第14回コンクール 審査結果

※各部門名をクリックください。

第14回コンクール審査結果

特別優秀賞

特別優秀賞
該当者なし

ソリスト賞

ソリスト賞
小学1・2年生部門 奥井 紫麻、青山 暖
小学3・4年生部門 谷藤 全、中野 久太郎
小学5・6年生部門 所山 武司、坂崎 愛瑠、早坂 眞子
中学生部門 翁 康介
高校生部門 原島 小也可
大学生部門 佐藤 瑞穂
一般部門 Chaikittiwatana Gun
アマチュアソロA-1部門 中嶋 彩
アマチュアソロB部門 大村 和元、小畑 よしみ

コンチェルト賞

コンチェルト賞
コンチェルトA部門早川 望々花
コンチェルトB部門古海 行子
コンチェルトC部門小竹島 紗子

指導者賞

指導者賞
エレーナ・アシュケナージ
村田 智佳子
芦田 田鶴子
望月 玲子
平林 千枝
西川 奈緒美
塚原 潤子
田代 良子
田代 美佳
後町 久子
本間 和子
高田 慶子
高田 有莉子
杉本 弘子
平間 百合子
重松 万里子
木村 真由美
水野 麻由美
根津 理恵子
Gabriel Kwok
永井 礼子
Lee Kyung Suk
江口 文子
大森 ひろみ
丸山 淑子
玉置 善己
Eri Nakagawa
播本 枝未子
森 早苗
雨海 由佳
菊地 麗子
平石 泉
上野 久子
松島 恵子
相澤 聖子
金子 詠美
水本 眞澄
鳥居 知行

《地区大会》- First Stage –

プロフェッショナル部門

地区番号
都市
日程
会場
P1
札幌
(株)エルム楽器 エルムホール
P2
東京
東邦音楽大学
文京キャンパス ( 大塚 )
創立 50 周年記念館
P3
名古屋
名古屋芸術大学
東キャンパス
P4
大阪
ゆやホール
P5
広島
エリザベト音楽大学
セシリアホール
P6
福岡
そぴあしんぐう

ソロ・コンチェルト・アマチュア部門

地区番号
都市
日程
会場
1
札幌
(株)エルム楽器 エルムホール
2
青森
アウガ 5F AV 多機能ホール
3
仙台
常盤木学園高等学校
シュトラウスホール
4
栃木
栃木県 総合文化センター
サブ ホール
5
群馬
ピアノプラザ群馬 高崎シューベルトサロン
6
埼玉
プラザイースト
7
所沢
所沢市民文化センターミューズ
キューブホール(小ホール)
8
千葉
船橋市民文化創造館
(きららホール)
9
東京
東邦音楽大学
文京キャンパス ( 大塚 )
創立 50 周年記念館
10
城西
汐留ホール
11
多摩
南大沢文化会館
主ホール
12
横浜
磯子区民文化センター
杉田劇場 ホール
13
神奈川
昭和音楽大学 北校舎
ラ・サーラ・スカラ
14
新潟
新潟市民芸術文化会館 スタジオA
スタジオ A
15
富山
桐朋学園大学院大学
16
金沢
金沢市アートホール
17
長野
ホクト文化ホール(中ホール)
18
静岡
富士市文化会館 ロゼシアター 中ホール
19
豊橋
豊橋市民文化会館 (11/23)
音工房 ピアノフォルテ
ピアノフォルテホール (11/24)
20
名古屋
名古屋芸術大学 東キャンパス
21
三重
第一楽器 ムーシケホール
22
京都
㈱旭堂楽器店 サンホール
23
大阪
ゆやホール
24
神戸
神戸芸術センター
ショパンホール・シューマンホール
25
岡山
くらしき作陽大学
藤花楽堂
26
広島
エリザベト音楽大学
セシリアホール
27
下関
下関市生涯学習プラザ 風のホール
28
香川
ユープラザうたづ
ハーモニーホール
29
松山
砥部町文化会館
30
北九州
北九州市立 響ホール
31
福岡
そぴあしんぐう
32
長崎
NBC ビデオホール
33
熊本
熊本県立劇場 音楽リハ―サル室
34
宮崎
宮日ホール
35
鹿児島
東郷音楽学院ホール
36
南城
南城市文化センター
シュガーホール


第14回ショパン国際ピアノコンクール 全国大会 審査結果

小学1・2年生部門

金賞/Gold Prize E12Z-053 大島 莉子 Oshima Riko
E12Z-075 中野 万留 Nakano Maru
E12Z-028 陶山 絵梨華 Suyama Erika
E12Z-057 奥井 紫麻 Okui Shio
E12Z-052 太田 かのん Ota Kanon
E12Z-054 小野寺 拓真 Onodera Takuma
E12Z-121 井上 アンリ Inoue Anri
銀賞/Silver Prize E12Z-007 山本 萌乃果 Yamamoto Honoka
E12Z-039 佐藤 梨生 Sato Rio
E12Z-119 石原 ひじり Ishihara Hijiri
E12Z-024 髙橋 海結 Takahashi Miyu
E12Z-103 岸田 康平 Kishida Kohei
E12Z-001 吉村 ほのか Yoshimura Honoka
E12Z-058 岡本 花恋 Okamoto Karen
E12Z-136 濱田 共生 Hamada Tomoki
E12Z-046 佐野 駿 Sano Shun
E12Z-056 奥山 美沙 Okuyama Misa
E12Z-078 中川 勇輝 Nakagawa Yuki
E12Z-036 清水 花鈴 Shimizu Karin
E12Z-079 長嶋 美怜 Nagashima Mirei
E12Z-113 鍛治谷 美香 Kajitani Mika
E12Z-117 伊藤 弦太 Ito Genta
E12Z-023 高松 由依 Takamatsu Yui
E12Z-032 菅 美奈 Suga Mina
E12Z-142 藤浦 響 Fujiura Ekou
E12Z-013 打田 桃菜 Uchida Momona
E12Z-116 伊藤 梨花 Ito Rika
銅賞/Bronze Prize E12Z-035 下山 慈乃 Shimoyama Yoshino
E12Z-098 髙坂 詩野 Kousaka Shino
E12Z-066 野口 大晴 Noguchi Taisei
E12Z-076 中村 真緒 Nakamura Mao
E12Z-038 佐藤 織江 Satou Orie
E12Z-095 黒河 莉子 Kurokawa Riko
E12Z-115 伊藤 ゆうき Ito Yuki
E12Z-141 船嵜 詩央里 Funazaki Shiori
E12Z-025 高橋 愛菜 Takahashi Aina
E12Z-090 松戸 麟太郎 Matsudo Rintaro
E12Z-094 林 慧紀 Lin Keiki
E12Z-120 井上 幸乃 Inoue Sachino
E12Z-027 舘 菜々美 Tachi Nanami
E12Z-029 杉浦 蒼汰 Sugiura Souta
E12Z-147 青山 暖 Aoyama Non
E12Z-048 酒田 茉莉 Sakata Mari
E12Z-042 佐藤 滉海 Sato Hiromi
E12Z-114 城上 千夏 Jyounoue Chinatu
奨励賞/Encouragement E12Z-003 吉田 彩花 Yoshida Ayaka
E12Z-005 山内 理桜菜 Yamauchi Riona
E12Z-112 鎌田 紗綾 Kamada Saya
E12Z-126 平能 令凰 Hirano Reo
E12Z-037 芝原 淳太 Shibahara Junta
E12Z-043 佐藤 諒俊 Sato Akitoshi
E12Z-087 御園 桃子 Misono Momoko
E12Z-122 稲葉 詞美 Inaba Kotomi
E12Z-125 堀内 奏 Horiuchi Kana
E12Z-086 宮川 栞 Miyagawa Shiori
E12Z-106 加藤 里奈 Kato Rina
E12Z-020 滝口 俊人 Takiguchi Toshihito
E12Z-041 佐藤 日和 Sato Hiyori
E12Z-059 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
E12Z-139 五嶋 菜々加 Goshima Nanaka
E12Z-022 髙御堂 和香 Takamido Waka
E12Z-071 南場 妃乃 Namba Hino
E12Z-074 中野 すみれ Nakano Sumire
E12Z-072 中武 宗志 Nakatake Soushi
E12Z-099 河野 雛 Kono Hina
E12Z-132 橋本 凜々 Hashimoto Riri
E12Z-143 藤井 真音里 Fujii Shiori
E12Z-026 立澤 英璃 Tachizawa Ellie
E12Z-047 佐野 花菜 Sano Hana
E12Z-021 武田 結依 Takeda Yui
E12Z-051 佐原 冠 Sahara Kamuro
E12Z-088 松本 亜依 Matsumoto Ai
E12Z-093 前田 夏樹 Maeda Natsuki
E12Z-101 児玉 薫 Kodama Kaoru
E12Z-134 半田 結菜 Handa Yuna
E12Z-145 土居 美裕己 Doi Miyuki
E12Z-008 渡部 琉那 Watanabe Runa
E12Z-011 宇賀神 愛 Ugajin Ai
E12Z-081 森本 隼太 Morimoto Shunta
E12Z-040 佐藤 夏花 Sato Natsuha
E12Z-092 前川 直央 Maekawa Neo
E12Z-148 相原 千紗 Aihara Chisa
E12Z-034 志村 佳音 Shimura Kanon
E12Z-049 坂本 りこ Sakamoto Riko
E12Z-065 野中 朝希 Nonaka Asaki
E12Z-012 植田 夏帆 Ueda Natuho
E12Z-091 牧野 早希 Makino Saki
E12Z-144 遠藤 太市 Endoh Taichi
E12Z-070 夏目 茉歩 Natsume Maho

