第16回コンクール 審査結果

※各部門名をクリックください。

特別優勝賞、ソリスト賞、コンチェルト賞、指導者賞

特別優秀賞該当者なし
ソリスト賞小学1.2年生部門 田村 結羽
小学3.4年生部門 中瀬 智哉
小学5.6年生部門 四宮 妃望
中学生部門 板舛 李空
高校生部門 長澤 優花
大学生部門 植木 瑠璃子
一般部門 Zhen Xiyuan
アマチュアソロAA部門 岡本 華生子
アマチュアソロAB部門 内藤 みゆき
アマチュアソロB部門 該当者なし
コンチェルト賞コンチェルトI部門 岩田 小花
コンチェルトAA部門 杉浦 蒼汰
コンチェルトAB部門 村木 遼伍
コンチェルトB部門 所山 武司
コンチェルトC部門 Park Youngsung
アマチュアコンチェルトA部門 能登原 奈都子
指導者賞酒井 由美子
金子 勝子
根津 栄子
根津 理恵子
後藤 康孝
財満 和音
大森 晶子
松島 恵子
秋葉 暁子
宇野 桂子
前川 正枝
菊地 麗子
伊藤 恵
西川 秀人
石井 なをみ
志賀 美津夫
中川 知保
Dae Jin Kim
Gabriel Kwok
Grace Chung
江夏 範明
渡辺 恭子
平岩 祥子
平間 百合子
重松 万里子
岸 美幸
柳井 修
永井 礼子

《地区大会》- First Stage –

ソロ・コンチェルト・アマチュア部門

地区番号
地区
都市
日程
会場
1
北海道
札幌
(株)エルム楽器 エルムホール
2
東北
青森
アウガ 5F AV 多機能ホール
3
東北
仙台
常盤木学園高等学校
シュトラウスホール
4
関東
栃木
栃木県 総合文化センター
サブ ホール
5
関東
群馬
ピアノプラザ群馬
高崎シューベルトサロン
6
関東
茨城
エスカード生涯学習センター
牛久エスカードホール
7
関東
埼玉
プラザイースト
8
関東
所沢
所沢市民文化センターミューズ
キューブホール(小ホール)
9
関東
千葉
船橋市民文化創造館
(きららホール)
10
関東
東京
東邦音楽大学
文京キャンパス(大塚)
創立50周年記念館
11
関東
城西
五反田文化センター
音楽ホール
12
関東
多摩
八王子市南大沢文化会館
(主ホール)
13
関東
横浜
磯子区民文化センター
杉田劇場ホール
14
関東
神奈川
昭和音楽大学 北校舎
ラ・サーラ・スカラ
15
信越
新潟
りゅーとぴあ
新潟市民芸術文化会館
スタジオA
16
北陸
富山
桐朋学園大学院大学
17
北陸
金沢
金沢市アートホール
18
甲信
長野
ホクト文化ホール
(小ホール)
19
東海
静岡
富士市文化会館
ロゼシアター 中ホール
20
中部
豊橋
豊川市小坂井文化会館
フロイデンホール
21
中部
名古屋
名古屋芸術大学
東キャンパス
22
中部
三重
三重県総合文化センター
(中ホール)
23
近畿
京都
㈱旭堂楽器店
サンホール
24
近畿
大阪
ゆやホール
25
近畿
神戸
神戸芸術センター
ショパンホール
シューマンホール
26
中国
岡山
倉敷市玉島文化センター
27
中国
広島
エリザベト音楽大学
セシリアホール
28
中国
山口
防府市地域交流センター
アスピラート
29
四国
香川
ユープラザうたづ
ハーモニーホール
30
四国
松山
(株)ヤマハ松山店
アオノホール
31
九州
北九州
黒崎ひびしんホール(中ホール)
32
九州
福岡
福岡市立少年科学文化会館
33
九州
長崎
NBC ビデオホール
34
九州
熊本
熊本県立劇場
音楽リハ―サル室
35
九州
宮崎
宮崎市民プラザ
オルブライトホール
36
九州
鹿児島
東郷音楽学院ホール
37
沖縄
南城
南城市文化センター
シュガーホール
6月16日追加

《全国大会》- Second Stage –

小学1・2年生部門

金賞E12Z-083赤木 桜子Akagi Sakurako
E12Z-118冨永 大馳Tominaga Daichi
E12Z-124田村 結羽Tamura Yuwa
E12Z-134岨 杏咲奈Sowa Asana
E12Z-145佐々木 純伶Sasaki Sumire
E12Z-146佐々木 梨乃Sasaki Rino
E12Z-181水谷 碧Mizutani Aoi
E12Z-192李 美優Lee Miyu
銀賞E12Z-020軽部 紗子Karube Sako
E12Z-023兼山 愛生夏Kaneyama Aika
E12Z-032井口 浬玖Inoguchi Riku
E12Z-096山下 順一朗Yamashita Junichiro
E12Z-098山根 千果Yamane Senka
E12Z-111鵜飼 省伍Ukai Shogo
E12Z-149﨑村 優奏Sakimura Yuna
E12Z-163野口 佳音Noguchi Kanon
E12Z-191満月 里久都Mangetsu Rikuto
銅賞E12Z-046服部 莉奈Hattori Rina
E12Z-055福田 陽菜Fukuda Haruna
E12Z-063遠藤 愛佳Endo Aika
E12Z-079安齋 華Anzai Hanna
E12Z-104薮谷 知花Yabutani Chika
E12Z-112植田 拓海Ueda Takumi
E12Z-128髙橋 育珠Takahashi Narumi
E12Z-138島元 杏珠Shimamoto Anju
E12Z-147桜井 智里Sakurai Chisato
E12Z-168中野 隼Nakano Shun
E12Z-185宮垣 柚来Miyagaki Yura
奨励賞E12Z-001黒川 きらKurokawa Kira
E12Z-022狩集 一花Kariatumari Ichika
E12Z-030石谷 優花Ishigai Yuka
E12Z-031井上 りあInoue Ria
E12Z-069千葉 安里Chiba Anri
E12Z-070麻生 剛志Aso Tsuyoshi
E12Z-071芦田 真愛Ashida Maria
E12Z-088吉村 望来Yoshimura Miku
E12Z-094山下 宗一郎Yamashita Soichiro
E12Z-095山下 真愛Yamashita Mana
E12Z-110魚田 愛音Uota Eru
E12Z-122谷口 実沙Taniguchi Misa
E12Z-133杉 雄生Sugi Yuuki
E12Z-142澤田 香帆Sawada Kaho
E12Z-155大倉 佳世Okura Kayo
E12Z-165西守 梓Nishimori Azusa
E12Z-179持田 佳音Mochida Kanon
E12Z-180水谷 瑠那Mizutani Runa

