第15回コンクール 審査結果

※各部門名をクリックください。

第15回コンクール審査結果

特別優秀賞

一般部門 該当者なし
コンチェルトC部門 中村 優似

ソリスト賞

小学1.2年生部門 陶山 絵梨華
小学3.4年生部門 大同 理紗
小学5.6年生部門 米倉 令真/村木 遼伍
中学生部門 田久保 萌夏
高校生部門 東海林 茉奈
大学生部門 Ho Shun Yin
一般部門 中村 芙悠子
アマチュアソロAA部門 遠藤 菜々
アマチュアソロAB部門 青野 将
アマチュアソロB部門 出石 弥生

コンチェルト賞

コンチェルトI部門 原田 菜々子
コンチェルトAA部門 和栗 葉久
コンチェルトAB部門 野口 大晴
コンチェルトB部門 黒木 雪音
コンチェルトC部門 中村 優似
アマチュアコンチェルトA部門 該当者なし
アマチュアコンチェルトB部門 該当者なし

指導者賞

金子 勝子
陶山 依里子
Mei Xiao
菅生 晴美
平間 百合子
永島 香
水野 香
若松 マキ
長坂 由起
長谷川 淳
梅本 隆代
永瀬 まゆみ
岡本 美智子
嶌田 さやか
上原 薫
川染 雅嗣
本間 和子
角野 美智子
江口 文子
大友 聖子
児島 祥子
兼重 直文
Min-Ja Shin
石井 なをみ
三上 桂子
徳永 まさみ
Gabriel Kwok
Hie-Yon Choi
ロジェ・ムラロ
横山 悦子
Dmitri Alexeev
大友 聖子
安本 久仁子
川島 留美
菊地 麗子
平石 泉
Dan Zhao Yi
大森 ひろみ
横山 恵美
大迫 千恵美
遠藤 葉子
坂本 知穂
?野 宜大

第15回コンクール《地区大会》- First Stage –

各地区大会の受賞者リストはこちら。

1札幌地区2013年10月26日(土)
2青森地区2013年11月4日(月・祝)
3仙台地区2013年11月24日(日)
4栃木地区2013年11月23日(土・祝)
5群馬地区2013年11月10日(日)
6茨城地区2013年10月27日(日)
7埼玉地区2013年11月29日(金)、30日(土)
8所沢地区2013年11月4日(月・祝)
9千葉地区2013年11月30日(土)、12月1日(日)
10東京地区2013年11月22日(金)、23日(土・祝)、24日(日)
11城西地区2013年10月27日(日)
12多摩地区2013年10月20日(日)
13横浜地区2013年11月8日(金)、9日(土)、10日(日)
14神奈川地区2013年11月15日(金)、16日(土)、17日(日)
15新潟地区2013年11月8日(金)、9日(土)
16富山地区2013年11月17日(日)
17金沢地区2013年10月27日(日)
18長野地区2013年11月2日(土)
19静岡地区2013年10月20日(日)
20豊橋地区2013年11月9日(土)、10日(日)
21名古屋地区2013年11月2日(土)、3日(日)
22三重地区2013年11月23日(土・祝)
23京都地区2013年11月23日(土・祝)、24日(日)
24大阪地区2013年11月15日(金)、16日(土)
25神戸地区2013年12月1日(日)
26岡山地区2013年10月26日(土)、27日(日)
27広島地区2013年11月9日(土)、10日(日)
28下関地区2013年11月30日(土)
29香川地区2013年11月24日(日)
30松山地区2013年11月23日(土・祝)
31北九州地区2013年11月3日(日)
32福岡地区2013年11月10日(日)
33長崎地区2013年11月4日(月・祝)
34熊本地区2013年12月1日(日)
35宮崎地区2013年11月17日(日)
36鹿児島地区2013年10月27日(日)
37南城地区2013年11月17日(日)


第15回コンクール《全国大会》- Semi-Final –

プロフェッショナル部門

GoldPZ-012尾崎 未空Ozaki Misora
SilverPZ-009中川 真耶加Nakagawa Mayaka
BronzePZ-001鶴澤 奏Tsurusawa Kanade
PZ-011西岡 怜那Nishioka Reina
EncouragementPZ-003原嶋 唯Harashima Yui

小学1・2年生部門

金賞E12Z-028陶山 絵梨華Suyama Erika
E12Z-072浜辺 真緒Hamabe Mao
銀賞E12Z-010佐藤 七海Sato Nanami
E12Z-014佐藤 織江Satou Orie
E12Z-027杉浦 蒼汰Sugiura Souta
E12Z-089池浦 優衣Ikeura Yui
E12Z-094岩田 小花Iwata Kohana
E12Z-121牧野 早希Makino Saki
E12Z-142武藤 千華Mutou Chika
E12Z-167岡久 涼葉Okahisa Suzuha
銅賞E12Z-029鈴木 孝太郎Suzuki Kotaro
E12Z-045上原 心音Uehara Kotone
E12Z-050渡邉 奏Watanabe Kana
E12Z-055山内 理桜菜Yamauchi Riona
E12Z-056柳原 文香Yanagihara Fumika
E12Z-067遠藤 愛佳Endo Aika
E12Z-088飯田 光Iida Hikari
E12Z-098亀井 柚季Kamei Yuzuki
E12Z-135森 捷人Mori Hayato
E12Z-159落合 珂音Ochiai Kanon
E12Z-164大石 翔暉Ohishi Shouki
E12Z-168沖村 裕太郎Okimura Yutaro
奨励賞E12Z-004坂根 駿Sakane Shun
E12Z-008佐々木 梨乃Sasaki Rino
E12Z-009佐々木 純伶Sasaki Sumire
E12Z-017先崎 日和Senzaki Hiyori
E12Z-022島元 杏珠Shimamoto Anju
E12Z-023下平 知里Shimohira Chisato
E12Z-024白石 悠晟Shiraishi Yuusei
E12Z-032田村 結羽Tamura Yuwa
E12Z-038土田 裕利Tsuchida Yuri
E12Z-046上村 真太朗Uemura Shintaro
E12Z-051山口 真生Yamaguchi Mao
E12Z-057安田 深尊Yasuda Mikoto
E12Z-058吉松 弥桜Yoshimatsu Mio
E12Z-065土井 結音Doi Yune
E12Z-073濱田 共生Hamada Tomoki
E12Z-074原田 怜Harada Rei
E12Z-077長谷川 絵菜Hasegawa Ena
E12Z-087星野 悠羽Hoshino Yuuha
E12Z-092伊藤 梨花Ito Rika
E12Z-093岩城 早良Iwaki Sara
E12Z-095泉 乃愛Izumi Noa
E12Z-096神宮司 悠翔Jinguji Yuto
E12Z-097鹿毛 美希Kage Mitsuki
E12Z-111小林 りらKobayashi Rira
E12Z-117李 美優Lee Miyu
E12Z-148中島 彩花Nakajima Ayaka
E12Z-150中武 宗志Nakatake Soushi
E12Z-154西村 優里Nishimura Yuuri