E12Z-073 中瀬 智哉 Nakase Tomoya
E12Z-064 小田 かるら Oda Karura
E12Z-137 浜辺 真緒 Hamabe Mao
E12Z-129 日向野 恋碧 Higano Reo
E12Z-045 佐々木 泉 Sasaki Izumi
E12Z-050 坂本 ひなた Sakamoto Hinata
E12Z-055 恩田 花音 Onda Kanon
E12Z-138 後藤 美優 Goto Miyu
E12Z-018 玉腰 佳鈴 Tamakoshi Karin
E12Z-084 宮本 奈実 Miyamoto Nami

小学3・4年生部門

金賞/Gold Prize E34Z-043 谷藤 全 Tanifuji Akira
E34Z-234 保坂 綾音 Hosaka Ayane
E34Z-059 鈴木 仁子 Susuki Niko
E34Z-248 林 琴子 Hayashi Kotoko
E34Z-292 阿部 咲新 Abe Sunny
E34Z-168 国枝 美優 Kunieda Miyuu
E34Z-044 田中 由惟 Tanaka Yui
E34Z-258 萩尾 友咲 Hagio Yusa
銀賞/Silver Prize E34Z-080 佐藤 那留采 Sato Narua
E34Z-226 今飯田 百那 Imaiida Momona
E34Z-141 村木 遼伍 Muraki Ryogo
E34Z-130 中野 久太郎 Nakano Kyutaro
E34Z-160 松戸 美咲季 Matsudo Misaki
E34Z-050 高田 英暉 Takata Hideki
E34Z-143 森岡 瑞貴 Morioka Mizuki
E34Z-117 小倉 悠 Ogura Haruka
E34Z-001 柚木 一心 Yunoki Isshin
E34Z-020 渡辺 登也 Watanabe Toya
E34Z-123 西 悠里 Nishi Yuuri
E34Z-021 渡辺 康太郎 Watanabe Kotaro
E34Z-135 中村 絢音 Nakamura Ayane
E34Z-181 高 希蘭 Ko Heeran
E34Z-233 細田 まあれ Hosoda Maare
E34Z-173 桑折 友菜 Koori Yuuna
E34Z-049 竹山 英里奈 Takeyama Erina
E34Z-074 瀬戸 佑紀奈 Seto Yukina
E34Z-279 馬場 彩乃 Baba Ayano
E34Z-192 川邉 いろは Kawabe Iroha
E34Z-128 中里 百花 Nakazato Momoka
E34Z-096 佐川 慶 Sagawa Kei
E34Z-035 椿田 和輝 Tsubakida Kazuki
E34Z-058 鈴木 良佳 Suzuki Ryoka
E34Z-149 宮坂 玲奈 Miyasaka Rena
E34Z-228 池袋 りりか Ikebukuro Ririka
E34Z-098 尾渡 瑠偉 Owatari Rui
銅賞/Bronze Prize E34Z-034 辻田 実り Tsujita Minori
E34Z-189 川崎 麗美花 Kawasaki Remika
E34Z-070 嶋田 愛子 Shimada Aiko
E34Z-095 西海 朱音 Saikai Akane
E34Z-121 西尾 彩 Nishio Aya
E34Z-195 笠井 晴登 Kasai Haruto
E34Z-158 松本 花佳 Matsumoto Haruka
E34Z-217 石井 来実 Ishii Kurumi
E34Z-222 井上 真李 Inoue Maki
E34Z-227 池田 裕美 Ikeda Yumi
E34Z-268 藤原 京香 Fujiwara Kyoka
E34Z-269 藤田 美未 Fujita Miimi
E34Z-273 榮福 菜月 Eifuku Natsuki
E34Z-150 宮島 宏輔 Miyajima Kosuke
E34Z-156 松下 日花里 Matsushita Hikari
E34Z-191 川口 偉央 Kawaguchi Io
E34Z-038 徳田 都子 Tokuda Miyako
E34Z-146 森 日桜菜 Mori Hiona
E34Z-208 伊藤 梨菜 Ito Rinna
E34Z-077 清 雅一 Sei Masakazu
E34Z-011 山本 美帆 Yamamoto Miho
E34Z-115 大月 春乃 Ohtsuki Haruno
E34Z-231 市川 悠太郎 Ichikawa Yutaro
E34Z-243 平賀 小雪 Hiraga Koyuki
E34Z-076 関 日陽 Seki Hinata
E34Z-005 八島 芽生 Yashima Mei
E34Z-088 酒井 菜々子 Sakai Nanako
E34Z-184 木村 凜々子 Kimura Ririko
E34Z-120 西﨑 陽菜 Nishizaki Hina
E34Z-171 小山 歌桜 Koyama Kao
E34Z-215 石川 敦大 Ishikawa Atsuhiro
E34Z-291 相原 壮吾 Aihara Sohgo
E34Z-131 中村 雪乃 Nakamura Yukino
奨励賞/Encouragement E34Z-019 渡邉 雄之介 Watanabe Yunosuke
E34Z-072 柴田 詩菜 Shibata Utana
E34Z-086 坂本 茉子 Sakamoto Mako
E34Z-056 田島 姫花 Tajima Himeka
E34Z-152 光飛田 賀一 Mitsuhida Kaichi
E34Z-199 金巻 明希 Kanemaki Aki
E34Z-209 伊藤 萌乃 Ito Moeno
E34Z-230 飯田 明日香 Iida Asuka
E34Z-237 北條 ひなの Hojo Hinano
E34Z-249 林 明日香 Hayashi Asuka
E34Z-251 畑中 ゆき Hatanaka Yuki
E34Z-266 福本 真悠 Fukumoto Mayuu
E34Z-267 福留 由梨 Fukudome Yuri
E34Z-274 大同 理紗 Daido Risa
E34Z-278 馬場 遥 Baba Haruka
E34Z-280 有泉 美穂 Ariizumi Miho
E34Z-027 和田 卓也 Wada Takuya
E34Z-102 太田 帆南 Ota Honami
E34Z-176 小池 悠貴 Koike Yuuki
E34Z-060 鷲見 祐加 Sumi Yuuka
E34Z-124 新美 琴子 Niimi Kotoko
E34Z-030 梅田 優理子 Umeda Yuriko
E34Z-052 高市 悠世 Takaichi Yusei
E34Z-064 塩飽 桃加 Shiwaku Momoka
E34Z-159 松久保 幸希 Matsukubo Yukine
E34Z-193 加藤 優佳 Kato Yuka
E34Z-196 笠原 璃音 Kasahara Rion
E34Z-198 加納 優衣 Kano Yui
E34Z-241 平磯 美紅 Hiraiso Miku
E34Z-254 原田 理暖 Harada Rinon
E34Z-259 萩 愛璃 Hagi Airi
E34Z-284 安藤 妃希 Andou Himeki
E34Z-109 岡崎 修万 Okazaki Syuma

