第21回全国大会・アジア大会参加記念CD&写真 申込受付中

第21回全国大会・アジア大会参加記念CD&写真 申込受付中

  • 受付期限は 2020/2/28 までです。
  • 締め切り後は新規・追加を問わずご注文は承れませんのでご注意下さい。
  • 振り込みでのお申込みは2月28日付け入金分までが有効です。期日後のご入金については振込手数料を差し引いて返金となります。

WEBでお申込

振込でお申込

  • こちらのご案内の2ページ目をお読みください(PDFファイル)
  • 振り込み注文後に、郵送書面にて「第21回コンクールCD・写真代金不足について」というご案内が届いた方は、同封の青色払込票にて不足金のお支払をお願いいたします。ご入金がない場合、予定時期に商品発送されません。入金確認後の出荷となります。予めご了承下さい。

写真イメージ
写真イメージ

CDイメージ
CDイメージ

[本件に関するお問合せ]
有限会社アイエムシー音楽出版ソフト事業部
TEL:03-6907-2535(平日10:00~18:00)

続きを読む

1月25日(土)ガラコンサートのお知らせ

第21回ショパン国際ピアノコンクールin ASIA ガラコンサートを以下の日程で開催します。

小さなお子様から大人の方まで様々な年代の方が出演します。ソロとコンチェルトの両方が楽しめるコンサートですので、ぜひ皆様のご来場をお待ちしております。
♪コンチェルト曲は、ポーランドの弦楽四重奏団「プリマ・ヴィスタ」による伴奏となります。

1月25日(土)
12:30開場/12:45開演/16:20終演(予定)

会場:めぐろパーシモンホール(小ホール)
東急東横線 都立大学駅より徒歩7分

チケット価格:2000円(当日販売のみ)
♪本公演は何回でも入退場可能です。ただし、演奏中の出入りはご遠慮ください。
♪全席自由のため、満席の場合は入場を制限させて頂くことがございますことをご了承ください。

★プログラムはこちらよりご覧ください(2ページ)