小学3・4年生部門

金賞E34Z-023小林 りらKobayashi Rira
E34Z-026岸田 康平Kishida Kohei
E34Z-046鎌田 紗綾Kamada Saya
E34Z-068今井 陽櫻Imai Kao
E34Z-095長谷川 ひなたHasegawa Hinata
E34Z-143山崎 愛菜Yamazaki Aina
E34Z-154渡邉 奏Watanabe Kana
E34Z-160氏家 直太郎Ujiie Naotaro
E34Z-200陶山 絵梨華Suyama Erika
E34Z-237奥山 美沙Okuyama Misa
銀賞E34Z-010工藤 優奏Kudo Yukana
E34Z-015上坂 哲生Kousaka Tessei
E34Z-027木皿 みどりKisara Midori
E34Z-040片山 笑実Katayama Emi
E34Z-041柏木 遥良Kashiwagi Haru
E34Z-047鎌田 和樹Kamada Kazuki
E34Z-052泉 乃愛Izumi Noa
E34Z-064石原 ひじりIshihara Hijiri
E34Z-069池浦 優衣Ikeura Yui
E34Z-083平能 令凰Hirano Reo
E34Z-094長谷川 美紀Hasegawa Miki
E34Z-100濱﨑 流歌Hamasaki Ruka
E34Z-102濱田 共生Hamada Tomoki
E34Z-104八田 大輝Hachida Hiroki
E34Z-106五嶋 菜々加Goshima Nanaka
E34Z-140安川 知花Yasukawa Tomoka
E34Z-171坪川 結実Tsubokawa Yumi
E34Z-179玉腰 佳鈴Tamakoshi Karin
E34Z-192髙橋 愛菜Takahashi Aina
E34Z-197舘 菜々美Tachi Nanami
E34Z-203白瀧 芽生Shirataki Mei
E34Z-215佐藤 誼尚Sato Yoshitaka
E34Z-217佐藤 梨生Sato Rio
E34Z-221佐野 駿Sano Shun
E34Z-224坂田 結Sakata Yui
E34Z-236恩田 花音Onda Kanon
E34Z-238奥野 日菜Okuno Hina
E34Z-250小原 慎太郎Obara Shintaro
E34Z-266中野 すみれNakano Sumire
E34Z-285宮川 栞Miyagawa Shiori
E34Z-299前田 環Maeda Tamaki
銅賞E34Z-005栗川 七香Kurikawa Nanaka
E34Z-007倉橋 陽土Kurahashi Haruto
E34Z-011久保 直輝Kubo Naoki
E34Z-016髙坂 詩野Kousaka Shino
E34Z-025喜代吉 千編Kiyoyoshi Chian
E34Z-030川田 音華Kawata Otoka
E34Z-048鎌田 紘嘉Kamada Hiroka
E34Z-050梶谷 朱Kajitani Aki
E34Z-051神宮司 悠翔Jinguji Yuto
E34Z-066井上 幸乃Inoue Sachino
E34Z-073保屋松 花音Hoyamatsu Kanon
E34Z-087林 聡磨Hayashi Soma
E34Z-097半田 珠璃Handa Juri
E34Z-103浜辺 真緒Hamabe Mao
E34Z-122地崎 孝平Chizaki Kohei
E34Z-124浅井 風香Asai Fuka
E34Z-127秋山 結愛Akiyama Yui
E34Z-133吉村 ほのかYoshimura Honoka
E34Z-137吉田 陽香Yoshida Haruka
E34Z-138米澤 遼人Yonezawa haruto
E34Z-139横田 華月Yokota Kazuki
E34Z-146山本 美弦Yamamoto Mitsuru
E34Z-151山口 萌栞Yamaguchi Moca
E34Z-164上原 心音Uehara Kotone
E34Z-166打田 桃菜Uchida Momona
E34Z-190高松 由依Takamatsu Yui
E34Z-199鈴木 孝太郎Suzuki Kotaro
E34Z-210志賀 由梨Shiga Yurin
E34Z-214佐藤 花音Satou Kanon
E34Z-222櫻井 健人Sakurai Kento
E34Z-234折茂 美宇Orimo Miu
E34Z-240岡久 涼葉Okahisa Suzuha
E34Z-244大石 翔暉Oishi Shouki
E34Z-249小田 かるらOda Karura
E34Z-264中瀬 智哉Nakase Tomoya
E34Z-277向井 洋子Mukai Yoko
E34Z-278本村 玲菜Motomura Reina
E34Z-279森田 夏華Morita Natsuka
E34Z-280森野 早夏Morino Hayaka
奨励賞E34Z-002楜澤 千晶Kurumisawa Chiaki
E34Z-004黒河 莉子Kurokawa Riko
E34Z-022児玉 薫Kodama Kaoru
E34Z-032河南 青Kawanami Ao
E34Z-039加藤 麗奈Kato Rena
E34Z-056伊藤 弦太Ito Genta
E34Z-075細川 李耶Hosokawa Momoya
E34Z-152山田 楓乃Yamada Kano
E34Z-184滝本 陽未Takimoto Hinami
E34Z-204白砂 百合Shirasago Yuri
E34Z-209〆野 葵Shimeno Aoi
E34Z-223櫻庭 稜太Sakuraba Ryota
E34Z-228西條 妃華Saijyou Hihana
E34Z-241岡田 心実Okada Kokomi
E34Z-247大垣 絢菜Ogaki Ayana
E34Z-261中山 文桜Nakayama Humio
E34Z-262中屋 涼未Nakaya Suzumi
E34Z-272中原 天花Nakahara Tenka
E34Z-274村山 花恋Murayama Karen
E34Z-287三浦 未久Miura Miku
E34Z-290御園 桃子Misono Momoko
E34Z-293松浦 佑哉Matsuura Yuya

