審査結果

第19回ショパン国際ピアノコンクール in ASIA 審査結果

各部門名をタップ・クリックすると受賞者のリストが表示されます。

特別優秀賞

ソロアーティスト部門 CHEONG Hoi Leong
コンチェルトC部門 該当者なし

ソリスト賞

小学1・2年生部門 中島 結里愛
小学3・4年生部門 安川 実希
小学5・6年生部門 岩田 小花
中学生部門 佐原 冠
高校生部門 橋本 崚平
大学生部門 渡辺 光貴
ソロアーティスト部門 CHEONG Hoi Leong
ショパニストA部門 把田 千夏
ショパニストB部門 浅野 稔子
ショパニストS部門 股木 裕美子

コンチェルト賞

コンチェルトI部門 宮崎 航乃介/LUO Zhiyuan/YUAN Zi Jun
コンチェルトAA部門 飯嶋 葵
コンチェルトAB部門 島村 紅愛
コンチェルトB部門 山縣 美季
コンチェルトC部門 長澤 優花
ショパニストコンチェルトA部門 坂内 美桜

指導者賞

江口 文子/中島 千香/吉田 佳代/田代 美佳/中茎 ゆかり/清水 敬子/赤松 林太郎/田代 良子/沢田 菊江/東海林 也令子/佐々木 恵子/佐竹 志之/石井 なをみ/安立 真理子/RIZZO CHUNG/渡辺 恭子/迫 昭嘉/日比谷 友妃子/黒川 ちとし/長谷川 淳/下山 久美子/江夏 範明/角野 裕/石田 幸/金子 勝子/福富 彩子/三谷 温/井上 祐子/Gabriel Kwok/Yihong Xiao/TIANTIAN HE/一色 真由美/近藤 邦彦/小林 侑奈/松本 晃子/小林 菊子/Mei Xiao/木村 真由美/東 誠三/木田 志津加/加藤 智子/深澤 亮子/秋山 徹也/鈴木 弘尚/曲尾 雅子

幼児指導者賞

光國寺 菊栄/林 けい子/田村 美央/三上 舞/小澤 亜弓/塩屋 比呂美/菊地 麗子/木村 真由美/浦部 真由美/下道 悦子/三好 のび子/永井 美樹/酒井 由美子/角谷 貴恵子/添田 みつえ/沖野 恵子/森田 里/NICOLE NG/園田 佳子/根津 栄子/石田 陽子

地区大会

地区大会

地区番号 地区 日程 会場
1(P) 札幌 11月11日(土) 六花亭札幌本店6階 ふきのとうホール
2 青森 10月22日(日) アウガ5階  AV多機能ホール
3 盛岡 10月29日(日) アイーナ7階 小田島組☆ほ~る
4 仙台 10月14日(土) 常盤木学園高等学校 シュトラウスホール
5 栃木 11月26日(日) 栃木県総合文化センター サブホール
6 群馬 10月15日(日) ピアノプラザ群馬 高崎シューベルトサロン
7 茨城 10月21日(土) エスカード牛久4階 エスカードホール
8 埼玉 10月28日(土) さいたま市 プラザノース
9 所沢 11月3日(金・祝) 所沢市民文化センターミューズ キューブホール
10 千葉 11月4日(土)
11月5日(日)
船橋市民文化創造館 きららホール
11(P) 東京 11月19日(日)
11月20日(月)
11月23日(木・祝)
東邦音楽大学文京キャンパス(大塚) 創立50周年記念館
12 城南 11月5日(日) 五反田文化センター
13 八王子 10月29日(日) 八王子市学園都市センター
14 横浜 11月17日(金)
11月18日(土)
11月19日(日)
戸塚区民文化センター さくらプラザ ホール
15 神奈川 10月14日(土)
10月15日(日)
昭和音楽大学北校舎 ラ・サーラ・スカラ
16 新潟 11月4日(土) りゅーとぴあ 新潟市民芸術文化会館 スタジオA
17 富山 10月21日(土) 桐朋学園大学院大学
18 金沢 11月19日(日) 金沢市アートホール
19 長野 10月22日(日) ホクト文化ホール 小ホール
20 静岡 11月18日(土) 三島市民文化会館(ゆぅゆぅホール) 小ホール
21 豊橋 11月25日(土)
11月26日(日)
豊川市御津文化会館(ハートフルホール)
22(P) 名古屋 11月4日(土)
11月5日(日)
名古屋芸術大学 東キャンパス
23 三重 11月12日(日) 三重県総合文化センター 中ホール
24 京都 11月18日(土)
11月19日(日)
(株)旭堂楽器店 サンホール
25(P) 大阪 11月25日(土)
11月26日(日)
ムラマツ リサイタルホール 新大阪
26 神戸 11月23日(木・祝) 神戸芸術センター ショパンホール シューマンホール
27 岡山 10月28日(土) 児島市民交流センター ジーンズホール
28(P) 広島 11月11日(土)
11月12日(日)
エリザベト音楽大学 セシリアホール
29 鳥取 10月29日(日) 米子市文化ホール メインホール
30 山口 10月22日(日) 防府市地域交流センター アスピラート
31 香川 11月5日(日) ユープラザうたづ ハーモニーホール
32 松山 11月4日(土) 愛媛県医師会館 ホール
33 北九州 11月23日(木・祝) 黒崎ひびしんホール 中ホール
34(P) 福岡 11月12日(日) パピヨン24 ガスホール
35 長崎 11月11日(土) NBCビデオホール
36 宮崎 10月28日(土) 宮日会館 宮日ホール
37 鹿児島 10月29日(日) 東郷音楽学院ホール
38 沖縄 11月26日(日) 浦添市てだこホール 小ホール

全国大会

プロフェッショナル部門

金賞 PZ-001 黒木 雪音 Kuroki Yukine
銀賞 PZ-004 細川 萌絵 Hosokawa Moe
PZ-006 角野 未来 Sumino Mirai
銅賞 PZ-007 重森 光太郎 Shigemori Koutarou
奨励賞 PZ-002 久保 慶恵 Kubo Yoshie