続きを読む

1/7,8 小学1・2年生部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


小学1・2年生部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/7,8開催 小学1・2年生部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 E12Z-023 Nagayoshi Yusuke 永吉 友亮 E12A-012
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-025 Nakajima Haruka 中島 榛香 E12A-014
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-044 Oniki Mika 鬼木 美嘉 E12A-024
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-046 Orimo Mizuki 織茂 みずき E12A-025
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-064 Shinkai Sota 新海 奏太 E12A-028
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-077 Takao Kojiro 髙尾 航二郎 E12A-036
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-162 Kimura Minori 木村 美希 E12A-074
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-166 Kobayashi Maika 小林 舞香 E12A-075
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-189 Suzuki Rea 鈴木 れあ E12A-032
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-192 Tokudome Ritsu 德留 璃 E12A-043
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-193 Tsukuda Yuto 佃 侑音 E12A-045
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-194 Watanabe Akiyo 渡部 晃世 E12A-047
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-203 Goto Saki 後藤 咲希 E12A-060
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-210 Ikegami Sumire 池上 純礼 E12A-066
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-012 Miyazawa Aoi 宮澤 蒼 E12A-007
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-020 Muto Haruma 武藤 晴真 E12A-010
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-024 Nakagawa Natsuki 中川 夏希 E12A-013
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-028 Nakao Ayaka 中尾 文香 E12A-016
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-037 Oda Chitose 織田 千歳 E12A-018
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-039 Ogawa Ryoma 小川 良真 E12A-020
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-041 Okada Shizuku 岡田 雫 E12A-022
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-078 Takenaka Kokone 竹中 瑚々音 E12A-037
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-132 Hiramoto Miri 平本 みり E12A-064
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-155 Kaneko Kanon 金子 佳音 E12A-071
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-177 Matsumoto Inase 松本 衣菜世 E12A-002
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-188 Shinzato Riko 新里 莉子 E12A-029
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-191 Tanaka Toyoharu 田中 豊悠 E12A-041
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-196 Yamasaki Aika 山﨑 愛佳 E12A-051
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-199 Arai Kokona 荒井 心花 E12A-054
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-205 Hanada Michiki 花田 峻樹 E12A-062
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-007 Miyagi Yuna 宮城 優菜 E12A-005
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-026 Nakamura Madoka 中村 円 E12A-015
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-032 Nakayama Saki 中山 紗希 E12A-017
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-038 Ogawa Juna 小川 珠奈 E12A-019
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-042 Okaga Kodai 岡賀 皓大 E12A-023
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-061 Shimizu Sakura 清水 さくら E12A-027
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-066 Sugai Hirohisa 菅井 弘久 E12A-030
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-084 Tanaka Rina 田中 里奈 E12A-040
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-087 Tsukamoto Ikuma 塚本 侑真 E12A-044
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-107 Amano Kaoru 天野 薫 E12A-053
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-109 Araki Momoko 荒木 萌々子 E12A-056
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-116 Fujii Hana 藤井 羽奏 E12A-057
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-126 Hamamura Akari 浜村 明莉 E12A-061
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-142 Inoue Ena 井上 咲愛 E12A-068
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-144 Ishii Ibuki 石井 依吹 E12A-069
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-157 Kawai Natsumi 河合 夏実 E12A-072
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-161 Kigure Seijun 木暮 星盾 E12A-073
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-167 Kobayashi Naoto 小林 直史 E12A-076
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-175 Matsubara Keigo 松原 圭吾 E12A-001
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-195 Yamaguchi Keita 山口 敬太 E12A-048
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-004 Matsunoki Fuka 松軒 風香 E12A-003
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-005 Matsushima Sakurako 松島 桜子 E12A-004
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-010 Miyamoto Tsumugi 宮本 紬 E12A-006
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-016 Mori Ayane 森 彩音 E12A-008
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-017 Moriya Sosuke 守屋 奏佑 E12A-009
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-021 Nagahara Rina 長原 里奈 E12A-011
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-067 Sugimori Motoka 杉森 元香 E12A-031
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-073 Suzuki Yukino 鈴木 佑妃乃 E12A-033
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-074 Taga Nozomi 田賀 のぞみ E12A-034
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-079 Takeshita Yuka 竹下 優香 E12A-038
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-082 Takeuchi Komaki 竹内 小蒔 E12A-039
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-085 Terada Haruka 寺田 晴香 E12A-042
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-090 Ueda Hana 上田 芭菜 E12A-046
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-100 Yamaji Yumi 山路 優美 E12A-049
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-101 Yamamoto Momo 山本 百桃 E12A-050
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-103 Yamashita Sari 山下 紗里 E12A-052
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-108 Arai Tomomi 新井 友水 E12A-055
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-119 Fukuda Saki 福田 彩稀 E12A-059
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-139 Igi Haruka 猪木 春翔 E12A-065
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-141 Iki Nonoka 壹岐 ののか E12A-067
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-147 Ishimura Niina 石村 仁那 E12A-070
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-184 Sakata Kyoko 阪田 杏子 E12A-026
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-190 Takai Yuhi 髙井 優妃 E12A-035
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-200 Fujino Kotoha 藤野 琴羽 E12A-058
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-206 Hashimoto Aoba 橋本 藍羽 E12A-063

※E12A-021は海外からの参加者です。

以上。

続きを読む

アジア大会進出者の手続きについて

参加者の皆様へ

多数お問い合わせをいただいております、アジア大会に進出された方の手続きについてご案内申し上げます。
全国大会時にお送りしたご案内の3ページ目、最下段にも記載のとおり、進出者の方は、
『アジア大会当日、指定された時刻までに、各部門の開催される会場受付で、全国大会の受験票を提示し、参加料をその場で現金で支払う』ことで手続完了となります。事前の手続きというものはありません。事務局から何か送付するということもありません。開催会場、指定時刻、アジア大会の受験番号は、全国大会の結果発表時の掲示かホームページの結果発表を各自確認ください。