小学5・6年生部門

金賞E56Z-069日髙 英惠Hidaka Hanae
E56Z-075原田 菜々子Harada Nanako
E56Z-087藤吉 歌音Fujiyoshi Kanon
E56Z-088藤田 美未Fujita Miimi
E56Z-099馬場 彩乃Baba Ayano
E56Z-161塩﨑 基央Shiozaki Motochika
E56Z-164四宮 妃望Shinomiya Kiho
E56Z-174佐藤 那留采Sato Narua
銀賞E56Z-037岩田 七海Iwata Nanami
E56Z-059堀内 龍星Horiuchi Ryusei
E56Z-095海老原 歩実Ebihara Ayumi
E56Z-122渡辺 登也Watanabe Toya
E56Z-134田谷 萌久美Taya Megumi
E56Z-142髙杉 美優Takasugi Miyu
E56Z-146高橋 直也Takahashi Naoya
E56Z-217中村 絢音Nakamura Ayane
E56Z-225村上 鴻紀Murakami Hiroki
E56Z-228森本 隼太Morimoto Shunta
E56Z-242前田 ひなたMaeda Hinata
銅賞E56Z-017木室 綾乃Kimuro Ayano
E56Z-029加納 優衣Kano Yui
E56Z-035神原 雅治Kanbara Masaharu
E56Z-036柿本 瑞歩Kakimoto Mizuho
E56Z-046磯田 小波Isoda Konami
E56Z-147髙橋 花穂Takahashi Kaho
E56Z-163篠宮 沙耶香Shinomiya Sayaka
E56Z-165志村 和Shimura Nodoka
E56Z-166島田 楓香Shimada Fuka
E56Z-173佐藤 伸Sato Shin
E56Z-182坂口 奈々美Sakaguchi Nanami
E56Z-183齋藤 天Saito Ten
E56Z-202野口 大晴Noguchi Taisei
奨励賞E56Z-006国枝 美優Kunieda Miyuu
E56Z-019菊川 菜々美Kikugawa Nanami
E56Z-020木場 日奈子Kiba Hinako
E56Z-030菅野 歩Kanno Ayumi
E56Z-031金﨑 瑞希Kanezaki Mizuki
E56Z-032金山 英司Kaneyama Eiji
E56Z-034神田 沙奈Kanda Sana
E56Z-049石井 美有Ishii Miyuu
E56Z-055池袋 りりかIkebukuro Ririka
E56Z-058市原 茜Ichihara Akane
E56Z-065平賀 小雪Hiraga Koyuki
E56Z-072橋本 莉音Hashimoto Rion
E56Z-078浜口 怜子Hamaguchi Reiko
E56Z-096堂本 快晴Doumoto Yoshiharu
E56Z-097趙 炫柱Cho Hyeonju
E56Z-103天野 希咲Amano Kisa
E56Z-107吉田 翔哉Yoshida Shoya
E56Z-109横田 琉唯子Yokota Ruiko
E56Z-110横井 里奈Yokoi Rina
E56Z-111八島 みのりYashima Minori
E56Z-112八島 芽生Yashima Mei
E56Z-119山田 百桃Yamada Momo
E56Z-128内田 瑠璃Uchida Ruri
E56Z-133寺田 杏恩Terada Anon
E56Z-137田中 百音Tanaka Mone
E56Z-150鈴木 良佳Suzuki Ryoka
E56Z-167渋谷 天音Shibuya Amane
E56Z-180坂本 茉子Sakamoto Mako
E56Z-189尾崎 暉Ozaki Hikaru
E56Z-190大槻 愛美Otsuki Manami
E56Z-191大塚 美空Otsuka Miku
E56Z-195小野 心音Ono Kokone
E56Z-198岡崎 修万Okazaki Syuma
E56Z-201小倉 千佳Ogura Chika
E56Z-205西﨑 陽菜Nishizaki Hina
E56Z-212中里 百花Nakazato Momoka

中学生部門

金賞JZ-025板舛 李空Itamasu Riku
JZ-034今井 理子Imai Riko
JZ-046橋本 崚平Hashimoto Ryohei
JZ-058遠藤 芽生Endo Mebae
JZ-077山縣 美季Yamagata Miki
JZ-087角 優奈Tsuno Yuuna
JZ-128大西 寧生Onishi Neo
JZ-131奥山 結衣Okuyama Yui
JZ-154光木 崇人Mitsuki Takato
銀賞JZ-013嘉屋 翔太Kaya Shota
JZ-019柏木 葵衣Kashiwagi Aoi
JZ-023門脇 勇樹Kadowaki Yuki
JZ-030石井 恵梨Ishii Eri
JZ-043日浅 正紀Hiasa Masaki
JZ-044早坂 眞子Hayasaka Mako
JZ-053福田 万弥Fukuda Mami
JZ-062荒井 愛海Arai Ami
JZ-091徳田 美妃Tokuta Misaki
JZ-132岡田 大樹Okada Daiki
JZ-150森永 冬香Morinaga Fuyuka
JZ-153宮﨑 麗帆Miyazaki Riho
JZ-162松本 理惠Matsumoto Rie
銅賞JZ-015河原 実音Kawahara Mion
JZ-022加古 彩子Kako Ayako
JZ-037市橋 由里葉Ichihashi Yuriha
JZ-061芦野 瞳Ashino Hitomi
JZ-082渡辺 千帆Watanabe Chiho
JZ-084和田 征士Wada Masato
JZ-095竹内 佑有Takeuchi Yuu
JZ-108須藤 帆香Sudo Honoka
JZ-122﨑野 ななSakino Nana
JZ-134荻原 るうかOgihara Ruuka
JZ-165町永 早紀Machinaga Saki
奨励賞JZ-001鞍馬 颯Kurama So
JZ-004小西 杏奈Konishi Anna
JZ-008児玉 楓子Kodama Fuuko
JZ-011木原 穂香Kihara Honoka
JZ-024磐佐 琉人Iwasa Ryuji
JZ-027磯谷 莉佳Isogai Marika
JZ-035池崎 功汰Ikezaki Kohta
JZ-036伊波 蘭菜Iha Ranna
JZ-038堀田 海斗Hotta Kaito
JZ-068吉田 春音Yoshida Harune
JZ-069米川 かなでYonekawa Kanade
JZ-073山本 悠流Yamamoto Yuri
JZ-076山川 裕人Yamakawa Hiroto
JZ-081渡辺 尚Watanabe Nao
JZ-107杉浦 実咲Sugiura Misaki
JZ-112下元 大輝Shimomoto Daiki
JZ-118佐藤 和泉Sato Izumi