小学5・6年生部門

金賞/Gold Prize E56Z-162 板舛 李空 Itamasu Riku
E56Z-113 本居 遼也 Motoi Ryoya
E56Z-073 佐々木 悠貴 Sasaki Yuuki
E56Z-022 内山 桃萌歌 Uchiyama Momoka
E56Z-058 所山 武司 Shoyama Takeshi
E56Z-053 末田 莉音 Sueda Rion
E56Z-011 山本 悠流 Yamamoto Yuri
E56Z-032 田代 優奈 Tashiro Yuna
E56Z-037 瀧 雅弘 Taki Masahiro
E56Z-101 中山 陽絵 Nakayama Akie
銀賞/Silver Prize E56Z-134 前田 康汰 Maeda Kouta
E56Z-085 大宮 凜久 Omiya Riku
E56Z-208 天野 由唯 Amano Yui
E56Z-015 渡辺 愛 Watanabe Ai
E56Z-080 阪井 彩花 Sakai Sayaka
E56Z-108 武藤 寧音 Mutou Nene
E56Z-170 今井 理子 Imai Riko
E56Z-199 吹上 萌 Fukigami Moe
E56Z-001 吉永 俊文 Yoshinaga Toshifumi
E56Z-038 竹内 愛香 Takeuchi Aika
E56Z-083 乙部 健吾 Otobe Kengo
E56Z-119 水野 恵 Mizuno Kei
E56Z-171 今井 美優 Imai Miyu
E56Z-087 奥田 琉花 Okuda Ruka
E56Z-157 加古 彩子 Kako Ayako
E56Z-184 早坂 眞子 Hayasaka Mako
E56Z-197 福本 紗和音 Fukumoto Sawane
銅賞/Bronze Prize E56Z-017 和田 征士 Wada Masato
E56Z-070 佐藤 和泉 Sato Izumi
E56Z-089 岡本 真生子 Okamoto Maoko
E56Z-105 中川 紗瑛 Nakagawa Sae
E56Z-166 石橋 幹鷹 Ishibashi Mikitaka
E56Z-169 稲垣 拓己 Inagaki Takumi
E56Z-002 吉水 瞳未子 Yoshimizu Rumiko
E56Z-035 田中 さや Tanaka Saya
E56Z-041 高見 真智人 Takami Masato
E56Z-054 須藤 帆香 Sudo Honoka
E56Z-079 坂田 歩 Sakata Ayumi
E56Z-125 三澤 一晟 Misawa Issei
E56Z-174 伊波 蘭菜 Iha Ranna
E56Z-196 舩津 杏樹 Funatsu Anju
E56Z-205 遠藤 芽生 Endo Mebae
E56Z-030 寺澤 夏那 Terasawa Nana
E56Z-044 高木 理華子 Takagi Rikako
E56Z-064 信貴 美乃里 Shigi Minori
E56Z-066 佐藤 由奈 Sato Yuuna
E56Z-074 佐々木 育 Sasaki Hagumi
E56Z-078 坂崎 愛瑠 Sakazaki Meru
E56Z-150 木村 真悠 Kimura Mayu
E56Z-176 堀田 海斗 Hotta Kaito
E56Z-177 堀 怜子 Hori Satoko
E56Z-036 田中 茉莉奈 Tanaka Marina
E56Z-158 貝森 花音 Kaimori Kanon
E56Z-178 本田 萌恵 Honda Moe
E56Z-201 藤永 華乃 Fujinaga Haruna
奨励賞/Encouragement E56Z-012 山口 あき Yamaguchi Aki
E56Z-014 渡辺 千帆 Watanabe Chiho
E56Z-039 高須 恵莉 Takasu Eri
E56Z-045 鷹羽 咲 Takaba Saki
E56Z-126 道下 真帆 Michishita Maho
E56Z-186 羽鳥 愛海 Hatori Ami
E56Z-193 萩原 諒香 Hagiwara Ryoka
E56Z-207 荒木 潤 Araki Jun
E56Z-048 杉山 由佳 Sugiyama Yuka
E56Z-050 杦本 明由実 Sugimoto Ayumi
E56Z-143 古賀 乃里花 Koga Norika
E56Z-179 平山 咲織 Hirayama Saori
E56Z-191 濱田 千帆 Hamada Chiho
E56Z-042 高市 彩世 Takaichi Sayo
E56Z-063 島崎 蒼士 Shimazaki Aoshi
E56Z-123 光木 崇人 Mitsuki Takato
E56Z-131 増田 和音 Masuda kazune
E56Z-149 岸本 真奈 Kishimoto Mana
E56Z-009 山下 楓音 Yamashita Kanon
E56Z-056 祖川 由望 Sogawa Yuno
E56Z-144 児玉 詩乃 Kodama Utano
E56Z-147 鬼頭 咲衣 Kito Sae

