1/12 小学1・2年生部門 アジア大会審査結果

1/12開催 小学1・2年生部門 アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize E12A-025 Orimo Mizuki 織茂 みずき
金賞 Gold Prize E12A-044 Tsukamoto Ikuma 塚本 侑真
金賞 Gold Prize E12A-049 Yamaji Yumi 山路 優美
金賞 Gold Prize E12A-060 Goto Saki 後藤 咲希
金賞 Gold Prize E12A-062 Hanada Michiki 花田 峻樹
銀賞 Silver Prize E12A-002 Matsumoto Inase 松本 衣菜世
銀賞 Silver Prize E12A-006 Miyamoto Tsumugi 宮本 紬
銀賞 Silver Prize E12A-012 Nagayoshi Yusuke 永吉 友亮
銀賞 Silver Prize E12A-017 Nakayama Saki 中山 紗希
銀賞 Silver Prize E12A-039 Takeuchi Komaki 竹内 小蒔
銀賞 Silver Prize E12A-046 Ueda Hana 上田 芭菜
銀賞 Silver Prize E12A-047 Watanabe Akiyo 渡部 晃世
銀賞 Silver Prize E12A-050 Yamamoto Momo 山本 百桃
銀賞 Silver Prize E12A-074 Kimura Minori 木村 美希
銅賞 Bronze Prize E12A-010 Muto Haruma 武藤 晴真
銅賞 Bronze Prize E12A-016 Nakao Ayaka 中尾 文香
銅賞 Bronze Prize E12A-024 Oniki Mika 鬼木 美嘉
銅賞 Bronze Prize E12A-027 Shimizu Sakura 清水 さくら
銅賞 Bronze Prize E12A-028 Shinkai Sota 新海 奏太
銅賞 Bronze Prize E12A-032 Suzuki Rea 鈴木 れあ
銅賞 Bronze Prize E12A-037 Takenaka Kokone 竹中 瑚々音
銅賞 Bronze Prize E12A-043 Tokudome Ritsu 德留 璃
銅賞 Bronze Prize E12A-045 Tsukuda Yuto 佃 侑音
銅賞 Bronze Prize E12A-053 Amano Kaoru 天野 薫
銅賞 Bronze Prize E12A-058 Fujino Kotoha 藤野 琴羽
銅賞 Bronze Prize E12A-059 Fukuda Saki 福田 彩稀
銅賞 Bronze Prize E12A-064 Hiramoto Miri 平本 みり
銅賞 Bronze Prize E12A-072 Kawai Natsumi 河合 夏実
銅賞 Bronze Prize E12A-076 Kobayashi Naoto 小林 直史
奨励賞 Encouragement E12A-005 Miyagi Yuna 宮城 優菜
奨励賞 Encouragement E12A-019 Ogawa Juna 小川 珠奈
奨励賞 Encouragement E12A-020 Ogawa Ryoma 小川 良真
奨励賞 Encouragement E12A-038 Takeshita Yuka 竹下 優香
奨励賞 Encouragement E12A-040 Tanaka Rina 田中 里奈
奨励賞 Encouragement E12A-055 Arai Tomomi 新井 友水
奨励賞 Encouragement E12A-057 Fujii Hana 藤井 羽奏
奨励賞 Encouragement E12A-063 Hashimoto Aoba 橋本 藍羽
奨励賞 Encouragement E12A-065 Igi Haruka 猪木 春翔
奨励賞 Encouragement E12A-066 Ikegami Sumire 池上 純礼
奨励賞 Encouragement E12A-067 Iki Nonoka 壹岐 ののか
奨励賞 Encouragement E12A-068 Inoue Ena 井上 咲愛
奨励賞 Encouragement E12A-070 Ishimura Niina 石村 仁那
奨励賞 Encouragement E12A-071 Kaneko Kanon 金子 佳音
奨励賞 Encouragement E12A-073 Kigure Seijun 木暮 星盾
奨励賞 Encouragement E12A-075 Kobayashi Maika 小林 舞香

以上

続きを読む

1/12 コンチェルトB部門 アジア大会審査結果

1/12 コンチェルトB部門アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize CBA-003 Fujimoto Rina 藤本 莉奈
金賞 Gold Prize CBA-006 YIN Xiao Yan YIN Xiao Yan
銀賞 Silver Prize CBA-001 Waguri Haku 和栗 葉久
銀賞 Silver Prize CBA-007 HE Jinyu HE Jinyu
銅賞 Bronze Prize CBA-005 Ishikawa Miyu 石川 美結
奨励賞 Encouragement CBA-002 Ashino Hitomi 芦野 瞳
奨励賞 Encouragement CBA-008 Iwashita Masato 岩下 真大