高校生部門

金賞HZ-017川地 咲由里Kawachi Sayuri
HZ-071田中 英純Tanaka Hidesumi
HZ-079曽根 美咲Sone Misaki
HZ-118長澤 優花Nagasawa Yuka
銀賞HZ-002草間 紀和Kusama Kiwa
HZ-012金原 あかりKimbara Akari
HZ-050足立 真由Adachi Mayu
HZ-053横井 綾太Yokoi Ryota
HZ-070田中 琴Tanaka Koto
HZ-084清水 敦也Shimizu Atsuya
銅賞HZ-006古閑 玲奈Koga Reina
HZ-028稲川 瑞穂Inagawa Mizuho
HZ-034平田 有香Hirata Yuka
HZ-038原 沙綾Hara Saaya
HZ-046天野 穂乃香Amano Honoka
HZ-047秋山 紗穂Akiyama Saho
HZ-073竹嶋 夕琳Takeshima Yuri
HZ-115仲吉 愛里Nakayoshi Airi
HZ-123村田 知穂Murata Chiho
HZ-129宮崎 紗織Miyazaki Saori
奨励賞HZ-010木村 友紀Kimura Yuki
HZ-011木村 静花Kimura Shizuka
HZ-033廣田 沙羅Hirota Sara
HZ-041藤井 美沙季Fujii Misaki
HZ-048秋林 佑奈Akibayashi Yuna
HZ-051油井 莉里加Yui Lirika
HZ-063和田 紗代子Wada Sayoko
HZ-075高橋 茜Takahashi Akane
HZ-076鈴木 梨央Suzuki Rio
HZ-082下原 匠海Shimohara Takumi
HZ-086重谷 萌瑠Shigetani Meru
HZ-092佐藤 太遥Sato Taiyo
HZ-094佐々木 翼Sasaki Tsubasa
HZ-098嵯峨 歌連Saga Karen
HZ-102岡田 彩未Okada Saemi
HZ-105大友 麻里亜Ohtomo Maria
HZ-108乗田 晏妙Norita Anna
HZ-113西田 光輝Nishida Kouki
HZ-114成家 康太Nariya Kota
HZ-128水口 南美Mizuguchi Minami

大学生部門

金賞UZ-054酒井 志野Sakai Shino
銀賞UZ-015本多 美瑞紀Honda Mizuki
UZ-051瀬尾 菜月Seo Natsuki
UZ-073中平 優香Nakahira Yuuka
銅賞UZ-012池田 理奈Ikeda Rina
UZ-018蓮野 まゆこHasuno Mayuko
UZ-042高御堂 なみ佳Takamido Namika
UZ-048下里 豪志Shimozato Takeshi
UZ-058佐原 光Sahara Hikari
奨励賞UZ-009井内 沙織Iuchi Saori
UZ-013飯島 聡史Iijima Satoshi
UZ-014堀ノ内 一真Horinouchi Kazuma
UZ-017林 綾乃Hayashi Ayano
UZ-032植木 瑠璃子Ueki Ruriko
UZ-040髙島 吉輝Takashima Yoshiki
UZ-052佐藤 愛Sato Megumi
UZ-056齊藤 聖奈Saitoh Seina
UZ-062奥田 舞Okuda Mai
UZ-077守 航平Mori Kohei

一般部門

金賞GZ-026村上 裕亮Murakami Yusuke
銀賞GZ-012有薗 美空Arizono Miku
GZ-016巽 麻梨子Tatsumi Mariko
銅賞GZ-008藤原 伊央里Fujiwara Iori
GZ-010千葉 れのんChiba Renon
GZ-019田中 理恵Tanaka Rie
GZ-029眞島 加奈絵Mashima Kanae
奨励賞GZ-001小柴 沙織Koshiba Saori
GZ-006畑中 一映Hatanaka Kazuteru
GZ-014渡辺 友子Watanabe Tomoko
GZ-024野原 眞由美Nohara Mayumi
GZ-027毛利 友理香Mouri Yurika
GZ-030米谷 早矢花Maitani Sayaka

コンチェルトI部門

金賞CIZ-006岩田 小花Iwata Kohana
CIZ-021志村 瑠海Shimura Rumi
銀賞CIZ-001公文 美良Kumon Mira
CIZ-007岩越 美佳Iwakoshi Mika
CIZ-022島村 紅愛Shimamura Kurea
CIZ-028永井 翔海Nagai Shouma
銅賞CIZ-017田中 邑奈Tanaka Yuna
CIZ-019杉浦 蒼汰Sugiura Souta
CIZ-027永井 柚羽Nagai Yuzuha
奨励賞CIZ-012橋本 叶愛Hashimoto Karen
CIZ-014古屋 美七海Furuya Minami
CIZ-015遠藤 愛佳Endo Aika
CIZ-023佐々木 響子Sasaki Kyoko

コンチェルトAA部門

金賞CAAZ-007渡邊 茉里子Watanabe Mariko
銀賞CAAZ-001伊藤 ひかるIto Hikaru
CAAZ-009内田 瑠璃Uchida Ruri
銅賞CAAZ-003濱﨑 流歌Hamasaki Ruka
CAAZ-010高野 綾Takano Aya
CAAZ-011杉浦 蒼汰Sugiura Souta
奨励賞CAAZ-006米山 杏佳Yoneyama Kyoka

コンチェルトAB部門

金賞CABZ-015村木 遼伍Muraki Ryogo
銀賞CABZ-009土屋 百世Tsuchiya Momoyo
CABZ-011高野 彩Takano Saya
銅賞CABZ-005飯島 慶也Iijima Keiya
CABZ-012陶山 瑞季Suyama Mizuki
CABZ-013尾崎 暉Ozaki Hikaru

