第18回コンクール 審査結果

部門名をクリックください。

特別優秀賞

大学・一般部門 角野 隼斗
コンチェルトC部門 該当者なし

ソリスト賞

小学1・2年生部門 澤田 幸希
小学3・4年生部門 田村 結羽
小学5・6年生部門 中瀬 智哉
中学生部門 竹山 英里奈
高校生部門 島多 璃音
大学・一般部門 角野 隼斗
アマチュアソロA部門 長島 慶典
アマチュアソロB部門 山岡 良平
シニア部門 新 裕子

コンチェルト賞

コンチェルトI部門 龍川 波琉/LI Shuailin
コンチェルトAA部門 佐藤 梨生
コンチェルトAB部門 宮嶋 朝視
コンチェルトB部門 須藤 帆香
コンチェルトC部門 該当者なし
アマチュアコンチェルトA部門 和﨑 結

指導者賞

Gabriel Kwok/江口 文子/園田 佳子/吉田 佳代/日吉 明美/永井 礼子/石黒 加須美/浅井 潤子/江夏 範明/奥村 真/酒井 由美子/泉 ひろ子/鷲見 加寿子/岩佐 生恵/甲斐 環/金子 勝子/木村 真由美/角野 美智子/岡本 美智子/玉置 善己/池田 寿美子/角野 裕/吉田 友昭/NIE NA/小林 菊子/本間 和子/渋谷 千里/窪田 直美/伊藤 恵美/菊地 葉子/鶴見 彩/小林 仁/赤松 林太郎/石黒 美有/渡辺 恭子/鈴木 弘尚/宮崎 翔太/福尾 文子/小林 侑奈/渋谷 藍香/関本 昌平/岸 美奈子

幼児指導者賞

弓削田 優子/細田 由佳/添田 みつえ/中羽 政美/最上 惠利子/北島 依子/芹沢 直美/小池 久美子/中山 真由美/遠藤 真枝/園田 佳子/小川 英子/大高 知子/酒井 郁江/塚原 潤子/池川 礼子/濵中 砂織/伊藤 州美子/笹山 美由紀/江戸輪 陽子/TIANTIAN HE/Xiao Yi-Hong/木村 真由美/渡辺 小百合/大久保 みゆき/星 美南子/中羽 百音/加藤 緑/野澤 加奈枝/小澤 亜弓/酒井 麻里/鈴木 浩美

地区大会 審査結果

地区大会 審査結果

1(P)
札幌
(株)エルム楽器 エルムホール
2
青森
アウガ5F  AV多機能ホール
3
盛岡
アイーナ7F 小田島組☆ほ~る
4
仙台
常盤木学園高等学校 シュトラウスホール
5
栃木
栃木県総合文化センター サブホール
6
群馬
ピアノプラザ群馬 高崎シューベルトサロン
7
茨城
エスカード牛久4F エスカードホール
8
埼玉
さいたま市産業文化センター
9
所沢
所沢市民文化センターミューズ
キューブホール(小ホール)
10
千葉
船橋市民文化創造館 きららホール
11(P)
東京
東邦音楽大学文京キャンパス(大塚)
創立50周年記念館
12
城西
きゅりあん(品川区立総合区民会館)
小ホール
13
多摩
八王子市南大沢文化会館 主ホール
14
横浜
磯子区民文化センター 杉田劇場ホール
15
神奈川
昭和音楽大学北校舎 ラ・サーラ・スカラ
16
新潟
りゅーとぴあ 新潟市民芸術文化会館
スタジオA
17
富山
桐朋学園大学院大学
18
金沢
金沢市アートホール
19
長野
ホクト文化ホール 小ホール
20
静岡
沼津市民文化センター 小ホール
21
豊橋
豊川市小坂井文化会館 フロイデンホール
22(P)
名古屋
名古屋芸術大学 東キャンパス
23
三重
鈴鹿市文化会館 けやきホール
24
京都
(株)旭堂楽器店 サンホール
25(P)
大阪
ムラマツ リサイタルホール 新大阪
26
神戸
神戸芸術センター ショパンホール
シューマンホール
27
岡山
倉敷市玉島文化センター
28
広島
エリザベト音楽大学 セシリアホール
29
鳥取
米子コンベンションセンター 小ホール
30
山口
防府市地域交流センター アスピラート
31
香川
ユープラザうたづ ハーモニーホール
32
松山
ヤマハミュージックリテイリング松山店
アオノホール
33
北九州
黒崎ひびしんホール 中ホール
34(P)
福岡
パピヨン24 ガスホール
35
長崎
NBCビデオホール
36
宮崎
宮日会館 宮日ホール
37
鹿児島
東郷音楽学院ホール
38
沖縄
南城市文化センター シュガーホール




全国大会 審査結果

プロフェッショナル部門

金賞 PZ-005 中村 優似 Nakamura Yui
銀賞 PZ-006 尾城 杏奈 Ojiro Anna
銅賞 PZ-004 永井 希望 Nagai Kibou
奨励賞 PZ-002 目黒 遥菜 Meguro Haruna
PZ-003 三上 結衣 Mikami Yui