続きを読む

1月11日以降の昭和音大北校舎練習室について

参加者の皆様へ

多数お問い合わせをいただいております、北校舎の練習室につきましてご案内申し上げます。
予約時のご案内に記載しております通り、昭和音楽大学北校舎で1月11日以降に当コンクールの参加者が借りられる練習室はありません。昭和音大へのお問い合わせは絶対にお止めください。インターネットで「東京、音楽スタジオ、ピアノ」といったキーワードで一般の音楽スタジオ等をお探しください。また、1月10日までについても事前予約分のみのご用意ですので追加でご用意できる北校舎の練習室は一切ございません。事務局に問い合わせいただきましてもご紹介できるスタジオなどはございません。ご了承ください。

続きを読む

全国大会・アジア大会 一般入場券などのご案内

全国大会・アジア大会を観覧にいらっしゃる方へのご案内です。

入場券の販売について

価格
一般1,000円 / 学生 500円(小学1年生~)
  • 未就学児は無料です。学生券は学生証の提示をお願いする場合があります。
  • チケットは当日のみ有効の全会場通し券となります。購入同日内であれば半券の提示で全ての会場に出入りできます
販売日・販売場所
全会場、当日券のみ会場の受付(エントランスの受付)で販売します。前売りはございません。
各会場の販売開始時間と開演時間は以下のとおりです。各日の詳細はスケジュールをご確認ください。
会場 日付 販売 審査開始
ユリホール 1月9日~10日 9:30~ 10:15~
ユリホール 1月11日~12日 9:30~ 10:30~
ユリホール 1月13日~14日 10:15~ 11:00~
ユリホール 1月15日 9:30~ 10:15~
ユリホール 1月16日 10:00~ 11:00~
ラ・サーラ・スカラ 1月4日~14日 9:00~ 10:00~
みなとみらい小ホール 1月7日~9日 9:30~ 10:30~
ポプリホール鶴川 1月14日 10:00~ 11:00~

プログラム、グッズ販売

受付では以下の物品も販売しています、ぜひご利用ください

  • 全国大会プログラム(参加者一覧の冊子):1,000円/冊
  • 地区大会プログラム(同上)       :1,500円/冊
    ※無償で配布する参加者一覧はございません。
  • オリジナルエコバッグ          :500円/枚
  • オリジナルミニタオル(2枚セット)   :500円/セット

その他ご注意

ご来場に際しては以下ご注意ください。また、以下に記載の有無にかからわず会場スタッフより指示があった場合はそれに従ってください。

  • 全会場、録画・録音・写真撮影は禁止です
  • 携帯電話、スマートフォン、アラーム時計などは電源をお切りください。鈴の付いた根付、ビニール袋など音の出やすいものは持ち込まないでください。
  • コンクールは発表会ではありませんのでホール内へ花束等も持ち込まないでください。受付でのお預かりも一切いたしかねます。
  • ユリホールとラ・サーラ・スカラは昭和音楽大学施設内ですので、全面禁煙、電子タバコも禁止です。また学内ゴミ箱に吸殻を廃棄しないでください。なお、新百合ヶ丘駅周辺も川崎市条例にて路上喫煙禁止エリアとなっております。
  • 小さなお子様も参加されていますので、全会場、アルコール類の持ち込みは禁止します。また酒気帯びでご来場の方は入場をお断りいたします。
  • 会場によっては客席の混雑具合により入場制限をする場合がございます。審査中のホールへの出入りは会場スタッフの指示に従ってください。
  • 審査時間は欠席者等により前後することがございます。