小学3・4年生部門

金賞E34Z-002佐原 冠Sahara Kamuro
E34Z-118大同 理紗Daido Risa
E34Z-122海老原 歩実Ebihara Ayumi
E34Z-140後藤 美優Gotou Miyu
E34Z-146原田 菜々子Harada Nanako
E34Z-210岸田 康平Kishida Kohei
E34Z-290小形 然Ogata Zen
銀賞E34Z-009佐藤 諒俊Sato Akitoshi
E34Z-015関 日陽Seki Hinata
E34Z-074上原 悠Uehara Yu
E34Z-117茅野 愛未Chino Aimi
E34Z-136五島 あすかGoto Asuka
E34Z-145原田 健太郎Harada Kentaro
E34Z-163細川 李耶Hosokawa Momoya
E34Z-209菊川 菜々美Kikugawa Nanami
E34Z-214小林 真佳Kobayashi Manaka
E34Z-218河野 悟士Kono Satoshi
銅賞E34Z-025志村 和Shimura Nodoka
E34Z-069角田 菜摘Tsunoda Natsumi
E34Z-076氏家 直太郎Ujiie Naotaro
E34Z-099吉田 千桜Yoshida Seo
E34Z-131藤浦 響Fujiura Ekou
E34Z-141萩尾 友咲Hagio Yusa
E34Z-162堀内 龍星Horiuchi Ryusei
E34Z-177井上 アンリInoue Anri
E34Z-190姜 尚平Jiang Shangping
E34Z-270中野 万留Nakano Maru
E34Z-273中武 愛佳Nakatake Aika
奨励賞E34Z-001佐伯 みなみSaeki Minami
E34Z-004斉藤 美羽Saito Miwa
E34Z-005坂口 奈々美Sakaguchi Nanami
E34Z-010佐藤 梨生Sato Rio
E34Z-014関 碧生Seki Aoi
E34Z-023下山 理子Shimoyama Riko
E34Z-026新林 慶人Shinbayashi Keito
E34Z-030白坂 結愛Shirasaka Yua
E34Z-033下野 優太Shitano Yuta
E34Z-035菅 美奈Suga Mina
E34Z-036杉原 梨心Sugihara Riko
E34Z-039鈴木 仁子Susuki Niko
E34Z-046髙橋 愛菜Takahashi Aina
E34Z-048高松 由依Takamatsu Yui
E34Z-049高森 理乃Takamori Rino
E34Z-050竹中 陽菜子Takenaka Hinako
E34Z-062徳利 侑南Tokuri Yuna
E34Z-064坪川 結実Tsubokawa Yumi
E34Z-068津野 絢音Tsuno Ayane
E34Z-072内池 秀羽馬Uchiike Syuuma
E34Z-073宇土 心寧Udo Kokone
E34Z-079和田 卓也Wada Takuya
E34Z-081若林 陸斗Wakabayashi Rikuto
E34Z-082藁科 舞Warashina Mai
E34Z-083渡邊 茉里子Watanabe Mariko
E34Z-084渡邉 海友Watanabe Miyu
E34Z-086八木 大輔Yagi Daisuke
E34Z-088山口 萌栞Yamaguchi Moca
E34Z-091山﨑 陽菜Yamasaki Hina
E34Z-093山下 紗麗Yamashita Saara
E34Z-094山崎 花帆Yamazaki Kaho
E34Z-095山﨑 夢叶Yamazaki Yuto
E34Z-097横山 壮健Yokoyama Souken
E34Z-103兪 珂佳Yu Kejia
E34Z-105阿部 美雅Abe Miyabi
E34Z-107赤松 美空Akamatsu Miku
E34Z-115馬場 遥Baba Haruka
E34Z-120土居 美裕己Doi Miyuki
E34Z-135古屋 健太Furuya Kenta
E34Z-152林 琴子Hayashi Kotoko
E34Z-160本田 菜摘Honda Natsumi
E34Z-164缶 皓子Hotogi Koko
E34Z-169池内 優葉Ikeuchi Yuha
E34Z-170井久田 かすみIkuta Kasumi
E34Z-173稲垣 汐音Inagaki Shion
E34Z-175稲積 陽菜Inazumi Hina
E34Z-176猪口 響Inoguchi Hibiki
E34Z-178井上 心寧Inoue Cocone
E34Z-179石原 ひじりIshihara Hijiri
E34Z-181石川 ゆきのIshikawa Yukino
E34Z-188岩間 優希Iwama Yuki
E34Z-192城 摩里菜Jo Marina
E34Z-193城上 千夏Jyonoue Chinatsu
E34Z-194鎌田 紗綾Kamada Saya
E34Z-195亀田 乃彩Kameda Noa
E34Z-197加納 優衣Kano Yui
E34Z-198笠原 璃音Kasahara Rion
E34Z-200春日 萌葉Kasuga Moeha
E34Z-203川口 怜奈Kawaguchi Reina
E34Z-206川崎 寧々Kawasaki Nene
E34Z-208菊地 未紗Kikuchi Misa
E34Z-211岸本 樺音Kishimoto Kanon
E34Z-227栗原 美憂Kurihara Miyu
E34Z-231沓脱 奈々Kutsunugi Nana
E34Z-243御園 桃子Misono Momoko
E34Z-262長嶋 美怜Nagashima Mirei
E34Z-268中村 伊吹Nakamura Ibuki
E34Z-271中野 すみれNakano Sumire
E34Z-272中瀬 智哉Nakase Tomoya
E34Z-283野村 亮太Nomura Ryota
E34Z-289小田島 薫子Odashima Kaoruko
E34Z-295大井戸 奈桜Oido Nao
E34Z-297岡野 菜々子Okano Nanako
E34Z-300奥山 美沙Okuyama Misa
E34Z-302長田 心杏Osada Kokoa
E34Z-304太田 かのんOta Kanon
E34Z-305大田 桜子Ota Sakurako
E34Z-307尾関 翔太郎Ozeki Shotaro