以上。

続きを読む

1/11 小学5・6年生部門 アジア大会審査結果

第21回ショパン国際ピアノコンクール in Asia アジア大会
審 査 結 果
小学5・6年生部門 / Elementary School 5th or 6th grade Category
2020年1月11日実施(Jan 11, 2020)

賞 Prize 参加番号/No. Name 氏名
金賞 Gold Prize E56A-014 Nakamura Koki 中村 晃基
金賞 Gold Prize E56A-023 Omata Momoka 小俣 萌々花
金賞 Gold Prize E56A-035 Shibata Hikaru 柴田 陽
金賞 Gold Prize E56A-036 Shinozaki Miran 篠﨑 美蘭
金賞 Gold Prize E56A-077 Kumeno Komari 粂野 心鞠
銀賞 Silver Prize E56A-003 Matsubara Momoka 松原 百奏
銀賞 Silver Prize E56A-016 Nakashima Yulia 中島 結里愛
銀賞 Silver Prize E56A-028 Sakashita Kotaro 坂下 幸太郎
銀賞 Silver Prize E56A-045 Tsujimoto Sana 辻元 彩七
銀賞 Silver Prize E56A-060 Horinochi Yui 堀之内 友惟
銀賞 Silver Prize E56A-065 Imai Taiki 今井 大煌
銀賞 Silver Prize E56A-072 Kawashita Niina 川下 新乃
銅賞 Bronze Prize E56A-002 Masunari Ichiha 益成 一葉
銅賞 Bronze Prize E56A-010 Mochida Kanon 持田 佳音
銅賞 Bronze Prize E56A-031 Sato Kotaro 佐藤 虎太郎
銅賞 Bronze Prize E56A-033 TAN Kai Rong Toby TAN Kai Rong Toby
銅賞 Bronze Prize E56A-034 WANG JingXing WANG JingXing
銅賞 Bronze Prize E56A-038 Sugawara Karen 菅原 加恋
銅賞 Bronze Prize E56A-040 Suzuki Rena 鈴木 伶菜
銅賞 Bronze Prize E56A-047 Yamazaki Mia 山崎 心愛
銅賞 Bronze Prize E56A-057 Hakamada Narumi 袴田 成美
銅賞 Bronze Prize E56A-059 Higashitani Aoi 東谷 葵
銅賞 Bronze Prize E56A-069 Ito Miina 伊藤 未依菜
銅賞 Bronze Prize E56A-076 Kumazawa Takushi 熊澤 拓志
奨励賞 Encouragement E56A-013 Nakamura Honoka 中村 穂乃加
奨励賞 Encouragement E56A-015 Nakamura Raito 中村 頼人
奨励賞 Encouragement E56A-020 Okabe Kokoro 岡部 心音
奨励賞 Encouragement E56A-021 Okawa Suzuka 大川 紗花
奨励賞 Encouragement E56A-029 Santo Hono 山藤 穂乃
奨励賞 Encouragement E56A-030 Sasaki Kanata 佐々木 叶多
奨励賞 Encouragement E56A-032 Shibano Ichika 柴野 一花
奨励賞 Encouragement E56A-037 Sotome Kokona 五月女 心奈
奨励賞 Encouragement E56A-039 Sugimoto Aoba 杉本 青葉
奨励賞 Encouragement E56A-046 Wada Nagomi 和田 なごみ
奨励賞 Encouragement E56A-051 Akao Ren 赤尾 蓮
奨励賞 Encouragement E56A-066 Inada Mugiho 稲田 麦穂
奨励賞 Encouragement E56A-075 Kondo Yuto 近藤 由都
奨励賞 Encouragement E56A-078 Kuroda Sana 黒田 桜名
奨励賞 Encouragement E56A-079 Kushima Moeka 串間 萌花

以上

続きを読む

1/11 コンチェルトAB部門 アジア大会審査結果

1/11 コンチェルトAB部門アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize CABA-004 WANG JingXing WANG JingXing
金賞 Gold Prize CABA-005 JIAN Zheng JIAN Zheng
銀賞 Silver Prize CABA-001 Yonemoto Shuri 米本 朱里
銀賞 Silver Prize CABA-003 Funayama Hayato 舟山 颯人
奨励賞 Encouragement CABA-002 TING Marie TING Marie
奨励賞 Encouragement CABA-006 Kameyama Ayano 亀山 彩乃

以上。

続きを読む

1/11 コンチェルトAA部門 アジア大会審査結果

1/11 コンチェルトAA部門アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize CAAA-005 Shimamura Momoko 島村 杏子
金賞 Gold Prize CAAA-006 Shimura Rumi 志村 瑠海
金賞 Gold Prize CAAA-007 Yamamura Tsubomi 山村 つぼみ
銀賞 Silver Prize CAAA-008 Yokoyama Akito 横山 輝人
銅賞 Bronze Prize CAAA-001 Miyazaki Takeru 宮崎 尊
銅賞 Bronze Prize CAAA-002 Mizukami Misora 水上 美空
銅賞 Bronze Prize CAAA-003 Saito Rena 斉藤 伶奈
銅賞 Bronze Prize CAAA-004 Sato Naoto 佐藤 那音

