19th edition result

the 19th edition results

Special Excellence Award

ソロアーティスト部門 CHEONG Hoi Leong
コンチェルトC部門 該当者なし

Soloist Award

小学1・2年生部門 中島 結里愛
小学3・4年生部門 安川 実希
小学5・6年生部門 岩田 小花
中学生部門 佐原 冠
高校生部門 橋本 崚平
大学生部門 渡辺 光貴
ソロアーティスト部門 CHEONG Hoi Leong
ショパニストA部門 把田 千夏
ショパニストB部門 浅野 稔子
ショパニストS部門 股木 裕美子

Concerto Award

コンチェルトI部門 宮崎 航乃介/LUO Zhiyuan/YUAN Zi Jun
コンチェルトAA部門 飯嶋 葵
コンチェルトAB部門 島村 紅愛
コンチェルトB部門 山縣 美季
コンチェルトC部門 長澤 優花
ショパニストコンチェルトA部門 坂内 美桜

Teaching award

江口 文子/中島 千香/吉田 佳代/田代 美佳/中茎 ゆかり/清水 敬子/赤松 林太郎/田代 良子/沢田 菊江/東海林 也令子/佐々木 恵子/佐竹 志之/石井 なをみ/安立 真理子/RIZZO CHUNG/渡辺 恭子/迫 昭嘉/日比谷 友妃子/黒川 ちとし/長谷川 淳/下山 久美子/江夏 範明/角野 裕/石田 幸/金子 勝子/福富 彩子/三谷 温/井上 祐子/Gabriel Kwok/Yihong Xiao/TIANTIAN HE/一色 真由美/近藤 邦彦/小林 侑奈/松本 晃子/小林 菊子/Mei Xiao/木村 真由美/東 誠三/木田 志津加/加藤 智子/深澤 亮子/秋山 徹也/鈴木 弘尚/曲尾 雅子

Final Round

Professional Category

金賞 PA-001 黒木 雪音 Kuroki Yukine
銀賞 PA-007 重森 光太郎 Shigemori Koutarou
銅賞 PA-005 JIN Huizhen JIN Huizhen
PA-004 角野 未来 Sumino Mirai
奨励賞 PA-003 細川 萌絵 Hosokawa Moe

Preschool Category

金賞 PREA-004 岡田 雫 Okada Shizuku
PREA-006 小川 良真 Ogawa Ryouma
PREA-007 小原 美咲 Obara Misaki
PREA-008 仲山 碧音 Nakayama Aoto
PREA-011 中川 夏希 Nakagawa Natsuki
PREA-013 水村 奈美 Mizumura Nami
PREA-016 松下 由依 Matsushita Yui
PREA-017 久保 埜意 Kubo Noi
PREA-023 上治 楓 Jouji Kaede
PREA-025 井上 紗彩 Inoue Saya
PREA-028 市川 明彩陽 Ichikawa Asahi
PREA-031 長谷川 りさ Hasegawa Risa
PREA-035 荒井 心花 Arai Kokona
PREA-036 天野 愛菜 Amano Mana
PREA-042 上田 瑠菜 Ueda Runa
PREA-048 髙尾 航二郎 Takao Koujirou
PREA-049 髙井 優妃 Takai Yuuhi
PREA-050 LUK Po Kit LUK Po Kit
PREA-060 坂口 竣哉 Sakaguchi Shunya