幼児部門

入賞 PREZ-003 白田 香都 Hakuta Koto
PREZ-005 原田 美桜 Harada Mio
PREZ-006 針谷 和沙 Harigai Kazusa
PREZ-009 秦谷 海槻 Hataya Mizuki
PREZ-010 林 純礼 Hayashi Sumire
PREZ-014 今富 夏音 Imatomi Natsune
PREZ-016 井上 修一 Inoue Shuuichi
PREZ-017 井上 柚季 Inoue Yuzuki
PREZ-019 石垣 玲央 Ishigaki Reo
PREZ-020 石川 綾七 Ishikawa Ayana
PREZ-022 岩崎 こころ Iwasaki Kokoro
PREZ-023 唐木 結菜 Karaki Yuina
PREZ-024 狩集 琶月 Kariatsumari Hazuki
PREZ-026 加藤 悠 Katou Haruka
PREZ-029 見木 虹心 Kemmoku Niko
PREZ-031 木下 優香 Kinoshita Yuuka
PREZ-032 衣川 綾乃 Kinugawa Ayano
PREZ-033 北川 月空 Kitagawa Yura
PREZ-034 木津 帆乃香 Kizu Honoka
PREZ-038 小松 美月 Komatsu Mitsuki
PREZ-039 古目谷 凰 Komeya Ouna
PREZ-041 小坂 羚乃 Kosaka Reno
PREZ-043 小杉 奏空 Kosugi Sora
PREZ-045 黒木 結菜 Kuroki Yuna
PREZ-047 丸亀 咲蓉 Marugame Sayu
PREZ-054 宮崎 彩音 Miyazaki Ayane
PREZ-055 宮澤 蒼 Miyazawa Aoi
PREZ-056 森田 心菜 Morita Kokona
PREZ-060 武藤 晴真 Mutou Haruma
PREZ-061 中村 華音 Nakamura Kanon
PREZ-064 中山 裕稀 Nakayama Hiroki
PREZ-065 中山 まどか Nakayama Madoka
PREZ-067 二ノ宮 隆美 Ninomiya Ryuubi
PREZ-069 野澤 篤志 Nozawa Atsushi
PREZ-073 奥村 大海 Okumura Hiromi
PREZ-074 恩田 絃太郎 Onda Gentarou
PREZ-076 大西 光結 Oonishi Riyu
PREZ-080 小澤 ななみ Ozawa Nanami
PREZ-081 柳幸 俊成 Ryuukou Toshinari
PREZ-082 齋藤 寛斗 Saitou Hiroto
PREZ-083 齋藤 珠優 Saitou Shuu
PREZ-085 桜庭 花音 Sakuraba Kanon
PREZ-086 佐々木 瑠菜 Sasaki Runa
PREZ-087 佐藤 杏美 Satou Ami
PREZ-088 佐藤 莉朋 Satou Riho
PREZ-089 澤田 優音 Sawada Yuno
PREZ-090 芝 恋渚 Shiba Kokona
PREZ-096 鈴木 れあ Suzuki Rea
PREZ-097 鈴木 梨音 Suzuki Rion
PREZ-100 髙橋 咲智 Takahashi Sachi
PREZ-101 髙石 凜 Takaishi Rin
PREZ-104 竹ノ下 陽悠 Takenoshita Hiyuu
PREZ-105 竹内 育未 Takeuchi Hagumi
PREZ-109 勅使河原 莉果 Teshigahara Rika
PREZ-113 徳留 璃 Tokudome Ritsu
PREZ-118 漆畑 有咲 Urushibata Arisa
PREZ-124 山田 桃可 Yamada Momoka
PREZ-129 鑓水 凜々花 Yarimizu Ririka
PREZ-130 横田 來良 Yokota Raira
PREZ-133 相田 あづき Aita Azuki
PREZ-135 青木 爽悟 Aoki Sougo
PREZ-136 中條 碧乃 Chuujou Aono
PREZ-137 伊達 まり Date Mari

小学1・2年生部門

金賞 E12Z-011 福永 伊智子 Fukunaga Ichiko
E12Z-024 長谷川 祐音 Hasegawa Yuuto
E12Z-112 岡部 心音 Okabe Kokoro
E12Z-135 澤田 幸希 Sawada Kouki
E12Z-165 臼坂 玲音 Ususaka Rein
銀賞 E12Z-040 石井 佐和子 Ishii Sawako
E12Z-045 加部 桜子 Kabe Sakurako
E12Z-054 木村 はるか Kimura Haruka
E12Z-059 小島 有紗 Kojima Arisa
E12Z-068 串間 萌花 Kushima Moeka
E12Z-113 岡部 那由多 Okabe Nayuta
E12Z-117 小俣 萌々花 Omata Momoka
E12Z-131 佐々木 結平 Sasaki Yuuhei
E12Z-140 新保 結奈乃 Shimbo Yunano
E12Z-166 和田 萌愛 Wada Moa
E12Z-167 渡邉 桜子 Watanabe Sakurako
E12Z-187 赤尾 蓮 Akao Ren
銅賞 E12Z-019 浜中 悠 Hamanaka Haruka
E12Z-021 針谷 和志 Harigai Kazushi
E12Z-036 池田 千畝 Ikeda Chiune
E12Z-046 香川 真里奈 Kagawa Marina
E12Z-052 河浪 こころ Kawanami Kokoro
E12Z-060 小松 拓史 Komatsu Hirofumi
E12Z-073 増田 笑己 Masuda Emi
E12Z-081 三浦 響 Miura Hibiki
E12Z-096 長井 遥香 Nagai Haruka
E12Z-102 中西 知子 Nakanishi Tomoko
E12Z-111 小川 結里愛 Ogawa Yuria
E12Z-184 会沢 枢 Aizawa Kururu
E12Z-185 相澤 真奈美 Aizawa Manami
E12Z-186 赤池 優芽 Akaike Yume
E12Z-190 アルダン けれん Aldan Keren
奨励賞 E12Z-004 藤井 友我 Fujii Yuuga
E12Z-005 藤澤 直大 Fujisawa Naoto
E12Z-006 藤田 もも Fujita Momo
E12Z-009 藤原 可南子 Fujiwara Kanako
E12Z-010 深見 宣義 Fukami Nobuyoshi
E12Z-012 福岡 琴美 Fukuoka Kotomi
E12Z-013 福住 晴香 Fukusumi Haruka
E12Z-015 古木 ゆりあ Furuki Yuria
E12Z-048 甲斐 愛菜 Kai Erena
E12Z-049 金原 璃音 Kanehara Rion
E12Z-058 鯉渕 栞朱 Koibuchi Shiori
E12Z-065 黒田 桜名 Kuroda Sana
E12Z-071 前原 心莉 Maehara Kokori
E12Z-084 三輪 菜央 Miwa Nao
E12Z-093 村上 勝行 Murakami Katsuyuki
E12Z-098 中井 美音 Nakai Mion
E12Z-104 西堀 比奈子 Nishibori Hinako
E12Z-130 坂下 幸太郎 Sakashita Koutarou
E12Z-132 佐藤 理瑚 Satou Riko
E12Z-134 佐藤 凛央 Satou Rio
E12Z-164 内田 未唯 Uchida Miyuu
E12Z-175 安平 結香 Yasuhira Yuika
E12Z-189 秋元 亮志 Akimoto Ryouji
E12Z-191 阿南 凛花 Anan Rinka
E12Z-194 荒井 美空 Arai Misora

