札幌地区大会審査結果速報

11/25実施 札幌地区大会の結果は以下の通りです。
※〇印は全国大会進出、同一賞内は参加番号順

小学3・4年生部門(2018年11月25日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Nov, 25 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E3401-14 登口 夏帆 Noboriguchi Kaho
金賞 Gold Prize 〇 E3401-25 社内 洸月 Shanai Kouga
銀賞 Silver Prize 〇 E3401-01 梶田 陽士 Kajita Haruto
銀賞 Silver Prize 〇 E3401-05 北村 花 Kitamura Hana
銀賞 Silver Prize 〇 E3401-18 大江 愛紗 Ooe Aisa
銀賞 Silver Prize 〇 E3401-28 髙田 蒼乃 Takada Hirono
銅賞 Bronze Prize 〇 E3401-02 蠣崎 らな Kakizaki Rana
銅賞 Bronze Prize 〇 E3401-04 木村 愛唯 Kimura Mei
銅賞 Bronze Prize 〇 E3401-16 奥野 心 Okuno Kokoro
銅賞 Bronze Prize 〇 E3401-21 榊原 初音 Sakakibara Hatsune
奨励賞 Encouragement – E3401-03 鎌田 怜花 Kamada Reika
奨励賞 Encouragement – E3401-11 中家 浩光 Nakaie Hiromitsu
奨励賞 Encouragement – E3401-19 斎藤 碧人 Saitou Aoto
奨励賞 Encouragement – E3401-20 齊藤 柊眞 Saitou Shuuma

幼児部門(2018年11月25日実施) / Preschool(Nov, 25 2018)
金賞 Gold Prize 〇 PRE01-02 山口 敬太 Yamaguchi Keita
金賞 Gold Prize 〇 PRE01-04 福島 優愛 Fukushima Yua
努力賞 Diploma – PRE01-06 今田 ひなの Imada Hinano

小学1・2年生部門(2018年11月25日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Nov, 25 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E1201-05 久保 埜意 Kubo Noi
金賞 Gold Prize 〇 E1201-06 熊本 結心 Kumamoto Yuumi
銀賞 Silver Prize 〇 E1201-09 幣 海遥 Nusa Miharu
銅賞 Bronze Prize 〇 E1201-01 鎌田 知志 Kamada Satoshi
銅賞 Bronze Prize 〇 E1201-14 堀 七星 Hori Nanase
奨励賞 Encouragement – E1201-02 亀田 悠 Kameda Yuu
奨励賞 Encouragement – E1201-03 霞本 悠 Kasumimoto Yuu
奨励賞 Encouragement – E1201-04 河瀬 未音 Kawase Mio
奨励賞 Encouragement – E1201-11 佐々木 瑠菜 Sasaki Runa
奨励賞 Encouragement – E1201-12 竹内 琉華 Takeuchi Ruka

小学5・6年生部門(2018年11月25日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Nov, 25 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E5601-14 井上 夢菜 Inoue Yumena
銅賞 Bronze Prize 〇 E5601-02 木幡 夏生 Kowata Natsuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E5601-10 船場 みらい Funaba Mirai
奨励賞 Encouragement – E5601-03 松原 芽生 Matsubara Mei
奨励賞 Encouragement – E5601-04 中道 虹花 Nakamichi Nijika
奨励賞 Encouragement – E5601-05 中村 穂乃加 Nakamura Honoka

中学生部門(2018年11月25日実施) / Junior Highschool(Nov, 25 2018)
金賞 Gold Prize 〇 J01-03 光本 夕夏 Mitsumoto Yuuka
銀賞 Silver Prize 〇 J01-02 清川 紗衣 Kiyokawa Sae
銀賞 Silver Prize 〇 J01-04 西村 航輝 Nishimura Kouki
銀賞 Silver Prize 〇 J01-05 西村 美歩 Nishimura Miho
銅賞 Bronze Prize 〇 J01-11 矢田目 栞奈 Yatame Kanna
奨励賞 Encouragement – J01-08 須田 碧莉 Suda Aori
奨励賞 Encouragement – J01-14 岩筋 美結 Iwasuji Miyuu

高校生部門(2018年11月25日実施) / Senior Highschool(Nov, 25 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 H01-01 唐木 汐音 Karaki Shione
銀賞 Silver Prize 〇 H01-02 宮川 光 Miyakawa Hikaru
銅賞 Bronze Prize 〇 H01-04 田中 さや Tanaka Saya
奨励賞 Encouragement – H01-05 山田 美桜 Yamada Mio

大学生部門(2018年11月25日実施) / University(Nov, 25 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 U01-02 大橋 綾夏 Oohashi Ayaka

ソロアーティスト部門(2018年11月25日実施) / Solo Artist(Nov, 25 2018)
奨励賞 Encouragement – SA01-01 難波江 健太 Nabae Kenta

プロフェッショナル部門(2018年11月25日実施) / Professional(Nov, 25 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 P01-01 清水 柚衣 Shimizu Yui
奨励賞 Encouragement – P01-02 信濃 りかこ Shinano Rikako

コンチェルトAA部門(2018年11月25日実施) / Concerto AA(Nov, 25 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA01-02 田中 桃佳 Tanaka Momoka