Elementary 1st and 2nd grade Category

金賞 E12A-016 中島 結里愛 Nakashima Yulia
E12A-054 阿南 凛花 Anan Rinka
E12A-070 田村 藍琉 Tamura Airu
E12A-074 五月女 心奈 Soutome Kokona
銀賞 E12A-013 南場 香乃 Namba Kano
E12A-014 中山 裕稀 Nakayama Hiroki
E12A-020 中村 拓音 Nakamura Takuto
E12A-025 工藤 大誠 Kudou Taisei
E12A-030 小玉 夏緒 Kodama Nao
E12A-055 相澤 真奈美 Aizawa Manami
E12A-068 田中 優里奈 Tanaka Yurina
銅賞 E12A-005 大西 光結 Oonishi Riyu
E12A-006 大方 一花 Ookata Ichika
E12A-010 小原 優佳 Obara Yuuka
E12A-015 中谷 優愛 Nakatani Yuua
E12A-017 中野 由那 Nakano Yuna
E12A-023 松田 美桜 Matsuda Mio
E12A-024 九冨 怜奈 Kutomi Rena
E12A-036 岩船 謙惺 Iwafune Kensei
E12A-044 畠野 百萌 Hatano Momo
E12A-049 古木 ゆりあ Furuki Yuria
E12A-052 藤本 悠真 Fujimoto Yuuma
E12A-056 阿潟浜 悠聖 Agatahama Yuusei
E12A-064 山田 夏希 Yamada Natsuki
奨励賞 E12A-003 小澤 ななみ Ozawa Nanami
E12A-007 奥山 夏帆 Okuyama Kaho
E12A-012 楢村 穂乃歌 Naramura Honoka
E12A-018 中野 康平 Nakano Kouhei
E12A-026 窪田 咲良 Kubota Sakura
E12A-032 見木 虹心 Kemmoku Niko
E12A-047 濱田 梨央南 Hamada Riona
E12A-053 枝川 泰陽 Edakawa Taiyou
E12A-057 吉田 和力 Yoshida Yamato
E12A-058 吉田 あすか Yoshida Asuka
E12A-062 安井 友理 Yasui Yuuri
E12A-065 矢嶋 里彩 Yajima Risa
E12A-066 浦辻 弥琴 Uratsuji Mikoto
E12A-072 高井 美空 Takai Misora
E12A-073 田口 結彩 Taguchi Yui
E12A-076 清水 里来 Shimizu Rira
E12A-079 里 百合愛 Sato Yuria
E12A-080 山藤 陽 Santou You
E12A-081 柳幸 俊成 Ryuukou Toshinari

Elementary 3rd and 4th grade Category

金賞 E34A-024 永田 怜 Nagata Ren
E34A-055 東谷 葵 Higashitani Aoi
E34A-072 千輝 歩乃莉 Chigira Honori
E34A-076 安川 実希 Yasukawa Miki
銀賞 E34A-003 大野 寧々 Oono Nene
E34A-018 中島 遥香 Nakashima Haruka
E34A-020 中村 結雫 Nakamura Yuna
E34A-048 石井 めぐみ Ishii Megumi
E34A-070 土橋 海友 Dobashi Miyu
E34A-077 山平 爽太 Yamahira Souta
E34A-079 渡邉 結菜 Watanabe Yuina
銅賞 E34A-009 小野 里紗 Ono Risa
E34A-037 松田 朱莉杏 Matsuda Aria
E34A-040 草山 陽和 Kusayama Hiyori
E34A-047 石川 奏 Ishikawa Kana
E34A-065 藤原 可南子 Fujiwara Kanako
E34A-067 藤田 もも Fujita Momo
E34A-071 近森 七海 Chikamori Natsumi
E34A-073 アルダン けれん Aldan Keren
E34A-083 臼坂 玲音 Ususaka Rein
E34A-090 高木 統万 Takaki Touma
E34A-092 角谷 春奈 Sumiya Haruna
E34A-093 杉山 結菜 Sugiyama Yuina
奨励賞 E34A-004 大西 花歩 Oonishi Kaho
E34A-006 大石 一葵 Ooishi Himari
E34A-007 大井 優佳 Ooi Yuuka
E34A-014 野村 彩羽 Nomura Iroha
E34A-029 森 太蔵 Mori Taizou
E34A-030 森 美沙紀 Mori Misaki
E34A-041 小本 陽 Komoto Hinata
E34A-043 小林 一輝 Kobayashi Kazuki
E34A-046 伊藤 七彩 Itou Nana
E34A-049 石谷 優花 Ishigai Yuuka
E34A-060 浜田 絢菜 Hamada Ayana
E34A-061 萩原 麻理子 Hagiwara Mariko
E34A-062 深澤 碧 Fukasawa Aoi
E34A-063 深見 宣義 Fukami Nobuyoshi
E34A-064 藤原 瑞雪 Fujiwara Mizuki
E34A-066 藤原 綾乃 Fujiwara Ayano
E34A-068 藤澤 直大 Fujisawa Naoto
E34A-074 赤尾 蓮 Akao Ren
E34A-075 吉川 萌望 Yoshikawa Momo
E34A-080 渡邉 愛菜 Watanabe Aina
E34A-085 氏家 万結子 Ujiie Mayuko
E34A-098 篠崎 美蘭 Shinozaki Miran
E34A-101 関本 郁実 Sekimoto Fumi
E34A-104 佐々木 莉更 Sasaki Risara