中学生部門

金賞/Gold Prize JZ-081 黒木 雪音 Kuroki Yukine
JZ-040 翁 康介 Okina Kosuke
銀賞/Silver Prize JZ-092 菊間 大青 Kikuma Taisei
JZ-035 佐久間 雄士 Sakuma Yuji
JZ-022 曽根 美咲 Sone Misaki
JZ-080 草間 紀和 Kusama Kiwa
JZ-025 清水 敦也 Shimizu Atsuya
JZ-033 鮫島 彩音 Sameshima ayane
JZ-038 嵯峨 歌連 Saga Karen
JZ-135 古海 行子 Furumi Yasuko
JZ-017 竹嶋 夕琳 Takeshima Yuri
銅賞/Bronze Prize JZ-060 村尾 真菜 Murao Mana
JZ-088 小嶋 早恵 Kojima Sae
JZ-111 石井 ひかり Ishii Hikari
JZ-110 石井 里佳 Ishii Rika
JZ-149 千葉 まりん Chiba Marin
JZ-054 仲吉 愛里 Nakayoshi Airi
JZ-020 鈴木 海斗 Suzuki Kaito
JZ-053 浪江 杏佳 Namie Kyoka
奨励賞/Encouragement JZ-003 横井 舞菜 Yokoi Maina
JZ-008 和田 太郎 Wada Taro
JZ-065 森 遥香 Mori Haruka
JZ-116 入江 舞香 Irie Maika
JZ-138 福岡 玲二 Fukuoka Reiji
JZ-031 佐藤 和大 Sato Masahiro
JZ-159 安野 美咲 Anno Misaki
JZ-004 山西 彩恵子 Yamanishi Saeko
JZ-009 浦部 晏未 Urabe Ami
JZ-034 櫻田 歩 Sakurada Ayumi
JZ-108 石瀬 すみれ Ishise Sumire
JZ-005 山根 未鈴 Yamane Misuzu
JZ-077 前田 紗希 Maeda Saki

高校生部門

金賞/Gold Prize HZ-088 原島 小也可 Harashima Sayaka
HZ-097 遠藤 優美 Endo Yumi
HZ-029 匂坂 実佳 Sagisaka Mika
銀賞/Silver Prize HZ-076 上川 佳連 Kamikawa Karen
HZ-047 永井 盛久 Nagai Morihisa
HZ-007 都筑 小百合 Tsuzuki Sayuri
HZ-050 村上 真也 Murakami Shinya
HZ-059 實成 悠介 Minari Yuusuke
銅賞/Bronze Prize HZ-043 中村 優似 Nakamura Yui
HZ-006 和田 華音 Wada Kanon
HZ-040 夏目 愛美 Natsume Aimi
HZ-044 中井 賢斗 Nakai Kento
HZ-069 小嶋 貴恵 Kojima Kie
HZ-028 佐原 光 Sahara Hikari
HZ-060 南 優希 Minami Yuki
奨励賞/Encouragement HZ-085 林 香織 Hayashi Kaori
HZ-070 木辻 朱音 Kitsuji Akane
HZ-079 稲川 瑞穂 Inagawa Mizuho
HZ-084 林 莉央 Hayashi Rio
HZ-013 田中 梨央 Tanaka Rio
HZ-077 井澤 美雲 Izawa Miku
HZ-094 福田 木綿子 Fukuda Yuko
HZ-067 糀谷 伊織 Koujiya Iori
HZ-089 濱田 眞子 Hamada Mako
HZ-098 出口 瑶子 Deguchi Yoko
HZ-001 吉原 清香 Yoshihara Sayaka
HZ-052 本村 優季 Motomura Yuki
HZ-020 清水 柚衣 Shimizu Yui
HZ-036 大橋 俊介 Ohashi Shunsuke
HZ-039 西田 詩音 Nishida Shion

大学生部門

金賞/Gold Prize UZ-40 小森 野枝 Komori Noe
UZ-30 宮野 恭輔 Miyano Kyosuke
UZ-24 中嶋 華 Nakashima Hana
UZ-07 高島 美穂 Takashima Miho
UZ-13 佐藤 瑞穂 Satoh Mizuho
銀賞/Silver Prize UZ-11 下里 豪志 Shimozato Takeshi
UZ-23 中山 小燿子 Nakayama Sayoko
UZ-05 植木 瑠璃子 Ueki Ruriko
UZ-10 杉元 太 Sugimoto Dai
UZ-39 具 歩美 Ku Ayumi
銅賞/Bronze Prize UZ-48 伊藤 紗弥 Ito Saya
UZ-53 林 綾乃 Hayashi Ayano
UZ-54 橋口 幸恵 Hashiguchi Yukie
UZ-50 今村 佳奈 Imamura Kana
UZ-28 森山 綾乃 Moriyama Ayano
UZ-38 栗田 唯未 Kurita Yumi
UZ-06 鶴見 光音 Tsurumi Mio
奨励賞/Encouragement UZ-15 坂本 茉由 Sakamoto Mayu
UZ-29 森脇 千種 Moriwaki Chigusa
UZ-36 松原 瑠芙菜 Matsubara Luna
UZ-04 瓜生 直子 Uryu Naoko
UZ-49 猪子 杏奈 Inoko Anna
UZ-17 尾上 理絵 Onoe Rie
UZ-02 山之内 里衣 Yamanouchi Rie
UZ-21 西村 公太 Nishimura Kota
UZ-26 中川 真 Nakagawa Makoto
UZ-32 松山 美穂 Matsuyama Miho
UZ-55 浜本 みのり Hamamoto Minori

一般部門

銀賞/Silver Prize GZ-05 田中 理恵 Tanaka Rie
GZ-09 西崎 仁美 Nishizaki Hitomi
GZ-12 加藤 紗耶香 Kato Sayaka
GZ-21 福尾 拓哉 Fukuo Takuya
銅賞/Bronze Prize GZ-02 若杉 友恵 Wakasugi Tomoe
GZ-13 兼田 絵美 Kanda Emi
GZ-08 茂山 瑶 Shigeyama Hikari
GZ-16 飯田 彰子 Iida Shoko
奨励賞/Encouragement GZ-10 中井 唯詞 Nakai Yuji
GZ-17 市川 未来 Ichikawa Miki
GZ-18 細川 真以子 Hosokawa Maiko
GZ-20 後藤 夢奏 Goto Yumeka
GZ-03 宇野 ジョセフィーヌ Uno Josephine
GZ-01 和沙 舞子 Wasa Maiko

プロフェッショナル部門

金賞/Gold Prize PZ-05 本山 麻優子 Motoyama Mayuko
銀賞/Silver Prize PZ-03 奥谷 翔 Okuya Sho
銅賞/Bronze Prize PZ-01 若井 晴香 Wakai Haruka
PZ-06 久保山 菜摘 Kuboyama Natsumi
PZ-07 平山 麻美 Hirayama Asami
奨励賞/Encouragement PZ-04 西岡 怜那 Nishioka Reina