ショパニストA部門(2018年11月25日実施) / Chopinist A(Nov, 25 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA01-03 千村 昌之 Chimura Masayuki
奨励賞 Encouragement – CHA01-01 佐々木 由美子 Sasaki Yumiko
奨励賞 Encouragement – CHA01-02 高木 慧佑 Takagi Keisuke

ショパニストB部門(2018年11月25日実施) / Chopinist B(Nov, 25 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB01-01 松本 侑希保 Matsumoto Yukiho

以上

続きを読む

神戸地区大会ショパンホール審査結果速報

11/25実施の神戸地区大会ショパンホールの結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

小学5・6年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E5626-22 高塚 美桜 Takatsuka Mio
金賞 Gold Prize 〇 E5626-28 吉田 梨桜 Yoshida Rira
金賞 Gold Prize 〇 E5626-29 土井 菜々椛 Doi Nanaka
銀賞 Silver Prize 〇 E5626-04 河野 玲音奈 Kouno Reona
銀賞 Silver Prize 〇 E5626-32 藤森 玲音 Fujimori Reon
銅賞 Bronze Prize 〇 E5626-06 前川 春花 Maekawa Haruka
銅賞 Bronze Prize 〇 E5626-14 小栗 唯梨 Oguri Yuiri
銅賞 Bronze Prize 〇 E5626-15 岡 亜咲美 Oka Asami
銅賞 Bronze Prize 〇 E5626-30 札塲 亮太郎 Fudaba Ryoutarou
銅賞 Bronze Prize 〇 E5626-31 藤井 心望 Fujii Kokomi
奨励賞 Encouragement – E5626-02 古賀野 愛 Kogano Ai
奨励賞 Encouragement – E5626-10 森 音愛 Mori Nonna
奨励賞 Encouragement – E5626-25 富永 瑠珠 Tominaga Rumi
奨励賞 Encouragement – E5626-26 辻 日奈多 Tsuji Hinata
奨励賞 Encouragement – E5626-33 浜田 紫苑 Hamada Shion

中学生部門
金賞 Gold Prize 〇 J26-14 志賀 由梨 Shiga Yurin
金賞 Gold Prize 〇 J26-26 井本 匡飛 Imoto Masataka
銀賞 Silver Prize 〇 J26-05 松田 怜於奈 Matsuda Reona
銀賞 Silver Prize 〇 J26-07 中垣 かれん Nakagaki Karen
銀賞 Silver Prize 〇 J26-20 米澤 遼人 Yonezawa Haruto
銀賞 Silver Prize 〇 J26-25 飯塚 梨央 Iizuka Rio
銅賞 Bronze Prize 〇 J26-04 岸辺 紗代 Kishibe Sayo
銅賞 Bronze Prize 〇 J26-15 鈴木 初夏 Suzuki Mona
銅賞 Bronze Prize 〇 J26-23 江角 空夏 Esumi Soraka
銅賞 Bronze Prize 〇 J26-27 石合 真優 Ishigou Mayu
奨励賞 Encouragement – J26-01 川口 笑美 Kawaguchi Emi
奨励賞 Encouragement – J26-08 中島 彩晴 Nakajima Saisei
奨励賞 Encouragement – J26-10 小川 すみれ Ogawa Sumire
奨励賞 Encouragement – J26-12 折橋 来実 Orihashi Kurumi

大学生部門
銀賞 Silver Prize 〇 U26-06 谷坂 藍那 Tanisaka Aina
銀賞 Silver Prize 〇 U26-08 山根 未鈴 Yamane Misuzu
奨励賞 Encouragement – U26-04 西山 葉月 Nishiyama Hazuki
奨励賞 Encouragement – U26-07 豊留 麻由 Toyotome Mayu
奨励賞 Encouragement – U26-09 濵 愛梨 Hama Airi

ソロアーティスト部門
銅賞 Bronze Prize 〇 SA26-03 細川 真以子 Hosokawa Maiko

以上

続きを読む

神戸地区大会シューマンホール審査結果速報

11/25実施、神戸地区大会シューマンホールの結果は以下の通りです。
〇は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門
金賞 Gold Prize 〇 PRE26-01 加村 基 Kamura Moto
金賞 Gold Prize 〇 PRE26-02 川嶋 紗花 Kawashima Sayaka
金賞 Gold Prize 〇 PRE26-05 水谷 舞子 Mizutani Maiko
金賞 Gold Prize 〇 PRE26-06 中津隈 美月 Nakatsukuma Mitsuki
金賞 Gold Prize 〇 PRE26-10 吉田 優美子 Yoshida Yumiko
努力賞 Diploma – PRE26-04 衣川 隼人 Kinugawa Hayato
努力賞 Diploma – PRE26-08 嵜上 鈴音夏 Sakigami Suona
努力賞 Diploma – PRE26-11 江本 ひなの Emoto Hinano