小学3・4年生部門

金賞 E34Z-021 服部 莉奈 Hattori Rina
E34Z-033 堀部 樹紗 Horibe Kisa
E34Z-038 細谷 悠登 Hosoya Yuuto
E34Z-057 岩田 小花 Iwata Kohana
E34Z-063 軽部 紗子 Karube Sako
E34Z-110 水谷 碧 Mizutani Aoi
E34Z-114 門間 蘭 Momma Ran
E34Z-143 野村 彩羽 Nomura Iroha
E34Z-161 大東 柚衣 Oohigashi Yui
E34Z-167 大西 花歩 Oonishi Kaho
E34Z-234 田村 結羽 Tamura Yuwa
銀賞 E34Z-009 深澤 碧 Fukasawa Aoi
E34Z-022 林 香江 Hayashi Kae
E34Z-026 東谷 葵 Higashitani Aoi
E34Z-036 堀田 夏稀 Horita Natsuki
E34Z-040 生野 薫 Ikuno Kaoru
E34Z-041 今井 成希 Imai Naruki
E34Z-044 井上 ここ音 Inoue Kokone
E34Z-085 木津 瞭介 Kizu Ryousuke
E34Z-118 森田 紗麗 Morita Sara
E34Z-139 西村 真生子 Nishimura Maoko
E34Z-147 小平 もも Odaira Momo
E34Z-154 岡一 佳奈 Okaichi Kana
E34Z-162 大石 一葵 Ooishi Himari
E34Z-166 大倉 佳世 Ookura Kayo
E34Z-194 柴田 依月 Shibata Itsuki
E34Z-199 島元 杏珠 Shimamoto Anju
E34Z-219 田渕 里奈 Tabuchi Rina
E34Z-229 武井 紫音 Takei Shion
E34Z-257 魚田 愛音 Uota Eru
E34Z-275 安田 梨乃 Yasuda Rino
銅賞 E34Z-002 遠藤 愛佳 Endou Aika
E34Z-010 福村 苺夏 Fukumura Maika
E34Z-012 五味 結子 Gomi Yuuko
E34Z-017 針谷 日菜子 Harigai Hinako
E34Z-049 石谷 優花 Ishigai Yuuka
E34Z-066 加藤 皓介 Katou Kousuke
E34Z-083 北川 凜 Kitagawa Rin
E34Z-115 百田 佳祐 Momota Keisuke
E34Z-124 長野 歓 Nagano Kan
E34Z-126 長澤 怜子 Nagasawa Reiko
E34Z-129 永田 優風 Nagata Yuuka
E34Z-132 中島 詩晴 Nakajima Utaha
E34Z-141 野口 佳音 Noguchi Kanon
E34Z-144 野中 美結 Nonaka Miyu
E34Z-146 越智 まな Ochi Mana
E34Z-152 岡田 芽依 Okada Mei
E34Z-155 岡島 里奈 Okajima Rina
E34Z-159 小野 里紗 Ono Risa
E34Z-175 齋藤 結愛 Saitou Yua
E34Z-189 佐藤 颯 Satou Sou
E34Z-197 嶋田 愛美理 Shimada Emiri
E34Z-209 菖蒲川 晴 Shoubugawa Haru
E34Z-213 杉原 愛子 Sugihara Aiko
E34Z-244 戸谷 木香 Toya Konoka
E34Z-264 山口 杏 Yamaguchi An
E34Z-265 山本 明維奈 Yamamoto Aina
E34Z-272 箭内 桜子 Yanai Sakurako
E34Z-286 由良 梓紗 Yura Azusa
E34Z-295 赤木 桜子 Akagi Sakurako
E34Z-301 新垣 結菜 Arakaki Yuina
奨励賞 E34Z-004 藤井 昂我 Fujii Kouga
E34Z-015 原田 彩結 Harada Ayu
E34Z-024 林 陸斗 Hayashi Rikuto
E34Z-029 平尾 菜奈 Hirao Nana
E34Z-037 細矢 真央 Hosoya Mao
E34Z-054 磯島 実奈 Isojima Mina
E34Z-065 加藤 こころ Katou Kokoro
E34Z-067 加藤 優奈 Katou Yuuna
E34Z-070 川﨑 莉子 Kawasaki Riko
E34Z-084 北村 友結 Kitamura Yui
E34Z-099 松本 にこ Matsumoto Niko
E34Z-104 三倉 由倭子 Mikura Yuiko
E34Z-105 宮本 夏帆 Miyamoto Kaho
E34Z-127 永田 もも Nagata Momo
E34Z-135 中山 琴心 Nakayama Kotoko
E34Z-151 岡田 薫 Okada Kaworu
E34Z-160 小野口 夕月 Onoguchi Yuzu
E34Z-163 大川 玲奈 Ookawa Reina
E34Z-176 齋藤 優空 Saitou Yura
E34Z-186 佐々木 純伶 Sasaki Sumire
E34Z-203 志村 瑠海 Shimura Rumi
E34Z-204 篠﨑 美蘭 Shinozaki Miran
E34Z-238 谷﨑 優樹 Tanizaki Yuuki
E34Z-255 上野 史珠 Ueno Shizuku
E34Z-256 鵜飼 省伍 Ukai Shougo
E34Z-261 薮谷 知花 Yabutani Chika
E34Z-266 山本 彩葉 Yamamoto Iroha
E34Z-269 山中 遥風 Yamanaka Harukaze
E34Z-279 吉田 妃華 Yoshida Himeka
E34Z-302 荒牧 寧彩 Aramaki Neiro
E34Z-303 浅井 環希 Asai Tamaki