コンチェルトA部門

金賞/Gold Prize CAZ-08 野口 大晴 Noguchi Taisei
CAZ-05 田島 姫花 Tajima Himeka
CAZ-06 下谷内 李紅 Shimoyauchi Riko
銀賞/Silver Prize CAZ-15 加藤 優佳 Kato Yuka
CAZ-18 早川 望々花 Hayakawa Nonoka
銅賞/Bronze Prize CAZ-11 宮林 弓響 Miyabayashi Yunari
CAZ-13 小泉 涼乃 Koizumi Suzuno
CAZ-17 平井 亜実 Hirai Ami
CAZ-19 橋本 純麗 Hashimoto Sumire
奨励賞/Encouragement CAZ-20 秋保 真琴 Akiho Makoto
CAZ-04 髙橋 愛菜 Takahashi Aina
CAZ-21 相原 壮吾 Aihara Sohgo
CAZ-03 瀧 雅弘 Taki Masahiro
CAZ-16 金井 竣 Kanai Shun
CAZ-01 和栗 葉久 Waguri Haku

コンチェルトB部門

銀賞/Silver Prize CBZ-17 井上 陽南子 Inoue Hinako
CBZ-22 古海 行子 Furumi Yasuko
CBZ-06 佐々木 万里紗 Sasaki Marisa
CBZ-14 黒沼 香恋 Kuronuma Karen
銅賞/Bronze Prize CBZ-13 増田 純音 Masuda Atsune
CBZ-09 永井 英華子 Nagai Ekako
奨励賞/Encouragement CBZ-16 菊池 愛奈 Kikuchi Mana
CBZ-20 平柳 美乃 Hirayanagi Yoshino

コンチェルトC部門

金賞/Gold Prize CCZ-12 小竹島 紗子 Kotakejima Sako
銀賞/Silver Prize CCZ-03 武岡 早紀 Takeoka Saki
銅賞/Bronze Prize CCZ-14 平田 夕貴 Hirata Yuki
CCZ-04 佐藤 元洋 Sato Motohiro
CCZ-09 長岡 里沙 Nagaoka Risa
海外枠通過 CCZ-06 大江 博 Oe Hiroshi

アマチュアコンチェルト部門


アマチュアコンチェルトA部門
銀賞/Silver Prize ACAZ-02 野坂 卓史 Nosaka Masasi
ACAZ-03 西村 友紀子 Nishimura Yukiko
奨励賞/Encouragement ACAZ-01 鶴岡 三佳子 Tsuruoka Mikako

アマチュアコンチェルトB部門
金賞/Gold Prize ACBZ-02 西村 美穂 Nishimura Miho
奨励賞/Encouragement ACBZ-01 大村 和元 Ohmura Kazuyuki

アマチュアソロA部門


アマチュアソロA-1部門
金賞/Gold Prize ASAAZ-19 平松 拓馬 Hiramatsu Takuma
ASAAZ-11 中嶋 彩 Nakajima Aya
銀賞/Silver Prize ASAAZ-06 坂本 裕基 Sakamoto Yuki
ASAAZ-13 見目 梨紗 Kenmoku Risa
ASAAZ-14 神園 茉莉香 Kamizono Marika
銅賞/Bronze Prize ASAAZ-02 山﨑 夏希 Yamazaki Natsuki
ASAAZ-05 佐藤 愛音 Sato Aine
ASAAZ-18 藤澤 龍太郎 Hujisawa Ryutaro
ASAAZ-17 以南 和音 Inami Kazune
ASAAZ-12 木下 朋恵 Kinoshita Tomoe
ASAAZ-20 林 詩絵莉 Hayashi Shieri
ASAAZ-01 楊井 朱音 Yanai Akane
奨励賞/Encouragement ASAAZ-10 西本 麻衣子 Nishimoto Maiko
ASAAZ-03 渡辺 創 Watanabe Sou
ASAAZ-16 石川 勇樹 Ishikawa Yuki
ASAAZ-04 髙橋 里穂 Takahashi Riho

アマチュアソロA-2部門
金賞/Gold Prize ASABZ-27 岩崎 真奈美 Iwasaki Manami
銀賞/Silver Prize ASABZ-24 今野 正義 Konno Masayoshi
ASABZ-23 子安 聡子 Koyasu Akiko
銅賞/Bronze Prize ASABZ-20 宮地 節子 Miyaji Setsuko
ASABZ-06 植松 恭子 Uematsu Kyoko
ASABZ-26 加藤 誠三朗 Kato Seizaburo
ASABZ-31 藤井 敬子 Fujii Keiko
ASABZ-09 髙橋 さゆり Takahashi Sayuri
ASABZ-04 渡邊 朋子 Watanabe Tomoko
ASABZ-10 篠原 ゆりえ Shinohara Yurie
ASABZ-19 宮下 裕子 Miyashita Hiroko
ASABZ-12 大森 理恵子 Omori Rieko
ASABZ-28 石川 開 Ishikawa Kai
ASABZ-07 鶴岡 三佳子 Tsuruoka Mikako
ASABZ-30 藤田 さなみ Fujita Sanami
奨励賞/Encouragement ASABZ-11 大津 智子 Otsu Tomoko
ASABZ-21 牧子 はるか Makiko Haruka
ASABZ-13 大星 宏晶 Ohoshi Hiroaki
ASABZ-05 脇田 有希 Wakita Yuki
ASABZ-02 山野 美乃里 Yamano Minori
ASABZ-08 辻口 みち子 Tsujiguchi Michiko
ASABZ-14 小田 陽子 Oda Yoko
ASABZ-18 森島 基徳 Morishima Motonori

アマチュアソロB部門

金賞/Gold Prize ASBZ-06 小畑 よしみ Obata Yoshimi
ASBZ-05 大村 和元 Ohmura Kazuyuki
銀賞/Silver Prize ASBZ-07 西村 美穂 Nishimura Miho
ASBZ-01 津村 穂波 Tsumura Honami
銅賞/Bronze Prize ASBZ-03 寺尾 理沙 Terao Risa
奨励賞/Encouragement ASBZ-10 岩原 佑依 Iwahara Yui
ASBZ-08 永田 一郎 Nagata Ichiro
ASBZ-09 岩澤 茉有子 Iwasawa Mayuko