小学1・2年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E1226-18 岡田 夏鈴 Okada Karin
金賞 Gold Prize 〇 E1226-21 宋 佳音 So Keito
銀賞 Silver Prize 〇 E1226-02 川嶋 詩織 Kawashima Shiori
銀賞 Silver Prize 〇 E1226-09 宮本 紬 Miyamoto Tsumugi
銀賞 Silver Prize 〇 E1226-10 森内 鞠愛 Moriuchi Maria
銅賞 Bronze Prize 〇 E1226-16 西浦 弘隼 Nishiura Koushun
銅賞 Bronze Prize 〇 E1226-23 竹中 瑚々音 Takenaka Kokone
銅賞 Bronze Prize 〇 E1226-25 堤 野乃香 Tsutsumi Nonoka
銅賞 Bronze Prize 〇 E1226-27 相武 花奏 Aibu Kanade
奨励賞 Encouragement – E1226-04 衣川 綾乃 Kinugawa Ayano
奨励賞 Encouragement – E1226-15 中山 紗希 Nakayama Saki
奨励賞 Encouragement – E1226-20 奥田 真加 Okuda Manaka
奨励賞 Encouragement – E1226-30 石井 萌奈実 Ishii Monami

ショパニストS部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CHS26-03 中嶋 敏宏 Nakajima Toshihiro
奨励賞 Encouragement – CHS26-01 加茂 邦仁子 Kamo Kuniko

ショパニストA部門
銀賞 Silver Prize 〇 CHA26-03 中澤 柚貴 Nakazawa Yuzuki
銀賞 Silver Prize 〇 CHA26-04 重久 知歩 Shigehisa Chiho
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA26-01 又野 明子 Matano Akiko
奨励賞 Encouragement – CHA26-06 藤田 楓輝 Fujita Fuuki
奨励賞 Encouragement – CHA26-07 平井 美江 Hirai Mie

ショパニストB部門
金賞 Gold Prize 〇 CHB26-01 植木 瑠璃子 Ueki Ruriko
奨励賞 Encouragement – CHB26-02 林 詩絵莉 Hayashi Shieri

小学3・4年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E3426-10 永峰 凛 Nagamine Rin
金賞 Gold Prize 〇 E3426-30 土居 愛恩 Doi Anon
銀賞 Silver Prize 〇 E3426-09 森川 幸音 Morikawa Yukine
銀賞 Silver Prize 〇 E3426-19 高橋 啓太 Takahashi Keita
銀賞 Silver Prize 〇 E3426-24 田中 乃杏 Tanaka Noa
銀賞 Silver Prize 〇 E3426-34 原 さくら Hara Sakura
銅賞 Bronze Prize 〇 E3426-04 北野 真由奈 Kitano Mayuna
銅賞 Bronze Prize 〇 E3426-08 森 美沙紀 Mori Misaki
銅賞 Bronze Prize 〇 E3426-16 島上 珠希 Shimakami Tamaki
銅賞 Bronze Prize 〇 E3426-25 山本 菜乃 Yamamoto Nano
銅賞 Bronze Prize 〇 E3426-31 藤田 ありさ Fujita Arisa
奨励賞 Encouragement – E3426-01 刈谷 祢音 Kariya Nene
奨励賞 Encouragement – E3426-05 駒井 志穂梨 Komai Shiori
奨励賞 Encouragement – E3426-06 久保 直毅 Kubo Naoki
奨励賞 Encouragement – E3426-28 秋元 亮志 Akimoto Ryouji
奨励賞 Encouragement – E3426-33 五島 咲貴 Gotou Saki

高校生部門
銀賞 Silver Prize 〇 H26-16 山本 陽世 Yamamoto Hiyo
銅賞 Bronze Prize 〇 H26-02 松本 陽佳里 Matsumoto Hikari
銅賞 Bronze Prize 〇 H26-09 清水 琢光 Shimizu Takumi
銅賞 Bronze Prize 〇 H26-13 田中 舜也 Tanaka Shunya
奨励賞 Encouragement – H26-07 清 雅一 Sei Masakazu
奨励賞 Encouragement – H26-08 芝野 元美 Shibano Motomi
奨励賞 Encouragement – H26-11 高橋 優佳 Takahashi Yuuka

以上

続きを読む

東京地区大会3日目審査結果速報

11/24実施、東京地区大会の結果は以下の通りです。
〇は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