小学5・6年生部門

金賞 E56Z-037 今井 陽櫻 Imai Kao
E56Z-055 金綱 七海 Kanetsuna Nanami
E56Z-065 岸田 康平 Kishida Kouhei
E56Z-080 國田 千尋 Kunita Chihiro
E56Z-110 永里 姫珈 Nagasato Himeka
E56Z-120 中瀬 智哉 Nakase Tomoya
E56Z-144 恩田 花音 Onda Kanon
E56Z-155 榊原 未来 Sakakibara Miku
E56Z-183 舘 菜々美 Tachi Nanami
E56Z-217 山本 萌乃果 Yamamoto Honoka
E56Z-228 矢﨑 紫 Yazaki Shiki
銀賞 E56Z-010 五嶋 菜々加 Goshima Nanaka
E56Z-015 濱田 共生 Hamada Tomoki
E56Z-032 井出 彩花 Ide Ayaka
E56Z-050 城上 千夏 Jounoue Chinatsu
E56Z-062 木村 愛彩 Kimura Asa
E56Z-079 窪田 康成 Kubota Kousei
E56Z-081 倉岡 心愛 Kuraoka Kokona
E56Z-085 町野 颯音 Machino Hayato
E56Z-089 前田 向日葵 Maeta Himari
E56Z-099 宮川 栞 Miyagawa Shiori
E56Z-133 小田 かるら Oda Karura
E56Z-135 小倉 心優 Ogura Miyu
E56Z-141 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
E56Z-145 大平 麻貴 Oodaira Maki
E56Z-176 菅 美奈 Suga Mina
E56Z-178 陶山 絵梨華 Suyama Erika
E56Z-180 鈴木 凛 Suzuki Rin
E56Z-191 瀧 萌香 Taki Honoka
E56Z-208 上野山 珠緒 Uenoyama Tamao
E56Z-223 矢内 梨理 Yanai Riri
E56Z-227 矢田目 栞奈 Yatame Kanna
銅賞 E56Z-009 福原 肯也 Fukuhara Kouya
E56Z-013 萩原 壮樹 Hagihara Souju
E56Z-014 生原 羽菜 Haibara Hana
E56Z-027 本田 詩織 Honda Shiori
E56Z-039 稲垣 汐音 Inagaki Shion
E56Z-041 石田 京香 Ishida Kyouka
E56Z-042 石田 真凜菜 Ishida Marina
E56Z-047 岩間 朱香 Iwama Ayaka
E56Z-051 梶谷 朱 Kajitani Aki
E56Z-053 亀井 香雅莉 Kamei Kagari
E56Z-059 河南 青 Kawanami Ao
E56Z-069 児玉 薫 Kodama Kaoru
E56Z-076 髙坂 詩野 Kousaka Shino
E56Z-077 上坂 哲生 Kousaka Tessei
E56Z-083 栗川 七香 Kurikawa Nanaka
E56Z-084 桑田 詩音 Kuwata Shion
E56Z-087 前田 環 Maeda Tamaki
E56Z-096 三木 心暖 Miki Konon
E56Z-101 水木 龍之介 Mizuki Ryuunosuke
E56Z-114 中垣 かれん Nakagaki Karen
E56Z-121 中島 結生 Nakashima Yui
E56Z-128 西田 梨乃 Nishida Rino
E56Z-157 櫻庭 稜太 Sakuraba Ryouta
E56Z-195 寺尾 くるみ Terao Kurumi
E56Z-202 津嘉山 理子 Tsukayama Riko
E56Z-214 和田 朋己 Wada Tomoki
E56Z-215 渡邊 悠太郎 Watanabe Yuutarou
E56Z-221 山村 彩乃 Yamamura Ayano
E56Z-239 番場 唯愛 Bamba Yuina
奨励賞 E56Z-005 藤井 萠絵 Fujii Moe
E56Z-029 堀場 優里亜 Horiba Yuria
E56Z-033 飯塚 梨央 Iizuka Rio
E56Z-048 岩筋 美結 Iwasuji Miyuu
E56Z-058 河江 美空 Kawae Miku
E56Z-063 岸辺 紗代 Kishibe Sayo
E56Z-068 小林 りら Kobayashi Rira
E56Z-075 河野 雛 Kouno Hina
E56Z-082 藏田 健太郎 Kurata Kentarou
E56Z-111 長澤 哉太 Nagasawa Kanata
E56Z-115 中川 美結 Nakagawa Miyu
E56Z-205 上原 心音 Uehara Kotone
E56Z-220 山本 美弦 Yamamoto Mitsuru

中学生部門

金賞 JZ-039 片山 響 Katayama Hibiki
JZ-058 近藤 里咲 Kondou Risa
JZ-060 国枝 美優 Kunieda Miyuu
JZ-092 新島 麻里菜 Niijima Marina
JZ-095 小田 彩加 Oda Ayaka
JZ-105 坂口 奈々美 Sakaguchi Nanami
JZ-122 四宮 妃望 Shinomiya Kiho
JZ-138 竹山 英里奈 Takeyama Erina
JZ-176 千葉 百香 Chiba Momoka
銀賞 JZ-010 日髙 英惠 Hidaka Hanae
JZ-031 神原 雅治 Kambara Masaharu
JZ-032 金森 愛 Kanamori Ai
JZ-045 川﨑 麗美花 Kawasaki Remika
JZ-065 前川 愛実 Maekawa Manami
JZ-071 松野 倫之介 Matsuno Rinnosuke
JZ-107 佐々木 育 Sasaki Hagumi
JZ-110 佐藤 那留采 Satou Narua
JZ-128 鈴木 良佳 Suzuki Ryouka
JZ-149 友近 凪紗 Tomochika Nagisa
銅賞 JZ-011 平賀 小雪 Hiraga Koyuki
JZ-024 石井 来実 Ishii Kurumi
JZ-033 神田 沙奈 Kanda Sana
JZ-042 川邉 いろは Kawabe Iroha
JZ-043 川原 祥穂 Kawahara Sachiho
JZ-044 河野 舞 Kawano Mai
JZ-096 小田島 史穂 Odajima Shiho
JZ-097 岡部 愛海 Okabe Aimi
JZ-102 大谷内 映 Ooyauchi Akira
JZ-106 酒井 菜々子 Sakai Nanako
JZ-116 関澤 英輝 Sekizawa Hideki
JZ-119 下山 理子 Shimoyama Riko
JZ-139 田中 楓華 Tanaka Fuuka
奨励賞 JZ-004 萩尾 友咲 Hagio Yusa
JZ-007 橋本 莉音 Hashimoto Rion
JZ-018 猪飼 真子 Ikai Mako
JZ-019 今泉 凜 Imaizumi Rin
JZ-030 岩田 七海 Iwata Nanami
JZ-048 木室 綾乃 Kimuro Ayano
JZ-055 小金澤 広人 Koganezawa Hiroto
JZ-056 小池 晴 Koike Haru
JZ-068 松久保 幸希 Matsukubo Yukine
JZ-076 光飛田 賀一 Mitsuhida Kaichi
JZ-078 三添 りん Mizoe Rin
JZ-080 森内 暖安 Moriuchi Noa
JZ-085 内藤 里佳 Naitou Rika
JZ-091 難波 里珠 Namba Rizu
JZ-104 齋藤 天 Saitou Ten
JZ-145 田谷 萌久美 Taya Megumi
JZ-154 上原 悠 Uehara Yuu
JZ-165 横井 里奈 Yokoi Rina
JZ-168 阿部 大地 Abe Daichi