Elementary 5th and 6th grade Category

金賞 E56A-032 岩田 小花 Iwata Kohana
E56A-044 五味 結子 Gomi Yuuko
E56A-047 LUNG Man Hin LUNG Man Hin
銀賞 E56A-005 奥川 真祷 Okukawa Sakito
E56A-041 廣岡 野乃子 Hirooka Nonoko
E56A-062 田村 結羽 Tamura Yuwa
E56A-070 菅原 琉聖 Sugawara Ryuusei
E56A-072 島田 瑚子 Shimada Coco
E56A-079 坂田 結 Sakata Yui
E56A-080 齊藤 愛 Saitou Ai
銅賞 E56A-003 恩田 花音 Onda Kanon
E56A-012 長谷 百華 Nagatani Momoka
E56A-015 長野 歓 Nagano Kan
E56A-023 町野 颯音 Machino Hayato
E56A-027 河江 美空 Kawae Miku
E56A-036 猪越 千寛 Inokoshi Chihiro
E56A-037 細谷 悠登 Hosoya Yuuto
E56A-038 細川 茉都 Hosokawa Matsumi
E56A-042 韓 智由 Han Chiyu
E56A-049 青木 花音 Aoki Kanon
E56A-057 矢吹 里菜 Yabuki Rina
E56A-066 高橋 じゅのん Takahashi Junon
E56A-071 白石 侑暉 Shiraishi Yuuki
奨励賞 E56A-004 大倉 佳世 Okura Kayo
E56A-006 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
E56A-013 長澤 怜子 Nagasawa Reiko
E56A-030 軽部 紗子 Karube Sako
E56A-031 神崎 真陽子 Kanzaki Miyako
E56A-034 伊藤 梨花 Itou Rika
E56A-043 濱田 共生 Hamada Tomoki
E56A-046 遠藤 愛佳 Endou Aika
E56A-051 秋本 栞里 Akimoto Shiori
E56A-058 上原 心音 Uehara Kotone
E56A-065 竹本 万桜 Takemoto Mao
E56A-067 髙林 乙葉 Takabayashi Otoha
E56A-068 多鹿 羽音 Tajika Hanon
E56A-073 柴田 依月 Shibata Itsuki
E56A-074 瀬川 雄大 Segawa Yuudai
E56A-076 佐々木 梨乃 Sasaki Rino
E56A-078 桜井 智里 Sakurai Chisato

Junior Highschool Category

金賞 JA-029 石井 来実 Ishii Kurumi
JA-060 下山 理子 Shimoyama Riko
JA-073 坂口 奈々美 Sakaguchi Nanami
JA-075 佐原 冠 Sahara Kamuro
銀賞 JA-005 中野 すみれ Nakano Sumire
JA-030 石原 ひじり Ishihara Hijiri
JA-032 稲垣 汐音 Inagaki Shion
JA-040 藤本 莉奈 Fujimoto Rina
JA-041 海老原 歩実 Ebihara Ayumi
JA-074 齋藤 天 Saitou Ten
銅賞 JA-001 大沢 舞弓 Oosawa Mayu
JA-020 神田 沙奈 Kanda Sana
JA-028 板倉 遥 Itakura Haruka
JA-035 堀場 優里亜 Horiba Yuria
JA-046 山下 紗麗 Yamashita Saara
JA-048 山本 萌乃果 Yamamoto Honoka
JA-052 内田 瑠璃 Uchida Ruri
JA-057 鈴木 良佳 Suzuki Ryouka
JA-072 坂田 栞梨 Sakata Shiori
奨励賞 JA-013 上坂 哲生 Kousaka Tessei
JA-015 河野 悟士 Kouno Satoshi
JA-016 小林 郁音 Kobayashi Kanon
JA-017 木村 愛彩 Kimura Asa
JA-021 金森 愛 Kanamori Ai
JA-022 鎌田 紗綾 Kamada Saya
JA-024 鍛冶 大稀 Kaji Hiroki
JA-026 岩間 朱香 Iwama Ayaka
JA-031 石田 真凜菜 Ishida Marina
JA-045 柚木 一心 Yunoki Isshin
JA-049 渡邊 悠太郎 Watanabe Yuutarou
JA-050 渡邉 海友 Watanabe Miyu
JA-051 梅田 優理子 Umeda Yuriko
JA-053 田中 楓華 Tanaka Fuuka
JA-065 清 雅一 Sei Masakazu
JA-067 佐藤 伸 Satou Shin
JA-070 ATIPHOPHAI Chaithawat ATIPHOPHAI Chaithawat