続きを読む

1/7 幼児部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


幼児部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/7開催 幼児部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 PREZ-001 Maeda Kaho 前田 佳穂 PREA-001
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-004 Mishiro Yuina 三代 結菜 PREA-002
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-005 Mitsumata Saki 三俣 咲 PREA-003
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-006 Mori Haruka 森 陽香 PREA-004
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-007 Murao Ito 村尾 緒 PREA-005
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-008 Murayama Yuito 村山 結人 PREA-006
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-009 Nagamoto Kotaro 長本 航太朗 PREA-007
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-011 Nishio Aru 西尾 有 PREA-008
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-012 Noguchi Saya 野口 紗矢 PREA-009
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-014 Nojiri Himeka 野尻 媛可 PREA-010
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-015 Nozawa Shiki 野澤 紫城 PREA-011
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-018 Okita Mirei 沖田 美怜 PREA-012
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-019 Okubo Airi 大窪 藍栞 PREA-013
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-020 Ono Yuna 大野 結菜 PREA-014
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-022 Osuka Yuma 大須賀 悠真 PREA-015
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-025 Saito Yurina 斎藤 友莉奈 PREA-016
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-028 Sakurai Sawa 櫻井 紗羽 PREA-017
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-031 Sato Mai 佐藤 真惟 PREA-018
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-032 Senshu Anne 千秋 杏寧 PREA-019
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-033 Shiratori Akari 白鳥 あかり PREA-020
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-034 Shiroma Marin 城間 茉鈴 PREA-021
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-040 Takeda Aoi 武田 碧音 PREA-022
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-042 Takeshita Hiiro 竹下 陽彩 PREA-023
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-043 Takumi Takami 内匠 貴己 PREA-024
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-045 Teramoto Megu 寺本 惠 PREA-025
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-046 Tomori Keiichiro 友利 啓一郎 PREA-026
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-047 Tomura Takahiro 戸村 峻大 PREA-027
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-048 Tsuji Yuika 辻 ゆい花 PREA-028
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-052 Urushibata Yurina 漆畑 有里菜 PREA-029
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-054 Watanabe Rin 渡辺 凜 PREA-030
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-056 Yamaji Yumi 山路 優美 PREA-032
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-057 Yokoyama Saya 横山 咲弥 PREA-034
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-059 Yoshida Haruto 吉田 陽斗 PREA-035
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-061 Yoshinaga Kaon 吉永 華音 PREA-036
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-068 Ebata Riona 江端 りおな PREA-037
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-070 Fujita Ayaka 藤田 彩華 PREA-038
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-072 Fukuda Kosei 福田 航生 PREA-039
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-073 Fukuda Mahiro 福田 真大 PREA-040
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-074 Fukuda Yui 福田 有惟 PREA-041
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-075 Fukunaga Rio 福永 莉央 PREA-042
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-076 Fukushima Mimaka 福島 未万香 PREA-043
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-077 Furukawa Hana 古川 華菜 PREA-044
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-078 Handa Mariko 半田 麻里子 PREA-045
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-079 Hayashi Kodai 林 弘大 PREA-046
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-088 Kanda Yoko 神田 葉子 PREA-047
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-089 Kawaguchi Sayaka 川口 紗椰香 PREA-048
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-091 Kawamura Rea 川村 れあ PREA-049
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-092 Kawashima Sayaka 川嶋 紗花 PREA-050
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-095 Kitada Urara 北田 羽麗 PREA-051
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-096 Kitano Kyoka 北野 杏佳 PREA-052
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-097 Kobayashi Aoi 小林 葵空 PREA-053
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-098 Kobayashi Keishin 小林 京慎 PREA-054
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-104 Koyama Rino 小山 璃乃 PREA-055
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-106 Kubo Yuno 久保 悠埜 PREA-056
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-108 Kumamoto Kanon 熊本 海音 PREA-057
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-109 Kurose Miu 黒瀬 美羽 PREA-058
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-110 Kusakabe Shiori 日下部 栞里 PREA-059

