1/8,9,10 中学生部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


中学生部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/8,9,10開催 中年生部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

賞 Prize “アジア大会/Pass” 参加番号/No. Name  氏名  “アジア大会参加番号”
金賞 Gold Prize 〇 JZ-021 Nakajima Shizuku 中嶋 雫 JA-005
金賞 Gold Prize 〇 JZ-038 Oishi Takuto 大石 拓音 JA-017
金賞 Gold Prize 〇 JZ-042 Okada Yoshiki 岡田 芳樹 JA-018
金賞 Gold Prize 〇 JZ-044 Okiyoshi Yuyumi 沖吉 優々湊 JA-020
金賞 Gold Prize 〇 JZ-063 Shimada Coco 島田 瑚子 JA-029
金賞 Gold Prize 〇 JZ-109 Aso Takuma 阿蘇 拓真 JA-046
金賞 Gold Prize 〇 JZ-136 Ito Rika 伊藤 梨花 JA-059
金賞 Gold Prize 〇 JZ-168 Tsuchida Yuri 土田 裕利 JA-037
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-006 Manabe Hibito 真鍋 響都 JA-002
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-024 Nakano Sumire 中野 すみれ JA-007
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-033 Oda Aine 小田 愛音 JA-014
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-045 Okukawa Sakito 奥川 真祷 JA-021
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-046 Okura Kayo 大倉 佳世 JA-022
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-074 Takabayashi Otoha髙林 乙葉 JA-032
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-077 Tamura Yuwa 田村 結羽 JA-035
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-078 Tanaka Saho 田中 咲穂 JA-036
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-111 Endo Aika 遠藤 愛佳 JA-047
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-118 Hasegawa Miki 長谷川 美紀 JA-053
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-128 Inokoshi Chihiro猪越 千寛 JA-056
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-134 Ishimoto Hiroto 石本 大斗 JA-058
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-139 Kaung Matthew カン マシュー JA-061
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-152 Murayama Karen 村山 花恋 JA-003
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-159 Okahisa Suzuha 岡久 涼葉 JA-019
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-164 Sugawara Ryusei 菅原 琉聖 JA-030
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-001 Machino Hayato 町野 颯音 JA-001
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-025 Nemoto Umi 根本 海美 JA-008
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-032 Ochi Mana 越智 まな JA-013
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-034 Oda Hiromu 織田 大夢 JA-015
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-055 Sakata Yui 坂田 結 JA-026
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-102 Yotsui Kanon 四居 花音 JA-041
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-106 Aoki Kanon 青木 花音 JA-044
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-107 Arai Rina 新井 里菜 JA-045
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-113 Fujii Moe 藤井 萠絵 JA-050
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-133 Ishiguro Minon 石黒 美音 JA-057
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-146 Kosaka Tessei 上坂 哲生 JA-062
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-154 Nishimata Asami 西股 愛咲美 JA-009
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-155 Nishimura Miho 西村 美歩 JA-011
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-163 Sendachi Arisa 先立 有佐 JA-027
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-172 Haraguchi Suzu 原口 涼   JA-052
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-013 Nagano Kan 長野 歓 JA-004
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-023 Nakano Momo 中野 百萌 JA-006
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-026 Nishimura Maoko 西村 真生子 JA-010
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-031 Numata Natsume 沼田 夏芽 JA-012
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-035 Oda Karura 小田 かるら JA-016
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-048 Ono Mao      大野 舞桜 JA-023
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-049 Oshita Ichika 大下 依千翔 JA-024
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-050 Ouyang Weina Ouyang Weina JA-025
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-061 Shibata Itsuki 柴田 依月 JA-028
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-071 Tabuchi Rina 田渕 里奈 JA-031
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-075 Takigawa Shiki 滝川 四季 JA-034
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-085 Uenoyama Tamao 上野山 珠緒 JA-038
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-089 Yamada Meiko 山田 芽衣子 JA-039
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-095 Yashiro Mayu 八代 麻友 JA-040
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-104 Aihara Chisa 相原 千紗 JA-043
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-112 Fujii Koga 藤井 昂我 JA-049
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-117 Harada Ayu 原田 彩結 JA-051
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-126 Inaba Kotomi 稲葉 詞美 JA-055
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-149 Kudo Kanon 工藤 佳音 JA-063
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-150 Kurata Kentaro 藏田 健太郎 JA-064
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-165 Takahashi Narumi髙橋 育珠 JA-033