Senior Highschool Category

金賞 HA-016 今井 理子 Imai Riko
HA-018 橋本 崚平 Hashimoto Ryouhei
HA-029 田久保 萌夏 Takubo Moka
銀賞 HA-004 森田 凪 Morita Nagi
HA-026 山縣 美季 Yamagata Miki
HA-030 瀧澤 俊 Takizawa Shun
HA-034 下岡 萌々子 Shitaoka Momoko
銅賞 HA-005 森永 冬香 Morinaga Fuyuka
HA-006 久保田 草太 Kubota Souta
HA-025 AU Hin Sing AU Hin Sing
HA-028 SON Eunji SON Eunji
HA-033 須藤 帆香 Sudou Honoka
奨励賞 HA-008 菊池 愛奈 Kikuchi Mana
HA-011 笠島 康生 Kasajima Kouki
HA-021 福島 衣里 Fukushima Eri
HA-022 深海 侑希 Fukaumi Yuuki
HA-023 新井 瑛久 Arai Akihisa
HA-024 吉原 佳奈 Yoshihara Kana
HA-027 植草 日菜衣 Uekusa Hinae
HA-032 高尾 真菜 Takao Mana

College Category

金賞 UA-002 長澤 優花 Nagasawa Yuuka
UA-025 渡辺 光貴 Watanabe Kouki
銀賞 UA-026 津金澤 広大 Tsuganezawa Hiroshi
UA-030 清水 陽介 Shimizu Yousuke
銅賞 UA-011 岩瀬 成美 Iwase Narumi
UA-027 HAN Seungyun HAN Seungyun
UA-028 田中 杏奈 Tanaka Anna
奨励賞 UA-001 長 純音 Osa Ayane
UA-005 水野 魁政 Mizuno Kaisei
UA-006 水村 朗 Mizumura Rou
UA-014 平林 咲子 Hirabayashi Sakiko
UA-024 HUANG Xiaoshu HUANG Xiaoshu
UA-029 鈴木 萌遥 Suzuki Hoharu
UA-031 清水 敦也 Shimizu Atsuya

Solo Artist Category

金賞 SAA-008 CHEONG Hoi Leong CHEONG Hoi Leong
銀賞 SAA-005 関野 真矢子 Sekino Mayako
銅賞 SAA-003 山下 響子 Yamashita Kyouko
SAA-006 POLISHCHUK Anna  POLISHCHUK Anna 
奨励賞 SAA-001 伊波 さくら Iha Sakura
SAA-004 渡辺 香花 Watanabe Kyouka

Concerto I Category

金賞 CIA-003 宮崎 航乃介 Miyazaki Kounosuke
CIA-008 LUO Zhiyuan LUO Zhiyuan
CIA-014 YUAN Zi Jun YUAN Zi Jun
銀賞 CIA-004 的場 愛奈 Matoba Aina
CIA-012 征矢 睦 Soya Mutsumi
銅賞 CIA-001 永原 白百合 Nagahara Sayuri
CIA-002 門間 蘭 Momma Ran
CIA-015 TONGPAITOON Jellanai TONGPAITOON Jellanai
CIA-016 下畑 芽生 Shimohata Mei
CIA-017 島村 杏子 Shimamura Momoko
奨励賞 CIA-005 山村 つぼみ Yamamura Tsubomi
CIA-006 堤 百加 Tsutsumi Momoka
CIA-007 鳥巣 文那 Torisu Ayana
CIA-009 LIU Zhi Yu LIU Zhi Yu
CIA-010 武井 心暖 Takei Kokono
CIA-011 髙橋 侑希 Takahashi Yuuki
CIA-013 ZHANG Shuwan ZHANG Shuwan