※PREA-031,033は海外からの参加者です。

以上。

続きを読む

1/4,5,6 小学3・4年生部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


小学3・4年生部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/4,5,6開催 小学3・4年生部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 E34Z-001 Maemoto Ichika 前本 一樺 E34A-001
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-006 Matsuda Mio 松田 美桜 E34A-006
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-019 Mochiki Yuika 持木 唯花 E34A-012
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-022 Moriuchi Aiko 森内 愛子 E34A-014
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-051 Nozawa Atsushi 野澤 篤志 E34A-029
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-077 Sato Hinata 佐藤 日向 E34A-044
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-121 Tsuji Fuki 辻 楓希 E34A-056
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-132 Yamamoto Akihiro 山本 晃大 E34A-059
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-134 Yamamoto Nene 山本 寧音 E34A-061
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-138 Yamawaki Mao 山脇 茉桜 E34A-062
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-199 Ishise Yuri 石瀬 ゆり E34A-081
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-202 Ito Mao 伊藤 茉央 E34A-082
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-206 Iwasaki Masami 岩崎 真己 E34A-085
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-224 Kawaguchi Chihiro 川口 千尋 E34A-092
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-231 Kitahara Sosuke 北原 奏輔 E34A-094
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-237 Komeya Ona 古目谷 凰 E34A-095
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-258 Noshita Eiji 野下 瑛志 E34A-028
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-010 Minamibori Fumina 南堀 史奈 E34A-008
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-031 Nakamura Maho 中村 満帆 E34A-019
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-059 Okumura Hiromi 奥村 大海 E34A-035
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-060 Okuyama Kaho 奥山 夏帆 E34A-036
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-067 Oto Haruka 大音 陽花 E34A-037
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-076 Sato Ayana 佐藤 綾那 E34A-043
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-079 Sawada Ayato 澤田 絢登 E34A-045
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-081 Sekiguchi Soyo 関口 想与 E34A-046
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-142 Yasuda Erika 安田 絵莉花 E34A-064
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-185 Hirano Minori 平野 美乃莉 E34A-079
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-195 Ishida Ako 石田 あこ E34A-080
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-212 Kambayashi Sho 神林 翔 E34A-090
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-246 Masuda Aoi 増田 蒼 E34A-003
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-249 Matsuo Sakura 松尾 咲良 E34A-007
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-259 Nusa Miharu 幣 海遥 E34A-030
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-260 Obata Oga 小幡 桜雅 E34A-031
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-280 Anan Rinka 阿南 凛花 E34A-070
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-284 Fujita Nanako 藤田 菜々子 E34A-073
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-002 Manaka Izumi 真中 泉 E34A-002
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-004 Masuda Emi 増田 笑己 E34A-004
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-015 Miyake Hiyori 宮宅 陽和 E34A-010
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-021 Mori Soshi 森 蒼志 E34A-013
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-024 Murate Hibiki 村手 響 E34A-015
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-033 Nakano Kohei 中野 康平 E34A-020
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-037 Nakayama Hiroki 中山 裕稀 E34A-023
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-050 Nomura Satoshi 野村 哲史 E34A-027
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-057 Okata Ichika 大方 一花 E34A-034
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-071 Saito Shu 齋藤 珠優 E34A-038
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-073 Santo Yo 山藤 陽 E34A-041
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-095 Suzaki Nanaka 須崎 菜々夏 E34A-048
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-096 Suzuki Kaya 鈴木 香耶 E34A-049
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-115 Tanaka Rio 田中 理緒 E34A-054
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-140 Yarimizu Ririka 鑓水 凜々花 E34A-063
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-145 Yokoyama Sawa 横山 紗羽 E34A-066
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-155 Agata Rino 安形 梨乃 E34A-068
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-222 Kato Sayu 加藤 紗優 E34A-091
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-261 Okamura Nanako 岡村 菜々子 E34A-033
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-285 Furuki Yuria 古木 ゆりあ E34A-074
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-287 Higashimoto Kikyo 東本 妃喬 E34A-078
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-014 Miyagi Mana 宮城 愛 E34A-009
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-017 Mizota Sako 溝田 紗子 E34A-011
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-025 Murayama Ryusei 村山 瑠星 E34A-016
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-026 Muroi Mio 室井 美桜 E34A-017
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-029 Nakai Mion 中井 美音 E34A-018
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-036 Nakatani Yua 中谷 優愛 E34A-022
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-041 Namiki Kyoka 双木 杏香 E34A-024
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-046 Nishimura Yuna 西村 結那 E34A-025
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-049 Nojimoto Riyona 野地元 涼凪 E34A-026
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-056 Okamoto Shino 岡本 志乃 E34A-032
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-074 Saruya Minako 猿谷 実那子 E34A-042
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-082 Shibata Yuna 柴田 優愛 E34A-047
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-101 Takabayashi Kohane 髙林 杏羽 E34A-050
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-102 Takabayashi Miori 髙林 美桜里 E34A-051
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-105 Takahashi Keita 髙橋 啓太 E34A-052
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-110 Takao Yuichiro 髙尾 優一郎 E34A-053
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-120 Tokunaga Mao 徳永 真央 E34A-055
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-123 Tsukamoto Hikari 塚本 ひかり E34A-057
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-127 Uchihira Kotone 内平 琴音 E34A-058
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-133 Yamamoto Nano 山本 菜乃 E34A-060
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-143 Yokoi Mayu 横井 真夕 E34A-065
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-156 Aizawa Manami 相澤 真奈美 E34A-069
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-163 Asano Ryosuke 浅野 良輔 E34A-071
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-166 Doi Anon 土居 愛恩 E34A-072
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-170 Goto Heisuke 後藤 平介 E34A-075
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-171 Goto Nika 後藤 二華 E34A-076
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-203 Ito Rei 伊藤 伶 E34A-083
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-204 Itoyama Kodai 糸山 航大 E34A-084
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-208 Kageyama Kana 蔭山 佳那 E34A-086
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-209 Kaihara Asahi 開原 あさひ E34A-087
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-211 Kajiwara Manami 梶原 愛未 E34A-088
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-229 Kida Keisuke 木田 圭祐 E34A-093
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-240 Kosaka Ryuto 上坂 琉人 E34A-096
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-243 Kubota Sakura 窪田 咲良 E34A-097
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-247 Matsubara Haruna 松原 陽菜 E34A-005
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-263 Sakata Mei 阪田 芽生 E34A-039
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-264 Sakurai Karin 櫻井 花梨 E34A-040
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-279 Yoshioka Anna 吉岡 杏菜 E34A-067
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-286 Hamasaki Kokomi 濱﨑 心海 E34A-077
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-290 Kajiwara Soshi 梶原 蒼司 E34A-089