高校生部門

金賞 HZ-082 島多 璃音 Shimata Riito
HZ-094 田久保 萌夏 Takubo Moka
HZ-110 山本 悠流 Yamamoto Yuuri
HZ-117 足立 真由 Adachi Mayu
HZ-118 新井 瑛久 Arai Akihisa
銀賞 HZ-007 長谷川 悠 Hasegawa Haruka
HZ-008 橋本 崚平 Hashimoto Ryouhei
HZ-032 久保田 草太 Kubota Souta
HZ-046 光木 彩乃 Mitsuki Ayano
HZ-071 大友 マリア Ootomo Maria
HZ-098 鉄村 杏樹 Tetsumura Anju
HZ-114 吉田 春音 Yoshida Harune
銅賞 HZ-014 石栗 穂乃香 Ishikuri Honoka
HZ-018 泉 そよか Izumi Soyoka
HZ-021 加古 彩子 Kako Ayako
HZ-051 森田 凪 Morita Nagi
HZ-065 奥野 朱音 Okuno Akane
HZ-066 奥山 結衣 Okuyama Yui
HZ-073 嵯峨 歌連 Saga Karen
HZ-074 西丸 野咲月 Saimaru Noeru
HZ-079 佐藤 智英 Satou Tomohide
HZ-083 下元 大輝 Shimomoto Daiki
HZ-093 竹田 瞳花 Takeda Touka
奨励賞 HZ-004 萩原 諒香 Hagiwara Ryouka
HZ-005 原 沙綾 Hara Saaya
HZ-015 磯谷 莉佳 Isogai Marika
HZ-017 和泉 茉莉 Izumi Mari
HZ-019 門脇 勇樹 Kadowaki Yuuki
HZ-026 肥塚 菜々花 Koezuka Nanaka
HZ-029 近藤 大夢 Kondou Hiromu
HZ-030 小西 杏奈 Konishi Anna
HZ-043 松尾 美咲 Matsuo Misaki
HZ-052 本居 遼也 Motoi Ryouya
HZ-068 大西 寧生 Oonishi Neo
HZ-111 山根 未鈴 Yamane Misuzu
HZ-119 新井 美加 Arai Mika
HZ-120 荒木 潤 Araki Jun

大学・一般部門

金賞 UGZ-017 加々見 祐典 Kagami Yuusuke
UGZ-082 角野 隼斗 Sumino Hayato
UGZ-091 辻本 莉果子 Tsujimoto Rikako
銀賞 UGZ-018 笠井 萌 Kasai Moe
UGZ-031 菰田 帆乃香 Komoda Honoka
UGZ-055 沼田 昭一郎 Numata Shouichirou
UGZ-089 徳永 智香 Tokunaga Chika
銅賞 UGZ-023 川村 友美 Kawamura Tomomi
UGZ-044 元由 麻理香 Motoyoshi Marika
UGZ-053 仁平井 彩圭 Nihirai Ayaka
UGZ-069 阪本 彩楓 Sakamoto Sayaka
UGZ-074 世古 藍 Seko Ai
奨励賞 UGZ-010 林 香織 Hayashi Kaori
UGZ-024 河島 真悠 Kawashima Mayu
UGZ-033 久保 亮太 Kubo Ryouta
UGZ-041 宮田 真央 Miyata Mao
UGZ-048 永田 美香子 Nagata Mikako
UGZ-056 小川 巧真 Ogawa Takuma
UGZ-059 岡崎 清香 Okazaki Sayaka
UGZ-086 高野 祐希 Takano Yuuki

コンチェルトI部門

金賞 CIZ-010 町野 魁音 Machino Kaito
銀賞 CIZ-006 今村 朱里 Imamura Shuri
CIZ-021 征矢 睦 Soya Mutsumi
CIZ-027 牛木 亜美 Ushiki Ami
銅賞 CIZ-003 東谷 葵 Higashitani Aoi
CIZ-015 中村 結雫 Nakamura Yuna
CIZ-019 清水 美優 Shimizu Miyu
奨励賞 CIZ-020 菖蒲川 晴 Shoubugawa Haru
CIZ-023 鈴木 美音 Suzuki Mito
CIZ-025 龍川 波琉 Tatsukawa Haru
CIZ-030 山内 理乃彩 Yamauchi Rinoa

コンチェルトAA部門

金賞 CAAZ-003 橋本 純麗 Hashimoto Sumire
CAAZ-014 岡野 純大 Okano Jundai
CAAZ-016 佐藤 梨生 Satou Rio
銀賞 CAAZ-012 永井 翔海 Nagai Shouma
CAAZ-017 佐藤 太生 Satou Taiki
銅賞 CAAZ-004 稲垣 汐音 Inagaki Shion
CAAZ-008 町野 颯音 Machino Hayato
奨励賞 CAAZ-018 外崎 夏野 Sotozaki Kano

コンチェルトAB部門

金賞 CABZ-007 宮嶋 朝視 Miyajima Asami
銀賞 CABZ-003 肱岡 知希 Hijioka Tomoki
CABZ-005 松本 奈菜花 Matsumoto Nanaka
銅賞 CABZ-002 原田 菜々子 Harada Nanako
CABZ-004 川村 咲百合 Kawamura Sayuri
CABZ-008 島村 紅愛 Shimamura Kurea

コンチェルトB部門

金賞 CBZ-008 南波 佑美 Namba Yuumi
銀賞 CBZ-007 中村 優子 Nakamura Yuuko
CBZ-009 荻原 るうか Ogihara Ruuka
CBZ-011 須藤 帆香 Sudou Honoka
銅賞 CBZ-006 籾井 範子 Momii Noriko
CBZ-016 芦野 瞳 Ashino Hitomi
CBZ-017 千葉 れのん Chiba Renon
奨励賞 CBZ-004 松本 晴香 Matsumoto Haruka

コンチェルトC部門

金賞 CCZ-007 久保 慶恵 Kubo Yoshie
CCZ-018 山本 悠流 Yamamoto Yuuri
銀賞 CCZ-012 中道 舞 Nakamichi Mai
CCZ-015 重森 光太郎 Shigemori Koutarou
銅賞 CCZ-003 猪子 杏奈 Inoko Anna
CCZ-009 實成 悠介 Minari Yuusuke
奨励賞 CCZ-017 渡邊 さくら Watanabe Sakura

アマチュアソロA部門

金賞 ASAZ-028 小畑 よしみ Obata Yoshimi
ASAZ-029 岡本 真生子 Okamoto Maiko
ASAZ-044 田村 ありさ Tamura Arisa
銀賞 ASAZ-007 金井 竣 Kanai Shun
ASAZ-022 長島 慶典 Nagashima Yoshinori
ASAZ-023 中田 征希 Nakada Masaki
ASAZ-030 大野 真希 Oono Maki
ASAZ-036 須藤 晴香 Sudou Haruka
ASAZ-038 鈴木 香 Suzuki Kaori
ASAZ-039 鈴木 真純 Suzuki Masumi
銅賞 ASAZ-001 深谷 理香子 Fukaya Rikako
ASAZ-002 福留 由紀 Fukudome Yuki
ASAZ-005 岩野 ちあき Iwano Chiaki
ASAZ-006 岩田 信恵 Iwata Nobue
ASAZ-012 込山 夏子 Komiyama Natsuko
ASAZ-013 近藤 綾香 Kondou Ayaka
ASAZ-031 齋藤 日菜 Saitou Hina
ASAZ-047 傳川 雄一 Tsutagawa Yuuichi
ASAZ-049 山下 七海 Yamashita Natsumi
奨励賞 ASAZ-016 三輪 泰子 Miwa Yasuko
ASAZ-017 宮﨑 博子 Miyazaki Hiroko
ASAZ-024 中殿 めぐみ Nakadono Megumi
ASAZ-041 高野 結 Takano Yui