第14回ショパン国際ピアノコンクール アジア大会 審査結果

小学1・2年生部門

金賞 / Gold Prize E12A-043 奥井 紫麻 Okui Shio
E12A-098 青山 暖 Aoyama Non
E12A-069 髙坂 詩野 Kousaka Shino
E12A-080 石原 ひじり Ishihara Hijiri
E12A-038 太田 かのん Ota Kanon
E12A-072 岸田 康平 Kishida Kohei
銀賞 / Silver Prize E12A-044 岡本 花恋 Okamoto Karen
E12A-048 野口 大晴 Noguchi Taisei
E12A-054 中野 万留 Nakano Maru
E12A-023 清水 花鈴 Shimizu Karin
E12A-093 船嵜 詩央里 Funazaki Shiori
E12A-097 土居 美裕己 Doi Miyuki
E12A-026 佐藤 梨生 Sato Rio
E12A-032 佐野 駿 Sano Shun
銅賞 / Bronze Prize E12A-020 菅 美奈 Suga Mina
E12A-045 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
E12A-079 伊藤 弦太 Ito Genta
E12A-040 小野寺 拓真 Onodera Takuma
E12A-050 南場 妃乃 Namba Hino
E12A-090 浜辺 真緒 Hamabe Mao
E12A-028 佐藤 日和 Sato Hiyori
E12A-030 佐藤 諒俊 Sato Akitoshi
E12A-068 黒河 莉子 Kurokawa Riko
奨励賞 / Encouragement E12A-004 山本 萌乃果 Yamamoto Honoka
E12A-075 鍛治谷 美香 Kajitani Mika
E12A-084 堀内 奏 Horiuchi Kana
E12A-095 藤井 真音里 Fujii Shiori
E12A-017 舘 菜々美 Tachi Nanami
E12A-039 大島 莉子 Oshima Riko
E12A-076 城上 千夏 Jyounoue Chinatu
E12A-082 井上 アンリ Inoue Anri
E12A-074 鎌田 紗綾 Kamada Saya
努力賞 / Merit Award E12A-001 吉村 ほのか Yoshimura Honoka
E12A-055 中村 真緒 Nakamura Mao
E12A-057 長嶋 美怜 Nagashima Mirei
E12A-071 児玉 薫 Kodama Kaoru
E12A-092 五嶋 菜々加 Goshima Nanaka
E12A-003 山内 理桜菜 Yamauchi Riona
E12A-005 渡部 琉那 Watanabe Runa
E12A-008 打田 桃菜 Uchida Momona
E12A-022 下山 慈乃 Shimoyama Yoshino
E12A-029 佐藤 滉海 Sato Hiromi
E12A-053 中野 すみれ Nakano Sumire
E12A-056 中川 勇輝 Nakagawa Yuki
E12A-059 宮本 奈実 Miyamoto Nami
E12A-060 宮川 栞 Miyagawa Shiori
E12A-088 半田 結菜 Handa Yuna
E12A-089 濱田 共生 Hamada Tomoki
E12A-007 植田 夏帆 Ueda Natuho
E12A-018 陶山 絵梨華 Suyama Erika
E12A-019 杉浦 蒼汰 Sugiura Souta
E12A-064 牧野 早希 Makino Saki

小学3・4年生部門

金賞 / Gold Prize E34A-012 谷藤 全 Tanifuji Akira
E34A-042 中野 久太郎 Nakano Kyutaro
E34A-080 保坂 綾音 Hosaka Ayane
E34A-074 今飯田 百那 Imaiida Momona
E34A-045 村木 遼伍 Muraki Ryogo
銀賞 / Silver Prize E34A-024 瀬戸 佑紀奈 Seto Yukina
E34A-029 酒井 菜々子 Sakai Nanako
E34A-014 竹山 英里奈 Takeyama Erina
E34A-031 佐川 慶 Sagawa Kei
E34A-055 国枝 美優 Kunieda Miyuu
E34A-093 藤田 美未 Fujita Miimi
銅賞 / Bronze Prize E34A-009 辻田 実り Tsujita Minori
E34A-078 市川 悠太郎 Ichikawa Yutaro
E34A-092 藤原 京香 Fujiwara Kyoka
E34A-101 相原 壮吾 Aihara Sohgo
E34A-102 阿部 咲新 Abe Sunny
E34A-041 中里 百花 Nakazato Momoka
E34A-073 井上 真李 Inoue Maki
E34A-079 細田 まあれ Hosoda Maare
E34A-084 林 琴子 Hayashi Kotoko
奨励賞 / Encouragement E34A-032 尾渡 瑠偉 Owatari Rui
E34A-052 松本 花佳 Matsumoto Haruka
E34A-096 Chanpong Tarisa Chanpong Tarisa
E34A-028 坂本 茉子 Sakamoto Mako
E34A-085 林 明日香 Hayashi Asuka
E34A-010 椿田 和輝 Tsubakida Kazuki
E34A-063 川邉 いろは Kawabe Iroha
E34A-027 佐藤 那留采 Sato Narua
E34A-076 池袋 りりか Ikebukuro Ririka
E34A-001 柚木 一心 Yunoki Isshin
E34A-019 鈴木 仁子 Susuki Niko
E34A-058 小池 悠貴 Koike Yuuki
E34A-060 木村 凜々子 Kimura Ririko
E34A-064 加藤 優佳 Kato Yuka
E34A-013 田中 由惟 Tanaka Yui
E34A-018 鈴木 良佳 Suzuki Ryoka
E34A-006 渡辺 康太郎 Watanabe Kotaro
E34A-095 大同 理紗 Daido Risa
E34A-008 梅田 優理子 Umeda Yuriko
E34A-034 岡崎 修万 Okazaki Syuma
E34A-057 桑折 友菜 Koori Yuuna
E34A-059 高 希蘭 Ko Heeran
努力賞 / Merit Award E34A-022 嶋田 愛子 Shimada Aiko
E34A-056 小山 歌桜 Koyama Kao
E34A-005 渡辺 登也 Watanabe Toya
E34A-015 高田 英暉 Takata Hideki
E34A-023 柴田 詩菜 Shibata Utana
E34A-025 関 日陽 Seki Hinata
E34A-036 小倉 悠 Ogura Haruka
E34A-043 中村 雪乃 Nakamura Yukino
E34A-071 石川 敦大 Ishikawa Atsuhiro
E34A-075 池田 裕美 Ikeda Yumi
E34A-011 徳田 都子 Tokuda Miyako
E34A-030 西海 朱音 Saikai Akane
E34A-048 宮坂 玲奈 Miyasaka Rena
E34A-051 松下 日花里 Matsushita Hikari
E34A-081 北條 ひなの Hojo Hinano
E34A-004 渡邉 雄之介 Watanabe Yunosuke
E34A-017 田島 姫花 Tajima Himeka
E34A-047 森 日桜菜 Mori Hiona
E34A-053 松久保 幸希 Matsukubo Yukine
E34A-062 川口 偉央 Kawaguchi Io
E34A-094 榮福 菜月 Eifuku Natsuki
E34A-002 八島 芽生 Yashima Mei
E34A-021 塩飽 桃加 Shiwaku Momoka
E34A-026 清 雅一 Sei Masakazu
E34A-033 太田 帆南 Ota Honami
E34A-037 西﨑 陽菜 Nishizaki Hina
E34A-046 森岡 瑞貴 Morioka Mizuki
E34A-049 宮島 宏輔 Miyajima Kosuke
E34A-054 松戸 美咲季 Matsudo Misaki
E34A-087 原田 理暖 Harada Rinon
E34A-088 萩尾 友咲 Hagio Yusa
E34A-003 山本 美帆 Yamamoto Miho
E34A-069 伊藤 梨菜 Ito Rinna
E34A-070 伊藤 萌乃 Ito Moeno
E34A-097 馬場 遥 Baba Haruka
E34A-098 馬場 彩乃 Baba Ayano
E34A-099 有泉 美穂 Ariizumi Miho

