shizuku
JA-025 坂田 結 Sakata Yui
JA-040 山本 萌乃果 Yamamoto Honoka
JA-049 濱田 共生 Hamada Tomoki
JA-067 磯田 小波 Isoda Konami
銅賞 JA-001 鎌田 紗綾 Kamada Saya
JA-005 児玉 薫 Kodama Kaoru
JA-006 上坂 哲生 Kousaka Tessei
JA-020 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
JA-037 高柳 ム弓 Takayanagi Muku
JA-038 瀧野 茉依 Takino Mai
JA-048 SHIN Yunsun SHIN Yunsun
JA-051 YANG Hechao YANG Hechao
JA-063 稲垣 汐音 Inagaki Shion
JA-064 猪越 千寛 Inokoshi Chihiro
奨励賞 JA-002 金綱 七海 Kanetsuna Nanami
JA-008 國田 千尋 Kunita Chihiro
JA-010 栗川 七香 Kurikawa Nanaka
JA-014 光本 夕夏 Mitsumoto Yuuka
JA-028 志村 和 Shimura Nodoka
JA-032 外崎 夏野 Sotozaki Kano
JA-033 杉浦 有芽 Sugiura Yume
JA-035 舘 菜々美 Tachi Nanami
JA-036 高森 理乃 Takamori Rino
JA-039 牛島 惇 Ushijima Atsushi
JA-043 矢﨑 紫 Yazaki Shiki
JA-053 長谷川 雄大 Hasegawa Yuuta
JA-054 ZHOU Yifan ZHOU Yifan
JA-055 幡野 舞来 Hatano Maran
JA-061 井本 匡飛 Imoto Masataka
JA-065 石田 真凜菜 Ishida Marina

高校生部門

金賞 HA-018 浦野 未友花 Urano Myuuka
HA-028 堀田 海斗 Hotta Kaito
銀賞 HA-002 北 向日葵 Kita Himawari
HA-009 YEO Ko Un YEO Ko Un
HA-011 佐藤 那留采 Satou Narua
HA-027 日髙 英惠 Hidaka Hanae
HA-030 石橋 幹鷹 Ishibashi Mikitaka
銅賞 HA-007 LUO Mei LUO Mei
HA-013 鈴木 良佳 Suzuki Ryouka
HA-015 上野山 弥新 Uenoyama Minii
HA-022 有川 信平 Arikawa Shimpei
HA-025 畑中 ゆき Hatanaka Yuki
奨励賞 HA-003 松下 日花里 Matsushita Hikari
HA-017 鵜飼 真帆 Ukai Maho
HA-020 山田 舞帆 Yamada Maho
HA-021 山口 ほのか Yamaguchi Honoka
HA-023 藤吉 歌音 Fujiyoshi Kanon
HA-024 萩原 諒香 Hagiwara Ryouka

大学生部門

金賞 UA-014 曽根 美咲 Sone Misaki
銀賞 UA-011 奥山 結衣 Okuyama Yui
UA-013 長 純音 Osa Ayane
銅賞 UA-010 岡本 華生子 Okamoto Keiko
UA-015 恒成 澪 Tsunenari Mio
UA-024 千葉 まりん Chiba Marin
奨励賞 UA-001 結束 真琴 Kessoku Makoto
UA-005 森川 歩美 Morikawa Ayumi
UA-008 仁平井 彩圭 Nihirai Ayaka
UA-012 小野里 優香 Onozato Yuuka
UA-025 入岡 美澪 Irioka Mirei

ソロアーティスト部門

金賞 SAA-008 西山 響貴 Nishiyama Hibiki
銀賞 SAA-004 永島 沙也加 Nagashima Sayaka
銅賞 SAA-002 本居 遼也 Motoi Ryouya
SAA-003 長澤 優花 Nagasawa Yuuka
奨励賞 SAA-001 森山 綾乃 Moriyama Ayano
SAA-005 LUO Mei LUO Mei
SAA-006 NISHIMURA Miho NISHIMURA Miho

コンチェルトI部門

金賞 CIA-013 滝屋 歩夢 ライアン Takiya Ayumu Ryan
CIA-016 吉田 唯 Yoshida Yui
CIA-018 堀内 彩百合 Horiuchi Sayuri
銀賞 CIA-001 菊地 英介 Kikuchi Eisuke
CIA-006 佐藤 理瑚 Satou Riko
CIA-012 髙松 真梨奈 Takamatsu Marina
銅賞 CIA-002 SIRILERDSACKSAKUL Minchaya SIRILERDSACKSAKUL Minchaya
CIA-004 SIRILERDSACKSAKUL Ratchawin SIRILERDSACKSAKUL Ratchawin
CIA-009 柴田 咲弥子 Shibata Sayako
CIA-011 CHEUNG NokHei CHEUNG NokHei
奨励賞 CIA-003 永井 咲帆 Nagai Saho
CIA-005 坂口 結美菜 Sakaguchi Yumina
CIA-007 澤田 歩真 Sawada Ayuma
CIA-008 清家 琴葉 Seike Kotoha
CIA-010 髙木 咲良 Takagi Sakura
CIA-014 HAN XinYi HAN XinYi
CIA-015 山﨑 愛佳 Yamasaki Aika
CIA-017 会田 ひより Aida Hiyori