アマチュアソロB部門

金賞 ASBZ-023 山岡 良平 Yamaoka Ryouhei
銀賞 ASBZ-004 川岸 瞳 Kawagishi Hitomi
ASBZ-017 笹井 はるか Sasai Haruka
ASBZ-024 柳原 美奈 Yanagihara Mina
銅賞 ASBZ-005 川原 梓 Kawahara Azusa
ASBZ-008 前田 琴乃 Maeda Kotono
ASBZ-011 中桐 啓介 Nakagiri Keisuke
ASBZ-015 岡田 諒子 Okada Ryouko
ASBZ-019 相馬 彩乃 Souma Ayano

シニア部門

金賞 SZ-010 田中 佳子 Tanaka Yoshiko
SZ-013 新 裕子 Atarashi Yuuko
銀賞 SZ-008 嶋津 茂 Shimazu Shigeru
SZ-012 氏家 一朗 Ujiie Ichirou
銅賞 SZ-002 長谷川 正幸 Hasegawa Masayuki
SZ-004 岩田 信恵 Iwata Nobue

アマチュアコンチェルトA部門

金賞 ACAZ-006 和﨑 結 Wasaki Yui
銀賞 ACAZ-003 瀬戸 麻友香 Seto Mayuka
銅賞 ACAZ-004 杉山 真佑美 Sugiyama Mayumi

アジア大会 審査結果

プロフェッショナル部門

金賞 PA-001 WONG Sze Yuen WONG Sze Yuen
PA-005 中村 優似 Nakamura Yui
銅賞 PA-004 永井 希望 Nagai Kibou
PA-006 尾城 杏奈 Ojiro Anna
奨励賞 PA-003 三上 結衣 Mikami Yui

幼児部門

入賞 PREA-001 白田 香都 Hakuta Koto
PREA-002 原田 美桜 Harada Mio
PREA-005 林 純礼 Hayashi Sumire
PREA-007 井上 修一 Inoue Shuuichi
PREA-008 井上 柚季 Inoue Yuzuki
PREA-015 加藤 悠 Katou Haruka
PREA-016 見木 虹心 Kemmoku Niko
PREA-030 武藤 晴真 Mutou Haruma
PREA-032 中山 裕稀 Nakayama Hiroki
PREA-033 中山 まどか Nakayama Madoka
PREA-034 二ノ宮 隆美 Ninomiya Ryuubi
PREA-035 野澤 篤志 Nozawa Atsushi
PREA-039 小澤 ななみ Ozawa Nanami
PREA-042 齋藤 珠優 Saitou Shuu
PREA-046 佐藤 莉朋 Satou Riho
PREA-048 芝 恋渚 Shiba Kokona
PREA-049 鈴木 れあ Suzuki Rea
PREA-051 髙橋 咲智 Takahashi Sachi
PREA-052 髙石 凜 Takaishi Rin
PREA-055 勅使河原 莉果 Teshigahara Rika
PREA-057 漆畑 有咲 Urushibata Arisa
PREA-058 XIAO Yao XIAO Yao
PREA-059 XIE Le-Yi XIE Le-Yi
PREA-062 横田 來良 Yokota Raira
PREA-066 中條 碧乃 Chuujou Aono

小学1・2年生部門

金賞 E12A-011 針谷 和志 Harigai Kazushi
E12A-019 河浪 こころ Kawanami Kokoro
E12A-039 小俣 萌々花 Omata Momoka
E12A-044 澤田 幸希 Sawada Kouki
銀賞 E12A-003 藤田 もも Fujita Momo
E12A-010 浜中 悠 Hamanaka Haruka
E12A-014 石井 佐和子 Ishii Sawako
E12A-032 長井 遥香 Nagai Haruka
E12A-043 佐藤 凛央 Satou Rio
銅賞 E12A-004 藤原 可南子 Fujiwara Kanako
E12A-006 福永 伊智子 Fukunaga Ichiko
E12A-012 長谷川 祐音 Hasegawa Yuuto
E12A-025 串間 萌花 Kushima Moeka
E12A-031 村上 勝行 Murakami Katsuyuki
E12A-036 小川 結里愛 Ogawa Yuria
E12A-048 臼坂 玲音 Ususaka Rein
E12A-053 相澤 真奈美 Aizawa Manami
奨励賞 E12A-001 藤井 友我 Fujii Yuuga
E12A-002 藤澤 直大 Fujisawa Naoto
E12A-007 福岡 琴美 Fukuoka Kotomi
E12A-008 福住 晴香 Fukusumi Haruka
E12A-015 加部 桜子 Kabe Sakurako
E12A-018 金原 璃音 Kanehara Rion
E12A-020 木村 はるか Kimura Haruka
E12A-021 鯉渕 栞朱 Koibuchi Shiori
E12A-022 小島 有紗 Kojima Arisa
E12A-037 岡部 心音 Okabe Kokoro
E12A-038 岡部 那由多 Okabe Nayuta
E12A-040 坂下 幸太郎 Sakashita Koutarou
E12A-049 和田 萌愛 Wada Moa
E12A-052 会沢 枢 Aizawa Kururu