小学5・6年生部門

金賞 / Gold Prize E56A-026 所山 武司 Shoyama Takeshi
E56A-033 坂崎 愛瑠 Sakazaki Meru
E56A-070 早坂 眞子 Hayasaka Mako
銀賞 / Silver Prize E56A-023 末田 莉音 Sueda Rion
E56A-031 佐々木 悠貴 Sasaki Yuuki
E56A-032 佐々木 育 Sasaki Hagumi
銅賞 / Bronze Prize E56A-025 祖川 由望 Sogawa Yuno
E56A-068 平山 咲織 Hirayama Saori
E56A-030 佐藤 和泉 Sato Izumi
E56A-044 本居 遼也 Motoi Ryoya
E56A-059 板舛 李空 Itamasu Riku
E56A-015 竹内 愛香 Takeuchi Aika
E56A-061 稲垣 拓己 Inagaki Takumi
E56A-016 高須 恵莉 Takasu Eri
E56A-080 天野 由唯 Amano Yui
E56A-043 武藤 寧音 Mutou Nene
E56A-076 吹上 萌 Fukigami Moe
E56A-079 荒木 潤 Araki Jun
奨励賞 / Encouragement E56A-008 和田 征士 Wada Masato
E56A-007 渡辺 愛 Watanabe Ai
E56A-022 杦本 明由実 Sugimoto Ayumi
E56A-034 坂田 歩 Sakata Ayumi
E56A-047 三澤 一晟 Misawa Issei
E56A-050 前田 康汰 Maeda Kouta
E56A-063 今井 美優 Imai Miyu
E56A-077 藤永 華乃 Fujinaga Haruna
E56A-004 山本 悠流 Yamamoto Yuri
E56A-040 Nukulvutthiopas Chindanai Nukulvutthiopas Chindanai
E56A-051 Lam Chi Tung Rachel Lam Chi Tung Rachel
E56A-057 加古 彩子 Kako Ayako
E56A-002 吉水 瞳未子 Yoshimizu Rumiko
努力賞 / Merit Award E56A-037 大宮 凜久 Omiya Riku
E56A-058 貝森 花音 Kaimori Kanon
E56A-014 瀧 雅弘 Taki Masahiro
E56A-027 島崎 蒼士 Shimazaki Aoshi
E56A-041 中山 陽絵 Nakayama Akie
E56A-046 光木 崇人 Mitsuki Takato
E56A-060 石橋 幹鷹 Ishibashi Mikitaka
E56A-069 He Zongxi He Zongxi
E56A-072 濱田 千帆 Hamada Chiho
E56A-017 高見 真智人 Takami Masato
E56A-035 阪井 彩花 Sakai Sayaka
E56A-078 遠藤 芽生 Endo Mebae

中学生部門

金賞 / Gold Prize JA-017 翁 康介 Okina Kosuke
JA-001 Zhao Muzi Zhao Muzi
銀賞 / Silver Prize JA-026 小嶋 早恵 Kojima Sae
JA-025 黒木 雪音 Kuroki Yukine
JA-021 森 遥香 Mori Haruka
銅賞 / Bronze Prize JA-027 菊間 大青 Kikuma Taisei
JA-015 佐久間 雄士 Sakuma Yuji
JA-032 古海 行子 Furumi Yasuko
JA-018 浪江 杏佳 Namie Kyoka
JA-013 鮫島 彩音 Sameshima ayane
JA-022 前田 紗希 Maeda Saki
JA-023 Lian Tsung Wah Lian Tsung Wah
奨励賞 / Encouragement JA-010 曽根 美咲 Sone Misaki
JA-033 福岡 玲二 Fukuoka Reiji
JA-038 安野 美咲 Anno Misaki
JA-008 竹嶋 夕琳 Takeshima Yuri
JA-028 石瀬 すみれ Ishise Sumire
努力賞 / Merit Award JA-035 千葉 まりん Chiba Marin
JA-002 横井 舞菜 Yokoi Maina
JA-014 櫻田 歩 Sakurada Ayumi
JA-024 草間 紀和 Kusama Kiwa
JA-036 Chan Yeuk Chin Ailene Chan Yeuk Chin Ailene

高校生部門

金賞 / Gold Prize HA-029 原島 小也可 Harashima Sayaka
HA-031 Ha Gyu Tae Ha Gyu Tae
HA-012 中村 優似 Nakamura Yui
銀賞 / Silver Prize HA-030 濱田 眞子 Hamada Mako
HA-033 遠藤 優美 Endo Yumi
HA-013 中井 賢斗 Nakai Kento
銅賞 / Bronze Prize HA-003 和田 華音 Wada Kanon
HA-007 佐原 光 Sahara Hikari
HA-011 夏目 愛美 Natsume Aimi
HA-015 村上 真也 Murakami Shinya
HA-025 稲川 瑞穂 Inagawa Mizuho
奨励賞 / Encouragement HA-002 吉原 清香 Yoshihara Sayaka
HA-008 匂坂 実佳 Sagisaka Mika
HA-020 糀谷 伊織 Koujiya Iori
HA-024 井澤 美雲 Izawa Miku
HA-014 永井 盛久 Nagai Morihisa
HA-018 南 優希 Minami Yuki
HA-027 林 莉央 Hayashi Rio
HA-028 林 香織 Hayashi Kaori
HA-032 福田 木綿子 Fukuda Yuko
努力賞 / Merit Award HA-004 都筑 小百合 Tsuzuki Sayuri
HA-023 上川 佳連 Kamikawa Karen
HA-035 Chen YuDi Chen YuDi
HA-034 出口 瑶子 Deguchi Yoko

大学生部門

金賞 / Gold Prize UA-010 佐藤 瑞穂 Satoh Mizuho
銀賞 / Silver Prize UA-006 鶴見 光音 Tsurumi Mio
UA-024 小森 野枝 Komori Noe
UA-026 Kim Ha Eun Kim Ha Eun
銅賞 / Bronze Prize UA-014 中山 小燿子 Nakayama Sayoko
UA-019 宮野 恭輔 Miyano Kyosuke
UA-002 Woo Da Som Woo Da Som
奨励賞 / Encouragement UA-009 下里 豪志 Shimozato Takeshi
UA-007 高島 美穂 Takashima Miho
UA-030 林 綾乃 Hayashi Ayano
UA-005 植木 瑠璃子 Ueki Ruriko
UA-008 杉元 太 Sugimoto Dai
UA-015 中嶋 華 Nakashima Hana
UA-023 具 歩美 Ku Ayumi
UA-012 尾上 理絵 Onoe Rie
UA-020 松山 美穂 Matsuyama Miho
努力賞 / Merit Award UA-017 森山 綾乃 Moriyama Ayano
UA-028 猪子 杏奈 Inoko Anna
UA-001 山之内 里衣 Yamanouchi Rie
UA-027 伊藤 紗弥 Ito Saya

