第4回コンクール 審査結果

《 小学1.2年生部門 》  

金賞小松 大和Komatsu Yamato真岡市立真岡西小学校2年
角野 隼斗Sumino Hayato八千代市立村上東小学校1年
銀賞太田 沙耶Ota Saya長久手町立長久手小学校2年
多和田 汐里Tawada Shiori犬山市立犬山南小学校1年
鶴沢 奏Tsurusawa Kanade新宿区立東戸山小学校2年
銅賞石川 稚菜Ishikawa Wakana半田市立有脇小学校2年
西村 麻里Nishimura Mari聖ヨゼフ学園小学校2年
坂本 くるみSakamoto Kurumi福岡市立元岡小学校2年
嶋﨑 華子Shimazaki Hanako名古屋市立平針小学校1年
高比良 遥Takahira Haruka刈谷市立小高原小学校2年
土田 理恵子Tuchida Rieko宇部市立川上小学校2年
奨励賞安部 桃子Abe Momoko福岡市立横手小学校2年
波田 綾音Hada Ayane半田市立半田小学校1年
石藏 友理Ishikura Yuri福岡雙葉小学校2年
岩本 寿美Iwamoto Hisami長崎大学教育学部附属小学校2年
岸 晃生Kishi Akio名古屋市立山根小学校2年
小池 悠太Koike Yuta安城市立今池小学校2年
水野 貴文Mizuno Takafumi多治見ひまわり幼稚園 年長
西原 瑠一Nishihara Rui松本市立並柳小学校2年
小沢 健悟Ozawa Kengo刈谷市立亀城小学校2年
佐原 光Sahara Hikari浜松市立佐鳴台小学校2年
酒井 志野Sakai Shino半田市立宮池小学校2年
瀨堂川 拓Sedogawa Hiraku黒磯市立共英小学校2年
清水 香奈子Shimizu Kanako刈谷市立小垣江小学校2年
清水 咲良Shimizu Sara小浜市立松永小学校1年
渡辺 咲季Watanabe Saki相模原市立麻溝小学校2年
山本 未来Yamamoto Miku豊橋市立鷹丘小学校2年
米津 春佳Yonezu Haruka横須賀小学校2年

小学3.4年生部門

金賞河﨑 洋貴Kawasaki Hiroki舞鶴市立明倫小学校4年
Kim Ye-SseKim Ye-Sse
銀賞福冨 絢美Fukutomi Ayami犬山市立羽黒小学校4年
春田 綾音Haruta Ayane名古屋市立富士見台小学校4年
ジャン シンジェJiang XinZhe深?景秀小学 三年級5班
川崎 沙倭花Kawasaki Sawaka高浜市立高浜小学校3年
窪田 朝美Kubota Asami岐阜市立日野小学校4年
奥村 志緒美Okumura Shiomi碧南市立中央小学校3年
銅賞小泉 卓也Koizumi Takuya広島大学附属東雲小学校3年
大貫 瑞季Onuki Mizuki鎌倉市立西鎌倉小学校3年
佐藤 元洋Sato Motohiro掛川市立中央小学校3年
清水 美里Shimizu Misato豊橋市立汐田小学校3年
奨励賞日置 茉優Hioki Mayu名古屋市立徳重小学校4年
勝谷 俊介Katsuya Shunsuke横浜市立篠原西小学校3年
小川 幸大Ogawa Yukihiro小牧市立本庄小学校3年
高島 美穂Takashima Miho名古屋市立大森小学校4年
竹田 理琴乃Takeda Rikono金沢市立南小立野小学校3年
山下 真依Yamashita Mai弥富町立弥生小学校4年
入選チン イーイーChen Yi Yi北京高橋文化芸術中心
榎本 麻衣Enomoto Mai阿久比町立南部小学校3年
藤谷 早希Fujitani Saki神戸市立井吹東小学校4年
古橋 知佳Furuhashi Tomoka舞阪町立舞阪小学校3年
布施 早友里Fuse Sayuri安城市立作野小学校4年
波多野 圭南Hadano Keina御津町立御津北部小学校4年
日髙 由紀子Hidaka Yukiko筑紫野市立原田小学校4年
久家 加帆里Kuga Kahori福岡市立能古小学校4年
森永 由佳Morinaga Yuka呉市立昭和中央小学校3年
永井 里佳Nagai Rika熊本市立清水小学校3年
中村 華奈Nakamura Kana掛川市立西山口小学校3年
西田 衣見Nishida Emi佐世保市立大久保小学校3年
岡本 真生子Okamoto Maiko名古屋市立植田南小学校3年
酒井 理江Sakai Rie三好町立三好丘小学校4年
榊原 菜帆Sakakibara Naho碧南市立棚尾小学校4年
柴宮 真優Shibamiya Mayu江戸川区立南小岩小学校3年
清水 楓Shimizu Kaede諫早市立北諫早小学校4年
塩崎 美歌Shiozaki Mika香川大学教育学部附属坂出小学校4年
菅谷 明彦Sugaya Akihiko名古屋市立戸笠小学校4年
鈴木 智恵Suzuki Chie浜松市立篠原小学校4年
鈴木 啓史Suzuki Keishi安城市立安城南部小学校4年
吉田 悠羽Yoshida Yu大口町立大口西小学校4年
芳金 智子Yoshikane Tomoko半田市立花園小学校4年