小学3・4年生部門

金賞 E34A-008 服部 莉奈 Hattori Rina
E34A-016 細谷 悠登 Hosoya Yuuto
E34A-022 岩田 小花 Iwata Kohana
E34A-064 大倉 佳世 Ookura Kayo
E34A-083 田村 結羽 Tamura Yuwa
銀賞 E34A-017 生野 薫 Ikuno Kaoru
E34A-031 木津 瞭介 Kizu Ryousuke
E34A-040 森田 紗麗 Morita Sara
E34A-053 越智 まな Ochi Mana
E34A-066 齋藤 結愛 Saitou Yua
E34A-081 田渕 里奈 Tabuchi Rina
E34A-086 戸谷 木香 Toya Konoka
E34A-092 WU Hiu Wah WU Hiu Wah
E34A-093 薮谷 知花 Yabutani Chika
銅賞 E34A-019 井上 ここ音 Inoue Kokone
E34A-021 磯島 実奈 Isojima Mina
E34A-024 軽部 紗子 Karube Sako
E34A-037 水谷 碧 Mizutani Aoi
E34A-038 門間 蘭 Momma Ran
E34A-050 野口 佳音 Noguchi Kanon
E34A-054 小平 もも Odaira Momo
E34A-056 岡田 芽依 Okada Mei
E34A-061 大東 柚衣 Oohigashi Yui
E34A-062 大石 一葵 Ooishi Himari
E34A-071 柴田 依月 Shibata Itsuki
E34A-073 島元 杏珠 Shimamoto Anju
奨励賞 E34A-001 遠藤 愛佳 Endou Aika
E34A-003 深澤 碧 Fukasawa Aoi
E34A-004 福村 苺夏 Fukumura Maika
E34A-011 東谷 葵 Higashitani Aoi
E34A-013 堀部 樹紗 Horibe Kisa
E34A-015 細矢 真央 Hosoya Mao
E34A-018 今井 成希 Imai Naruki
E34A-020 石谷 優花 Ishigai Yuuka
E34A-029 北川 凜 Kitagawa Rin
E34A-044 永田 優風 Nagata Yuuka
E34A-049 西村 真生子 Nishimura Maoko
E34A-051 野村 彩羽 Nomura Iroha
E34A-052 野中 美結 Nonaka Miyu
E34A-055 岡田 薫 Okada Kaworu
E34A-057 岡一 佳奈 Okaichi Kana
E34A-058 岡島 里奈 Okajima Rina
E34A-065 大西 花歩 Oonishi Kaho
E34A-069 佐々木 純伶 Sasaki Sumire
E34A-074 志村 瑠海 Shimura Rumi
E34A-076 菖蒲川 晴 Shoubugawa Haru
E34A-082 武井 紫音 Takei Shion
E34A-088 上野 史珠 Ueno Shizuku
E34A-094 山口 杏 Yamaguchi An
E34A-095 山本 明維奈 Yamamoto Aina
E34A-099 安田 梨乃 Yasuda Rino
E34A-102 赤木 桜子 Akagi Sakurako
E34A-103 新垣 結菜 Arakaki Yuina
E34A-105 浅井 環希 Asai Tamaki

小学5・6年生部門

金賞 E56A-011 今井 陽櫻 Imai Kao
E56A-020 金綱 七海 Kanetsuna Nanami
E56A-032 國田 千尋 Kunita Chihiro
E56A-046 永里 姫珈 Nagasato Himeka
E56A-050 中瀬 智哉 Nakase Tomoya
銀賞 E56A-018 梶谷 朱 Kajitani Aki
E56A-035 栗川 七香 Kurikawa Nanaka
E56A-043 三木 心暖 Miki Konon
E56A-055 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
E56A-058 榊原 未来 Sakakibara Miku
E56A-060 菅 美奈 Suga Mina
E56A-062 鈴木 凛 Suzuki Rin
E56A-071 渡邊 悠太郎 Watanabe Yuutarou
銅賞 E56A-001 藤井 萠絵 Fujii Moe
E56A-019 亀井 香雅莉 Kamei Kagari
E56A-027 児玉 薫 Kodama Kaoru
E56A-034 藏田 健太郎 Kurata Kentarou
E56A-036 桑田 詩音 Kuwata Shion
E56A-041 前田 環 Maeda Tamaki
E56A-047 長澤 哉太 Nagasawa Kanata
E56A-051 中島 結生 Nakashima Yui
E56A-054 小倉 心優 Ogura Miyu
E56A-057 大平 麻貴 Oodaira Maki
E56A-068 上野山 珠緒 Uenoyama Tamao
E56A-072 山本 萌乃果 Yamamoto Honoka
奨励賞 E56A-002 福原 肯也 Fukuhara Kouya
E56A-003 五嶋 菜々加 Goshima Nanaka
E56A-006 濱田 共生 Hamada Tomoki
E56A-007 本田 詩織 Honda Shiori
E56A-015 岩間 朱香 Iwama Ayaka
E56A-017 城上 千夏 Jounoue Chinatsu
E56A-022 河南 青 Kawanami Ao
E56A-025 岸田 康平 Kishida Kouhei
E56A-026 小林 りら Kobayashi Rira
E56A-030 上坂 哲生 Kousaka Tessei
E56A-039 LUNG Man Hin LUNG Man Hin
E56A-040 町野 颯音 Machino Hayato
E56A-042 前田 向日葵 Maeta Himari
E56A-044 宮川 栞 Miyagawa Shiori
E56A-045 水木 龍之介 Mizuki Ryuunosuke
E56A-052 西田 梨乃 Nishida Rino
E56A-053 小田 かるら Oda Karura
E56A-061 陶山 絵梨華 Suyama Erika
E56A-067 上原 心音 Uehara Kotone
E56A-074 山村 彩乃 Yamamura Ayano

中学生部門

金賞 JA-040 酒井 菜々子 Sakai Nanako
JA-048 竹山 英里奈 Takeyama Erina
JA-056 千葉 百香 Chiba Momoka
銀賞 JA-004 日髙 英惠 Hidaka Hanae
JA-011 金森 愛 Kanamori Ai
JA-013 片山 響 Katayama Hibiki
JA-020 小金澤 広人 Koganezawa Hiroto
JA-023 国枝 美優 Kunieda Miyuu
JA-051 友近 凪紗 Tomochika Nagisa
銅賞 JA-010 神原 雅治 Kambara Masaharu
JA-021 小池 晴 Koike Haru
JA-022 近藤 里咲 Kondou Risa
JA-033 新島 麻里菜 Niijima Marina
JA-037 大谷内 映 Ooyauchi Akira
JA-039 坂口 奈々美 Sakaguchi Nanami
JA-042 佐藤 那留采 Satou Narua
JA-047 鈴木 良佳 Suzuki Ryouka
奨励賞 JA-005 平賀 小雪 Hiraga Koyuki
JA-007 今泉 凜 Imaizumi Rin
JA-008 石井 来実 Ishii Kurumi
JA-017 川﨑 麗美花 Kawasaki Remika
JA-019 木室 綾乃 Kimuro Ayano
JA-027 松野 倫之介 Matsuno Rinnosuke
JA-029 三添 りん Mizoe Rin
JA-034 小田 彩加 Oda Ayaka
JA-035 小田島 史穂 Odajima Shiho
JA-036 岡部 愛海 Okabe Aimi
JA-038 齋藤 天 Saitou Ten
JA-041 佐々木 育 Sasaki Hagumi
JA-044 関澤 英輝 Sekizawa Hideki
JA-050 田谷 萌久美 Taya Megumi
JA-052 上原 悠 Uehara Yuu
JA-053 YANG Yuk Yu YANG Yuk Yu

