第6回コンクール 審査結果

第6回コンクール コンチェルト部門 審査結果

アジア大会 コンチェルト部門
Final Stage Concerto Category

コンチェルトA部門 (A Category)   
金賞(Gold Prize)
PAN LinziPAN Linzi中華人民共和国 China  ※依田賞 Yoda Prize
銀賞(Silver Prize)
LIU JiananLIU Jianan中華人民共和国 China
YEOH Su ErnYEOH Su Ernマレーシア Malaysia
YU TianpengYU Tianpeng中華人民共和国 China
銅賞(Bronze Prize)
錦戸 香那NISHIKIDO Kana日本 Japan
QIAN WeixiangQIAN Weixiang中華人民共和国 China
ZHUANG YuanZHUANG Yuan中華人民共和国 China
奨励賞(Encouraging Prize)
該当者なしNo winner
コンチェルトB部門 (B Category)   
金賞(Gold Prize)
該当者なしNo winner
銀賞(Silver Prize)
神津 かおりKOZU Kaori日本 Japan
銅賞(Bronze Prize)
該当者なしNo winner
奨励賞(Encouraging Prize)
該当者なしNo winner
コンチェルトC部門 (C Category)
金賞(Gold Prize)
該当者なしNo Winner
銀賞(Silver Prize)
SUN JingyaSUN Jingya中華人民共和国 China
銅賞(Bronze Prize)
HUANG RuoyuHUANG Ruoyu中華人民共和国 China
奨励賞(Encouraging Prize)
恩田 文江ONDA Fumie日本 Japan
有島 京ARISHIMA Miyako日本 Japan
♪ 依田賞:依田巽氏より、アジア大会全部門の中で高得点だった演奏者に贈られた賞。
   (金一封)

第6回コンクール 学生・一般部門 審査結果

アジア大会 学生・一般部門
Final Stage Student and General Applicant Category

小学1・2年生部門 (Elementary School-1st or 2nd grade)
金賞(Gold Prize)
田口 可彩TAGUCHI Arisa日本 Japan
吉野 晃平YOSHINO Kohei日本 Japan
銀賞(Silver Prize)
WONG Wai YuenWong, Wai Yuen香港 Hongkong
ZHU LinZHU Lin中華人民共和国 China
岩間 修平IWAMA Shuhei日本 Japan
銅賞(Bronze Prize)
坂本 麻菜SAKAMOTO Mana日本 Japan
石田 成香ISHIDA Seika日本 Japan
奨励賞(Encouraging Prize)
国松 由梨花KUNIMATSU Yurika日本 Japan
鈴木 杏奈SUZUKI Anna日本 Japan
鈴木 真琴SUZUKI Makoto日本 Japan
ZHANG RuizhuZHANG Ruizhu中華人民共和国 China
小学3・4年生部門 (Elementary School-3rd or 4th grade)
金賞(Gold Prize)
KIM JungeunKIM Jungeun韓国 Korea
KIM SuyeonKIM Suyeon韓国 Korea
SHAM Ching Toa AristoSHAM Ching Toa Aristo香港 Hongkong
銀賞(Silver Prize)
小松 大和KOMATSU Yamato日本 Japan
石毛 貴之ISHIGE Takayuki日本 Japan
銅賞(Bronze Prize)
KIM SeungjoonKIM Seungjoon韓国 Korea
吉岡 千佳YOSHIOKA Chika日本 Japan
CHEN JingranCHEN Jingran中華人民共和国 China
段 あいかDAN Aika日本 Japan
奨励賞(Encouraging Prize)
JIN HuizenJIN Huizen中華人民共和国 China
竹之内 優希TAKENOUCHI Yuki日本 Japan
YOH Hao ZiYOH Hao Ziマレーシア Malaysia
米永 梓恩YONENAGA Shion日本 Japan
小学5・6年生部門 (Elementary School-5th or 6th grade)
金賞(Gold Prize)
木村 友梨香KIMURA Yurika日本 Japan       ※依田賞 Yoda Prize
WONG Wai YinWONG Wai Yin香港 Hongkong
銀賞(Silver Prize)
LEE YounjaeLEE Younjae韓国 Korea
反保 沙季TANPO Saki日本 Japan
銅賞(Bronze Prize)
佐藤 元洋SATO Motohiro日本 Japan
徳永 雄紀TOKUNAGA Yuki日本 Japan
浅原 由香ASAHARA Yuka日本 Japan
奨励賞(Encouraging Prize)
宮阪 優奈MIYASAKA Yuna日本 Japan
冨田 楓TOMITA Kaede日本 Japan
WANG CongqiWANG Congqi中華人民共和国 China
天野 絵理AMANO Eri日本 Japan
中学生部門 (Junior High School )
金賞(Gold Prize)
CHUNG Da-HyunCHUNG Da-Hyun韓国 Korea
銀賞(Silver Prize)
有島 京ARISHIMA Miyako日本 Japan
銅賞(Bronze Prize)
猪狩 雄斗IGARI Yuto日本 Japan
今村 礼奈IMAMURA Rena日本 Japan
奨励賞(Encouraging Prize)
野上 真梨子NOGAMI Mariko日本 Japan
高校生部門 (Senior High School )
金賞(Gold Prize)
KIM HaeinKIM Haein韓国 Korea
銀賞(Silver Prize)
森田 英里奈MORITA Erina日本 Japan
冨永 愛子TOMINAGA Aiko日本 Japan
銅賞(Bronze Prize)
中村 康彦NAKAMURA Yasuhiko日本 Japan
廣瀬 友瞳HIROSE Yumi日本 Japan
WANG Tian YangWANG Tian Yang中華人民共和国 China
奨励賞(Encouraging Prize)
LIU JiaLIU Jia中華人民共和国 China
大学生部門 (College)
金賞(Gold Prize)
該当者なしNo Winner
銀賞(Silver Prize)
神津 かおりKOZU Kaori日本 Japan
LAM Kai YinLAM Kai Yin香港 Hongkong
銅賞(Bronze Prize)
羽賀 美歩HAGA Miho日本 Japan
奨励賞(Encouraging Prize)
MOON HyunjeeMOON Hyunjee韓国 Korea
一般部門 (General)    
金賞(Gold Prize)
LIO Kuok WaiLIO Kuok Wai香港 Hongkong     ※依田賞 Yoda Prize
銀賞(Silver Prize)
銅賞(Bronze Prize)
CHO RihwaCHO Rihwa関東・甲信越地区予選より
奨励賞(Encouraging Prize)
♪ 依田賞:依田巽氏より、アジア大会全部門の中で高得点だった演奏者に贈られた賞。
   (金一封)