小学3・4年生部門(2018/11/22-24実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(2018/11/22-24)
金賞 Gold Prize 〇 E3411-25 猿谷 実那子 Saruya Minako
金賞 Gold Prize 〇 E3411-36 植木 奏衣 Ueki Kanae
金賞 Gold Prize 〇 E3411-37 和田 萌愛 Wada Moa
銀賞 Silver Prize 〇 E3411-11 松川 ゆず Matsukawa Yuzu
銀賞 Silver Prize 〇 E3411-13 盛本 詩葉 Morimoto Utaha
銀賞 Silver Prize 〇 E3411-16 村上 勝行 Murakami Katsuyuki
銀賞 Silver Prize 〇 E3411-31 丹治 芽生花 Tanji Meika
銀賞 Silver Prize 〇 E3411-35 塚本 ひかり Tsukamoto Hikari
銀賞 Silver Prize 〇 E3411-49 池田 宏樹 Ikeda Hiroki
銅賞 Bronze Prize 〇 E3411-06 木村 好花 Kimura Kohana
銅賞 Bronze Prize 〇 E3411-08 倉澤 心良 Kurasawa Urara
銅賞 Bronze Prize 〇 E3411-09 許 千尋 Kyo Chihiro
銅賞 Bronze Prize 〇 E3411-18 中澤 愛莉 Nakazawa Airi
銅賞 Bronze Prize 〇 E3411-19 西川 奈那 Nishikawa Nana
銅賞 Bronze Prize 〇 E3411-24 坂井 夏音 Sakai Naoto
銅賞 Bronze Prize 〇 E3411-29 髙橋 里奈 Takahashi Rina
銅賞 Bronze Prize 〇 E3411-32 冨田 千晴 Tomita Chiharu
銅賞 Bronze Prize 〇 E3411-45 飛ヶ谷 麗七子 Higaya Renako
銅賞 Bronze Prize 〇 E3411-48 飯村 奈央 Iimura Nao
奨励賞 Encouragement – E3411-07 久保田 ふうか Kubota Fuuka
奨励賞 Encouragement – E3411-10 前田 杏樹 Maeda Aki
奨励賞 Encouragement – E3411-20 西巻 咲 Nishimaki Saku
奨励賞 Encouragement – E3411-26 柴﨑 結有 Shibasaki Yuu
奨励賞 Encouragement – E3411-43 浅野 理代 Asano Riyo
奨励賞 Encouragement – E3411-44 林 和花葉 Hayashi Wakaba

中学生部門(2018/11/22-24実施) / Junior Highschool(2018/11/22-24)
金賞 Gold Prize 〇 J11-02 金綱 七海 Kanetsuna Nanami
金賞 Gold Prize 〇 J11-20 佐藤 優衣子 Satou Yuiko
金賞 Gold Prize 〇 J11-27 田中 咲穂 Tanaka Saho
金賞 Gold Prize 〇 J11-36 安井 七海 Yasui Nanami
銀賞 Silver Prize 〇 J11-01 亀井 香雅莉 Kamei Kagari
銀賞 Silver Prize 〇 J11-06 栗川 七香 Kurikawa Nanaka
銀賞 Silver Prize 〇 J11-28 東代 祐佳 Toudai Yuuka
銀賞 Silver Prize 〇 J11-37 蓬田 颯也 Yomogida Souya
銅賞 Bronze Prize 〇 J11-08 前田 夏樹 Maeda Natsuki
銅賞 Bronze Prize 〇 J11-23 舘 菜々美 Tachi Nanami
銅賞 Bronze Prize 〇 J11-30 藁科 舞 Warashina Mai
銅賞 Bronze Prize 〇 J11-33 矢内 梨理 Yanai Riri
銅賞 Bronze Prize 〇 J11-39 濱﨑 流歌 Hamasaki Ruka
奨励賞 Encouragement – J11-04 北川 愛子 Kitagawa Aiko
奨励賞 Encouragement – J11-05 許斐 優菜 Konomi Yuuna
奨励賞 Encouragement – J11-19 佐藤 諒俊 Satou Akitoshi
奨励賞 Encouragement – J11-32 山中 友理佳 Yamanaka Yurika

ソロアーティスト部門(2018/11/22-24実施) / Solo Artist(2018/11/22-24)
銀賞 Silver Prize 〇 SA11-04 森山 綾乃 Moriyama Ayano
奨励賞 Encouragement – SA11-05 宇野 ジョセフィーヌ Uno Josephine

以上

続きを読む

豊橋地区大会2日目審査結果速報

11/24実施の豊橋地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門
金賞 Gold Prize 〇 PRE21-01 近藤 優衣 Kondou Yui

小学1・2年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E1221-03 工藤 花音 Kudou Kanon
銀賞 Silver Prize 〇 E1221-14 石村 仁那 Ishimura Niina
銅賞 Bronze Prize 〇 E1221-04 松野 由藍 Matsuno Yura
奨励賞 Encouragement – E1221-09 清水 美羽 Shimizu Mihane
奨励賞 Encouragement – E1221-12 榎本 りか Enomoto Rika
奨励賞 Encouragement – E1221-13 堀之内 亮太 Horinouchi Ryouta

小学3・4年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E3421-16 太田 朝日 Oota Asahi
銀賞 Silver Prize 〇 E3421-08 森田 遼太郎 Morita Ryoutarou
銀賞 Silver Prize 〇 E3421-09 中原 大翔 Nakahara Hiroto
銀賞 Silver Prize 〇 E3421-19 宍倉 琴埜 Shishikura Kotono
銅賞 Bronze Prize 〇 E3421-01 梶田 優月 Kajita Yuzuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E3421-04 河合 冴栄草 Kawai Saegusa
銅賞 Bronze Prize 〇 E3421-21 赤尾 蓮 Akao Ren
銅賞 Bronze Prize 〇 E3421-22 福井 小百合 Fukui Sayuri
奨励賞 Encouragement – E3421-03 加藤 伊織 Katou Iori
奨励賞 Encouragement – E3421-05 高 羽薫 Kou Hanekaoru
奨励賞 Encouragement – E3421-06 槇本 野杜花 Makimoto Nodoka