小学5・6年生部門

金賞E56Z-065米倉 令真Yonekura Ryoma
E56Z-122伊波 蘭菜Iha Ranna
E56Z-178松野 倫之介Matsuno Rinnosuke
E56Z-195村木 遼伍Muraki Ryogo
E56Z-203中野 久太郎Nakano Kyutaro
銀賞E56Z-008佐藤 和泉Sato Izumi
E56Z-023祖川 由望Sogawa Yuno
E56Z-047田中 由惟Tanaka Yui
E56Z-059山本 悠太Yamamoto Yuta
E56Z-066米山 杏佳Yoneyama Kyoka
E56Z-094藤田 美未Fujita Miimi
E56Z-095藤原 京香Fujiwara Kyoka
E56Z-111平賀 小雪Hiraga Koyuki
E56Z-194村上 さちMurakami Sachi
E56Z-226大宮 凜久Omiya Riku
銅賞E56Z-010佐藤 那留采Sato Narua
E56Z-011佐藤 伸Sato Shin
E56Z-021四宮 妃望Shinomiya Kiho
E56Z-028鈴木 千晴Suzuki Chiharu
E56Z-032鈴木 サラSuzuki Sara
E56Z-044竹内 日菜多Takeuchi Hinata
E56Z-063横溝 結香Yokomizo Yuika
E56Z-064横尾 麻里花Yokoo Marika
E56Z-069相原 壮吾Aihara Sohgo
E56Z-077浅野 美月Asano Mizuki
E56Z-082千葉 百香Chiba Momoka
E56Z-085榮福 菜月Eifuku Natsuki
E56Z-119堀田 海斗Hotta Kaito
E56Z-126稲山 莉乃碧Inayama Rinoa
E56Z-145柏木 千裕Kashiwagi Chihiro
E56Z-159児玉 楓子Kodama Fuuko
E56Z-192森内 暖安Moriuchi Noah
E56Z-213野見 菜奈美Nomi Nanami
E56Z-227大西 梨里Onishi Riri
奨励賞E56Z-003酒井 菜々子Sakai Nanako
E56Z-013清 雅一Sei Masakazu
E56Z-014瀬戸 佑紀奈Seto Yukina
E56Z-017島崎 蒼士Shimazaki Aoshi
E56Z-025杉浦 由奈Sugiura Yuna
E56Z-030鈴木 萌Suzuki Moe
E56Z-031鈴木 良佳Suzuki Ryoka
E56Z-038高野 綾Takano Aya
E56Z-048田谷 萌久美Taya Megumi
E56Z-054藁萱 鈴音Warakaya Suzune
E56Z-055渡辺 可奈子Watanabe Kanako
E56Z-061八島 芽生Yashima Mei
E56Z-071明石 菜々実Akashi Nanami
E56Z-081千葉 綺花Chiba Ayaka
E56Z-083趙 炫柱Cho Hyeonju
E56Z-086遠藤 芽生Endo Mebae
E56Z-087遠藤 七穂Endo Nanaho
E56Z-088藤井 美帆Fujii Miho
E56Z-102原田 哲至Harada Tetsushi
E56Z-106羽鳥 さくらHatori Sakura
E56Z-110林 美夢Hayashi Miyu
E56Z-120市橋 由里葉Ichihashi Yuriha
E56Z-121市之瀬 梨子Ichinose Riko
E56Z-131石岡 優里Ishioka Yuri
E56Z-142菅野 歩Kanno Ayumi
E56Z-146春日 彩音Kasuga Ayane
E56Z-147片山 響Katayama Hibiki
E56Z-150川崎 麗美花Kawasaki Remika
E56Z-171前田 ひなたMaeda Hinata
E56Z-173前川 愛実Maekawa Manami
E56Z-174松田 花凛Matsuda Karin
E56Z-183三澤 一晟Misawa Issei
E56Z-185宮坂 玲奈Miyasaka Rena
E56Z-189森 日桜菜Mori Hiona
E56Z-200中町 晃大Nakamachi Kouta
E56Z-201中村 陽葉里Nakamura Hiyori
E56Z-204中矢 里咲Nakaya Risa
E56Z-210西村 明里紗Nishimura Arisa
E56Z-228小野塚 咲希Onozuka Saki