コンチェルトB部門

銀賞CBZ-009山本 悠流Yamamoto Yuri
CBZ-010渡邉 朋恵Watanabe Tomoe
CBZ-015所山 武司Shoyama Takeshi
銅賞CBZ-013田久保 萌夏Takubo Moka
CBZ-016清水 敦也Shimizu Atsuya
CBZ-018永井 希望Nagai Kibou
奨励賞CBZ-007千葉 まりんChiba Marin
CBZ-008張 天詩Zhang Tianshi
CBZ-011田村 会Tamura Ai

コンチェルトC部門

銀賞

銅賞

金賞CCZ-004古海 行子Furumi Yasuko
銀賞CCZ-005雲野 茉里Unno Mari
CCZ-010大井手 慶Oide Kei
銅賞CCZ-002石藏 昌也Ishikura Masaya
CCZ-008下田 絵梨花Shimoda Erika

アマチュアソロAA部門

金賞ASAAZ-006山﨑 夏希Yamazaki Natsuki
ASAAZ-013沖田 沙季Okita Saki
ASAAZ-014岡本 華生子Okamoto Keiko
銀賞ASAAZ-001隈 大希Kuma Taiki
ASAAZ-008竹村 翔Takemura Sho
ASAAZ-015岡田 昌士Okada Masashi
銅賞ASAAZ-004林 里咲Hayashi Risa
ASAAZ-005古田 千佳Furuta Chika
ASAAZ-007山本 大Yamamoto Dai
ASAAZ-009瀨越 すずSegoshi Suzu
ASAAZ-018森本 真伊Morimoto Mai
奨励賞ASAAZ-002木浪 舞子Kinami Maiko
ASAAZ-003本田 実沙Honda Misa
ASAAZ-011大湊 善貴Oominato Yoshiki
ASAAZ-012大野 奈都美Ono Natsumi
ASAAZ-017成田 圭佑Narita Keisuke

アマチュアソロAB部門

銀賞ASABZ-016渡辺 愛Watanabe Ai
ASABZ-031内藤 みゆきNaito Miyuki
銅賞ASABZ-001子安 聡子Koyasu Akiko
ASABZ-009深津 晶Fukazu Akira
ASABZ-011饗庭 浩美Aiba Hiromi
ASABZ-019鶴岡 三佳子Tsuruoka Mikako
ASABZ-020髙木 慧佑Takagi Keisuke
ASABZ-025坂本 周子Sakamoto Chikako
ASABZ-027西尾 志保Nishio Shiho
ASABZ-032長島 慶典Nagashima Yoshinori
奨励賞ASABZ-021鈴木 史穂Suzuki Shiho

アマチュアソロB部門

金賞ASBZ-006藤澤 龍太郎Fujisawa Ryutaro
銀賞ASBZ-001桑原 淳Kuwabara Atsushi
ASBZ-002木田 なおみKida Naomi
銅賞ASBZ-005古谷 まりFurutani Mari
ASBZ-007布田 奈津子Fuda Natsuko
ASBZ-014中村 佳子Nakamura Keiko
ASBZ-015中井 仁志Nakai Masashi

アマチュアコンチェルトA部門

金賞ACAZ-006能登原 奈都子Notohara Natsuko
銀賞ACAZ-004芝 優美子Shiba Yumiko
銅賞ACAZ-002鶴岡 三佳子Tsuruoka Mikako

《アジア大会》- Final Stage –

小学1・2年生部門

金賞E12A-031田村 結羽Tamura Yuwa
銀賞E12A-011遠藤 愛佳Endo Aika
E12A-016安齋 華Anzai Hanna
E12A-024WU Hiu Wah RubyWU Hiu Wah Ruby
E12A-037佐々木 純伶Sasaki Sumire
E12A-038佐々木 梨乃Sasaki Rino
E12A-048水谷 碧Mizutani Aoi
E12A-050満月 里久都Mangetsu Rikuto
銅賞E12A-017赤木 桜子Akagi Sakurako
E12A-023薮谷 知花Yabutani Chika
E12A-030谷口 実沙Taniguchi Misa
E12A-032髙橋 育珠Takahashi Narumi
E12A-033杉 雄生Sugi Yuuki
E12A-043野口 佳音Noguchi Kanon
E12A-049宮垣 柚来Miyagaki Yura
奨励賞E12A-002軽部 紗子Karube Sako
E12A-009服部 莉奈Hattori Rina
E12A-013千葉 安里Chiba Anri
E12A-018吉村 望来Yoshimura Miku
E12A-020山下 真愛Yamashita Mana
E12A-022山根 千果Yamane Senka
E12A-034岨 杏咲奈Sowa Asana
E12A-040﨑村 優奏Sakimura Yuna
E12A-042大倉 佳世Okura Kayo
努力賞E12A-001黒川 きらKurokawa Kira
E12A-006井上 りあInoue Ria
E12A-010福田 陽菜Fukuda Haruna
E12A-019山下 宗一郎Yamashita Soichiro
E12A-021山下 順一朗Yamashita Junichiro
E12A-027鵜飼 省伍Ukai Shogo
E12A-035島元 杏珠Shimamoto Anju
E12A-036澤田 香帆Sawada Kaho
E12A-044西守 梓Nishimori Azusa
E12A-051李 美優Lee Miyu