以上。

続きを読む

1/11 コンチェルトI部門 アジア大会審査結果

1/11 コンチェルトI部門アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize CIA-002 Namba Akira 難波 晃
金賞 Gold Prize CIA-008 Sugawara Karen 菅原 佳廉
金賞 Gold Prize CIA-014 Joji Yukino 上治 ゆきの
銀賞 Silver Prize CIA-007 Shimakami Tamaki 島上 珠希
銀賞 Silver Prize CIA-009 Sugimori Motoka 杉森 元香
銅賞 Bronze Prize CIA-003 XIE Leyi XIE Leyi
銅賞 Bronze Prize CIA-010 Suzuki Yuna 鈴木 優奈
銅賞 Bronze Prize CIA-016 Koishi Ryunosuke 小石 龍之介
奨励賞 Encouragement CIA-004 Ogino Ryota 荻野 諒太
奨励賞 Encouragement CIA-011 Tokitomo Misaki 時友 美咲
奨励賞 Encouragement CIA-012 Hasegawa Wakana 長谷川 和奏
奨励賞 Encouragement CIA-013 Inoue Ena 井上 咲愛

以上。

続きを読む

1/11 幼児部門 アジア大会審査結果

1/11 幼児部門アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize PREA-006 Murayama Yuito 村山 結人
金賞 Gold Prize PREA-008 Nishio Aru 西尾 有
金賞 Gold Prize PREA-009 Noguchi Saya 野口 紗矢
金賞 Gold Prize PREA-010 Nojiri Himeka 野尻 媛可
金賞 Gold Prize PREA-012 Okita Mirei 沖田 美怜
金賞 Gold Prize PREA-013 Okubo Airi 大窪 藍栞
金賞 Gold Prize PREA-015 Osuka Yuma 大須賀 悠真
金賞 Gold Prize PREA-016 Saito Yurina 斎藤 友莉奈
金賞 Gold Prize PREA-017 Sakurai Sawa 櫻井 紗羽
金賞 Gold Prize PREA-018 Sato Mai 佐藤 真惟
金賞 Gold Prize PREA-023 Takeshita Hiiro 竹下 陽彩
金賞 Gold Prize PREA-037 Ebata Riona 江端 りおな
金賞 Gold Prize PREA-039 Fukuda Kosei 福田 航生
金賞 Gold Prize PREA-040 Fukuda Mahiro 福田 真大
金賞 Gold Prize PREA-045 Handa Mariko 半田 麻里子
金賞 Gold Prize PREA-046 Hayashi Kodai 林 弘大
金賞 Gold Prize PREA-047 Kanda Yoko 神田 葉子
金賞 Gold Prize PREA-050 Kawashima Sayaka 川嶋 紗花
金賞 Gold Prize PREA-051 Kitada Urara 北田 羽麗
金賞 Gold Prize PREA-054 Kobayashi Keishin 小林 京慎
金賞 Gold Prize PREA-056 Kubo Yuno 久保 悠埜
金賞 Gold Prize PREA-057 Kumamoto Kanon 熊本 海音

以上。

続きを読む

1/8,9,10 中学生部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


中学生部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/8,9,10開催 中年生部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