小学5・6年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E5621-09 岡島 里奈 Okajima Rina
銀賞 Silver Prize 〇 E5621-08 新美 歌乃 Niimi Kano
銀賞 Silver Prize 〇 E5621-14 杉山 結菜 Sugiyama Yuina
銀賞 Silver Prize 〇 E5621-27 堀之内 友惟 Horinouchi Yui
銅賞 Bronze Prize 〇 E5621-02 久保山 響 Kuboyama Hibiki
銅賞 Bronze Prize 〇 E5621-23 山本 真維 Yamamoto Mai
奨励賞 Encouragement – E5621-01 片山 暖理 Katayama Akari
奨励賞 Encouragement – E5621-19 塚本 千裕 Tsukamoto Chihiro
奨励賞 Encouragement – E5621-24 矢壺 くるみ Yatsubo Kurumi
奨励賞 Encouragement – E5621-25 朝倉 涼介 Asakura Ryousuke

中学生部門
金賞 Gold Prize 〇 J21-11 沖吉 優々湊 Okiyoshi Yuyumi
銀賞 Silver Prize 〇 J21-01 梶田 彩衣 Kajita Ai
銀賞 Silver Prize 〇 J21-02 加藤 華子 Katou Hanako
銀賞 Silver Prize 〇 J21-12 表 夏輝 Omote Natsuki
銅賞 Bronze Prize 〇 J21-06 森田 琴音 Morita Kotone
銅賞 Bronze Prize 〇 J21-07 本村 玲菜 Motomura Reina
銅賞 Bronze Prize 〇 J21-08 向井 侑 Mukai Yuu
銅賞 Bronze Prize 〇 J21-22 山中 翔平 Yamanaka Shouhei
銅賞 Bronze Prize 〇 J21-24 池田 葵 Ikeda Aoi
奨励賞 Encouragement – J21-13 大橋 実桜 Oohashi Mio
奨励賞 Encouragement – J21-20 山口 真生 Yamaguchi Mao

コンチェルトI部門
金賞 Gold Prize 〇 CI21-01 河合 冴栄草 Kawai Saegusa

以上

続きを読む

富山地区大会審査結果速報

11/24富山地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【ショパニストA部門】
金賞 Gold Prize 〇 CHA17-01 二瓶 伸夫 Nihei Nobuo
奨励賞 Encouragement – CHA17-04 高柳 理乃 Takayanagi Rino
奨励賞 Encouragement – CHA17-05 藤野 英人 Fujino Hideto
奨励賞 Encouragement – CHA17-06 平井 亜実 Hirai Ami

【小学5・6年生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 E5617-01 葛島 美玲 Kadoshima Mirei
銀賞 Silver Prize 〇 E5617-10 内海 柊香 Utsumi Shuuka
銅賞 Bronze Prize 〇 E5617-04 黒田 実里 Kuroda Minori
銅賞 Bronze Prize 〇 E5617-05 町野 魁音 Machino Kaito
銅賞 Bronze Prize 〇 E5617-13 広田 真綾 Hirota Maaya
銅賞 Bronze Prize 〇 E5617-14 細川 茉都 Hosokawa Matsumi
奨励賞 Encouragement – E5617-09 礪波 愛莉 Tonami Airi

【小学1・2年生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 E1217-01 黒田 千尋 Kuroda Chihiro
奨励賞 Encouragement – E1217-02 森岡 涼 Morioka Suzu
奨励賞 Encouragement – E1217-03 村上 蓮登 Murakami Rento

【中学生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 J17-02 町野 颯音 Machino Hayato
銅賞 Bronze Prize 〇 J17-07 福原 肯也 Fukuhara Kouya
奨励賞 Encouragement – J17-09 石口 綾花 Ishiguchi Ayaka

【ショパニストS部門】
奨励賞 Encouragement – CHS17-01 藤野 英人 Fujino Hideto

【ショパニストB部門】
奨励賞 Encouragement – CHB17-01 金井 竣 Kanai Shun

【小学3・4年生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 E3417-11 内橋 美南 Uchihashi Minami
銅賞 Bronze Prize 〇 E3417-01 川下 新乃 Kawashita Niina
銅賞 Bronze Prize 〇 E3417-10 田中 理緒 Tanaka Rio
奨励賞 Encouragement – E3417-05 岡﨑 純怜 Okazaki Sumire
奨励賞 Encouragement – E3417-09 田辺 心彩 Tanabe Kokoa
奨励賞 Encouragement – E3417-12 安達 万佑子 Adachi Mayuko

【コンチェルトI部門】
該当者なし

【コンチェルトAA部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA17-01 柳瀬 璃奈 Yanase Rina

【高校生部門】
奨励賞 Encouragement – H17-03 佐藤 杏有子 Satou Ayuko

【大学生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 U17-03 瀬上 純令 Segami Sumire
奨励賞 Encouragement – U17-01 二瓶 諄也 Nihei Junya

以上

続きを読む

大阪地区大会2日目審査結果速報

11/24実施、大阪地区大会2日目の結果は以下の通りです。
〇は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

ショパニストS部門
銀賞 Silver Prize 〇 CHS25-02 武田 有弘 Takeda Yuukou

ショパニストA部門
金賞 Gold Prize 〇 CHA25-10 藤木 あやめ Fujiki Ayame
銀賞 Silver Prize 〇 CHA25-09 上田 蒔音 Ueda Shion
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA25-05 紋川 友美 Monkawa Tomomi
奨励賞 Encouragement – CHA25-03 前田 葉月 Maeda Hazuki