小学3・4年生部門

金賞E34A-094中瀬 智哉Nakase Tomoya
銀賞E34A-012岸田 康平Kishida Kohei
E34A-017片山 笑実Katayama Emi
E34A-019鎌田 紗綾Kamada Saya
E34A-040八田 大輝Hachida Hiroki
E34A-050YEUNG TimYEUNG Tim
E34A-051安川 知花Yasukawa Tomoka
E34A-053山崎 愛菜Yamazaki Aina
E34A-057渡邉 奏Watanabe Kana
E34A-066髙橋 愛菜Takahashi Aina
E34A-069陶山 絵梨華Suyama Erika
E34A-095中野 すみれNakano Sumire
銅賞E34A-003栗川 七香Kurikawa Nanaka
E34A-004倉橋 陽土Kurahashi Haruto
E34A-006久保 直輝Kubo Naoki
E34A-024泉 乃愛Izumi Noa
E34A-025伊藤 弦太Ito Genta
E34A-026石原 ひじりIshihara Hijiri
E34A-034長谷川 美紀Hasegawa Miki
E34A-041五嶋 菜々加Goshima Nanaka
E34A-042地崎 孝平Chizaki Kohei
E34A-049横田 華月Yokota Kazuki
E34A-061打田 桃菜Uchida Momona
E34A-076佐藤 梨生Sato Rio
E34A-079櫻庭 稜太Sakuraba Ryota
E34A-082折茂 美宇Orimo Miu
E34A-083恩田 花音Onda Kanon
E34A-084奥山 美沙Okuyama Misa
E34A-097村山 花恋Murayama Karen
奨励賞E34A-002黒河 莉子Kurokawa Riko
E34A-005工藤 優奏Kudo Yukana
E34A-009児玉 薫Kodama Kaoru
E34A-010小林 りらKobayashi Rira
E34A-011喜代吉 千編Kiyoyoshi Chian
E34A-020鎌田 和樹Kamada Kazuki
E34A-028今井 陽櫻Imai Kao
E34A-033林 聡磨Hayashi Soma
E34A-036半田 珠璃Handa Juri
E34A-037濱﨑 流歌Hamasaki Ruka
E34A-047吉田 陽香Yoshida Haruka
E34A-048米澤 遼人Yonezawa haruto
E34A-055山口 萌栞Yamaguchi Moca
E34A-059氏家 直太郎Ujiie Naotaro
E34A-060上原 心音Uehara Kotone
E34A-062坪川 結実Tsubokawa Yumi
E34A-063玉腰 佳鈴Tamakoshi Karin
E34A-067舘 菜々美Tachi Nanami
E34A-068鈴木 孝太郎Suzuki Kotaro
E34A-070白瀧 芽生Shirataki Mei
E34A-071白砂 百合Shirasago Yuri
E34A-072〆野 葵Shimeno Aoi
E34A-073志賀 由梨Shiga Yurin
E34A-075佐藤 誼尚Sato Yoshitaka
E34A-077佐野 駿Sano Shun
E34A-096中原 天花Nakahara Tenka
E34A-102宮川 栞Miyagawa Shiori
E34A-106前田 環Maeda Tamaki
努力賞E34A-007上坂 哲生Kousaka Tessei
E34A-013木皿 みどりKisara Midori
E34A-014川田 音華Kawata Otoka
E34A-018柏木 遥良Kashiwagi Haru
E34A-022梶谷 朱Kajitani Aki
E34A-023神宮司 悠翔Jinguji Yuto
E34A-031細川 李耶Hosokawa Momoya
E34A-032平能 令凰Hirano Reo
E34A-035長谷川 ひなたHasegawa Hinata
E34A-038濱田 共生Hamada Tomoki
E34A-046吉村 ほのかYoshimura Honoka
E34A-058WANG ZhaoYuanWANG ZhaoYuan
E34A-074佐藤 花音Satou Kanon
E34A-086岡久 涼葉Okahisa Suzuha
E34A-088大石 翔暉Oishi Shouki
E34A-101森野 早夏Morino Hayaka
E34A-104御園 桃子Misono Momoko
E34A-105松浦 佑哉Matsuura Yuya

小学5・6年生部門

金賞E56A-019日髙 英惠Hidaka Hanae
E56A-038渡辺 登也Watanabe Toya
E56A-046高橋 直也Takahashi Naoya
E56A-049塩﨑 基央Shiozaki Motochika
E56A-051四宮 妃望Shinomiya Kiho
銀賞E56A-001国枝 美優Kunieda Miyuu
E56A-009神田 沙奈Kanda Sana
E56A-010神原 雅治Kanbara Masaharu
E56A-020橋本 莉音Hashimoto Rion
E56A-025海老原 歩実Ebihara Ayumi
E56A-028馬場 彩乃Baba Ayano
E56A-035八島 みのりYashima Minori
E56A-039内田 瑠璃Uchida Ruri
E56A-045髙杉 美優Takasugi Miyu
E56A-048鈴木 良佳Suzuki Ryoka
E56A-052志村 和Shimura Nodoka
E56A-056佐藤 那留采Sato Narua
E56A-058坂口 奈々美Sakaguchi Nanami
銅賞E56A-007金﨑 瑞希Kanezaki Mizuki
E56A-013磯田 小波Isoda Konami
E56A-023藤吉 歌音Fujiyoshi Kanon
E56A-024藤田 美未Fujita Miimi
E56A-027趙 炫柱Cho Hyeonju
E56A-062大塚 美空Otsuka Miku
E56A-066野口 大晴Noguchi Taisei
E56A-067西﨑 陽菜Nishizaki Hina
E56A-068中里 百花Nakazato Momoka
E56A-069中村 絢音Nakamura Ayane
E56A-073LUN HoiChing Sherri
奨励賞E56A-006菅野 歩Kanno Ayumi
E56A-012岩田 七海Iwata Nanami
E56A-014石井 美有Ishii Miyuu
E56A-016市原 茜Ichihara Akane
E56A-021原田 菜々子Harada Nanako
E56A-037山田 百桃Yamada Momo
E56A-043田谷 萌久美Taya Megumi
E56A-047髙橋 花穂Takahashi Kaho
E56A-054渋谷 天音Shibuya Amane
E56A-057坂本 茉子Sakamoto Mako
E56A-072前田 ひなたMaeda Hinata
努力賞E56A-002木室 綾乃Kimuro Ayano
E56A-005加納 優衣Kano Yui
E56A-008金山 英司Kaneyama Eiji
E56A-011柿本 瑞歩Kakimoto Mizuho
E56A-015池袋 りりかIkebukuro Ririka
E56A-018平賀 小雪Hiraga Koyuki
E56A-022浜口 怜子Hamaguchi Reiko
E56A-026堂本 快晴Doumoto Yoshiharu
E56A-029天野 希咲Amano Kisa
E56A-032吉田 翔哉Yoshida Shoya
E56A-033横田 琉唯子Yokota Ruiko
E56A-036八島 芽生Yashima Mei
E56A-044田中 百音Tanaka Mone
E56A-053島田 楓香Shimada Fuka
E56A-055佐藤 伸Sato Shin
E56A-059齋藤 天Saito Ten
E56A-060尾崎 暉Ozaki Hikaru
E56A-061大槻 愛美Otsuki Manami
E56A-064岡崎 修万Okazaki Syuma