以上

続きを読む

1/10 高校生部門 アジア大会審査結果

1/10 高校生部門アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize HA-019 Arikawa Shimpei 有川 信平
金賞 Gold Prize HA-020 Ebihara Ayumi 海老原 歩実
金賞 Gold Prize HA-025 Ichinose Riko 市之瀬 梨子
銀賞 Silver Prize HA-004 Niijima Marina 新島 麻里菜
銀賞 Silver Prize HA-011 Taguchi Yuri 田口 ゆり
銀賞 Silver Prize HA-022 Harada Mei 原田 萌衣
銀賞 Silver Prize HA-026 Isoda Konami 磯田 小波
銅賞 Bronze Prize HA-001 Mitsuki Takato 光木 崇人
銅賞 Bronze Prize HA-005 Ogawa Haruka 小川 遥
銅賞 Bronze Prize HA-009 Shinomiya Kiho 四宮 妃望
銅賞 Bronze Prize HA-015 Yamamoto Hiyo 山本 陽世
銅賞 Bronze Prize HA-021 Fujii Ayano 藤井 彩乃
銅賞 Bronze Prize HA-027 Kanezaki Mizuki 金﨑 瑞希
銅賞 Bronze Prize HA-029 Kimura Tamaki 木村 碧希
奨励賞 Encouragement HA-017 Abe Sanii 阿部 咲新
奨励賞 Encouragement HA-023 Harada Nanako 原田 菜々子
奨励賞 Encouragement HA-028 Kawasaki Remika 川﨑 麗美花

以上

続きを読む

1/9 コンチェルトC部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


コンチェルトC部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1月9日開催 コンチェルトC部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 CCZ-009 Chiba Momoka 千葉 百香 CCA-005
銀賞 Silver Prize 〇 CCZ-003 Saga Karen 嵯峨 歌連 CCA-002
銀賞 Silver Prize 〇 CCZ-004 Saino Haruka 齊野 晴香 CCA-004
銀賞 Silver Prize 〇 CCZ-010 Chida Yoko 千田 陽子 CCA-006
銅賞 Bronze Prize 〇 CCZ-002 Onda Yui 恩田 結衣 CCA-001

■コンチェルト部門リハーサルスケジュール

コンチェルトC部門のリハーサルスケジュールはこちら。
※リハーサル会場は北校舎2階204教室です。

以上。

続きを読む

1/9 ショパニストB部門 アジア大会審査結果

1/9開催 ショパニストB部門 アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize CHBA-003 Sasaki Hiroshi 佐々木 寛志
金賞 Gold Prize CHBA-009 Kishimoto Maki 岸本 真季
銀賞 Silver Prize CHBA-002 Nakamura Kanako 中村 華奈子
銅賞 Bronze Prize CHBA-001 Nakada Masaki 中田 征希
銅賞 Bronze Prize CHBA-007 Wada Daijiro 和田 大二郎
銅賞 Bronze Prize CHBA-008 Hattori Akiko 服部 明子
奨励賞 Encouragement CHBA-004 Takamatsu Kimihiko 高松 公彦
奨励賞 Encouragement CHBA-005 Tamai Takemichi 玉井 建道
奨励賞 Encouragement CHBA-006 CHAU I Tung CHAU I Tung
奨励賞 Encouragement CHBA-010 Kodama Naho 兒玉 奈穂

以上

続きを読む

1/9 コンチェルトB部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール

コンチェルトB部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1月9日開催 コンチェルトB部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 CBZ-016 Fujimoto Rina 藤本 莉奈 CBA-003
銀賞 Silver Prize 〇 CBZ-012 Waguri Haku 和栗 葉久 CBA-001
銀賞 Silver Prize 〇 CBZ-022 Ishikawa Miyu 石川 美結 CBA-005
銅賞 Bronze Prize 〇 CBZ-015 Ashino Hitomi 芦野 瞳 CBA-002
銅賞 Bronze Prize 〇 CBZ-023 Iwashita Masato 岩下 真大 CBA-008

