1/8 コンチェルトAA部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール
コンチェルトAA部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号
1/8開催 コンチェルトAA部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)
金賞 Gold Prize 〇 CAAZ-003 Miyazaki Takeru 宮崎 尊 CAAA-001
銀賞 Silver Prize 〇 CAAZ-004 Mizukami Misora 水上 美空 CAAA-002
銀賞 Silver Prize 〇 CAAZ-015 Yamamura Tsubomi 山村 つぼみ CAAA-007
銅賞 Bronze Prize 〇 CAAZ-007 Saito Rena 斉藤 伶奈 CAAA-003
銅賞 Bronze Prize 〇 CAAZ-009 Shimamura Momoko 島村 杏子 CAAA-005
銅賞 Bronze Prize 〇 CAAZ-010 Shimura Rumi 志村 瑠海 CAAA-006
銅賞 Bronze Prize 〇 CAAZ-016 Yokoyama Akito 横山 輝人 CAAA-008
奨励賞 Encouragement 〇 CAAZ-008 Sato Naoto 佐藤 那音 CAAA-004

■コンチェルト部門リハーサルスケジュール
コンチェルトAA部門のリハーサルスケジュールはこちら。

※リハーサル会場:CAAA-001~006は北校舎2階第7スタジオ、土足禁止です。
必要でしたらスリッパ等をお持ちください。
※※リハーサル会場:CAAA-007~008は北校舎2階204教室です。
以上。

続きを読む

1/8 コンチェルトI部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール
Concerto I部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号
1/8開催 Concerto I部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)
金賞 Gold Prize 〇 CIZ-019 Sugimori Motoka 杉森 元香 CIA-009
金賞 Gold Prize 〇 CIZ-033 Hasegawa Wakana 長谷川 和奏 CIA-012
銀賞 Silver Prize 〇 CIZ-013 Osaka Kaho 逢坂 奏帆 CIA-006
銀賞 Silver Prize 〇 CIZ-017 Shimakami Tamaki 島上 珠希 CIA-007
銀賞 Silver Prize 〇 CIZ-039 Kawai Saegusa 河合 冴栄草 CIA-015
銅賞 Bronze Prize 〇 CIZ-002 Matsuo Hiori 松尾 陽栞 CIA-001
銅賞 Bronze Prize 〇 CIZ-010 Ogino Ryota 荻野 諒太 CIA-004
銅賞 Bronze Prize 〇 CIZ-034 Inoue Ena 井上 咲愛 CIA-013
銅賞 Bronze Prize 〇 CIZ-037 Joji Yukino 上治 ゆきの CIA-014
銅賞 Bronze Prize 〇 CIZ-040 Koishi Ryunosuke 小石 龍之介 CIA-016
奨励賞 Encouragement 〇 CIZ-007 Namba Akira 難波 晃 CIA-002
奨励賞 Encouragement 〇 CIZ-018 Sugawara Karen 菅原 佳廉 CIA-008
奨励賞 Encouragement 〇 CIZ-020 Suzuki Yuna 鈴木 優奈 CIA-010
奨励賞 Encouragement 〇 CIZ-022 Tokitomo Misaki 時友 美咲 CIA-011