中学生部門

金賞JZ-005佐久間 雄士Sakuma Yuji
JZ-020住村 奈緒Sumimura Nao
JZ-029田久保 萌夏Takubo Moka
JZ-048山西 彩恵子Yamanishi Saeko
JZ-155奥山 結衣Okuyama Yui
銀賞JZ-007鮫島 彩音Sameshima Ayane
JZ-033角 優奈Tsuno Yuuna
JZ-053湯浅 優Yuasa Yu
JZ-082市居 宥香Ichii Yuuka
JZ-094板舛 李空Itamasu Riku
JZ-137永井 希望Nagai Kibou
JZ-145中嶋 夕佳Nakashima Yuka
銅賞JZ-010佐藤 智英Satoh Tomohide
JZ-047山本 悠流Yamamoto Yuri
JZ-067遠藤 環Endo Tamaki
JZ-069藤井 美沙季Fujii Misaki
JZ-075長谷川 悠Hasegawa Haruka
JZ-079菱谷 菜々子Hishitani Nanako
JZ-084池田 こと子Ikeda Kotoko
JZ-089石黒 龍一Ishiguro Ryuichi
JZ-091石井 恵梨Ishii Eri
JZ-121前田 康汰Maeda Kouta
JZ-124松本 眞理絵Matsumoto Marie
JZ-132三好 想Miyoshi Kokoro
JZ-140中森 瑞貴Nakamori Mizuki
JZ-142中村 優希Nakamura Yuuki
奨励賞JZ-011澤田 優衣Sawada Yui
JZ-017所山 武司Shoyama Takeshi
JZ-056新井 瑛久Arai Akihisa
JZ-060浅間 夏海Asama Natsumi
JZ-062千葉 まりんChiba Marin
JZ-064大黒 百合子Daikoku Yuriko
JZ-077早坂 眞子Hayasaka Mako
JZ-085池原 名保美Ikehara Nahomi
JZ-088入岡 美澪Irioka Mirei
JZ-090石原 広大Ishihara Kota
JZ-108菊間 大青Kikuma Taisei
JZ-113小瀧 悠人Kotaki Hiroto
JZ-127松下 舞Matsushita Mai
JZ-135森下 俊Morishita Shun

高校生部門

金賞HZ-011東海林 茉奈Shoji Mana
HZ-019武岡 早紀Takeoka Saki
HZ-047古海 行子Furumi Yasuko
HZ-067岩元 理紗Iwamoto Risa
HZ-068和泉 貴子Izumi Takako
HZ-090三浦 舞夏Miura Maika
HZ-118大塚 昭花Otsuka Haruka
銀賞HZ-006芝野 速大Shibano Hayata
HZ-012曽根 美咲Sone Misaki
HZ-027宇治澤 一光Ujisawa Kazumitsu
HZ-031渡邉 朋恵Watanabe Tomoe
HZ-045千葉 れのんChiba Renon
HZ-056平 美織Hira Miori
HZ-073岸元 大周Kishimoto Hirochika
HZ-088實成 悠介Minari Yuusuke
HZ-089峯 梨良Mine Lila
HZ-102長澤 優花Nagasawa Yuuka
銅賞HZ-013杉田 雅美Sugita Masami
HZ-046藤井 恵理奈Fujii Erina
HZ-095森 美由紀Mori Miyuki
HZ-101長野 美帆子Nagano Mihoko
HZ-117逢坂 夏帆Osaka Kaho
奨励賞HZ-002坂本 樹里Sakamoto Juri
HZ-014須磨 夢子Suma Yumeko
HZ-018髙橋 莉央Takahashi Rio
HZ-026塚本 麻友Tsukamoto Mayu
HZ-035山本 樹生Yamamoto Tatsuki
HZ-037山内 海波Yamauchi Minami
HZ-038吉田 サハラYoshida Sahara
HZ-042天野 穂乃香Amano Honoka
HZ-044坂内 美桜Bannai Mio
HZ-048古谷 華梨Furutani Karin
HZ-050橋本 愛海Hashimoto Aimi
HZ-053林 南見Hayashi Minami
HZ-054林 更紗Hayashi Sarasa
HZ-059井口 るなIguchi Runa
HZ-061伊井 夕雛Ii Yuhina
HZ-062今井 比可里Imai Hikari
HZ-065石川 紗穂利Ishikawa Saori
HZ-096守永 由香Morinaga Yuka
HZ-105仲吉 愛里Nakayoshi Airi
HZ-109西川 ひかりNishikawa Hikari

大学生部門

銀賞CZ-027有薗 美空Arizono Miku
CZ-048河村 奈美Kawamura Nami
CZ-059中川 翼Nakagawa Tsubasa
銅賞CZ-005坂口 航大Sakaguchi Kota
CZ-006酒井 さやかSakai Sayaka
CZ-021内村 真凛Uchimura Marin
CZ-032古田 繭Furuta Mayu
CZ-045嘉村 ゆりえKamura Yurie
CZ-064西村 麻里Nishimura Mari
CZ-066野村 七海Nomura Nanami
CZ-067大橋 俊介Ohashi Shunsuke
奨励賞CZ-009澤井 くるみSawai Kurumi
CZ-011篠村 友輝哉Shinomura Yukiya
CZ-012曽我部 智花Sogabe Tomoka
CZ-030藤田 紘輔Fujita Kosuke
CZ-031藤田 菜央Fujita Nao
CZ-038平田 紗希Hirata Saki
CZ-060中村 祥菜Nakamura Akina

一般部門

銀賞GZ-003佐藤 由喜子Sato Yukiko
GZ-015唐澤 奈々Karasawa Nana
GZ-024中村 芙悠子Nakamura Fuyuko
銅賞GZ-008渡辺 哲也Watanabe Tetsuya
GZ-017木下 真央Kinoshita Mao
GZ-019國吉 絵理香Kuniyoshi Erika
奨励GZ-004菅井 麻友子Sugai Mayuko
GZ-005田中 理恵Tanaka Rie
GZ-007和沙 舞子Wasa Maiko
GZ-009渡辺 友子Watanabe Tomoko
GZ-010土肥 隆弘Dohi Takahiro
GZ-012畑中 一映Hatanaka Kazuteru
GZ-013平岡 佳代子Hiraoka Kayoko
GZ-014細川 真以子Hosokawa Maiko
GZ-023中出 沙織Nakade Saori
GZ-027奥井 晴奈Okui Haruna