小学5.6年生部門》

金賞キム ユンジュンKim,Hyun JungElementary School of SNUE 5th Grade
Park Sang-AhPark Sang-Ah
銀賞市橋 杏子Ichihashi Kyoko南河内町立緑小学校6年
小林 来夢Kobayashi Raimu調布市立柏野小学校6年
栗山 沙桜里Kuriyama Saori福岡市立百道小学校6年
柴田 佳奈Shibata Kana神戸市立井吹東小学校5年
銅賞平子 輝昇Hirako Kisho鈴鹿市立加佐登小学校6年
實川 飛鳥Jitsukawa Asuka旭市立共和小学校5年
中川 愛梨Nakagawa Eri高松市立二番丁小学校5年
Yeoh Su-ErnYeoh Su-ErnBone:1990
奨励賞近藤 未佳Kondo Mika名古屋市立滝川小学校5年
工藤 美桜佳Kudo Mioka私立椙山女学園大学附属小学校6年
水野 絵理奈Mizuno Erina京都文教短期大学付属小学校6年
竹田 奏瑠Takeda Kanaru金沢市立南小立野小学校6年
入選有島 京Arishima Miyako人吉市立東間小学校5年
福田 紗央Fukuta Sayo刈谷市立かりがね小学校5年
袴田 英里Hakamata Eri浜松市立伊佐見小学校6年
濱田 絢子Hamada Ayako半田市立亀崎小学校6年
今村 萌Imamura Mebae熊本大学教育学部附属小学校5年
石黒 健太Ishiguro Kenta刈谷市立住吉小学校5年
伊藤 舞Ito Mai犬山市立羽黒小学校6年
ジャン ジャイーJang Jia YiShenzhen市芸術学校 小学5年
勝谷 祐介Katsuya Yusuke横浜市立篠原西小学校5年
増田 奈津美Masuda Natsumi江南市立古知野西小学校6年
中村 沙貴Nakamura Saki掛川市立西山口小学校5年
新原 百絵Niihara Moe都城市立南小学校5年
渋谷 真夕Shibuya Mayu国立音楽大学附属小学校6年
柘植 貴史Tsuge Takafumi安城市立桜町小学校5年
余吾 佳澄Yogo Kasumi名古屋市立富士見台小学校5年

中学生部門

金賞實川 風Jitsukawa Kaoru旭市立第二中学校1年
パク ミンヨンPark Min-YoungYewon School,the 8th Grade
Seo Ji-NaSeo Ji-Na韓国
銀賞Kim Soo-JungKim Soo-Jung韓国
銅賞Cho Mi-JungCho Mi-Jung韓国
日置 ひと美Hioki Hitomi半田市立成岩中学校2年
本多 万祐子Honda Mayuko名古屋市立牧の池中学校1年
成瀬 悠郎Naruse Yukio横浜市立岩崎中学校3年
奨励賞原 愛音Hara Aine名古屋市立植田中学校2年
早田 友芙Hayata Yu国立音楽大学附属中学校1年
松林 裕香Matsubayashi Yuka神戸大学発達科学部附属明石中学校2年
松井 萌Matsui Megumi京都教育大学教育学部附属京都中学校2年
小田島 常芳Odajima Tsuneyoshi慶応義塾中等部3年
入選サイシイーションCui Xu Yi Xiong北京高橋文化芸術中心
テー イーナDing Yi Na沈陽市第一三二中学校
江坂 康平Esaka Kohei安城市立明祥中学校1年
羽佐田 麻衣Hasada Mai西尾市立東部中学校1年
小林 佑哉Kobayashi Yuya私立東海中学校1年
三宅 菜津子Miyake Natsuko豊川市立西部中学校2年
NG Stasya MinciNG Stasya MinciBone:1989
岡野 希美Okano Nozomi安田女子中学校2年
リード 夏来Reed Natsuki町田市立南大谷中学校1年
正源司 有加Shogenji Yuka熊本大学教育学部附属中学校2年
角谷 恵梨Sumiya Eri碧南市立南中学校2年
塚本 有香Tsukamoto Yuka刈谷市立朝日中学校2年
チャン シーツZhang Shi Ci北京高橋文化芸術中心