大学生部門
金賞 Gold Prize 〇 U25-07 奥山 結衣 Okuyama Yui
銀賞 Silver Prize 〇 U25-02 木村 萌衣 Kimura Moe
銅賞 Bronze Prize 〇 U25-04 森川 歩美 Morikawa Ayumi
銅賞 Bronze Prize 〇 U25-05 新口 比奈子 Niguchi Hinako
奨励賞 Encouragement – U25-10 友廣 千朱里 Tomohiro Chiari

幼児部門
金賞 Gold Prize 〇 PRE25-03 田中 莉子 Tanaka Riko
金賞 Gold Prize 〇 PRE25-05 平瀬 琉花 Hirase Ruka
努力賞 Diploma – PRE25-01 川越 ちとせ Kawagoe Chitose
努力賞 Diploma – PRE25-02 衣川 隼人 Kinugawa Hayato
努力賞 Diploma – PRE25-04 上田 詩織 Ueda Shiori

小学1・2年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E1225-07 森 音羽 Mori Otoha
金賞 Gold Prize 〇 E1225-20 安田 絵莉花 Yasuda Erika
銀賞 Silver Prize 〇 E1225-01 加藤 悠 Katou Haruka
銀賞 Silver Prize 〇 E1225-06 光宮 黎 Mitsumiya Rei
銀賞 Silver Prize 〇 E1225-09 中本 愛椛 Nakamoto Aika
銀賞 Silver Prize 〇 E1225-11 中田 颯南 Nakata Sana
銀賞 Silver Prize 〇 E1225-16 高橋 りこ Takahashi Riko
銅賞 Bronze Prize 〇 E1225-04 松崎 智香 Matsuzaki Chika
銅賞 Bronze Prize 〇 E1225-05 三村 実卯 Mimura Miu
銅賞 Bronze Prize 〇 E1225-13 小保内 夏緒 Obonai Nao
奨励賞 Encouragement – E1225-02 衣川 綾乃 Kinugawa Ayano
奨励賞 Encouragement – E1225-08 森内 鞠愛 Moriuchi Maria
奨励賞 Encouragement – E1225-14 大西 愛実 Oonishi Manami
奨励賞 Encouragement – E1225-21 浅井 柚羽 Asai Yuu

中学生部門
金賞 Gold Prize 〇 J25-13 高柳 ム弓 Takayanagi Muku
金賞 Gold Prize 〇 J25-15 瀧野 茉依 Takino Mai
金賞 Gold Prize 〇 J25-22 濱田 共生 Hamada Tomoki
銀賞 Silver Prize 〇 J25-12 杉浦 有芽 Sugiura Yume
銅賞 Bronze Prize 〇 J25-01 河南 青 Kawanami Ao
銅賞 Bronze Prize 〇 J25-02 神谷 天 Kouya Ten
銅賞 Bronze Prize 〇 J25-17 渡邉 雄之介 Watanabe Yuunosuke
奨励賞 Encouragement – J25-03 前田 向日葵 Maeta Himari
奨励賞 Encouragement – J25-04 松田 怜於奈 Matsuda Reona
奨励賞 Encouragement – J25-18 山岡 璃音 Yamaoka Rino
奨励賞 Encouragement – J25-24 飯塚 梨央 Iizuka Rio

以上。

続きを読む

大阪地区大会1日目審査結果速報

11/23実施、大阪地区大会1日目の結果は以下の通りです。
〇は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

小学5・6年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E5625-09 岡一 佳奈 Okaichi Kana
金賞 Gold Prize 〇 E5625-30 林 煌真 Hayashi Kouma
銀賞 Silver Prize 〇 E5625-08 小田部 海咲 Odabe Misaki
銀賞 Silver Prize 〇 E5625-27 福迫 瞳矢 Fukusako Touya
銅賞 Bronze Prize 〇 E5625-11 大川 紗花 Ookawa Suzuka
銅賞 Bronze Prize 〇 E5625-12 齋藤 結愛 Saitou Yua
銅賞 Bronze Prize 〇 E5625-17 立花 日歌 Tachibana Hinata
銅賞 Bronze Prize 〇 E5625-24 麻生 和希 Asou Kazuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E5625-29 浜口 卓也 Hamaguchi Takuya
奨励賞 Encouragement – E5625-03 宮浦 乃愛 Miyaura Noa
奨励賞 Encouragement – E5625-04 三好 結衣 Miyoshi Yui
奨励賞 Encouragement – E5625-05 森 音愛 Mori Nonna
奨励賞 Encouragement – E5625-16 白谷 昭太 Shiratani Shouta
奨励賞 Encouragement – E5625-20 辻 日奈多 Tsuji Hinata
奨励賞 Encouragement – E5625-25 朱 詠瞳 Chu Emi
奨励賞 Encouragement – E5625-28 舩﨑 愛華 Funazaki Aika