■コンチェルト部門リハーサルスケジュール

コンチェルトB部門のリハーサルスケジュールはこちら。
※リハーサル会場は北校舎4階第3スタジオ、土足禁止です。
必要でしたらスリッパ等をお持ちください。

以上。

続きを読む

1/9 ショパニストA部門 アジア大会審査結果

1/9開催 ショパニストA部門 アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize CHAA-002 Okada Shizuka 岡田 静
金賞 Gold Prize CHAA-006 Shimomoto Daiki 下元 大輝
銀賞 Silver Prize CHAA-005 Sasaki Ryota 佐々木 諒太
銀賞 Silver Prize CHAA-007 Shinohara Hideki 篠原 英樹
銀賞 Silver Prize CHAA-008 Sudo Haruka 須藤 晴香
銅賞 Bronze Prize CHAA-003 Ono Erika 小野 瑛理香
銅賞 Bronze Prize CHAA-004 Otsuki Kazuhei 大槻 和平
銅賞 Bronze Prize CHAA-014 Hiasa Masaki 日浅 正紀
奨励賞 Encouragement CHAA-001 Mizushima Yuki 水島 由貴
奨励賞 Encouragement CHAA-009 Takata Hideki 髙田 英暉
奨励賞 Encouragement CHAA-013 Hattori Akiko 服部 明子
奨励賞 Encouragement CHAA-016 Imai Keiko 今井 啓子
奨励賞 Encouragement CHAA-018 Kanamaru Mako 金丸 真子

以上

続きを読む

1/9 ショパニストS部門 アジア大会審査結果

1/9開催 ショパニストS部門 アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize CHSA-004 Noguchi Mina 野口 美奈
金賞 Gold Prize CHSA-009 Endo Keiko 遠藤 敬子
銀賞 Silver Prize CHSA-012 Kamo Kuniko 加茂 邦仁子
銀賞 Silver Prize CHSA-013 Kaneko Yuko 金子 裕子
銅賞 Bronze Prize CHSA-001 Nakajima Tatsuya 中島 達也
銅賞 Bronze Prize CHSA-008 Yoshida Michiko 吉田 路子
銅賞 Bronze Prize CHSA-011 Imai Hiroshi 今井 裕
奨励賞 Encouragement CHSA-006 Tazawa Hideko 田澤 英子
奨励賞 Encouragement CHSA-007 Teshirogi Hiroko 手代木 裕子

以上

続きを読む

1/8 ショパニストコンチェルトA部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール
ショパニストコンチェルトA部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号
1/8開催 ショパニストコンチェルトA部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)
銀賞 Silver Prize 〇 CHCAZ-006 Higuchi Haruka 樋口 陽香 CHCAA-001
銀賞 Silver Prize 〇 CHCAZ-010 Kito Yukiko 鬼頭 由紀子 CHCAA-003

■コンチェルト部門リハーサルスケジュール
ショパニストコンチェルトA部門のリハーサルスケジュールはこちら。

※リハーサル会場は北校舎4階第3スタジオ、土足禁止です。
必要でしたらスリッパ等をお持ちください。

以上。

続きを読む

1/8 コンチェルトAB部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール

コンチェルトAB部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/8開催 コンチェルトAB部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 CABZ-006 Kameyama Ayano 亀山 彩乃 CABA-006
銀賞 Silver Prize 〇 CABZ-004 Yonemoto Shuri 米本 朱里 CABA-001
銀賞 Silver Prize 〇 CABZ-005 Funayama Hayato 舟山 颯人 CABA-003

■コンチェルト部門リハーサルスケジュール

コンチェルトAB部門のリハーサルスケジュールはこちら。
※リハーサル会場は北校舎2階204教室です。

以上。

続きを読む

1/8 コンチェルトAA部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール
コンチェルトAA部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号
1/8開催 コンチェルトAA部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)
金賞 Gold Prize 〇 CAAZ-003 Miyazaki Takeru 宮崎 尊 CAAA-001
銀賞 Silver Prize 〇 CAAZ-004 Mizukami Misora 水上 美空 CAAA-002
銀賞 Silver Prize 〇 CAAZ-015 Yamamura Tsubomi 山村 つぼみ CAAA-007
銅賞 Bronze Prize 〇 CAAZ-007 Saito Rena 斉藤 伶奈 CAAA-003
銅賞 Bronze Prize 〇 CAAZ-009 Shimamura Momoko 島村 杏子 CAAA-005
銅賞 Bronze Prize 〇 CAAZ-010 Shimura Rumi 志村 瑠海 CAAA-006
銅賞 Bronze Prize 〇 CAAZ-016 Yokoyama Akito 横山 輝人 CAAA-008
奨励賞 Encouragement 〇 CAAZ-008 Sato Naoto 佐藤 那音 CAAA-004

■コンチェルト部門リハーサルスケジュール
コンチェルトAA部門のリハーサルスケジュールはこちら。

※リハーサル会場:CAAA-001~006は北校舎2階第7スタジオ、土足禁止です。
必要でしたらスリッパ等をお持ちください。
※※リハーサル会場:CAAA-007~008は北校舎2階204教室です。
以上。

続きを読む