高校生部門

金賞Jeong Ha-YoungJeong Ha-Young韓国
鎌田 恵梨華Kamata Erika東京芸術大学音楽学部附属音楽高等学校2年
銀賞山田 翔Yamada Sho東京音楽大学付属高等学校2年
銅賞古川 貴子Furukawa Yoshiko神奈川県立秦野高等学校2年
佐野 主聞Sano Shimon北海高等学校1年
奨励賞小西 早哉佳Konishi Sayaka同志社香里高等学校2年
瀬戸口 奏繪Setoguchi Kanae愛知県立明和高等学校1年
入選バイマーヤンシンBaima Yang JingShenzhen芸術学校 高校2年
扶瀬 絵梨奈Fuse Erina愛知県立明和高等学校1年
ゴウ メリサGore Melissa英国:ヤフディ・メニュイン・スクール
勝尾 真希Katsuo Maki愛知県立明和高等学校2年
桑子 実由樹Kuwako Miyuki柏陽高等学校1年
ロー ジーLuo Qi广州市星海音楽学院付属中学校
宮部 まどかMiyabe Madoka私立桜丘高等学校2年
尾野 文香Ono Fumika愛知県立時習館高等学校2年
佐々木 美佳Sasaki Mika福山暁の星女子高等学校2年
鈴木 智子Suzuki Tomoko名古屋市立菊里高等学校1年
都築 れなTsuzuki Rena愛知県立明和高等学校1年
安田 香織Yasuda Kaori神奈川県立住吉高等学校2年
吉岡 里紗Yoshioka Risa愛知県立明和高等学校1年
チャン シンZhang XinShenzhen芸術学校 高校1年

大学生部門

銀賞髙 実希子Kou Mikiko桐朋学園大学音楽学部演奏学科1年
酒井 梨恵Sakai Rie東京音楽大学1年
進藤 麻美Shindo Mami桐朋学園大学音楽学部演奏学科1年
銅賞松内 望美Matsuuchi Nozomi東京音楽大学3年
奨励賞浦前 華名Uramae Kana京都市立芸術大学3年
和田 紗矢香Wada Sayaka神戸女学院大学3年
入選油木 奈緒子Aburaki Naoko桐朋学園大学1年
安斎 航Anzai Wataru桐朋学園大学2年
北條 真里子Hojo Mariko東京音楽大学2年
木森 菜見子Kimori Namiko愛知県立芸術大学1年
木村 智香Kimura Chika桐朋学園大学1年
前田 尚美Maeda Naomi福岡教育大学3年
宮崎 陽子Miyazaki Yoko東京音楽大学1年
吉澤 綾Yoshizawa Aya桐朋学園大学1年

※金賞該当者なし

一般部門

銀賞佐藤 和穂Sato Kazuho武蔵野音楽大学卒
銅賞河野 響子Kawano Kyoko東京学芸大学大学院ピアノ科2年
大下 由紀江Oshimo Yukie東京音楽大学1年 ピアノ演奏家コース
入選林 直美Hayashi Naomi桐朋学園大学卒
丸井 裕美Marui Hiromi武蔵野音楽大学大学院修了
NG Stasya MinciNG Stasya Minciマレーシア
竹之内 博明Takenouchi Hiroaki英国王立音楽大学大学院
若狹 麗Wakasa Rei北海道教育大学大学院修了

※ 金賞・奨励賞該当者なし

コンチェルト部門

・A部門

銀賞・ピアノシュロス賞片田 愛理Katada Airi桐蔭学園小学部4年
銅賞有島 京Arishima Miyako人吉市立東間小学校5年
久保山 菜摘Kuboyama Natsumi三宅小学校4年
奨励賞鈴木 啓史Suzuki Keishi安城市立安城南部小学校4年

・B部門

金賞・コンチェルト賞山田 翔Yamada Sho東京音楽大学付属高等学校2年
銀賞パク ミンヨンPark Min-YoungYewon School,the 8th Grade
奨励賞鈴木 智子Suzuki Tomoko名古屋市立菊里高等学校1年

・C部門

金賞・コンチェルト賞本山 乃弘Motoyama Norihiro東京芸術大学音楽学部1年
銀賞板谷 真由美Itaya Mayumi武蔵野音楽大学大学院修了
野木 成也Nogi Nariya天津音楽学院付属中学校 2年
銅賞天野 由美子Amano Yumiko桐朋学園大学研究科1年
奥田 暁仁Okuda Akihito慶應義塾湘南藤沢高等部3年
奨励賞石黒 美有Ishiguro Miyu東京芸術大学1年