小学3・4年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E3425-01 上四元 美羽夏 Kamishimoto Miuka
金賞 Gold Prize 〇 E3425-17 高井 美空 Takai Misora
金賞 Gold Prize 〇 E3425-27 藤田 瞳月 Fujita Shizuku
銀賞 Silver Prize 〇 E3425-19 竹森 芽生 Takemori Mei
銀賞 Silver Prize 〇 E3425-22 辰巳 真唯 Tatsumi Mai
銀賞 Silver Prize 〇 E3425-24 新江 結菜 Arae Yuuna
銅賞 Bronze Prize 〇 E3425-05 黒田 奈々華 Kuroda Nanaka
銅賞 Bronze Prize 〇 E3425-14 佐竹 司 Satake Tsukasa
銅賞 Bronze Prize 〇 E3425-18 高村 沙織 Takamura Saori
銅賞 Bronze Prize 〇 E3425-20 玉置 優衣 Tamaki Yui
銅賞 Bronze Prize 〇 E3425-21 田中 奏駄 Tanaka Kanata
奨励賞 Encouragement – E3425-06 桑嶋 栞莉 Kuwajima Shiori
奨励賞 Encouragement – E3425-15 島岡 美貴 Shimaoka Miki
奨励賞 Encouragement – E3425-25 有光 香穂 Arimitsu Kaho
奨励賞 Encouragement – E3425-26 江角 奏音 Esumi Kanon
奨励賞 Encouragement – E3425-32 石田 雅姫 Ishida Miyabi

コンチェルトAA部門
奨励賞 Encouragement – CAA25-02 伊藤 心愛 Itou Moa

コンチェルトB部門
銀賞 Silver Prize 〇 CB25-01 吉原 佳奈 Yoshihara Kana

高校生部門
銀賞 Silver Prize 〇 H25-04 森岡 順之介 Morioka Junnosuke
銀賞 Silver Prize 〇 H25-10 島崎 蒼士 Shimazaki Aoshi
銀賞 Silver Prize 〇 H25-20 藤本 栞名 Fujimoto Kanna
銀賞 Silver Prize 〇 H25-21 古田 桃子 Furuta Touko
銀賞 Silver Prize 〇 H25-23 土師 花梨 Haze Karin
銅賞 Bronze Prize 〇 H25-08 櫻井 優菜 Sakurai Yuuna
銅賞 Bronze Prize 〇 H25-14 上本 壮真 Uemoto Souma
銅賞 Bronze Prize 〇 H25-15 渡邉 茉莉 Watanabe Mari
銅賞 Bronze Prize 〇 H25-18 八島 碧 Yashima Midori
銅賞 Bronze Prize 〇 H25-22 原口 倫咲 Haraguchi Risa
奨励賞 Encouragement – H25-02 松本 陽佳里 Matsumoto Hikari
奨励賞 Encouragement – H25-05 内泉 穂香 Naisen Honoka
奨励賞 Encouragement – H25-06 中村 泰 Nakamura Tai
奨励賞 Encouragement – H25-17 山中 柚依 Yamanaka Yui
奨励賞 Encouragement – H25-24 井口 結里 Iguchi Yuri

ソロアーティスト部門
該当者なし

プロフェッショナル部門
金賞 Gold Prize 〇 P25-02 徳永 雄紀 Tokunaga Yuuki

以上。

続きを読む

東京地区大会2日目審査結果速報

11/23実施、東京地区大会の結果は以下の通りです。
〇は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018/11/22-24実施) / Preschool(2018/11/22-24)
金賞 Gold Prize 〇 PRE11-02 吉敷 凛之介 Kishiki Rinnosuke
金賞 Gold Prize 〇 PRE11-08 渋谷 怜奈 Shibuya Reina
金賞 Gold Prize 〇 PRE11-09 白石 唯 Shiraishi Yui
金賞 Gold Prize 〇 PRE11-15 竹下 優香 Takeshita Yuuka
金賞 Gold Prize 〇 PRE11-17 土田 陽彩 Tsuchida Hiiro
金賞 Gold Prize 〇 PRE11-18 山下 遥人 Yamashita Haruto
努力賞 Diploma – PRE11-03 小林 加奈 Kobayashi Kana
努力賞 Diploma – PRE11-04 丸川 功介 Marukawa Kousuke
努力賞 Diploma – PRE11-05 森垣 ゆりな Morigaki Yurina
努力賞 Diploma – PRE11-10 鈴木 一歌 Suzuki Ichika
努力賞 Diploma – PRE11-13 高田 絵美理 Takada Emily
努力賞 Diploma – PRE11-14 高橋 歩花 Takahashi Honoka

小学1・2年生部門(2018/11/22-24実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(2018/11/22-24)
金賞 Gold Prize 〇 E1211-13 野口 幸夏 Noguchi Yukina
金賞 Gold Prize 〇 E1211-18 押山 結愛 Oshiyama Yuna
金賞 Gold Prize 〇 E1211-23 滝澤 楓美 Takizawa Fumi
銀賞 Silver Prize 〇 E1211-04 勝亦 志帆 Katsumata Shiho
銀賞 Silver Prize 〇 E1211-07 北田 陽理 Kitada Akari
銀賞 Silver Prize 〇 E1211-08 小濱 明莉 Kohama Akari
銀賞 Silver Prize 〇 E1211-37 石垣 玲央 Ishigaki Reo
銀賞 Silver Prize 〇 E1211-39 糸山 航大 Itoyama Koudai
銅賞 Bronze Prize 〇 E1211-01 徐 聖豪 Jo Seigou
銅賞 Bronze Prize 〇 E1211-02 徐 聖雄 Jo Seiyuu
銅賞 Bronze Prize 〇 E1211-21 髙橋 彩水 Takahashi Sayu
銅賞 Bronze Prize 〇 E1211-32 吉崎 莉央 Yoshizaki Rio
奨励賞 Encouragement – E1211-19 佐々木 優理 Sasaki Yuri
奨励賞 Encouragement – E1211-26 友利 葉奈 Tomori Hana
奨励賞 Encouragement – E1211-27 渡邉 さち Watanabe Sachi
奨励賞 Encouragement – E1211-33 朝日 佑香 Asahi Yuuka
奨励賞 Encouragement – E1211-35 藤澤 奈々 Fujisawa Nana