幼児部門

金賞 PREZ-001 織茂 みずき Orimo Mizuki
PREZ-004 小野 夏凛 Ono Karin
PREZ-006 岡村 大貴 Okamura Daiki
PREZ-007 岡田 雫 Okada Shizuku
PREZ-008 岡 美月 Oka Mitsuki
PREZ-009 小川 良真 Ogawa Ryouma
PREZ-010 小原 美咲 Obara Misaki
PREZ-014 仲山 碧音 Nakayama Aoto
PREZ-020 中村 瑠那 Nakamura Runa
PREZ-021 中島 榛香 Nakajima Haruka
PREZ-022 中川 夏希 Nakagawa Natsuki
PREZ-024 村尾 唱 Murao Uta
PREZ-026 水村 奈美 Mizumura Nami
PREZ-027 宮澤 蒼 Miyazawa Aoi
PREZ-029 三村 実卯 Mimura Miu
PREZ-030 松下 由依 Matsushita Yui
PREZ-037 久保 埜意 Kubo Noi
PREZ-039 清藤 彩暉 Kiyofuji Saki
PREZ-041 鯨崎 仁乃 Keizaki Hitono
PREZ-042 彼末 悠利 Kanosue Yuuri
PREZ-043 神島 佑衣 Kamishima Yui
PREZ-044 門脇 拓海 Kadowaki Takumi
PREZ-046 上治 楓 Jouji Kaede
PREZ-049 石井 結菜 Ishii Yuina
PREZ-051 井上 紗彩 Inoue Saya
PREZ-054 井川 莉究 Igawa Riku
PREZ-055 五十嵐 茅咲 Igarashi Chisa
PREZ-058 市川 明彩陽 Ichikawa Asahi
PREZ-061 平田 陽人 Hirata Haruto
PREZ-063 早川 杏 Hayakawa An
PREZ-065 長谷川 りさ Hasegawa Risa
PREZ-067 後藤 更彩 Gotou Sarasa
PREZ-068 深澤 菫 Fukasawa Sumire
PREZ-073 江本 尊 Emoto Takeru
PREZ-075 荒井 心花 Arai Kokona
PREZ-076 天野 愛菜 Amano Mana
PREZ-079 山内 健太郎 Yamauchi Kentarou
PREZ-080 山﨑 愛佳 Yamasaki Aika
PREZ-085 若狭 琴乃 Wakasa Kotono
PREZ-086 浦野 千紗都 Urano Chisato
PREZ-088 上野 生葵 Ueno Ibuki
PREZ-089 上田 瑠菜 Ueda Runa
PREZ-090 植田 菜々美 Ueda Nanami
PREZ-091 塚本 侑真 Tsukamoto Ikuma
PREZ-092 土屋 美晴 Tsuchiya Miharu
PREZ-096 田中 豊悠 Tanaka Toyoharu
PREZ-097 田中 咲羽 Tanaka Sawa
PREZ-100 髙尾 航二郎 Takao Koujirou
PREZ-101 髙井 優妃 Takai Yuuhi
PREZ-105 髙畑 美希 Takabatake Miki
PREZ-106 田原 由梨 Tahara Yuri
PREZ-109 杉本 結音 Sugimoto Yuno
PREZ-111 新海 奏太 Shinkai Souta
PREZ-112 新城 祥吾 Shinjou Shougo
PREZ-115 紫原 夕莉乃 Shihara Yurino
PREZ-116 千壽 愛歌 Senju Aika
PREZ-126 阪田 杏子 Sakata Kyouko
PREZ-127 酒井 将吾 Sakai Shougo
PREZ-128 坂口 竣哉 Sakaguchi Shunya

小学1・2年生部門

金賞 E12Z-238 柳幸 俊成 Ryuukou Toshinari
E12Z-229 山藤 陽 Santou You
E12Z-213 清水 里来 Shimizu Rira
E12Z-189 田村 藍琉 Tamura Airu
E12Z-149 阿南 凛花 Anan Rinka
E12Z-143 藤本 悠真 Fujimoto Yuuma
E12Z-081 小玉 夏緒 Kodama Nao
E12Z-030 中島 結里愛 Nakashima Yulia
E12Z-028 中山 裕稀 Nakayama Hiroki
E12Z-027 南場 香乃 Namba Kano
銀賞 E12Z-026 楢村 穂乃歌 Naramura Honoka
E12Z-032 中野 由那 Nakano Yuna
E12Z-067 松田 美桜 Matsuda Mio
E12Z-073 窪田 咲良 Kubota Sakura
E12Z-077 古目谷 凰 Komeya Ohna
E12Z-111 石垣 玲央 Ishigaki Reo
E12Z-138 古木 ゆりあ Furuki Yuria
E12Z-150 相澤 真奈美 Aizawa Manami
E12Z-174 矢嶋 里彩 Yajima Risa
E12Z-183 谷浦 志 Taniura Kokoro
E12Z-185 田中 優里奈 Tanaka Yurina
E12Z-210 塩塚 比七 Shiotsuka Hina
銅賞 E12Z-020 小原 優佳 Obara Yuuka
E12Z-024 西巻 咲 Nishimaki Saku
E12Z-037 中村 拓音 Nakamura Takuto
E12Z-082 小堀 歩絆 Kobori Ayuna
E12Z-107 岩船 謙惺 Iwafune Kensei
E12Z-115 飯田 円 Iida Madoka
E12Z-123 林田 彩音 Hayashida Ayane
E12Z-126 畠野 百萌 Hatano Momo
E12Z-133 濱田 梨央南 Hamada Riona
E12Z-153 阿潟浜 悠聖 Agatahama Yuusei
E12Z-156 吉田 和力 Yoshida Yamato
E12Z-160 横山 苺々依 Yokoyama Momoe
E12Z-162 安井 友理 Yasui Yuuri
E12Z-170 山口 優果 Yamaguchi Yuuka
E12Z-173 山田 夏希 Yamada Natsuki
E12Z-179 浦辻 弥琴 Uratsuji Mikoto
E12Z-196 高井 美空 Takai Misora
E12Z-207 五月女 心奈 Soutome Kokona
E12Z-228 里 百合愛 Sato Yuria
奨励賞 E12Z-001 尾塚 潤 Ozuka Jun
E12Z-002 小関 まのあ Ozeki Manoa
E12Z-003 小澤 ななみ Ozawa Nanami
E12Z-004 押山 結愛 Oshiyama Yuna
E12Z-008 大西 光結 Oonishi Riyu
E12Z-010 大方 一花 Ookata Ichika
E12Z-011 奥山 夏帆 Okuyama Kaho
E12Z-013 岡村 菜々子 Okamura Nanako
E12Z-014 岡本 志乃 Okamoto Shino
E12Z-029 中谷 優愛 Nakatani Yuua
E12Z-033 中野 康平 Nakano Kouhei
E12Z-036 中村 珠乃 Nakamura Tamano
E12Z-053 宮宅 陽和 Miyake Hiyori
E12Z-063 松下 由依 Matsushita Yui
E12Z-069 九冨 怜奈 Kutomi Rena
E12Z-072 工藤 大誠 Kudou Taisei
E12Z-076 近藤 壮真 Kondou Souma
E12Z-080 古稲 湊 Koine Minato
E12Z-093 見木 虹心 Kemmoku Niko
E12Z-099 加藤 紗優 Katou Sayu
E12Z-100 唐木 結菜 Karaki Yuina
E12Z-105 神野 莉来 Jinno Riku
E12Z-110 石川 央佳 Ishikawa Hiroka
E12Z-112 井上 凛大 Inoue Rio
E12Z-119 飛ヶ谷 麗七子 Higaya Renako
E12Z-120 東谷 紗良 Higashitani Sara
E12Z-127 畑森 葉月 Hatamori Hazuki
E12Z-132 浜村 音花 Hamamura Otoka
E12Z-137 二神 弘樹 Futagami Hiroki
E12Z-141 藤田 理沙 Fujita Risa
E12Z-144 枝川 泰陽 Edakawa Taiyou
E12Z-157 吉田 あすか Yoshida Asuka
E12Z-159 米田 彩乃 Yoneda Ayano
E12Z-186 田中 凛佳 Tanaka Rinka
E12Z-194 髙松 真梨奈 Takamatsu Marina
E12Z-201 田口 結彩 Taguchi Yui
E12Z-215 島岡 美貴 Shimaoka Miki
E12Z-223 澤田 絢登 Sawada Ayato