コンチェルト部門

コンチェルトI部門
金賞CIZ-005原田 菜々子Harada Nanako
CIZ-007菊地 亜優音Kikuchi Ayune
銀賞CIZ-001佐々木 響子Sasaki Kyoko
CIZ-004浜本 麻実嘉Hamamoto Mamika
銅賞CIZ-002鷲見 祐加Sumi Yuka
CIZ-003後藤 理花Goto Rika
コンチェルトAA部門
金賞CAAZ-004和栗 葉久Waguri Haku
CAAZ-008今井 陽櫻Imai Kao
銀賞CAAZ-006波羅 真由子Hara Mayuko
CAAZ-007五十嵐 聖兎Igarashi Miu
CAAZ-009石原 ひじりIshihara Hijiri
銅賞CAAZ-002上杉 廉Uesugi Ren
CAAZ-003宇梶 有佳里Ukaji Yukari
CAAZ-014永井 佑奈Nagai Yuna
奨励賞CAAZ-010石栗 穂乃香Ishikuri Honoka
CAAZ-012片山 笑実Katayama Emi
コンチェルトAB部門
金賞CABZ-007野口 大晴Noguchi Taisei
銀賞CABZ-004金井 竣Kanai Shun
CABZ-006黒木 心葉Kuroki Kokoha
銅賞CABZ-005小西 杏奈Konishi Anna
奨励賞CABZ-002高野 彩Takano Saya
コンチェルトB部門
金賞CBZ-012黒木 雪音Kuroki Yukine
銀賞CBZ-007安田 保奈美Yasuda Honami
CBZ-015小野辺 菜々子Onobe Nanako
銅賞CBZ-010市居 宥香Ichii Yuuka
CBZ-013牧野 圭吾Makino Keigo
奨励賞CBZ-001佐原 光Sahara Hikari
CBZ-003櫻田 歩Sakurada Ayumi
CBZ-005恒成 澪Tsunenari Mio
CBZ-011石藏 昌也Ishikura Masaya
コンチェルトC部門
金賞CCZ-005吉原 清香Yoshihara Sayaka
CCZ-012中村 優似Nakamura Yui
銀賞CCZ-007有薗 美空Arizono Miku
CCZ-010三重野 奈緒Mieno Nao
銅賞CCZ-004和田 華音Wada Kanon
CCZ-006油井 奈々子Yui Nanako
CCZ-013野村 梨沙Nomura Risa

アマチュア部門

アマチュアソロAA部門
銀賞ASAAZ-003瀨堂川 拓Sedogawa Hiraku
ASAAZ-017林 更紗Hayashi Sarasa
ASAAZ-020本田 侑梨佳Honda Yurika
銅賞ASAAZ-007吉松 美矢子Yoshimatsu Miyako
ASAAZ-013遠藤 菜々Endo Nana
ASAAZ-018檜山 奏子Hiyama Kanako
ASAAZ-019本多真子HondaMako
奨励賞ASAAZ-002阪本 隆希Sakamoto Ryuki
ASAAZ-004渡邉 奈那Watanabe Nana
ASAAZ-006矢野 晶子Yano Akiko
ASAAZ-008秋澤 里南Akizawa Rina
ASAAZ-012出口 裕佳Deguchi Yuuka
ASAAZ-014藤井 優子Fujii Yuko
ASAAZ-021岩見 裕里Iwami Yuri
ASAAZ-025三野 莉紗子Mino Risako
ASAAZ-026森川 真衣Morikawa Mai
ASAAZ-027西山 明浩Nishiyama Akihiro
ASAAZ-028大湊善貴OominatoYoshiki
アマチュアソロAB部門
金賞ASABZ-009阿部 百合子Abe Yuriko
ASABZ-010青野 将Aono Sho
銀賞ASABZ-011千原 晋平Chihara Shinpei
ASABZ-012藤井 敬子Fujii Keiko
ASABZ-024大塚慎二郎OtsukaSinjiro
銅賞ASABZ-016牧野 優子Makino Yuko
ASABZ-017満田 真子Mitta Makko
ASABZ-018森 史子Mori Fumiko
ASABZ-019長島 慶典Nagashima Yoshinori
ASABZ-020内藤 陽介Naito Yosuke
奨励賞ASABZ-003菅谷 愛Sugaya Ai
ASABZ-006鶴岡 三佳子Tsuruoka Mikako
ASABZ-007山岸 広典Yamagishi Hironori
ASABZ-008阿部 文絵Abe Fumie
ASABZ-013長谷川正幸HasegawaMasayuki
ASABZ-015木村 克子Kimura Katsuko
ASABZ-021中塚 麻裕美Nakatsuka Mayumi
ASABZ-022西田 由衣Nishida Yui
ASABZ-023大神 薫Ogami Kaoru
アマチュアソロB部門
金賞ASBZ-006加藤 美季Kato Miki
ASBZ-008岡本 真生子Okamoto Maiko
銀賞ASBZ-005出石 弥生Izuishi Yayoi
奨励賞ASBZ-002友田 瞳Tomoda Hitomi
ASBZ-004大道 慶一Daidou Keiichi
アマチュアコンチェルトA部門
銀賞ACAZ-001鶴岡 三佳子Tsuruoka Mikako
ACAZ-002畠 恭子Hata Kyoko
アマチュアコンチェルトB部門
金賞ACBZ-002永田 一郎Nagata Ichiro


第15回コンクール《アジア大会》- Final –

プロフェッショナル部門

GoldPA-002Tsang Hin-YatTsang Hin-Yat
PA-008尾崎 未空Ozaki Misora
BronzePA-003鶴澤 奏Tsurusawa Kanade
PA-005Kim HaeunKim Haeun
PA-006中川 真耶加Nakagawa Mayaka
DiplomaPA-004原嶋 唯Harashima Yui
PA-007西岡 怜那Nishioka Reina

小学1・2年生部門

Gold PrizeE12A-011陶山 絵梨華Suyama Erika
E12A-017Wang JunlongWang Junlong
Silver PrizeE12A-014土田 裕利Tsuchida Yuri
E12A-026浜辺 真緒Hamabe Mao
E12A-032池浦 優衣Ikeura Yui
E12A-040小林 りらKobayashi Rira
Bronze PrizeE12A-003佐々木 純伶Sasaki Sumire
E12A-012鈴木 孝太郎Suzuki Kotaro
E12A-015上原 心音Uehara Kotone
E12A-016上村 真太朗Uemura Shintaro
E12A-018渡邉 奏Watanabe Kana
E12A-035岩田 小花Iwata Kohana
E12A-043森 捷人Mori Hayato
E12A-044武藤 千華Mutou Chika
EncouragementE12A-005佐藤 織江Satou Orie
E12A-020山内 理桜菜Yamauchi Riona
E12A-030星野 悠羽Hoshino Yuuha
E12A-042牧野 早希Makino Saki
E12A-045中島 彩花Nakajima Ayaka
E12A-047西村 優里Nishimura Yuuri
E12A-048落合 珂音Ochiai Kanon
E12A-049大石 翔暉Ohishi Shouki
Merit AwardE12A-008下平 知里Shimohira Chisato
E12A-013田村 結羽Tamura Yuwa
E12A-025遠藤 愛佳Endo Aika
E12A-028原田 怜Harada Rei
E12A-050岡久 涼葉Okahisa Suzuha