小学5・6年生部門(2018/11/22-24実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(2018/11/22-24)
銀賞 Silver Prize 〇 E5611-28 山田 紗愛 Yamada Sara
銀賞 Silver Prize 〇 E5611-32 遠藤 大知 Endou Taichi
銀賞 Silver Prize 〇 E5611-33 萩原 麻理子 Hagiwara Mariko
銀賞 Silver Prize 〇 E5611-39 糸山 結月 Itoyama Yuzuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E5611-05 河本 百合香 Kawamoto Yurika
銅賞 Bronze Prize 〇 E5611-16 小野 里紗 Ono Risa
銅賞 Bronze Prize 〇 E5611-27 渡邊 裕貴 Watanabe Hiroki
銅賞 Bronze Prize 〇 E5611-29 楊 雅婧 Yan Yaajin
銅賞 Bronze Prize 〇 E5611-37 堀内 萌々花 Horiuchi Momoka
銅賞 Bronze Prize 〇 E5611-38 稲田 つづる Inada Tsuzuru
奨励賞 Encouragement – E5611-01 徐 勝伊 Jo Shoui
奨励賞 Encouragement – E5611-02 亀山 彩乃 Kameyama Ayano
奨励賞 Encouragement – E5611-04 川上 天椛 Kawakami Tenka
奨励賞 Encouragement – E5611-12 宮澤 相良 Miyazawa Sara
奨励賞 Encouragement – E5611-22 鈴木 一瑳 Suzuki Issa
奨励賞 Encouragement – E5611-26 津澤 拓德 Tsusawa Takuto

高校生部門(2018/11/22-24実施) / Senior Highschool(2018/11/22-24)
金賞 Gold Prize 〇 H11-23 藤吉 歌音 Fujiyoshi Kanon
金賞 Gold Prize 〇 H11-25 広瀬 真菜 Hirose Mana
金賞 Gold Prize 〇 H11-26 廣田 茉梨絵 Hirota Marie
銀賞 Silver Prize 〇 H11-03 小灘 美結 Konada Miyu
銀賞 Silver Prize 〇 H11-10 岡 大地 Oka Daichi
銅賞 Bronze Prize 〇 H11-17 渡辺 彩月 Watanabe Satsuki
銅賞 Bronze Prize 〇 H11-22 藤井 りるん Fujii Rirun
銅賞 Bronze Prize 〇 H11-24 深澤 和真 Fukasawa Kazuma
奨励賞 Encouragement – H11-04 丸子 奈実 Maruko Nami
奨励賞 Encouragement – H11-12 園田 瑞萌 Sonoda Mizumo

コンチェルトI部門(2018/11/22-24実施) / Concerto I(2018/11/22-24)
銅賞 Bronze Prize 〇 CI11-02 池田 知優 Ikeda Chihiro

コンチェルトAB部門(2018/11/22-24実施) / Concerto AB(2018/11/22-24)
銅賞 Bronze Prize 〇 CAB11-01 濱﨑 流歌 Hamasaki Ruka

コンチェルトB部門(2018/11/22-24実施) / Concerto B(2018/11/22-24)
銅賞 Bronze Prize 〇 CB11-04 石原 阿依吏 Ishihara Airi

コンチェルトC部門(2018/11/22-24実施) / Concerto C(2018/11/22-24)
銅賞 Bronze Prize 〇 CC11-01 大井手 慶 Ooide Kei

以上

続きを読む

豊橋地区大会1日目審査結果速報

11/23実施の豊橋地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

高校生
金賞 Gold Prize 〇 H21-01 神原 雅治 Kambara Masaharu
銀賞 Silver Prize 〇 H21-16 堀田 海斗 Hotta Kaito
銅賞 Bronze Prize 〇 H21-03 川﨑 麗美花 Kawasaki Remika
銅賞 Bronze Prize 〇 H21-10 都築 千里 Tsuzuki Chisato
奨励賞 Encouragement – H21-02 神戸 菜々美 Kambe Nanami
奨励賞 Encouragement – H21-11 山田 紘子 Yamada Hiroko

大学生部門
奨励賞 Encouragement – U21-09 石原 未菜 Ishihara Mina

ショパニストA部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA21-02 櫻井 綾乃 Sakurai Ayano
奨励賞 Encouragement – CHA21-01 太田 凜音 Oota Rinon

ショパニストB部門
該当者なし

以上

続きを読む