小学3・4年生部門

金賞 E34Z-009 大澤 春奈 Oosawa Haruna
E34Z-020 小野 里紗 Ono Risa
E34Z-023 奥川 薫英 Okukawa Shien
E34Z-034 野村 彩羽 Nomura Iroha
E34Z-047 中島 遥香 Nakashima Haruka
E34Z-049 中村 結雫 Nakamura Yuna
E34Z-059 永井 雅也 Nagai Masaya
E34Z-068 森 太蔵 Mori Taizou
E34Z-172 東谷 葵 Higashitani Aoi
E34Z-234 安川 実希 Yasukawa Miki
E34Z-262 土江 幸輔 Tsuchie Kousuke
E34Z-299 杉原 愛子 Sugihara Aiko
E34Z-306 篠崎 美蘭 Shinozaki Miran
E34Z-321 佐々木 莉更 Sasaki Risara
銀賞 E34Z-001 尾塚 由依 Ozuka Yui
E34Z-011 大西 花歩 Oonishi Kaho
E34Z-016 大石 一葵 Ooishi Himari
E34Z-017 大井 優佳 Ooi Yuuka
E34Z-022 小俣 萌々花 Omata Momoka
E34Z-057 永田 怜 Nagata Ren
E34Z-070 森 美沙紀 Mori Misaki
E34Z-072 百田 大祐 Momota Daisuke
E34Z-113 小本 陽 Komoto Hinata
E34Z-118 小林 一輝 Kobayashi Kazuki
E34Z-137 岩渕 唯愛 Iwabuchi Yua
E34Z-162 細矢 真央 Hosoya Mao
E34Z-181 針谷 和志 Harigai Kazushi
E34Z-186 萩原 麻理子 Hagiwara Mariko
E34Z-190 深澤 碧 Fukasawa Aoi
E34Z-191 深見 宣義 Fukami Nobuyoshi
E34Z-194 藤原 可南子 Fujiwara Kanako
E34Z-196 藤田 もも Fujita Momo
E34Z-206 土橋 海友 Dobashi Miyu
E34Z-207 近森 七海 Chikamori Natsumi
E34Z-255 臼坂 玲音 Ususaka Rein
E34Z-288 高橋 かれん Takahashi Karen
E34Z-319 佐藤 理瑚 Satou Riko
E34Z-320 佐藤 日和 Satou Hiyori
E34Z-324 山藤 穂乃 Santou Hono
銅賞 E34Z-010 大野 寧々 Oono Nene
E34Z-037 西村 遥 Nishimura Haruka
E34Z-043 滑川 佳祐 Namekawa Keisuke
E34Z-048 中野 妃奈子 Nakano Hinako
E34Z-063 室井 咲希 Muroi Saki
E34Z-066 椋 有紗 Mukunoki Arisa
E34Z-067 森永 真央 Morinaga Mao
E34Z-071 森 健人 Mori Kento
E34Z-073 持田 佳音 Mochida Kanon
E34Z-074 水岡 廉翔 Mizuoka Rento
E34Z-075 水沼 志帆 Mizunuma Shiho
E34Z-092 松田 朱莉杏 Matsuda Aria
E34Z-114 小松 拓史 Komatsu Hirofumi
E34Z-136 岩田 凌河 Iwata Ryouga
E34Z-139 伊藤 七彩 Itou Nana
E34Z-144 石川 奏 Ishikawa Kana
E34Z-145 石井 めぐみ Ishii Megumi
E34Z-147 石谷 優花 Ishigai Yuuka
E34Z-171 日ノ下 茉歩 Hinoshita Maho
E34Z-193 藤原 瑞雪 Fujiwara Mizuki
E34Z-195 藤原 綾乃 Fujiwara Ayano
E34Z-198 藤澤 直大 Fujisawa Naoto
E34Z-208 千輝 歩乃莉 Chigira Honori
E34Z-217 赤尾 蓮 Akao Ren
E34Z-245 山田 有莉 Yamada Yuuri
E34Z-249 渡邉 結菜 Watanabe Yuina
E34Z-256 梅田 穏空 Umeda Shizuku
E34Z-257 氏家 万結子 Ujiie Mayuko
E34Z-294 角谷 春奈 Sumiya Haruna
E34Z-295 杉山 結菜 Sugiyama Yuina
E34Z-296 杉谷 優衣 Sugiya Yui
E34Z-300 菅谷 凛 Sugaya Rin
E34Z-314 関本 郁実 Sekimoto Fumi
E34Z-328 齋藤 優花 Saitou Yuuka
奨励賞 E34Z-012 大成 柚歌 Oonaru Yuzuka
E34Z-018 大形 らら Oogata Rara
E34Z-021 小見 紗々佳 Omi Suzuka
E34Z-033 野村 芽生 Nomura Mei
E34Z-046 仲辻 陽南子 Nakatsuji Hinako
E34Z-050 中村 頼人 Nakamura Raito
E34Z-055 長屋 卓弥 Nagaya Takuya
E34Z-056 永田 有花 Nagata Yuka
E34Z-084 三木 理彩子 Miki Risako
E34Z-094 丸山 璃奈 Maruyama Rina
E34Z-098 町野 魁音 Machino Kaito
E34Z-101 草山 陽和 Kusayama Hiyori
E34Z-153 今井 大煌 Imai Taiki
E34Z-154 今井 奏絵 Imai Kanae
E34Z-168 本多 結衣 Honda Yui
E34Z-175 八田 祥斗 Hatta Hiroto
E34Z-182 原 怜矢 Hara Reiya
E34Z-183 羽生 詩織 Hanyuu Shiori
E34Z-185 浜田 絢菜 Hamada Ayana
E34Z-201 藤原 心奈 Fujihara Kokona
E34Z-216 アルダン けれん Aldan Keren
E34Z-229 吉川 萌望 Yoshikawa Momo
E34Z-244 山平 爽太 Yamahira Souta
E34Z-251 渡邉 愛菜 Watanabe Aina
E34Z-253 和田 なごみ Wada Nagomi
E34Z-254 和田 萌愛 Wada Moa
E34Z-263 豊島 優 Toyoshima Yuu
E34Z-265 富永 瑠珠 Tominaga Rumi
E34Z-285 高木 統万 Takaki Touma
E34Z-304 菖蒲川 晴 Shoubugawa Haru
E34Z-312 先崎 日和 Senzaki Hiyori
E34Z-313 千田 友子 Senda Tomoko
E34Z-325 坂下 幸太郎 Sakashita Koutarou
E34Z-326 酒井 理沙子 Sakai Risako