賞 Prize “アジア大会/Pass” 参加番号/No. Name  氏名  “アジア大会参加番号”
金賞 Gold Prize 〇 JZ-021 Nakajima Shizuku 中嶋 雫 JA-005
金賞 Gold Prize 〇 JZ-038 Oishi Takuto 大石 拓音 JA-017
金賞 Gold Prize 〇 JZ-042 Okada Yoshiki 岡田 芳樹 JA-018
金賞 Gold Prize 〇 JZ-044 Okiyoshi Yuyumi 沖吉 優々湊 JA-020
金賞 Gold Prize 〇 JZ-063 Shimada Coco 島田 瑚子 JA-029
金賞 Gold Prize 〇 JZ-109 Aso Takuma 阿蘇 拓真 JA-046
金賞 Gold Prize 〇 JZ-136 Ito Rika 伊藤 梨花 JA-059
金賞 Gold Prize 〇 JZ-168 Tsuchida Yuri 土田 裕利 JA-037
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-006 Manabe Hibito 真鍋 響都 JA-002
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-024 Nakano Sumire 中野 すみれ JA-007
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-033 Oda Aine 小田 愛音 JA-014
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-045 Okukawa Sakito 奥川 真祷 JA-021
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-046 Okura Kayo 大倉 佳世 JA-022
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-074 Takabayashi Otoha髙林 乙葉 JA-032
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-077 Tamura Yuwa 田村 結羽 JA-035
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-078 Tanaka Saho 田中 咲穂 JA-036
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-111 Endo Aika 遠藤 愛佳 JA-047
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-118 Hasegawa Miki 長谷川 美紀 JA-053
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-128 Inokoshi Chihiro猪越 千寛 JA-056
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-134 Ishimoto Hiroto 石本 大斗 JA-058
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-139 Kaung Matthew カン マシュー JA-061
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-152 Murayama Karen 村山 花恋 JA-003
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-159 Okahisa Suzuha 岡久 涼葉 JA-019
銀賞 Silver Prize 〇 JZ-164 Sugawara Ryusei 菅原 琉聖 JA-030
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-001 Machino Hayato 町野 颯音 JA-001
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-025 Nemoto Umi 根本 海美 JA-008
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-032 Ochi Mana 越智 まな JA-013
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-034 Oda Hiromu 織田 大夢 JA-015
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-055 Sakata Yui 坂田 結 JA-026
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-102 Yotsui Kanon 四居 花音 JA-041
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-106 Aoki Kanon 青木 花音 JA-044
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-107 Arai Rina 新井 里菜 JA-045
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-113 Fujii Moe 藤井 萠絵 JA-050
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-133 Ishiguro Minon 石黒 美音 JA-057
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-146 Kosaka Tessei 上坂 哲生 JA-062
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-154 Nishimata Asami 西股 愛咲美 JA-009
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-155 Nishimura Miho 西村 美歩 JA-011
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-163 Sendachi Arisa 先立 有佐 JA-027
銅賞 Bronze Prize 〇 JZ-172 Haraguchi Suzu 原口 涼   JA-052
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-013 Nagano Kan 長野 歓 JA-004
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-023 Nakano Momo 中野 百萌 JA-006
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-026 Nishimura Maoko 西村 真生子 JA-010
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-031 Numata Natsume 沼田 夏芽 JA-012
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-035 Oda Karura 小田 かるら JA-016
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-048 Ono Mao      大野 舞桜 JA-023
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-049 Oshita Ichika 大下 依千翔 JA-024
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-050 Ouyang Weina Ouyang Weina JA-025
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-061 Shibata Itsuki 柴田 依月 JA-028
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-071 Tabuchi Rina 田渕 里奈 JA-031
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-075 Takigawa Shiki 滝川 四季 JA-034
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-085 Uenoyama Tamao 上野山 珠緒 JA-038
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-089 Yamada Meiko 山田 芽衣子 JA-039
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-095 Yashiro Mayu 八代 麻友 JA-040
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-104 Aihara Chisa 相原 千紗 JA-043
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-112 Fujii Koga 藤井 昂我 JA-049
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-117 Harada Ayu 原田 彩結 JA-051
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-126 Inaba Kotomi 稲葉 詞美 JA-055
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-149 Kudo Kanon 工藤 佳音 JA-063
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-150 Kurata Kentaro 藏田 健太郎 JA-064
奨励賞 Encouragement 〇 JZ-165 Takahashi Narumi髙橋 育珠 JA-033

以上

続きを読む

1/10 高校生部門 アジア大会審査結果

1/10 高校生部門アジア大会審査結果は以下の通りです。

金賞 Gold Prize HA-019 Arikawa Shimpei 有川 信平
金賞 Gold Prize HA-020 Ebihara Ayumi 海老原 歩実
金賞 Gold Prize HA-025 Ichinose Riko 市之瀬 梨子
銀賞 Silver Prize HA-004 Niijima Marina 新島 麻里菜
銀賞 Silver Prize HA-011 Taguchi Yuri 田口 ゆり
銀賞 Silver Prize HA-022 Harada Mei 原田 萌衣
銀賞 Silver Prize HA-026 Isoda Konami 磯田 小波
銅賞 Bronze Prize HA-001 Mitsuki Takato 光木 崇人
銅賞 Bronze Prize HA-005 Ogawa Haruka 小川 遥
銅賞 Bronze Prize HA-009 Shinomiya Kiho 四宮 妃望
銅賞 Bronze Prize HA-015 Yamamoto Hiyo 山本 陽世
銅賞 Bronze Prize HA-021 Fujii Ayano 藤井 彩乃
銅賞 Bronze Prize HA-027 Kanezaki Mizuki 金﨑 瑞希
銅賞 Bronze Prize HA-029 Kimura Tamaki 木村 碧希
奨励賞 Encouragement HA-017 Abe Sanii 阿部 咲新
奨励賞 Encouragement HA-023 Harada Nanako 原田 菜々子
奨励賞 Encouragement HA-028 Kawasaki Remika 川﨑 麗美花

以上

続きを読む