小学3・4年生部門

Gold PrizeE34A-008関 日陽Seki Hinata
E34A-010志村 和Shimura Nodoka
E34A-047大同 理紗Daido Risa
E34A-053後藤 美優Gotou Miyu
E34A-099小形 然Ogata Zen
E34A-106尾関 翔太郎Ozeki Shotaro
Silver PrizeE34A-016鈴木 仁子Susuki Niko
E34A-027上原 悠Uehara Yu
E34A-048土居 美裕己Doi Miyuki
E34A-049海老原 歩実Ebihara Ayumi
E34A-066猪口 響Inoguchi Hibiki
E34A-086小林 真佳Kobayashi Manaka
E34A-100大井戸 奈桜Oido Nao
Bronze PrizeE34A-002佐原 冠Sahara Kamuro
E34A-032渡邊 茉里子Watanabe Mariko
E34A-074城上 千夏Jyonoue Chinatsu
E34A-081川崎 寧々Kawasaki Nene
E34A-083菊川 菜々美Kikugawa Nanami
E34A-090御園 桃子Misono Momoko
E34A-103長田 心杏Osada Kokoa
E34A-104太田 かのんOta Kanon
EncouragementE34A-006佐藤 梨生Sato Rio
E34A-009下山 理子Shimoyama Riko
E34A-015杉原 梨心Sugihara Riko
E34A-024角田 菜摘Tsunoda Natsumi
E34A-028氏家 直太郎Ujiie Naotaro
E34A-033渡邉 海友Watanabe Miyu
E34A-034八木 大輔Yagi Daisuke
E34A-044赤松 美空Akamatsu Miku
E34A-050藤浦 響Fujiura Ekou
E34A-051古屋 健太Furuya Kenta
E34A-052五島 あすかGoto Asuka
E34A-055原田 健太郎Harada Kentaro
E34A-064稲垣 汐音Inagaki Shion
E34A-067井上 アンリInoue Anri
E34A-069石原 ひじりIshihara Hijiri
E34A-072姜 尚平Jiang Shangping
E34A-073城 摩里菜Jo Marina
E34A-082菊地 未紗Kikuchi Misa
E34A-084岸田 康平Kishida Kohei
E34A-092中村 伊吹Nakamura Ibuki
Merit AwardE34A-004坂口 奈々美Sakaguchi Nanami
E34A-007関 碧生Seki Aoi
E34A-013下野 優太Shitano Yuta
E34A-017髙橋 愛菜Takahashi Aina
E34A-018高松 由依Takamatsu Yui
E34A-019高森 理乃Takamori Rino
E34A-023津野 絢音Tsuno Ayane
E34A-025内池 秀羽馬Uchiike Syuuma
E34A-029和田 卓也Wada Takuya
E34A-030若林 陸斗Wakabayashi Rikuto
E34A-031藁科 舞Warashina Mai
E34A-036山﨑 陽菜Yamasaki Hina
E34A-040横山 壮健Yokoyama Souken
E34A-041吉田 千桜
(吉の上は土)
Yoshida Seo
E34A-043阿部 美雅Abe Miyabi
E34A-046茅野 愛未Chino Aimi
E34A-054萩尾 友咲Hagio Yusa
E34A-058本田 菜摘Honda Natsumi
E34A-059堀内 龍星Horiuchi Ryusei
E34A-060細川 李耶Hosokawa Momoya
E34A-061缶 皓子Hotogi Koko
E34A-062池内 優葉Ikeuchi Yuha
E34A-065稲積 陽菜Inazumi Hina
E34A-075鎌田 紗綾Kamada Saya
E34A-077加納 優衣Kano Yui
E34A-080川口 怜奈Kawaguchi Reina
E34A-088栗原 美憂Kurihara Miyu
E34A-089沓脱 奈々Kutsunugi Nana
E34A-093中野 万留Nakano Maru
E34A-094中野 すみれNakano Sumire
E34A-095中瀬 智哉Nakase Tomoya
E34A-096中武 愛佳Nakatake Aika
E34A-097野村 亮太Nomura Ryota
E34A-101岡野 菜々子Okano Nanako
E34A-105大田 桜子Ota Sakurako