中学生部門

金賞JA-013板舛 李空Itamasu Riku
JA-015石井 恵梨Ishii Eri
銀賞JA-016今井 理子Imai Riko
JA-025遠藤 芽生Endo Mebae
JA-038角 優奈Tsuno Yuuna
JA-039TSANG Wan HoTSANG Wan Ho
銅賞JA-023橋本 崚平Hashimoto Ryohei
JA-028荒井 愛海Arai Ami
JA-033山縣 美季Yamagata Miki
JA-040徳田 美妃Tokuta Misaki
JA-045須藤 帆香Sudo Honoka
JA-049大西 寧生Onishi Neo
JA-055光木 崇人Mitsuki Takato
奨励賞JA-008河原 実音Kawahara Mion
JA-009柏木 葵衣Kashiwagi Aoi
JA-011門脇 勇樹Kadowaki Yuki
JA-014磯谷 莉佳Isogai Marika
JA-034WONG Anson Ying ShunWONG Anson Ying Shun
JA-046下元 大輝Shimomoto Daiki
JA-048﨑野 ななSakino Nana
努力賞JA-026CHAN JeremyCHAN Jeremy
JA-031山本 悠流Yamamoto Yuri
JA-052荻原 るうかOgihara Ruuka
JA-056松本 理惠Matsumoto Rie

高校生部門

金賞HA-007川地 咲由里Kawachi Sayuri
HA-038長澤 優花Nagasawa Yuka
銀賞HA-001草間 紀和Kusama Kiwa
HA-021田中 英純Tanaka Hidesumi
HA-025曽根 美咲Sone Misaki
HA-033大友 麻里亜Ohtomo Maria
HA-035西田 光輝Nishida Kouki
銅賞HA-006Kim Ju AeKim Ju Ae
HA-014秋山 紗穂Akiyama Saho
HA-031嵯峨 歌連Saga Karen
HA-032岡田 彩未Okada Saemi
奨励賞HA-002古閑 玲奈Koga Reina
HA-008稲川 瑞穂Inagawa Mizuho
HA-029佐藤 太遥Sato Taiyo
HA-036成家 康太Nariya Kota
HA-039村田 知穂Murata Chiho
HA-041宮崎 紗織Miyazaki Saori
努力賞HA-003木村 友紀Kimura Yuki
HA-004木村 静花Kimura Shizuka
HA-009廣田 沙羅Hirota Sara
HA-011原 沙綾Hara Saaya
HA-013天野 穂乃香Amano Honoka
HA-018横井 綾太Yokoi Ryota
HA-022竹嶋 夕琳Takeshima Yuri
HA-030佐々木 翼Sasaki Tsubasa
HA-034乗田 晏妙Norita Anna
HA-037仲吉 愛里Nakayoshi Airi

大学生部門

金賞UA-009植木 瑠璃子Ueki Ruriko
UA-011高御堂 なみ佳Takamido Namika
UA-012SONG Min HyukSONG Min Hyuk
銀賞UA-006本多 美瑞紀Honda Mizuki
UA-017酒井 志野Sakai Shino
UA-018齊藤 聖奈Saitoh Seina
UA-024LEE Tsz Long JohnLEE Tsz Long John
銅賞UA-003池田 理奈Ikeda Rina
UA-008蓮野 まゆこHasuno Mayuko
UA-015瀬尾 菜月Seo Natsuki
奨励賞UA-004飯島 聡史Iijima Satoshi
UA-014下里 豪志Shimozato Takeshi
UA-016佐藤 愛Sato Megumi
UA-021中平 優香Nakahira Yuuka
努力賞UA-002井内 沙織Iuchi Saori
UA-005堀ノ内 一真Horinouchi Kazuma
UA-010髙島 吉輝Takashima Yoshiki
UA-019佐原 光Sahara Hikari
UA-022守 航平Mori Kohei
UA-025Lee Eun HyeLee Eun Hye

一般部門

金賞GA-008ZHEN XiyuanZHEN Xiyuan
GA-009WU Natasha HouWU Natasha Hou
銀賞GA-007有薗 美空Arizono Miku
GA-011巽 麻梨子Tatsumi Mariko
GA-013TAM Chun Him CharlesTAM Chun Him Charles
銅賞GA-003畑中 一映Hatanaka Kazuteru
GA-004藤原 伊央里Fujiwara Iori
GA-015村上 裕亮Murakami Yusuke
奨励賞GA-010渡辺 友子Watanabe Tomoko
GA-017眞島 加奈絵Mashima Kanae
GA-019Lee Yu RaLee Yu Ra
努力賞GA-001小柴 沙織Koshiba Saori
GA-006千葉 れのんChiba Renon
GA-012田中 理恵Tanaka Rie

コンチェルトI部門

金賞CIA-002岩田 小花Iwata Kohana
CIA-009杉浦 蒼汰Sugiura Souta
銀賞CIA-006遠藤 愛佳Endo Aika
CIA-007WANG Zhao YuanWANG Zhao Yuan
CIA-011島村 紅愛Shimamura Kurea
銅賞CIA-001公文 美良Kumon Mira
CIA-008田中 邑奈Tanaka Yuna
CIA-010志村 瑠海Shimura Rumi
奨励賞CIA-003岩越 美佳Iwakoshi Mika
CIA-012佐々木 響子Sasaki Kyoko
CIA-015永井 翔海Nagai Shouma
努力賞CIA-004橋本 叶愛Hashimoto Karen
CIA-005古屋 美七海Furuya Minami
CIA-013PENG Zhong YingPENG Zhong Ying
CIA-014永井 柚羽Nagai Yuzuha

コンチェルトAA部門

金賞CAAA-007杉浦 蒼汰Sugiura Souta
銀賞CAAA-003米山 杏佳Yoneyama Kyoka
CAAA-004渡邊 茉里子Watanabe Mariko
銅賞CAAA-001伊藤 ひかるIto Hikaru
CAAA-002濱﨑 流歌Hamasaki Ruka
CAAA-006高野 綾Takano Aya
奨励賞CAAA-005内田 瑠璃Uchida Ruri

コンチェルトAB部門

金賞CABA-006村木 遼伍Muraki Ryogo
銀賞CABA-004陶山 瑞季Suyama Mizuki
CABA-005尾崎 暉Ozaki Hikaru
銅賞CABA-002土屋 百世Tsuchiya Momoyo
CABA-003高野 彩Takano Saya
奨励賞CABA-001飯島 慶也Iijima Keiya