一般部門

金賞 / Gold Prize GA-020 Chaikittiwatana Gun Chaikittiwatana Gun
GA-015 飯田 彰子 Iida Shoko
銀賞 / Silver Prize GA-001 Zhang Yue Zhang Yue
GA-002 Yinxiang Chen Yinxiang Chen
銅賞 / Bronze Prize GA-012 加藤 紗耶香 Kato Sayaka
GA-003 Woo Da Som Woo Da Som
GA-006 若杉 友恵 Wakasugi Tomoe
奨励賞 / Encouragement GA-010 西崎 仁美 Nishizaki Hitomi
GA-004 Wong Hei Wan Rhythmie Wong Hei Wan Rhythmie
GA-011 中井 唯詞 Nakai Yuji
努力賞 / Merit Award GA-014 兼田 絵美 Kanda Emi
GA-007 宇野 ジョセフィーヌ Uno Josephine
GA-009 茂山 瑶 Shigeyama Hikari

プロフェッショナル部門

銀賞 / Silver Prize PA-004 本山 麻優子 Motoyama Mayuko
PA-005 久保山 菜摘 Kuboyama Natsumi
銅賞 / Bronze Prize PA-008 平山 麻美 Hirayama Asami
PA-007 Kim Ha Eun Kim Ha Eun
奨励賞 / Encouragement PA-006 Kiyone Marie Kiyone Marie
PA-001 若井 晴香 Wakai Haruka

コンチェルトA部門

金賞 / Gold Prize CAA-012 早川 望々花 Hayakawa Nonoka
CAA-006 野口 大晴 Noguchi Taisei
銀賞 / Silver Prize CAA-004 田島 姫花 Tajima Himeka
CAA-002 瀧 雅弘 Taki Masahiro
CAA-015 相原 壮吾 Aihara Sohgo
CAA-014 秋保 真琴 Akiho Makoto
銅賞 / Bronze Prize CAA-005 下谷内 李紅 Shimoyauchi Riko
CAA-013 橋本 純麗 Hashimoto Sumire
奨励賞 / Encouragement CAA-008 小泉 涼乃 Koizumi Suzuno
CAA-011 平井 亜実 Hirai Ami
努力賞 / Merit Award CAA-001 和栗 葉久 Waguri Haku
CAA-003 髙橋 愛菜 Takahashi Aina
CAA-009 加藤 優佳 Kato Yuka
CAA-007 宮林 弓響 Miyabayashi Yunari
CAA-010 金井 竣 Kanai Shun

コンチェルトB部門

金賞 / Gold Prize CBA-011 古海 行子 Furumi Yasuko
銅賞 / Bronze Prize CBA-006 黒沼 香恋 Kuronuma Karen
CBA-008 井上 陽南子 Inoue Hinako
CBA-007 菊池 愛奈 Kikuchi Mana
CBA-010 Ha Gyu Tae Ha Gyu Tae
奨励賞 / Encouragement CBA-002 Wong Hei Wan Rhythmie Wong Hei Wan Rhythmie
CBA-005 増田 純音 Masuda Atsune
CBA-009 平柳 美乃 Hirayanagi Yoshino
努力賞 / Merit Award CBA-001 Yinxiang Chen Yinxiang Chen
CBA-004 永井 英華子 Nagai Ekako
CBA-003 佐々木 万里紗 Sasaki Marisa

コンチェルトC部門

金賞 / Gold Prize CCA-005 小竹島 紗子 Kotakejima Sako
CCA-007 Ha Gyu Tae Ha Gyu Tae
銅賞 / Bronze Prize CCA-001 武岡 早紀 Takeoka Saki
CCA-004 長岡 里沙 Nagaoka Risa
奨励賞 / Encouragement CCA-006 平田 夕貴 Hirata Yuki
CCA-002 佐藤 元洋 Sato Motohiro
努力賞 / Merit Award CCA-003 大江 博 Oe Hiroshi

アマチュアソロ部門

アマチュアソロA-1部門
金賞 / Gold Prize ASAAA-008 中嶋 彩 Nakajima Aya
ASAAA-015 平松 拓馬 Hiramatsu Takuma
銀賞 / Silver Prize ASAAA-006 坂本 裕基 Sakamoto Yuki
ASAAA-010 見目 梨紗 Kenmoku Risa
銅賞 / Bronze Prize ASAAA-002 山﨑 夏希 Yamazaki Natsuki
ASAAA-005 佐藤 愛音 Sato Aine
ASAAA-014 藤澤 龍太郎 Fujisawa Ryutaro
ASAAA-001 楊井 朱音 Yanai Akane
ASAAA-007 西本 麻衣子 Nishimoto Maiko
奨励賞 / Encouragement ASAAA-011 神園 茉莉香 Kamizono Marika
ASAAA-016 林 詩絵莉 Hayashi Shieri
努力賞 / Merit Award ASAAA-009 木下 朋恵 Kinoshita Tomoe
ASAAA-013 以南 和音 Inami Kazune
ASAAA-003 渡辺 創 Watanabe Sou
アマチュアソロA-2部門
銀賞 / Silver Prize ASABA-020 岩崎 真奈美 Iwasaki Manami
銅賞 / Bronze Prize ASABA-004 植松 恭子 Uematsu Kyoko
ASABA-018 今野 正義 Konno Masayoshi
ASABA-017 子安 聡子 Koyasu Akiko
ASABA-019 加藤 誠三朗 Kato Seizaburo
ASABA-009 大津 智子 Otsu Tomoko
ASABA-002 渡邊 朋子 Watanabe Tomoko
ASABA-005 鶴岡 三佳子 Tsuruoka Mikako
奨励賞 / Encouragement ASABA-015 宮地 節子 Miyaji Setsuko
ASABA-007 髙橋 さゆり Takahashi Sayuri
ASABA-003 脇田 有希 Wakita Yuki
ASABA-008 篠原 ゆりえ Shinohara Yurie
ASABA-023 藤井 敬子 Fujii Keiko
努力賞 / Merit Award ASABA-001 山野 美乃里 Yamano Minori
ASABA-006 辻口 みち子 Tsujiguchi Michiko
ASABA-016 牧子 はるか Makiko Haruka
アマチュアソロB部門
金賞 / Gold Prize ASBA-003 大村 和元 Ohmura Kazuyuki
ASBA-004 小畑 よしみ Obata Yoshimi
銀賞 / Silver Prize ASBA-001 津村 穂波 Tsumura Honami
ASBA-008 岩原 佑依 Iwahara Yui
銅賞 / Bronze Prize ASBA-005 西村 美穂 Nishimura Miho
ASBA-007 岩澤 茉有子 Iwasawa Mayuko

アマチュアコンチェルト部門

アマチュアコンチェルトA部門
銀賞 / Silver Prize ACAA-001 鶴岡 三佳子 Tsuruoka Mikako
銅賞 / Bronze Prize ACAA-002 野坂 卓史 Nosaka Masasi
ACAA-003 西村 友紀子 Nishimura Yukiko
アマチュアコンチェルトB部門
銀賞 / Silver Prize ACBA-002 西村 美穂 Nishimura Miho