小学5・6年生部門

金賞 E56Z-028 中川 美結 Nakagawa Miyu
E56Z-031 長谷 百華 Nagatani Momoka
E56Z-054 町野 颯音 Machino Hayato
E56Z-075 河江 美空 Kawae Miku
E56Z-091 伊藤 梨花 Itou Rika
E56Z-102 猪越 千寛 Inokoshi Chihiro
E56Z-121 濱田 共生 Hamada Tomoki
E56Z-124 五味 結子 Gomi Yuuko
E56Z-174 上原 心音 Uehara Kotone
E56Z-188 田村 結羽 Tamura Yuwa
E56Z-225 坂田 結 Sakata Yui
銀賞 E56Z-008 大倉 佳世 Okura Kayo
E56Z-014 小笠原 寧珂 Ogasawara Nodoka
E56Z-026 中町 育生 Nakamachi Ikuo
E56Z-027 中井 駿太 Nakai Shunta
E56Z-036 長野 歓 Nagano Kan
E56Z-048 道上 歌里菜 Michigami Karina
E56Z-053 松林 和歩 Matsubayashi Nao
E56Z-061 小糸 創太 Koito Souta
E56Z-077 片岡 由奈 Kataoka Yuna
E56Z-080 軽部 紗子 Karube Sako
E56Z-089 岩筋 美結 Iwasuji Miyuu
E56Z-101 井上 香桜里 Inoue Kaori
E56Z-105 細谷 悠登 Hosoya Yuuto
E56Z-110 廣岡 野乃子 Hirooka Nonoko
E56Z-120 韓 智由 Han Chiyu
E56Z-169 矢吹 里菜 Yabuki Rina
E56Z-194 髙林 乙葉 Takabayashi Otoha
E56Z-195 多鹿 羽音 Tajika Hanon
E56Z-208 柴田 依月 Shibata Itsuki
E56Z-231 齊藤 愛 Saitou Ai
銅賞 E56Z-005 大平 麻貴 Oodaira Maki
E56Z-009 奥川 真祷 Okukawa Sakito
E56Z-013 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
E56Z-034 長澤 怜子 Nagasawa Reiko
E56Z-035 長沼 楓 Naganuma Kaede
E56Z-041 門間 蘭 Momma Ran
E56Z-043 水谷 瑠那 Mizutani Runa
E56Z-049 松沢 実愛 Matsuzawa Minaru
E56Z-079 柏原 琴衣 Kashihara Kotoi
E56Z-106 細川 茉都 Hosokawa Matsumi
E56Z-108 本田 想乃 Honda Kokono
E56Z-138 青木 花音 Aoki Kanon
E56Z-139 秋山 結愛 Akiyama Yui
E56Z-147 吉村 紀香 Yoshimura Norika
E56Z-150 横田 美羽 Yokota Miu
E56Z-180 東代 祐佳 Toudai Yuuka
E56Z-201 菅原 琉聖 Sugawara Ryuusei
E56Z-206 島田 瑚子 Shimada Coco
E56Z-219 佐々木 梨乃 Sasaki Rino
E56Z-223 桜井 智里 Sakurai Chisato
奨励賞 E56Z-002 大竹 葵 Ootake Aoi
E56Z-007 恩田 花音 Onda Kanon
E56Z-022 中田 妃華 Nakata Himeka
E56Z-040 百田 佳祐 Momota Keisuke
E56Z-047 美上 菫 Mikami Sumire
E56Z-070 菊地 怜音 Kikuchi Reon
E56Z-073 河上 百桃 Kawakami Momo
E56Z-081 神崎 真陽子 Kanzaki Miyako
E56Z-088 岩田 小花 Iwata Kohana
E56Z-107 堀 真悠子 Hori Mayuko
E56Z-128 藤井 萠絵 Fujii Moe
E56Z-132 遠藤 愛佳 Endou Aika
E56Z-140 秋本 栞里 Akimoto Shiori
E56Z-164 山地 葵子 Yamaji Ako
E56Z-166 山口 杏 Yamaguchi An
E56Z-178 坪井 綾音 Tsuboi Ayane
E56Z-186 田中 展也 Tanaka Nobuya
E56Z-190 竹本 万桜 Takemoto Mao
E56Z-193 高橋 じゅのん Takahashi Junon
E56Z-200 杉本 いぶき Sugimoto Ibuki
E56Z-204 白石 侑暉 Shiraishi Yuuki
E56Z-210 瀬川 雄大 Segawa Yuudai
E56Z-218 佐々木 純伶 Sasaki Sumire
E56Z-222 櫻井 厚輔 Sakurai Kousuke

中学生部門

金賞 JZ-018 中野 すみれ Nakano Sumire
JZ-081 石井 来実 Ishii Kurumi
JZ-166 下山 理子 Shimoyama Riko
JZ-187 佐原 冠 Sahara Kamuro
銀賞 JZ-038 前川 愛実 Maekawa Manami
JZ-049 河野 悟士 Kouno Satoshi
JZ-070 神田 沙奈 Kanda Sana
JZ-071 金森 愛 Kanamori Ai
JZ-073 鎌田 紗綾 Kamada Saya
JZ-075 鍛冶 大稀 Kaji Hiroki
JZ-077 岩間 朱香 Iwama Ayaka
JZ-103 藤本 莉奈 Fujimoto Rina
JZ-108 海老原 歩実 Ebihara Ayumi
JZ-117 柚木 一心 Yunoki Isshin
JZ-150 高森 理乃 Takamori Rino
JZ-157 陶山 絵梨華 Suyama Erika
銅賞 JZ-002 大沢 舞弓 Oosawa Mayu
JZ-015 西村 麻莉乃 Nishimura Marino
JZ-021 中村 優希 Nakamura Yuuki
JZ-027 永冨 里帆 Nagatomi Riho
JZ-028 村山 花恋 Murayama Karen
JZ-047 上坂 哲生 Kousaka Tessei
JZ-061 木村 愛彩 Kimura Asa
JZ-082 石原 ひじり Ishihara Hijiri
JZ-083 石田 真凜菜 Ishida Marina
JZ-084 稲垣 汐音 Inagaki Shion
JZ-095 林 琴子 Hayashi Kotoko
JZ-124 山本 茉奈 Yamamoto Mana
JZ-137 梅田 優理子 Umeda Yuriko
JZ-140 内田 瑠璃 Uchida Ruri
JZ-160 菅 美奈 Suga Mina
JZ-168 島田 智香子 Shimada Chikako
JZ-171 清 雅一 Sei Masakazu
JZ-174 佐藤 伸 Satou Shin
JZ-179 笹谷 京香 Sasaya Kyouka
JZ-184 坂口 奈々美 Sakaguchi Nanami
奨励賞 JZ-005 奥城 未來 Okushiro Mirai
JZ-013 西谷 武将 Nishitani Takemasa
JZ-035 三股 鈴果 Mimata Suzuka
JZ-036 松岡 侑 Matsuoka Yuu
JZ-041 栗川 七香 Kurikawa Nanaka
JZ-056 小林 郁音 Kobayashi Kanon
JZ-066 カン マシュー Kaung Matthew
JZ-068 加藤 芭菜 Katou Hana
JZ-074 梶谷 朱 Kajitani Aki
JZ-076 城 摩里菜 Jou Marina
JZ-079 伊藤 遼祐 Itou Ryousuke
JZ-080 板倉 遥 Itakura Haruka
JZ-087 飯塚 梨央 Iizuka Rio
JZ-088 飯田 かれん Iida Karen
JZ-091 堀場 優里亜 Horiba Yuria
JZ-094 肱岡 知希 Hijioka Tomoki
JZ-097 橋本 莉音 Hashimoto Rion
JZ-098 原田 菜々子 Harada Nanako
JZ-109 堂本 快晴 Doumoto Yoshiharu
JZ-110 地崎 孝平 Chizaki Kouhei
JZ-115 阿部 咲新 Abe Sanii
JZ-121 山下 紗麗 Yamashita Saara
JZ-126 山本 萌乃果 Yamamoto Honoka
JZ-132 渡邊 悠太郎 Watanabe Yuutarou
JZ-133 渡邉 海友 Watanabe Miyu
JZ-146 田中 楓華 Tanaka Fuuka
JZ-149 高柳 ム弓 Takayanagi Muku
JZ-154 舘 菜々美 Tachi Nanami
JZ-156 鈴木 良佳 Suzuki Ryouka
JZ-169 瀬戸 佑紀奈 Seto Yukina
JZ-170 釋 美沙紀 Seki Misaki
JZ-173 澤田 まりな Sawada Marina
JZ-177 佐藤 あやめ Satou Ayame
JZ-178 佐竹 陶子 Satake Touko
JZ-182 坂田 栞梨 Sakata Shiori
JZ-185 齋藤 天 Saitou Ten