小学5・6年生部門

Gold PrizeE56A-023山本 悠太Yamamoto Yuta
E56A-027米倉 令真Yonekura Ryoma
E56A-034千葉 百香Chiba Momoka
E56A-049伊波 蘭菜Iha Ranna
E56A-069村木 遼伍Muraki Ryogo
E56A-072中野 久太郎Nakano Kyutaro
Silver PrizeE56A-004佐藤 伸Sato Shin
E56A-037遠藤 芽生Endo Mebae
E56A-055片山 響Katayama Hibiki
E56A-063松野 倫之介Matsuno Rinnosuke
E56A-064三澤 一晟Misawa Issei
E56A-066森 日桜菜Mori Hiona
E56A-068村上 さちMurakami Sachi
E56A-070中町 晃大Nakamachi Kouta
Bronze PrizeE56A-008四宮 妃望Shinomiya Kiho
E56A-028米山 杏佳Yoneyama Kyoka
E56A-031浅野 美月Asano Mizuki
E56A-041藤原 京香Fujiwara Kyoka
E56A-045平賀 小雪Hiraga Koyuki
E56A-046堀田 海斗Hotta Kaito
E56A-047市橋 由里葉Ichihashi Yuriha
E56A-048市之瀬 梨子Ichinose Riko
E56A-053柏木 千裕Kashiwagi Chihiro
E56A-067森内 暖安Moriuchi Noah
E56A-076大宮 凜久Omiya Riku
EncouragementE56A-003佐藤 那留采Sato Narua
E56A-009祖川 由望Sogawa Yuno
E56A-016竹内 日菜多Takeuchi Hinata
E56A-017田中 由惟Tanaka Yui
E56A-019Wang SerenaWang Serena
E56A-025横溝 結香Yokomizo Yuika
E56A-038遠藤 七穂Endo Nanaho
E56A-039藤井 美帆Fujii Miho
E56A-051石岡 優里Ishioka Yuri
E56A-057児玉 楓子Kodama Fuuko
E56A-061前川 愛実Maekawa Manami
E56A-071中村 陽葉里Nakamura Hiyori
Merit AwardE56A-006瀬戸 佑紀奈Seto Yukina
E56A-011鈴木 千晴Suzuki Chiharu
E56A-012鈴木 萌Suzuki Moe
E56A-014鈴木 サラSuzuki Sara
E56A-015高野 綾Takano Aya
E56A-021渡辺 可奈子Watanabe Kanako
E56A-024八島 芽生Yashima Mei
E56A-026横尾 麻里花Yokoo Marika
E56A-029相原 壮吾Aihara Sohgo
E56A-033千葉 綺花Chiba Ayaka
E56A-050稲山 莉乃碧Inayama Rinoa
E56A-056川崎 麗美花Kawasaki Remika
E56A-065宮坂 玲奈Miyasaka Rena
E56A-074西村 明里紗Nishimura Arisa
E56A-079Phan Thien Bach AnhPhan Thien Bach Anh

中学生部門

Gold PrizeJA-008田久保 萌夏Takubo Moka
JA-012山西 彩恵子Yamanishi Saeko
JA-036Kim Soo YongKim Soo Yong
Silver PrizeJA-001佐久間 雄士Sakuma Yuji
JA-017千葉 まりんChiba Marin
JA-022長谷川 悠Hasegawa Haruka
JA-042三好 想Miyoshi Kokoro
JA-050Park Chae UnPark Chae Un
Bronze PrizeJA-025市居 宥香Ichii Yuuka
JA-027池原 名保美Ikehara Nahomi
JA-029石黒 龍一Ishiguro Ryuichi
JA-032板舛 李空Itamasu Riku
JA-045中森 瑞貴Nakamori Mizuki
JA-046中村 優希Nakamura Yuuki
EncouragementJA-003佐藤 智英Satoh Tomohide
JA-010角 優奈Tsuno Yuuna
JA-011山本 悠流Yamamoto Yuri
JA-013湯浅 優Yuasa Yu
JA-016Bai EnnianBai Ennian
JA-020遠藤 環Endo Tamaki
JA-021藤井 美沙季Fujii Misaki
JA-031石井 恵梨Ishii Eri
JA-047中嶋 夕佳Nakashima Yuka
JA-049奥山 結衣Okuyama Yui
JA-007住村 奈緒Sumimura Nao
Merit AwardJA-015浅間 夏海Asama Natsumi
JA-023早坂 眞子Hayasaka Mako
JA-024菱谷 菜々子Hishitani Nanako

高校生部門

Gold PrizeHA-003東海林 茉奈Shoji Mana
HA-008武岡 早紀Takeoka Saki
HA-021古海 行子Furumi Yasuko
HA-036三浦 舞夏Miura Maika
Silver PrizeHA-019千葉 れのんChiba Renon
HA-026平 美織Hira Miori
HA-031岩元 理紗Iwamoto Risa
Bronze PrizeHA-010宇治澤 一光Ujisawa Kazumitsu
HA-011Wang Yi AnWang Yi An
HA-038守永 由香Morinaga Yuka
HA-044大塚 昭花Otsuka Haruka
EncouragementHA-004曽根 美咲Sone Misaki
HA-012渡邉 朋恵Watanabe Tomoe
HA-016吉田 サハラYoshida Sahara
HA-022古谷 華梨Furutani Karin
HA-024林 南見Hayashi Minami
HA-032和泉 貴子Izumi Takako
Merit AwardHA-007髙橋 莉央Takahashi Rio
HA-009塚本 麻友Tsukamoto Mayu
HA-015山内 海波Yamauchi Minami
HA-030石川 紗穂利Ishikawa Saori
HA-037森 美由紀Mori Miyuki
HA-039長野 美帆子Nagano Mihoko
HA-040長澤 優花Nagasawa Yuuka

大学生部門

Gold PrizeUA-014Ho Shun YinHo Shun Yin
Silver PrizeUA-002酒井 さやかSakai Sayaka
UA-003澤田 奈央子Sawada Naoko
UA-013平田 紗希Hirata Saki
UA-016嘉村 ゆりえKamura Yurie
UA-017河村 奈美Kawamura Nami
Bronze PrizeUA-001坂口 航大Sakaguchi Kota
UA-005篠村 友輝哉Shinomura Yukiya
UA-019中川 翼Nakagawa Tsubasa
UA-020中村 祥菜Nakamura Akina
UA-021西村 麻里Nishimura Mari
EncouragementUA-007内村 真凛Uchimura Marin
UA-011藤田 菜央Fujita Nao
UA-022野村 七海Nomura Nanami
UA-023大橋 俊介Ohashi Shunsuke
Merit AwardUA-004澤井 くるみSawai Kurumi
UA-006曽我部 智花Sogabe Tomoka
UA-008有薗 美空Arizono Miku
UA-012古田 繭Furuta Mayu