以上

続きを読む

1/5 高校生部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール

高校生部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/5開催 高校生部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

賞 Prize “アジア大会/Pass”  参加番号/No. Name 氏名 “アジア大会参加番号”
金賞 Gold Prize 〇 HZ-039 Shiozaki Motochika 塩﨑 基央 HA-010
金賞 Gold Prize 〇 HZ-064 Yamamoto Hiyo 山本 陽世 HA-015
金賞 Gold Prize 〇 HZ-081 Ebihara Ayumi 海老原 歩実 HA-020
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-018 Niijima Marina 新島 麻里菜 HA-004
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-020 Ogawa Haruka 小川 遥 HA-005
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-026 Saito Ten 齋藤 天 HA-006
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-063 Yamada Maho 山田 舞帆 HA-014
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-073 Abe Sanii 阿部 咲新 HA-017
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-076 Arikawa Shimpei 有川 信平 HA-019
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-119 Kimura Tamaki 木村 碧希 HA-029
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-006 Mitsuki Takato 光木 崇人 HA-001
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-011 Mori Hiona 森 日桜菜 HA-003
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-038 Shinomiya Kiho 四宮 妃望 HA-009
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-053 Taya Megumi 田谷 萌久美 HA-013
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-084 Fujii Ayano 藤井 彩乃 HA-021
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-104 Isoda Konami 磯田 小波 HA-026
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-110 Kanezaki Mizuki 金﨑 瑞希 HA-027
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-115 Kawasaki Remika 川﨑 麗美花 HA-028
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-122 Kitagawa Ayane 北川 綾音 HA-030
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-010 Mizoe Rin 三添 りん HA-002
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-034 Shimada Fuka 島田 楓香 HA-007
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-036 Shimura Nodoka 志村 和 HA-008
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-045 Taguchi Yuri 田口 ゆり HA-011
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-050 Tanaka Fuka 田中 楓華 HA-012
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-070 Yokomizo Yuika 横溝 結香 HA-016
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-074 Akase Azumi 赤瀬 安寿美 HA-018
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-091 Harada Mei 原田 萌衣 HA-022
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-092 Harada Nanako 原田 菜々子 HA-023
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-093 Hayakawa Sumire 早川 純礼 HA-024
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-098 Ichinose Riko 市之瀬 梨子 HA-025

以上

続きを読む