高校生部門

金賞 HZ-013 永嶋 千春 Nagashima Chiharu
HZ-017 森田 凪 Morita Nagi
HZ-039 菊池 愛奈 Kikuchi Mana
HZ-069 橋本 崚平 Hashimoto Ryouhei
HZ-076 福島 衣里 Fukushima Eri
HZ-094 山縣 美季 Yamagata Miki
HZ-121 須藤 帆香 Sudou Honoka
銀賞 HZ-019 森永 冬香 Morinaga Fuyuka
HZ-035 久保田 草太 Kubota Souta
HZ-050 磯谷 莉佳 Isogai Marika
HZ-109 瀧澤 俊 Takizawa Shun
HZ-124 下岡 萌々子 Shitaoka Momoko
銅賞 HZ-040 剣持 遥人 Kemmochi Haruto
HZ-042 柏木 優実 Kashiwagi Yuumi
HZ-044 仮屋 志乃 Kariya Shino
HZ-045 唐木 汐音 Karaki Shione
HZ-057 今井 理子 Imai Riko
HZ-074 後藤 哲大 Gotou Tetsuhiro
HZ-086 吉原 佳奈 Yoshihara Kana
HZ-108 田久保 萌夏 Takubo Moka
HZ-112 高尾 真菜 Takao Mana
奨励賞 HZ-009 中谷 仁絵 Nakaya Hitoe
HZ-010 中川 紗瑛 Nakagawa Sae
HZ-036 小山 朋佳 Koyama Tomoka
HZ-043 笠島 康生 Kasajima Kouki
HZ-048 岩永 莉子 Iwanaga Riko
HZ-060 星野 はな Hoshino Hana
HZ-071 始田 茉衣 Hajimeda Mai
HZ-077 深海 侑希 Fukaumi Yuuki
HZ-083 新井 瑛久 Arai Akihisa
HZ-101 植草 日菜衣 Uekusa Hinae
HZ-111 武田 桜 Takeda Sakura
HZ-131 佐久間 恵莉 Sakuma Eri

大学生部門

金賞 UZ-010 長澤 優花 Nagasawa Yuuka
UZ-014 水野 魁政 Mizuno Kaisei
UZ-053 渡辺 光貴 Watanabe Kouki
銀賞 UZ-001 長 純音 Osa Ayane
UZ-015 水村 朗 Mizumura Rou
UZ-034 平林 咲子 Hirabayashi Sakiko
UZ-046 吉原 麻実 Yoshihara Asami
UZ-070 澤田 優衣 Sawada Yui
銅賞 UZ-025 河原 果音 Kawahara Kanon
UZ-028 石瀬 すみれ Ishise Sumire
UZ-047 山下 美冬 Yamashita Mifuyu
UZ-050 渡 真実 Watari Mami
UZ-054 津金澤 広大 Tsuganezawa Hiroshi
UZ-062 鈴木 萌遥 Suzuki Hoharu
UZ-066 清水 陽介 Shimizu Yousuke
奨励賞 UZ-011 長野 桜 Nagano Sakura
UZ-013 森 美矩 Mori Minori
UZ-020 黒木 七聖 Kuroki Nanase
UZ-021 小西 裕太 Konishi Yuuta
UZ-026 片岡 紗椰 Kataoka Saya
UZ-027 岩瀬 成美 Iwase Narumi
UZ-032 広渡 朱莉 Hirowatari Shuri
UZ-037 林 香織 Hayashi Kaori
UZ-039 萩谷 菜々子 Hagiya Nanako
UZ-044 赤塚 響子 Akatsuka Kyouko
UZ-052 渡邉 紗生 Watanabe Saki
UZ-057 田中 杏奈 Tanaka Anna
UZ-067 清水 敦也 Shimizu Atsuya

ソロアーティスト部門

金賞 SAZ-012 山下 響子 Yamashita Kyouko
銀賞 SAZ-006 伊波 さくら Iha Sakura
SAZ-020 関野 真矢子 Sekino Mayako
銅賞 SAZ-011 安齋 周 Anzai Amane
奨励賞 SAZ-013 渡辺 香花 Watanabe Kyouka

コンチェルトI部門

金賞 CIZ-020 鳥巣 文那 Torisu Ayana
CIZ-026 征矢 睦 Soya Mutsumi
銀賞 CIZ-006 宮崎 航乃介 Miyazaki Kounosuke
CIZ-019 堤 百加 Tsutsumi Momoka
CIZ-028 島村 杏子 Shimamura Momoko
銅賞 CIZ-002 永原 白百合 Nagahara Sayuri
CIZ-007 的場 愛奈 Matoba Aina
CIZ-018 山村 つぼみ Yamamura Tsubomi
CIZ-027 下畑 芽生 Shimohata Mei
奨励賞 CIZ-004 門間 蘭 Momma Ran
CIZ-021 武井 心暖 Takei Kokono
CIZ-023 髙橋 侑希 Takahashi Yuuki

コンチェルトAA部門

金賞 CAAZ-004 永井 翔海 Nagai Shouma
CAAZ-008 片岡 建都 Kataoka Kento
銀賞 CAAZ-003 中野 妃奈子 Nakano Hinako
CAAZ-013 飯嶋 葵 Iijima Aoi
銅賞 CAAZ-002 西川 楓花 Nishikawa Kaede
CAAZ-011 諌元 里桜 Isamoto Rio
奨励賞 CAAZ-005 元林 真里佳 Motobayashi Marika
CAAZ-006 久保山 陽菜 Kuboyama Hina

コンチェルトAB部門

金賞 CABZ-006 伊藤 ゆうき Itou Yuuki
銀賞 CABZ-012 島村 紅愛 Shimamura Kurea
銅賞 CABZ-009 天野 里咲 Amano Risa
CABZ-011 戸祭 紗良 Tomatsuri Sara

コンチェルトB部門

金賞 CBZ-018 山縣 美季 Yamagata Miki
銀賞 CBZ-003 森永 冬香 Morinaga Fuyuka
CBZ-016 天野 穂乃香 Amano Honoka
CBZ-019 和栗 葉久 Waguri Haku
銅賞 CBZ-001 中瀬 智哉 Nakase Tomoya
CBZ-012 堀田 海斗 Hotta Kaito
CBZ-013 林 佳菜子 Hayashi Kanako

コンチェルトC部門

金賞 CCZ-001 大庭 夏梨 Ooba Karin
CCZ-004 長澤 優花 Nagasawa Yuuka
銀賞 CCZ-016 田久保 萌夏 Takubo Moka
銅賞 CCZ-003 中野 明香 Nakano Akika
CCZ-010 平 美織 Hira Miori