コンチェルトB部門

金賞CBA-008所山 武司Shoyama Takeshi
銀賞CBA-006田久保 萌夏Takubo Moka
CBA-007SONG Min HyukSONG Min Hyuk
銅賞CBA-002張 天詩Zhang Tianshi
CBA-003山本 悠流Yamamoto Yuri
CBA-004渡邉 朋恵Watanabe Tomoe
CBA-010永井 希望Nagai Kibou
努力賞CBA-001千葉 まりんChiba Marin
CBA-005田村 会Tamura Ai
CBA-009清水 敦也Shimizu Atsuya

コンチェルトC部門

金賞CCA-006PARK YoungsungPARK Youngsung
銀賞CCA-002古海 行子Furumi Yasuko
CCA-003WANG ZhuWANG Zhu
奨励賞CCA-005下田 絵梨花Shimoda Erika
努力賞CCA-007大井手 慶Oide Kei

アマチュアソロAA部門

金賞ASAAA-013岡本 華生子Okamoto Keiko
銀賞ASAAA-006山﨑 夏希Yamazaki Natsuki
ASAAA-012沖田 沙季Okita Saki
銅賞ASAAA-001隈 大希Kuma Taiki
ASAAA-004林 里咲Hayashi Risa
ASAAA-008竹村 翔Takemura Sho
ASAAA-009瀨越 すずSegoshi Suzu
奨励賞ASAAA-005古田 千佳Furuta Chika
ASAAA-007山本 大Yamamoto Dai
ASAAA-010大湊 善貴Oominato Yoshiki
ASAAA-014岡田 昌士Okada Masashi
努力賞ASAAA-003本田 実沙Honda Misa
ASAAA-011大野 奈都美Ono Natsumi
ASAAA-016森本 真伊Morimoto Mai

アマチュアソロAB部門

金賞ASABA-011内藤 みゆきNaito Miyuki
銀賞ASABA-009坂本 周子Sakamoto Chikako
銅賞ASABA-004渡辺 愛Watanabe Ai
ASABA-012長島 慶典Nagashima Yoshinori
奨励賞ASABA-003饗庭 浩美Aiba Hiromi
ASABA-005鶴岡 三佳子Tsuruoka Mikako
ASABA-008鈴木 史穂Suzuki Shiho
努力賞ASABA-002深津 晶Fukazu Akira
ASABA-006TSE Beverly Yan LeiTSE Beverly Yan Lei

アマチュアソロB部門

銀賞ASBA-002木田 なおみKida Naomi
銅賞ASBA-003古谷 まりFurutani Mari
ASBA-004藤澤 龍太郎Fujisawa Ryutaro
奨励賞ASBA-005布田 奈津子Fuda Natsuko
ASBA-008中井 仁志Nakai Masashi
努力賞ASBA-007中村 佳子Nakamura Keiko

アマチュアコンチェルトA部門

金賞ACAA-003能登原 奈都子Notohara Natsuko
銅賞ACAA-002芝 優美子Shiba Yumiko
努力賞ACAA-001鶴岡 三佳子Tsuruoka Mikako

第4回派遣コンクール 審査結果

1次審査

D-01久保山 菜摘Kuboyama Natsumi
D-04木村 友梨香Kimura Yurika
D-05加藤 紗耶香Kato Sayaka
D-06片田 愛理Katada Airi
D-07池邊 啓一郎Ikebe Keiichiro
D-08市橋 杏子Ichihashi Kyoko
D-10古海 行子Furumi Yasuko
D-12吉原 清香Yoshihara Sayaka
D-13若井 晴香Wakai Haruka
D-14鶴澤 奏Tsurusawa Kanade
D-15高尾 奏之介Takao Sonosuke
D-16高松 佑介Takamatsu Yusuke
D-18渋谷 藍香Shibuya Aika
D-22奥谷 翔Okuya Sho
D-23奥村 百合名Okumura Yurina
D-25大橋 大河Ohashi Taiga
D-26中村 優似Nakamura Yui
D-27新納 芳奈Niiro Kana
D-28生井澤 日向子Namaizawa Hinako
D-30中村 芙悠子Nakamura Fuyuko
D-31中川 真耶加Nakagawa Mayaka
D-32水谷 知夏Mizutani Chinatsu
D-33三重野 奈緒Mieno Nao
D-34松下 舞Matsushita Mai

2次審査

D-01久保山 菜摘Kuboyama Natsumi
D-04木村 友梨香Kimura Yurika
D-06片田 愛理Katada Airi
D-07池邊 啓一郎Ikebe Keiichiro
D-08市橋 杏子Ichihashi Kyoko
D-10古海 行子Furumi Yasuko
D-12吉原 清香Yoshihara Sayaka
D-14鶴澤 奏Tsurusawa Kanade
D-16高松 佑介Takamatsu Yusuke
D-18渋谷 藍香Shibuya Aika
D-22奥谷 翔Okuya Sho
D-25大橋 大河Ohashi Taiga
D-26中村 優似Nakamura Yui
D-27新納 芳奈Niiro Kana
D-28生井澤 日向子Namaizawa Hinako
D-30中村 芙悠子Nakamura Fuyuko
D-31中川 真耶加Nakagawa Mayaka
D-33三重野 奈緒Mieno Nao

3次審査

DZ-001久保山 菜摘Kuboyama Natsumi
DZ-003片田 愛理Katada Airi
DZ-004池邊 啓一郎Ikebe Keiichiro
DZ-006古海 行子Furumi Yasuko
DZ-009Wang ZhuWang Zhu
DZ-010鶴澤 奏Tsurusawa Kanade
DZ-014尾崎 未空Ozaki Misora
DZ-019中村 優似Nakamura Yui
DZ-022三重野 奈緒Mieno Nao

最終審査

DA-001久保山 菜摘Kuboyama Natsumi
DA-002片田 愛理Katada Airi
DA-003池邊 啓一郎Ikebe Keiichiro
DA-004古海 行子Furumi Yasuko
DA-005Wang ZhuWang Zhu
DA-006鶴澤 奏Tsurusawa Kanade
DA-007尾崎 未空Ozaki Misora