一般部門

Gold PrizeGA-013Kim HaeunKim Haeun
GA-014木下 真央Kinoshita Mao
GA-017中村 芙悠子Nakamura Fuyuko
Silver PrizeGA-001佐藤 由喜子Sato Yukiko
GA-015國吉 絵理香Kuniyoshi Erika
Bronze PrizeGA-007渡辺 友子Watanabe Tomoko
GA-010平岡 佳代子Hiraoka Kayoko
GA-012唐澤 奈々Karasawa Nana
EncouragementGA-003田中 理恵Tanaka Rie
GA-004Wang Yi AnWang Yi An
GA-006渡辺 哲也Watanabe Tetsuya
GA-008土肥 隆弘Dohi Takahiro
GA-016中出 沙織Nakade Saori
Merit AwardGA-002菅井 麻友子Sugai Mayuko
GA-009畑中 一映Hatanaka Kazuteru
GA-011細川 真以子Hosokawa Maiko
GA-018奥井 晴奈Okui Haruna

コンチェルト部門

コンチェルトI部門
Gold PrizeCIA-005原田 菜々子Harada Nanako
Silver PrizeCIA-006菊地 亜優音Kikuchi Ayune
Bronze PrizeCIA-001佐々木 響子Sasaki Kyoko
CIA-002鷲見 祐加Sumi Yuka
EncouragementCIA-003後藤 理花Goto Rika
Merit AwardCIA-004浜本 麻実嘉Hamamoto Mamika
コンチェルトAA部門
Gold PrizeCAAA-003和栗 葉久Waguri Haku
Silver PrizeCAAA-004波羅 真由子Hara Mayuko
CAAA-007石原 ひじりIshihara Hijiri
CAAA-009片山 笑実Katayama Emi
Bronze PrizeCAAA-001上杉 廉Uesugi Ren
CAAA-005五十嵐 聖兎Igarashi Miu
CAAA-006今井 陽櫻Imai Kao
CAAA-008石栗 穂乃香Ishikuri Honoka
EncouragementCAAA-002宇梶 有佳里Ukaji Yukari
CAAA-010永井 佑奈Nagai Yuna
コンチェルトAB部門
Gold PrizeCABA-006野口 大晴Noguchi Taisei
Silver PrizeCABA-003金井 竣Kanai Shun
CABA-004小西 杏奈Konishi Anna
CABA-005黒木 心葉Kuroki Kokoha
Bronze PrizeCABA-002Han YaningHan Yaning
コンチェルトB部門
Gold PrizeCBA-004Wang SerenaWang Serena
CBA-010黒木 雪音Kuroki Yukine
Silver Prize

CBA-011牧野 圭吾Makino Keigo
Bronze PrizeCBA-001佐原 光Sahara Hikari
CBA-003恒成 澪Tsunenari Mio
CBA-012小野辺 菜々子Onobe Nanako
EncouragementCBA-002櫻田 歩Sakurada Ayumi
CBA-007市居 宥香Ichii Yuuka
Merit AwardCBA-005安田 保奈美Yasuda Honami
CBA-008石藏昌也IshikuraMasaya
CBA-009Ko Yeon-KyoungYeon-Kyoung Ko
DiplomaCBA-006Zhang HuiHui Zhang
コンチェルトC部門
Gold PrizeCCA-007中村 優似Nakamura Yui
Silver PrizeCCA-005Lee Min-ChiehLee Min-Chieh
CCA-006三重野 奈緒Mieno Nao
Bronze PrizeCCA-002吉原 清香Yoshihara Sayaka
EncouragementCCA-003油井 奈々子Yui Nanako
CCA-008野村 梨沙Nomura Risa
Merit AwardCCA-001和田 華音Wada Kanon
CCA-004有薗 美空Arizono Miku

アマチュア部門

アマチュアソロAA部門
Gold PrizeASAAA-007出口 裕佳Deguchi Yuuka
ASAAA-008遠藤 菜々Endo Nana
ASAAA-017西山 明浩Nishiyama Akihiro
Silver PrizeASAAA-004矢野 晶子Yano Akiko
ASAAA-010林 更紗Hayashi Sarasa
ASAAA-013本田 侑梨佳Honda Yurika
ASAAA-016森川真衣MorikawaMai
Bronze PrizeASAAA-005吉松 美矢子Yoshimatsu Miyako
ASAAA-006秋澤 里南Akizawa Rina
ASAAA-012本多 真子Honda Mako
EncouragementASAAA-001阪本 隆希Sakamoto Ryuki
ASAAA-002瀨堂川 拓Sedogawa Hiraku
ASAAA-003渡邉 奈那Watanabe Nana
ASAAA-011檜山 奏子Hiyama Kanako
Merit AwardASAAA-014岩見 裕里Iwami Yuri
ASAAA-015三野 莉紗子Mino Risako
ASAAA-018大湊 善貴Oominato Yoshiki
アマチュアソロAB部門
Gold PrizeASABA-006青野将AonoSho
Silver PrizeASABA-005阿部 百合子Abe Yuriko
ASABA-011牧野 優子Makino Yuko
ASABA-012満田 真子Mitta Makko
Bronze PrizeASABA-008藤井 敬子Fujii Keiko
ASABA-013森史子MoriFumiko
ASABA-014長島 慶典Nagashima Yoshinori
EncouragementASABA-001菅谷 愛Sugaya Ai
ASABA-007千原 晋平Chihara Shinpei
ASABA-010木村 克子Kimura Katsuko
ASABA-016中塚 麻裕美Nakatsuka Mayumi
ASABA-018大神 薫Ogami Kaoru
Merit AwardASABA-002鶴岡 三佳子Tsuruoka Mikako
ASABA-003山岸 広典Yamagishi Hironori
ASABA-004阿部 文絵Abe Fumie
ASABA-009長谷川正幸HasegawaMasayuki
ASABA-017西田 由衣Nishida Yui
アマチュアソロB部門
Gold PrizeASBA-003出石 弥生Izuishi Yayoi
Silver PrizeASBA-006岡本 真生子Okamoto Maiko
Bronze PrizeASBA-005KhunakridatikarnChanonKhunakridatikarnChanon
EncouragementASBA-001友田 瞳Tomoda Hitomi
ASBA-002大道 慶一Daidou Keiichi
アマチュアコンチェルトA部門
Bronze PrizeACAA-001鶴岡 三佳子Tsuruoka Mikako
ACAA-002畠 恭子Hata Kyoko
アマチュアコンチェルトB部門
Bronze PrizeACBA-001永田 一郎Nagata Ichiro