ショパニストA部門

金賞 CHAZ-005 中村 華奈子 Nakamura Kanako
CHAZ-015 北浦 公平 Kitaura Kouhei
CHAZ-020 加藤 瑠 Katou Ryuu
CHAZ-045 恒本 芳樹 Tsunemoto Yoshiki
銀賞 CHAZ-008 牧 英里佳 Maki Erika
CHAZ-012 小松 美保 Komatsu Miho
CHAZ-041 山下 靖代 Yamashita Yasuyo
CHAZ-048 把田 千夏 Tabata Chinatsu
銅賞 CHAZ-022 神園 茉莉香 Kamizono Marika
CHAZ-032 藤野 里砂 Fujino Risa
CHAZ-033 藤野 英人 Fujino Hideto
CHAZ-034 土肥 由莉 Dohi Yuri
CHAZ-037 浅野 千晶 Asano Chiaki
CHAZ-044 山田 彬香 Yamada Ayaka
CHAZ-053 齊藤 剛 Saitou Tsuyoshi
奨励賞 CHAZ-016 北倉 まゆ Kitakura Mayu
CHAZ-023 梶谷 琴恵 Kajitani Kotoe
CHAZ-025 石口 あみ Ishiguchi Ami
CHAZ-035 茅根 麻里奈 Chinone Marina
CHAZ-052 坂田 真有美 Sakata Mayumi

ショパニストB部門

金賞 CHBZ-010 森 章彩子 Mori Asako
CHBZ-022 坂内 美桜 Bannai Mio
銀賞 CHBZ-005 小野 葵 Ono Aoi
CHBZ-024 浅野 稔子 Asano Toshiko
銅賞 CHBZ-003 大橋 佑海 Oohashi Yuumi
CHBZ-011 水島 由貴 Mizushima Yuki
奨励賞 CHBZ-007 新原 有紀子 Niihara Yukiko
CHBZ-009 村上 絢香 Murakami Ayaka
CHBZ-023 新 裕子 Atarashi Yuuko
CHBZ-030 徳原 夏海 Tokuhara Natsumi

ショパニストS部門

金賞 CHSZ-005 股木 裕美子 Mataki Yumiko
CHSZ-007 金子 裕子 Kaneko Yuuko
銀賞 CHSZ-019 鈴木 佳子 Suzuki Keiko
銅賞 CHSZ-008 金谷 文子 Kanaya Ayako
CHSZ-011 細山田 昌子 Hosoyamada Masako
CHSZ-012 服部 明子 Hattori Akiko
CHSZ-013 橋口 孝子 Hashiguchi Takako

ショパニストコンチェルトA部門

金賞 CHCAZ-005 坂内 美桜 Bannai Mio
銅賞 CHCAZ-006 鶴岡 智優 Tsuruoka Tomohiro

アジア大会

プロフェッショナル部門

金賞 PA-001 黒木 雪音 Kuroki Yukine
銀賞 PA-007 重森 光太郎 Shigemori Koutarou
銅賞 PA-005 JIN Huizhen JIN Huizhen
PA-004 角野 未来 Sumino Mirai
奨励賞 PA-003 細川 萌絵 Hosokawa Moe

幼児部門

金賞 PREA-004 岡田 雫 Okada Shizuku
PREA-006 小川 良真 Ogawa Ryouma
PREA-007 小原 美咲 Obara Misaki
PREA-008 仲山 碧音 Nakayama Aoto
PREA-011 中川 夏希 Nakagawa Natsuki
PREA-013 水村 奈美 Mizumura Nami
PREA-016 松下 由依 Matsushita Yui
PREA-017 久保 埜意 Kubo Noi
PREA-023 上治 楓 Jouji Kaede
PREA-025 井上 紗彩 Inoue Saya
PREA-028 市川 明彩陽 Ichikawa Asahi
PREA-031 長谷川 りさ Hasegawa Risa
PREA-035 荒井 心花 Arai Kokona
PREA-036 天野 愛菜 Amano Mana
PREA-042 上田 瑠菜 Ueda Runa
PREA-048 髙尾 航二郎 Takao Koujirou
PREA-049 髙井 優妃 Takai Yuuhi
PREA-050 LUK Po Kit LUK Po Kit
PREA-060 坂口 竣哉 Sakaguchi Shunya

小学1・2年生部門

金賞 E12A-016 中島 結里愛 Nakashima Yulia
E12A-054 阿南 凛花 Anan Rinka
E12A-070 田村 藍琉 Tamura Airu
E12A-074 五月女 心奈 Soutome Kokona
銀賞 E12A-013 南場 香乃 Namba Kano
E12A-014 中山 裕稀 Nakayama Hiroki
E12A-020 中村 拓音 Nakamura Takuto
E12A-025 工藤 大誠 Kudou Taisei
E12A-030 小玉 夏緒 Kodama Nao
E12A-055 相澤 真奈美 Aizawa Manami
E12A-068 田中 優里奈 Tanaka Yurina
銅賞 E12A-005 大西 光結 Oonishi Riyu
E12A-006 大方 一花 Ookata Ichika
E12A-010 小原 優佳 Obara Yuuka
E12A-015 中谷 優愛 Nakatani Yuua
E12A-017 中野 由那 Nakano Yuna
E12A-023 松田 美桜 Matsuda Mio
E12A-024 九冨 怜奈 Kutomi Rena
E12A-036 岩船 謙惺 Iwafune Kensei
E12A-044 畠野 百萌 Hatano Momo
E12A-049 古木 ゆりあ Furuki Yuria
E12A-052 藤本 悠真 Fujimoto Yuuma
E12A-056 阿潟浜 悠聖 Agatahama Yuusei
E12A-064 山田 夏希 Yamada Natsuki
奨励賞 E12A-003 小澤 ななみ Ozawa Nanami
E12A-007 奥山 夏帆 Okuyama Kaho
E12A-012 楢村 穂乃歌 Naramura Honoka
E12A-018 中野 康平 Nakano Kouhei
E12A-026 窪田 咲良 Kubota Sakura
E12A-032 見木 虹心 Kemmoku Niko
E12A-047 濱田 梨央南 Hamada Riona
E12A-053 枝川 泰陽 Edakawa Taiyou
E12A-057 吉田 和力 Yoshida Yamato
E12A-058 吉田 あすか Yoshida Asuka
E12A-062 安井 友理 Yasui Yuuri
E12A-065 矢嶋 里彩 Yajima Risa
E12A-066 浦辻 弥琴 Uratsuji Mikoto
E12A-072 高井 美空 Takai Misora
E12A-073 田口 結彩 Taguchi Yui
E12A-076 清水 里来 Shimizu Rira
E12A-079 里 百合愛 Sato Yuria
E12A-080 山藤 陽 Santou You
E12A-081 柳幸 俊成 Ryuukou Toshinari