Concerto AA Category

金賞 CAAA-003 永井 翔海 Nagai Shouma
CAAA-007 片岡 建都 Kataoka Kento
CAAA-010 飯嶋 葵 Iijima Aoi
銀賞 CAAA-005 JIANG Yu Tong JIANG Yu Tong
CAAA-009 諌元 里桜 Isamoto Rio
銅賞 CAAA-001 西川 楓花 Nishikawa Kaede
CAAA-006 久保山 陽菜 Kuboyama Hina
奨励賞 CAAA-002 中野 妃奈子 Nakano Hinako
CAAA-004 元林 真里佳 Motobayashi Marika
CAAA-008 ZHENG Cen Yuan ZHENG Cen Yuan

Concerto AB Category

金賞 CABA-002 ZHAO Ou ZHAO Ou
CABA-006 島村 紅愛 Shimamura Kurea
銀賞 CABA-001 伊藤 ゆうき Itou Yuuki
CABA-005 戸祭 紗良 Tomatsuri Sara
銅賞 CABA-003 天野 里咲 Amano Risa
奨励賞 CABA-004 ZHA Xiaoyan ZHA Xiaoyan

Concerto B Category

金賞 CBA-007 山縣 美季 Yamagata Miki
銀賞 CBA-001 中瀬 智哉 Nakase Tomoya
CBA-002 森永 冬香 Morinaga Fuyuka
CBA-008 ZHOU Yilei ZHOU Yilei
CBA-009 和栗 葉久 Waguri Haku
銅賞 CBA-003 堀田 海斗 Hotta Kaito
CBA-004 林 佳菜子 Hayashi Kanako
CBA-005 天野 穂乃香 Amano Honoka

Concerto C Category

金賞 CCA-003 長澤 優花 Nagasawa Yuuka
銀賞 CCA-002 中野 明香 Nakano Akika
銅賞 CCA-007 田久保 萌夏 Takubo Moka
奨励賞 CCA-001 大庭 夏梨 Ooba Karin
CCA-005 平 美織 Hira Miori

Chopinist A Category

金賞 CHAA-015 山下 靖代 Yamashita Yasuyo
CHAA-018 把田 千夏 Tabata Chinatsu
銀賞 CHAA-001 中村 華奈子 Nakamura Kanako
CHAA-014 浅野 千晶 Asano Chiaki
CHAA-017 恒本 芳樹 Tsunemoto Yoshiki
銅賞 CHAA-004 北浦 公平 Kitaura Kouhei
CHAA-006 加藤 瑠 Katou Ryuu
CHAA-007 神園 茉莉香 Kamizono Marika
奨励賞 CHAA-009 石口 あみ Ishiguchi Ami
CHAA-010 藤野 里砂 Fujino Risa
CHAA-016 山田 彬香 Yamada Ayaka
CHAA-002 牧 英里佳 Maki Erika

Chopinist B Category

金賞 CHBA-009 浅野 稔子 Asano Toshiko
銀賞 CHBA-002 小野 葵 Ono Aoi
CHBA-005 森 章彩子 Mori Asako
CHBA-008 新 裕子 Atarashi Yuuko
銅賞 CHBA-003 新原 有紀子 Niihara Yukiko
CHBA-004 村上 絢香 Murakami Ayaka
CHBA-006 水島 由貴 Mizushima Yuki
奨励賞 CHBA-001 大橋 佑海 Oohashi Yuumi

Chopinist S Category

金賞 CHSA-001 股木 裕美子 Mataki Yumiko
銀賞 CHSA-007 鈴木 佳子 Suzuki Keiko
銅賞 CHSA-002 金子 裕子 Kaneko Yuuko
CHSA-004 細山田 昌子 Hosoyamada Masako
CHSA-005 服部 明子 Hattori Akiko
CHSA-006 橋口 孝子 Hashiguchi Takako
奨励賞 CHSA-003 金谷 文子 Kanaya Ayako

Chopinist Concerto A Category

金賞 CHCAA-001 坂内 美桜 Bannai Mio
銅賞 CHCAA-002 鶴岡 智優 Tsuruoka Tomohiro