高校生部門

金賞 HA-019 光木 彩乃 Mitsuki Ayano
HA-029 島多 璃音 Shimata Riito
HA-035 山本 悠流 Yamamoto Yuuri
銀賞 HA-012 肥塚 菜々花 Koezuka Nanaka
HA-026 嵯峨 歌連 Saga Karen
HA-028 佐藤 智英 Satou Tomohide
HA-032 田久保 萌夏 Takubo Moka
銅賞 HA-015 久保田 草太 Kubota Souta
HA-020 森田 凪 Morita Nagi
HA-024 大西 寧生 Oonishi Neo
HA-027 西丸 野咲月 Saimaru Noeru
HA-039 新井 瑛久 Arai Akihisa
奨励賞 HA-003 長谷川 悠 Hasegawa Haruka
HA-004 橋本 崚平 Hashimoto Ryouhei
HA-011 加古 彩子 Kako Ayako
HA-014 小西 杏奈 Konishi Anna
HA-022 奥野 朱音 Okuno Akane
HA-033 鉄村 杏樹 Tetsumura Anju
HA-037 吉田 春音 Yoshida Harune
HA-040 新井 美加 Arai Mika
HA-041 荒木 潤 Araki Jun
HA-043 CHOI Yebin CHOI Yebin

大学・一般部門

金賞 UGA-011 LAU Shing Ho LAU Shing Ho
UGA-025 角野 隼斗 Sumino Hayato
銀賞 UGA-019 岡崎 清香 Okazaki Sayaka
UGA-022 阪本 彩楓 Sakamoto Sayaka
UGA-031 BANG Kyung-Nan BANG Kyung-Nan
銅賞 UGA-006 川村 友美 Kawamura Tomomi
UGA-007 河島 真悠 Kawashima Mayu
UGA-008 菰田 帆乃香 Komoda Honoka
UGA-009 久保 亮太 Kubo Ryouta
UGA-028 辻本 莉果子 Tsujimoto Rikako
奨励賞 UGA-003 加々見 祐典 Kagami Yuusuke
UGA-005 笠井 萌 Kasai Moe
UGA-014 元由 麻理香 Motoyoshi Marika
UGA-015 永田 美香子 Nagata Mikako
UGA-017 沼田 昭一郎 Numata Shouichirou

コンチェルトI部門

金賞 CIA-003 LI Shuailin LI Shuailin
CIA-014 龍川 波琉 Tatsukawa Haru
銀賞 CIA-001 東谷 葵 Higashitani Aoi
CIA-006 LIN Chinhung LIN Chinhung
CIA-008 中村 結雫 Nakamura Yuna
銅賞 CIA-004 LI Wenjing  LI Wenjing 
CIA-009 清水 美優 Shimizu Miyu
CIA-011 SIRIWATTANAKORN Weetiwat SIRIWATTANAKORN Weetiwat
奨励賞 CIA-002 今村 朱里 Imamura Shuri
CIA-007 町野 魁音 Machino Kaito
CIA-010 菖蒲川 晴 Shoubugawa Haru
CIA-012 征矢 睦 Soya Mutsumi
CIA-013 鈴木 美音 Suzuki Mito
CIA-015 牛木 亜美 Ushiki Ami

コンチェルトAA部門

金賞 CAAA-006 佐藤 梨生 Satou Rio
銀賞 CAAA-003 町野 颯音 Machino Hayato
CAAA-005 岡野 純大 Okano Jundai
銅賞 CAAA-001 橋本 純麗 Hashimoto Sumire
CAAA-004 永井 翔海 Nagai Shouma
CAAA-007 佐藤 太生 Satou Taiki
CAAA-008 外崎 夏野 Sotozaki Kano
奨励賞 CAAA-002 稲垣 汐音 Inagaki Shion

コンチェルトAB部門

金賞 CABA-005 宮嶋 朝視 Miyajima Asami
銀賞 CABA-002 肱岡 知希 Hijioka Tomoki
CABA-006 島村 紅愛 Shimamura Kurea
銅賞 CABA-001 原田 菜々子 Harada Nanako
CABA-003 川村 咲百合 Kawamura Sayuri
CABA-004 松本 奈菜花 Matsumoto Nanaka

コンチェルトB部門

金賞 CBA-007 須藤 帆香 Sudou Honoka
銀賞 CBA-002 松本 晴香 Matsumoto Haruka
CBA-005 南波 佑美 Namba Yuumi
銅賞 CBA-006 荻原 るうか Ogihara Ruuka
奨励賞 CBA-003 籾井 範子 Momii Noriko
CBA-009 千葉 れのん Chiba Renon

コンチェルトC部門

銀賞 CCA-006 重森 光太郎 Shigemori Koutarou
CCA-008 山本 悠流 Yamamoto Yuuri
銅賞 CCA-005 中道 舞 Nakamichi Mai

アマチュアソロA部門

金賞 ASAA-011 長島 慶典 Nagashima Yoshinori
ASAA-015 岡本 真生子 Okamoto Maiko
銀賞 ASAA-012 中田 征希 Nakada Masaki
ASAA-022 田村 ありさ Tamura Arisa
銅賞 ASAA-003 GUO Haorui GUO Haorui
ASAA-004 岩野 ちあき Iwano Chiaki
ASAA-005 岩田 信恵 Iwata Nobue
ASAA-006 金井 竣 Kanai Shun
ASAA-023 傳川 雄一 Tsutagawa Yuuichi
奨励賞 ASAA-018 須藤 晴香 Sudou Haruka
ASAA-020 鈴木 真純 Suzuki Masumi
ASAA-021 高野 結 Takano Yui

アマチュアソロB部門

金賞 ASBA-008 山岡 良平 Yamaoka Ryouhei
銀賞 ASBA-007 相馬 彩乃 Souma Ayano
ASBA-009 柳原 美奈 Yanagihara Mina
銅賞 ASBA-001 川岸 瞳 Kawagishi Hitomi
ASBA-004 中桐 啓介 Nakagiri Keisuke
奨励賞 ASBA-003 前田 琴乃 Maeda Kotono
ASBA-005 岡田 諒子 Okada Ryouko
ASBA-006 笹井 はるか Sasai Haruka

シニア部門

金賞 SA-005 氏家 一朗 Ujiie Ichirou
SA-006 新 裕子 Atarashi Yuuko
銀賞 SA-003 嶋津 茂 Shimazu Shigeru
SA-004 田中 佳子 Tanaka Yoshiko
銅賞 SA-001 長谷川 正幸 Hasegawa Masayuki
SA-002 岩田 信恵 Iwata Nobue

アマチュアコンチェルトA部門

金賞 ACAA-003 和﨑 結 Wasaki Yui
銀賞 ACAA-001 瀬戸 麻友香 Seto Mayuka
銅賞 ACAA-002 杉山 真佑美 Sugiyama Mayumi