コンチェルトAA部門

金賞 CAAA-002 岡野 純大 Okano Jundai
CAAA-008 諌元 里桜 Isamoto Rio
銀賞 CAAA-004 篠崎 美蘭 Shinozaki Miran
CAAA-006 白砂 百合 Shirasago Yuri
銅賞 CAAA-001 西堀 比奈子 Nishibori Hinako
CAAA-007 玉井 めい Tamai Mei
奨励賞 CAAA-003 坂崎 優玖 Sakazaki Yuku
CAAA-005 CHANG Sean Shengjia CHANG Sean Shengjia

コンチェルトAB部門

金賞 CABA-001 村山 花恋 Murayama Karen
CABA-002 菅原 琉聖 Sugawara Ryuusei
銀賞 CABA-005 田中 邑奈 Tanaka Yuuna
CABA-006 濱﨑 流歌 Hamasaki Ruka
奨励賞 CABA-003 YAO Xi YAO Xi
CABA-004 DI Min DI Min

コンチェルトB部門

金賞 CBA-005 吉田 春音 Yoshida Harune
銀賞 CBA-006 吉原 佳奈 Yoshihara Kana
銅賞 CBA-001 神宮司 悠翔 Jinguuji Yuuto
CBA-002 松下 日花里 Matsushita Hikari
CBA-004 野口 大晴 Noguchi Taisei
奨励賞 CBA-003 永井 眞子 Nagai Mako
CBA-007 財満 桃響 Zaima Mone
CBA-008 出石 弥生 Izuishi Yayoi

コンチェルトC部門

金賞 CCA-003 YANG Hechao YANG Hechao
銅賞 CCA-001 森永 冬香 Morinaga Fuyuka
CCA-004 清水 柚衣 Shimizu Yui
奨励賞 CCA-002 野村 桃子 Nomura Momoko
CCA-005 田中 理恵 Tanaka Rie
CCA-006 津金澤 広大 Tsuganezawa Hiroshi

ショパニストA部門

金賞 CHAA-002 苅屋田 百花 Kariyada Momoka
CHAA-011 櫻井 綾乃 Sakurai Ayano
銀賞 CHAA-016 渡邊 久美 Watanabe Kumi
CHAA-017 新 裕子 Atarashi Yuuko
CHAA-022 本多 美琴 Honda Mikoto
銅賞 CHAA-001 禿 啓佑 Kamuro Keisuke
CHAA-005 宮下 優子 Miyashita Yuuko
CHAA-021 花岡 黎華 Hanaoka Reika
奨励賞 CHAA-006 内藤 みゆき Naitou Miyuki
CHAA-012 佐々木 寛志 Sasaki Hiroshi
CHAA-013 篠原 英樹 Shinohara Hideki
CHAA-023 入江 舞香 Irie Maika

ショパニストB部門

金賞 CHBA-009 高野 彩 Takano Saya
銀賞 CHBA-002 新原 有紀子 Niihara Yukiko
CHBA-010 植木 瑠璃子 Ueki Ruriko
銅賞 CHBA-001 前川 未有 Maekawa Miyu
CHBA-005 須磨 夢子 Suma Yumeko
CHBA-006 LUO Mei LUO Mei
CHBA-007 CHUNG Wing Lam Chloe CHUNG Wing Lam Chloe
奨励賞 CHBA-004 佐藤 菜緒 Satou Nao
CHBA-008 髙井 綠 Takai Midori

ショパニストS部門

金賞 CHSA-006 横尾 尚子 Yokoo Naoko
CHSA-008 服部 明子 Hattori Akiko
銀賞 CHSA-004 手代木 裕子 Teshirogi Hiroko
CHSA-007 橋本 久仁子 Hashimoto Kuniko
CHSA-009 今井 裕 Imai Hiroshi
銅賞 CHSA-002 倉内 慶子 Kurauchi Keiko
CHSA-010 岩田 信恵 Iwata Nobue
奨励賞 CHSA-001 小松 三枝 Komatsu Mie
CHSA-005 鶴岡 三佳子 Tsuruoka Mikako

ショパニストコンチェルトA部門

銅賞 CHCAA-001 鶴岡 三佳子 Tsuruoka Mikako
CHCAA-002 藤野 麻裕美 Fujino Mayumi