小学3・4年生部門

金賞 E34A-024 永田 怜 Nagata Ren
E34A-055 東谷 葵 Higashitani Aoi
E34A-072 千輝 歩乃莉 Chigira Honori
E34A-076 安川 実希 Yasukawa Miki
銀賞 E34A-003 大野 寧々 Oono Nene
E34A-018 中島 遥香 Nakashima Haruka
E34A-020 中村 結雫 Nakamura Yuna
E34A-048 石井 めぐみ Ishii Megumi
E34A-070 土橋 海友 Dobashi Miyu
E34A-077 山平 爽太 Yamahira Souta
E34A-079 渡邉 結菜 Watanabe Yuina
銅賞 E34A-009 小野 里紗 Ono Risa
E34A-037 松田 朱莉杏 Matsuda Aria
E34A-040 草山 陽和 Kusayama Hiyori
E34A-047 石川 奏 Ishikawa Kana
E34A-065 藤原 可南子 Fujiwara Kanako
E34A-067 藤田 もも Fujita Momo
E34A-071 近森 七海 Chikamori Natsumi
E34A-073 アルダン けれん Aldan Keren
E34A-083 臼坂 玲音 Ususaka Rein
E34A-090 高木 統万 Takaki Touma
E34A-092 角谷 春奈 Sumiya Haruna
E34A-093 杉山 結菜 Sugiyama Yuina
奨励賞 E34A-004 大西 花歩 Oonishi Kaho
E34A-006 大石 一葵 Ooishi Himari
E34A-007 大井 優佳 Ooi Yuuka
E34A-014 野村 彩羽 Nomura Iroha
E34A-029 森 太蔵 Mori Taizou
E34A-030 森 美沙紀 Mori Misaki
E34A-041 小本 陽 Komoto Hinata
E34A-043 小林 一輝 Kobayashi Kazuki
E34A-046 伊藤 七彩 Itou Nana
E34A-049 石谷 優花 Ishigai Yuuka
E34A-060 浜田 絢菜 Hamada Ayana
E34A-061 萩原 麻理子 Hagiwara Mariko
E34A-062 深澤 碧 Fukasawa Aoi
E34A-063 深見 宣義 Fukami Nobuyoshi
E34A-064 藤原 瑞雪 Fujiwara Mizuki
E34A-066 藤原 綾乃 Fujiwara Ayano
E34A-068 藤澤 直大 Fujisawa Naoto
E34A-074 赤尾 蓮 Akao Ren
E34A-075 吉川 萌望 Yoshikawa Momo
E34A-080 渡邉 愛菜 Watanabe Aina
E34A-085 氏家 万結子 Ujiie Mayuko
E34A-098 篠崎 美蘭 Shinozaki Miran
E34A-101 関本 郁実 Sekimoto Fumi
E34A-104 佐々木 莉更 Sasaki Risara

小学5・6年生部門

金賞 E56A-032 岩田 小花 Iwata Kohana
E56A-044 五味 結子 Gomi Yuuko
E56A-047 LUNG Man Hin LUNG Man Hin
銀賞 E56A-005 奥川 真祷 Okukawa Sakito
E56A-041 廣岡 野乃子 Hirooka Nonoko
E56A-062 田村 結羽 Tamura Yuwa
E56A-070 菅原 琉聖 Sugawara Ryuusei
E56A-072 島田 瑚子 Shimada Coco
E56A-079 坂田 結 Sakata Yui
E56A-080 齊藤 愛 Saitou Ai
銅賞 E56A-003 恩田 花音 Onda Kanon
E56A-012 長谷 百華 Nagatani Momoka
E56A-015 長野 歓 Nagano Kan
E56A-023 町野 颯音 Machino Hayato
E56A-027 河江 美空 Kawae Miku
E56A-036 猪越 千寛 Inokoshi Chihiro
E56A-037 細谷 悠登 Hosoya Yuuto
E56A-038 細川 茉都 Hosokawa Matsumi
E56A-042 韓 智由 Han Chiyu
E56A-049 青木 花音 Aoki Kanon
E56A-057 矢吹 里菜 Yabuki Rina
E56A-066 高橋 じゅのん Takahashi Junon
E56A-071 白石 侑暉 Shiraishi Yuuki
奨励賞 E56A-004 大倉 佳世 Okura Kayo
E56A-006 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
E56A-013 長澤 怜子 Nagasawa Reiko
E56A-030 軽部 紗子 Karube Sako
E56A-031 神崎 真陽子 Kanzaki Miyako
E56A-034 伊藤 梨花 Itou Rika
E56A-043 濱田 共生 Hamada Tomoki
E56A-046 遠藤 愛佳 Endou Aika
E56A-051 秋本 栞里 Akimoto Shiori
E56A-058 上原 心音 Uehara Kotone
E56A-065 竹本 万桜 Takemoto Mao
E56A-067 髙林 乙葉 Takabayashi Otoha
E56A-068 多鹿 羽音 Tajika Hanon
E56A-073 柴田 依月 Shibata Itsuki
E56A-074 瀬川 雄大 Segawa Yuudai
E56A-076 佐々木 梨乃 Sasaki Rino
E56A-078 桜井 智里 Sakurai Chisato

中学生部門

金賞 JA-029 石井 来実 Ishii Kurumi
JA-060 下山 理子 Shimoyama Riko
JA-073 坂口 奈々美 Sakaguchi Nanami
JA-075 佐原 冠 Sahara Kamuro
銀賞 JA-005 中野 すみれ Nakano Sumire
JA-030 石原 ひじり Ishihara Hijiri
JA-032 稲垣 汐音 Inagaki Shion
JA-040 藤本 莉奈 Fujimoto Rina
JA-041 海老原 歩実 Ebihara Ayumi
JA-074 齋藤 天 Saitou Ten
銅賞 JA-001 大沢 舞弓 Oosawa Mayu
JA-020 神田 沙奈 Kanda Sana
JA-028 板倉 遥 Itakura Haruka
JA-035 堀場 優里亜 Horiba Yuria
JA-046 山下 紗麗 Yamashita Saara
JA-048 山本 萌乃果 Yamamoto Honoka
JA-052 内田 瑠璃 Uchida Ruri
JA-057 鈴木 良佳 Suzuki Ryouka
JA-072 坂田 栞梨 Sakata Shiori
奨励賞 JA-013 上坂 哲生 Kousaka Tessei
JA-015 河野 悟士 Kouno Satoshi
JA-016 小林 郁音 Kobayashi Kanon
JA-017 木村 愛彩 Kimura Asa
JA-021 金森 愛 Kanamori Ai
JA-022 鎌田 紗綾 Kamada Saya
JA-024 鍛冶 大稀 Kaji Hiroki
JA-026 岩間 朱香 Iwama Ayaka
JA-031 石田 真凜菜 Ishida Marina
JA-045 柚木 一心 Yunoki Isshin
JA-049 渡邊 悠太郎 Watanabe Yuutarou
JA-050 渡邉 海友 Watanabe Miyu
JA-051 梅田 優理子 Umeda Yuriko
JA-053 田中 楓華 Tanaka Fuuka
JA-065 清 雅一 Sei Masakazu
JA-067 佐藤 伸 Satou Shin
JA-070 ATIPHOPHAI Chaithawat ATIPHOPHAI Chaithawat

