第2回コンクール 審査結果

第2回コンクール 審査結果

一般部門
金 賞LEE Hyo-jooLEE Hyo-jooソウル:藝苑學校(韓国)
   (コンチェルト賞)
銀 賞崔 理英SAI Rie東京藝術大学3年
   (コンチェルト奨励賞)
銅 賞篠原 浩美SHINOHARA Hiromi
   (コンチェルト奨励賞)
大学生部門
銀 賞上法 奏JOHO Kanadeケルン音楽大学1年
LEE Jue-unLEE Jue-unソウル:延世大學校(韓国)
銅 賞天野 浩子AMANO Hiroko桐朋学園大学2年
奨励賞香村 真理子KOMURA Mariko愛知県立芸術大学2年
武藤 師子MUTO Noriko桐朋学園大学短期大学部1年
高校生部門
金 賞KIM Jung-limKIM Jung-limソウル:藝術高等學校(韓国)
銀 賞近藤 由貴KONDO Yuki愛知県立明和高等学校1年
倉澤 杏菜KURASAWA Anna桐朋女子高等学校2年
酒井 梨恵SAKAI Rie東京音楽大学附属高等学校2年
銅 賞秋場 敬浩AKIBA Takahiro長野県立小諸高等学校音楽科2年
石井 美由紀ISHII Miyuki北鎌倉女子学園高等学校1年
増井 敦子MASUI Atsuko愛知県立明和高等学校1年
奨励賞石川 紘子ISHIKAWA Hiroko桐朋女子高等学校1年
木村 智香KIMURA Chika愛知県立明和高等学校2年
高村 衣美璃KOMURA Emiri愛知県立明和高等学校2年
宮島 典子MIYAJIMA Noriko愛知県立明和高等学校1年
大下 由紀江OSHIMO Yukie東京音楽大学附属高等学校2年
中学生部門
入賞若井 優也WAKAI Yuya名古屋市立千種台中学校3年
山本 千愛YAMAMOTO Chiaki安城市立安城南中学校1年
藤原 奈保FUJIWARA Nao東浦町立西部中学校2年
稲生 亜沙紀INOU Asaki佐倉市立臼井南中学校1年
井上 美里INOUE Misato常滑市立鬼崎中学校3年
伊藤 紫ITO Murasaki碧南市立南中学校2年
川﨑 菜々子KAWASAKI Nanako豊橋市立牟呂中学校2年
木下 那智KINOSHITA Nachi信州大学教育学部附属松本中学校2年
近藤 創KONDO So私立静岡聖光学院中学校2年
前川 真以MAEKAWA Mai岡崎市立六ッ美北中学校2年
宮部 まどかMIYABE Madoka豊橋市立牟呂中学校3年
森田 英里奈MORITA Erina湘南白百合学園中学校2年
向島 恵理子MUKOJIMA Eriko藤枝市立藤枝中学校2年
永井 響美子NAGAI Kimiko碧南市立南中学校2年
奥村 百合名OKUMURA Yurina碧南市立中央中学校2年
酒井 麻里SAKAI Mari鯖江市立鯖江中学校1年
鈴木 智子SUZUKI Tomoko愛知教育大学附属岡崎中学校2年
田中 友梨TANAKA Yuri紀見東中学校3年
都築 れなTSUZUKI Rena常滑市立青海中学校2年
小学5.6年生部門
金 賞森山 理美MORIYAMA Satomi箕面市立東小学校6年
銀 賞日置 ひと美HIOKI Hitomi武豊町立衣浦小学校6年
工藤 竜KUDO Ryo刈谷市立住吉小学校6年
銅 賞良盛 礼YAYAMORI Aya多治見市立精華小学校5年
野上 剛NOGAMI Takeshi呉羽小学校6年
奨励賞天野 あさ子AMANO Asako豊川市立国府小学校6年
青木 敬奈AOKI Yukina知多市立旭南小学校5年
江坂 康平ESAKA Kohei安城市立明和小学校5年
早川 舞HAYAKAWA Mai安城市立桜井小学校6年
植草 良輔UEKUSA Ryosuke豊橋市立岩田小学校6年
小学3.4年生部門
金 賞今田 篤IMADA Atsushi掛川市立中央小学校4年
規矩彩香KIKU Ayaka厚木市立南毛利小学校4年
杉本 明佳音SUGIMOTO Akane小牧市立桃ケ丘小学校4年
銀 賞深津 奈美FUKATSU Nami安城市立安城中部小学校4年
福永 映里FUKUNAGA Eri藤枝市立藤枝小学校3年
後藤 晴菜GOTO Haruna名古屋市立豊が丘小学校4年
銅 賞近藤 未佳KONDO Mika名古屋市立滝川小学校3年
前川 愛MAEKAWA Megumi岡崎市立六ッ美西部小学校4年
根本 彩夏NEMOTO Ayakaひたちなか市立堀口小学校4年
清水 里恵SHIMIZU Rie豊橋市立汐田小学校3年
鈴木 裕子SUZUKI Yuko犬山市立栗栖小学校3年
奨励賞青山 萌AOYAMA Megumu安城市立錦町小学校3年
福岡 玲美FUKUOKA Reimi日進市立香久山小学校4年
福田 紗央FUKUTA Sayo刈谷市立かりがね小学校3年
野田 しほりNODA Shihori名古屋市立平針南小学校4年
嶌村 直嗣SHIMAMURA Naotsugu四日市市立富洲原小学校4年
白井 義憲SHIRAI Yoshinori湖西市立鷲津小学校4年
手嶋 浩也TEJIMA Hiroya名古屋市立旭出小学校4年
都築 晴香TSUZUKI Haruka刈谷市立衣浦小学校4年
小学1.2年生部門
金 賞安田 有沙YASUDA Arisa立田村立立田北部小学校2年
杉野 沙瑶子SUGINO Sayoko岡崎市立上地小学校2年
銀 賞片田 愛理KATADA Airi桐蔭学園小学部2年
柴宮 真優SHIBAMIYA Mayu安城市立二本木小学校1年
鈴木 啓史SUZUKI Keishi安城市立安城南部小学校2年
銅 賞春田 綾音HARUTA Ayane名古屋市立富士見台小学校2年
清水 美里SHIMIZU Misato豊橋市立汐田小学校1年
奨励賞布施 早友里FUSE Sayuri安城市立作野小学校2年
橋本 彩夏HASHIMOTO Ayaka刈谷市立小高原小学校1年
奥村 志緒美OKUMURA Shiomi碧南市立中央小学校1年
榊原 菜帆SAKAKIBARA Naho碧南市立棚尾小学校2年
嶋本 紗季里SHIMAMOTO Sagiri多治見市立北栄小学校1年
嶌村 麻生SHIMAMURA Mai四日市市立富洲原小学校1年
鈴木 里美SUZUKI Satomi高浜市立吉浜小学校2年