高校生部門

金賞 HA-016 今井 理子 Imai Riko
HA-018 橋本 崚平 Hashimoto Ryouhei
HA-029 田久保 萌夏 Takubo Moka
銀賞 HA-004 森田 凪 Morita Nagi
HA-026 山縣 美季 Yamagata Miki
HA-030 瀧澤 俊 Takizawa Shun
HA-034 下岡 萌々子 Shitaoka Momoko
銅賞 HA-005 森永 冬香 Morinaga Fuyuka
HA-006 久保田 草太 Kubota Souta
HA-025 AU Hin Sing AU Hin Sing
HA-028 SON Eunji SON Eunji
HA-033 須藤 帆香 Sudou Honoka
奨励賞 HA-008 菊池 愛奈 Kikuchi Mana
HA-011 笠島 康生 Kasajima Kouki
HA-021 福島 衣里 Fukushima Eri
HA-022 深海 侑希 Fukaumi Yuuki
HA-023 新井 瑛久 Arai Akihisa
HA-024 吉原 佳奈 Yoshihara Kana
HA-027 植草 日菜衣 Uekusa Hinae
HA-032 高尾 真菜 Takao Mana

大学生部門

金賞 UA-002 長澤 優花 Nagasawa Yuuka
UA-025 渡辺 光貴 Watanabe Kouki
銀賞 UA-026 津金澤 広大 Tsuganezawa Hiroshi
UA-030 清水 陽介 Shimizu Yousuke
銅賞 UA-011 岩瀬 成美 Iwase Narumi
UA-027 HAN Seungyun HAN Seungyun
UA-028 田中 杏奈 Tanaka Anna
奨励賞 UA-001 長 純音 Osa Ayane
UA-005 水野 魁政 Mizuno Kaisei
UA-006 水村 朗 Mizumura Rou
UA-014 平林 咲子 Hirabayashi Sakiko
UA-024 HUANG Xiaoshu HUANG Xiaoshu
UA-029 鈴木 萌遥 Suzuki Hoharu
UA-031 清水 敦也 Shimizu Atsuya

ソロアーティスト部門

金賞 SAA-008 CHEONG Hoi Leong CHEONG Hoi Leong
銀賞 SAA-005 関野 真矢子 Sekino Mayako
銅賞 SAA-003 山下 響子 Yamashita Kyouko
SAA-006 POLISHCHUK Anna  POLISHCHUK Anna 
奨励賞 SAA-001 伊波 さくら Iha Sakura
SAA-004 渡辺 香花 Watanabe Kyouka

コンチェルトI部門

金賞 CIA-003 宮崎 航乃介 Miyazaki Kounosuke
CIA-008 LUO Zhiyuan LUO Zhiyuan
CIA-014 YUAN Zi Jun YUAN Zi Jun
銀賞 CIA-004 的場 愛奈 Matoba Aina
CIA-012 征矢 睦 Soya Mutsumi
銅賞 CIA-001 永原 白百合 Nagahara Sayuri
CIA-002 門間 蘭 Momma Ran
CIA-015 TONGPAITOON Jellanai TONGPAITOON Jellanai
CIA-016 下畑 芽生 Shimohata Mei
CIA-017 島村 杏子 Shimamura Momoko
奨励賞 CIA-005 山村 つぼみ Yamamura Tsubomi
CIA-006 堤 百加 Tsutsumi Momoka
CIA-007 鳥巣 文那 Torisu Ayana
CIA-009 LIU Zhi Yu LIU Zhi Yu
CIA-010 武井 心暖 Takei Kokono
CIA-011 髙橋 侑希 Takahashi Yuuki
CIA-013 ZHANG Shuwan ZHANG Shuwan

コンチェルトAA部門

金賞 CAAA-003 永井 翔海 Nagai Shouma
CAAA-007 片岡 建都 Kataoka Kento
CAAA-010 飯嶋 葵 Iijima Aoi
銀賞 CAAA-005 JIANG Yu Tong JIANG Yu Tong
CAAA-009 諌元 里桜 Isamoto Rio
銅賞 CAAA-001 西川 楓花 Nishikawa Kaede
CAAA-006 久保山 陽菜 Kuboyama Hina
奨励賞 CAAA-002 中野 妃奈子 Nakano Hinako
CAAA-004 元林 真里佳 Motobayashi Marika
CAAA-008 ZHENG Cen Yuan ZHENG Cen Yuan

コンチェルトAB部門

金賞 CABA-002 ZHAO Ou ZHAO Ou
CABA-006 島村 紅愛 Shimamura Kurea
銀賞 CABA-001 伊藤 ゆうき Itou Yuuki
CABA-005 戸祭 紗良 Tomatsuri Sara
銅賞 CABA-003 天野 里咲 Amano Risa
奨励賞 CABA-004 ZHA Xiaoyan ZHA Xiaoyan

コンチェルトB部門

金賞 CBA-007 山縣 美季 Yamagata Miki
銀賞 CBA-001 中瀬 智哉 Nakase Tomoya
CBA-002 森永 冬香 Morinaga Fuyuka
CBA-008 ZHOU Yilei ZHOU Yilei
CBA-009 和栗 葉久 Waguri Haku
銅賞 CBA-003 堀田 海斗 Hotta Kaito
CBA-004 林 佳菜子 Hayashi Kanako
CBA-005 天野 穂乃香 Amano Honoka

コンチェルトC部門

金賞 CCA-003 長澤 優花 Nagasawa Yuuka
銀賞 CCA-002 中野 明香 Nakano Akika
銅賞 CCA-007 田久保 萌夏 Takubo Moka
奨励賞 CCA-001 大庭 夏梨 Ooba Karin
CCA-005 平 美織 Hira Miori

ショパニストA部門

金賞 CHAA-015 山下 靖代 Yamashita Yasuyo
CHAA-018 把田 千夏 Tabata Chinatsu
銀賞 CHAA-001 中村 華奈子 Nakamura Kanako
CHAA-014 浅野 千晶 Asano Chiaki
CHAA-017 恒本 芳樹 Tsunemoto Yoshiki
銅賞 CHAA-004 北浦 公平 Kitaura Kouhei
CHAA-006 加藤 瑠 Katou Ryuu
CHAA-007 神園 茉莉香 Kamizono Marika
奨励賞 CHAA-009 石口 あみ Ishiguchi Ami
CHAA-010 藤野 里砂 Fujino Risa
CHAA-016 山田 彬香 Yamada Ayaka
CHAA-002 牧 英里佳 Maki Erika

ショパニストB部門

金賞 CHBA-009 浅野 稔子 Asano Toshiko
銀賞 CHBA-002 小野 葵 Ono Aoi
CHBA-005 森 章彩子 Mori Asako
CHBA-008 新 裕子 Atarashi Yuuko
銅賞 CHBA-003 新原 有紀子 Niihara Yukiko
CHBA-004 村上 絢香 Murakami Ayaka
CHBA-006 水島 由貴 Mizushima Yuki
奨励賞 CHBA-001 大橋 佑海 Oohashi Yuumi

ショパニストS部門

金賞 CHSA-001 股木 裕美子 Mataki Yumiko
銀賞 CHSA-007 鈴木 佳子 Suzuki Keiko
銅賞 CHSA-002 金子 裕子 Kaneko Yuuko
CHSA-004 細山田 昌子 Hosoyamada Masako
CHSA-005 服部 明子 Hattori Akiko
CHSA-006 橋口 孝子 Hashiguchi Takako
奨励賞 CHSA-003 金谷 文子 Kanaya Ayako

ショパニストコンチェルトA部門

金賞 CHCAA-001 坂内 美桜 Bannai Mio
銅賞 CHCAA-002 鶴岡 智優 Tsuruoka Tomohiro