■コンチェルト部門リハーサルスケジュール
コンチェルトI部門のリハーサルスケジュールはこちら。

※リハーサル会場は北校舎2階第7スタジオ、土足禁止です。
必要でしたらスリッパ等をお持ちください。

以上。

続きを読む

1/7 小学5・6年生部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール

小学5・6年生部門のアジア大会スケジュールはこちら

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1月7日開催 小学5・6年生部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 E56Z-014 Mochida Kanon 持田 佳音 E56A-010
金賞 Gold Prize 〇 E56Z-023 Nakamura Koki 中村 晃基 E56A-014
金賞 Gold Prize 〇 E56Z-040 Okukawa Shien 奥川 薫英 E56A-022
金賞 Gold Prize 〇 E56Z-041 Omata Momoka 小俣 萌々花 E56A-023
金賞 Gold Prize 〇 E56Z-049 Sakashita Kotaro 坂下 幸太郎 E56A-028
金賞 Gold Prize 〇 E56Z-059 Shibata Hikaru 柴田 陽 E56A-035
金賞 Gold Prize 〇 E56Z-063 Shinozaki Miran 篠﨑 美蘭 E56A-036
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-010 Mitsuzumi Haruka 三皷 悠加 E56A-006
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-024 Nakamura Raito 中村 頼人 E56A-015
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-051 Sasaki Kanata 佐々木 叶多 E56A-030
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-053 Sato Kotaro 佐藤 虎太郎 E56A-031
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-067 Sotome Kokona 五月女 心奈 E56A-037
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-068 Sugawara Karen 菅原 加恋 E56A-038
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-088 Tsujimoto Sana 辻元 彩七 E56A-045
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-137 Hakamada Narumi 袴田 成美 E56A-057
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-153 Horinochi Yui 堀之内 友惟 E56A-060
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-167 Ito Miina 伊藤 未依菜 E56A-069
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-197 Kumeno Komari 粂野 心鞠 E56A-077
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-201 Kuroda Sana 黒田 桜名 E56A-078
銀賞 Silver Prize 〇 E56Z-209 Nakamura Honoka 中村 穂乃加 E56A-013
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-003 Masunari Ichiha 益成 一葉 E56A-002
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-005 Matsubara Momoka 松原 百奏 E56A-003
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-021 Nakamura Aya 中村 文 E56A-012
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-027 Nakashima Yulia 中島 結里愛 E56A-016
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-038 Okabe Kokoro 岡部 心音 E56A-020
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-039 Okawa Suzuka 大川 紗花 E56A-021
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-042 Omoto Iroha 大元 彩葉 E56A-024
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-047 Saisho Yuka 税所 優香 E56A-027
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-050 Santo Hono 山藤 穂乃 E56A-029
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-069 Sugimoto Aoba 杉本 青葉 E56A-039
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-093 Wada Nagomi 和田 なごみ E56A-046
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-104 Yasui Hisaki 安井 永樹 E56A-048
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-106 Abe Mebuki 阿部 めぶき E56A-049
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-110 Akamatsu Rintaro 赤松 俐太朗 E56A-050
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-111 Akao Ren 赤尾 蓮 E56A-051
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-131 Furue Hinata 古江 日向 E56A-056
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-148 Higashitani Aoi 東谷 葵 E56A-059
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-160 Imai Taiki 今井 大煌 E56A-065
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-171 Iwata Ryoga 岩田 凌河 E56A-070
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-179 Kawamoto Yurika 河本 百合香 E56A-071
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-181 Kawashita Niina 川下 新乃 E56A-072
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-182 Kimura Haruka 木村 はるか E56A-073
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-186 Kobayashi Riku 小林 凌空 E56A-074
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-192 Kondo Yuto 近藤 由都 E56A-075
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-196 Kumazawa Takushi 熊澤 拓志 E56A-076
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-202 Kushima Moeka 串間 萌花 E56A-079
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-204 Miyagi Konomi 宮城 このみ E56A-007
銅賞 Bronze Prize 〇 E56Z-217 Takenochi Reo 竹之内 玲音 E56A-043
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-001 Machino Kaito 町野 魁音 E56A-001
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-006 Matsuda Aria 松田 朱莉杏 E56A-004
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-007 Matsukawa Rena 松川 怜菜 E56A-005
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-011 Mizuno Haruka 水野 遥佳 E56A-008
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-013 Mizutani Ayaha 水谷 彩葉 E56A-009
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-020 Nagato Mika 長門 美嘉 E56A-011
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-028 Nakatsuji Hinako 仲辻 陽南子 E56A-017
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-035 Ogata Hiroaki 緒方 宏亮 E56A-018
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-036 Ogawa Harune 小川 晴琉音 E56A-019
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-043 Ono Yui 大野 結衣 E56A-025
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-044 Oshima Shuto 大嶌 脩斗 E56A-026
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-057 Shibano Ichika 柴野 一花 E56A-032
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-072 Suzuki Rena 鈴木 伶菜 E56A-040
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-073 Tagami Riko 田上 莉子 E56A-041
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-074 Takahashi Miyu 高橋 美優 E56A-042
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-103 Yamazaki Mia 山崎 心愛 E56A-047
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-117 Dobashi Miyu 土橋 海友 E56A-052
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-121 Fujii Koyuki 藤井 瑚雪 E56A-053
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-125 Fujiwara Kanako 藤原 可南子 E56A-054
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-128 Fukaya Mikoto 深谷 心琴 E56A-055
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-139 Hamada Ko 濱田 幸 E56A-058
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-155 Iimura Nao 飯村 奈央 E56A-061
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-156 Ikeda Hiroki 池田 宏樹 E56A-062
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-157 Ikeda Karen 池田 佳蓮 E56A-063
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-158 Ikeda Karin 池田 華稟 E56A-064
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-161 Inada Mugiho 稲田 麦穂 E56A-066
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-163 Inoue Kurumi 井上 來海 E56A-068
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-218 Tanoue Rio 田上 鈴桜 E56A-044
奨励賞 Encouragement 〇 E56Z-228 Inoue Koto 井上 心遥 E56A-067

以上

続きを読む

1/7 ソロアーティスト部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


ソロアーティスト部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1月7日開催 ソロアーティスト部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

銀賞 Silver Prize 〇 SAZ-007 Tamayori Anna 玉寄 杏奈 SAA-001
銀賞 Silver Prize 〇 SAZ-009 Tsuno Ayane 津野 絢音 SAA-002
銀賞 Silver Prize 〇 SAZ-010 Yabe Haruna 八部 陽菜 SAA-003
銀賞 Silver Prize 〇 SAZ-011 Yamamoto Anju 山本 杏樹 SAA-004
銅賞 Bronze Prize 〇 SAZ-012 Yoshida Harune 吉田 春音 SAA-007
銅賞 Bronze Prize 〇 SAZ-018 Kato Kei 加藤 慧 SAA-008

以上。

続きを読む

1/6,7 大学生部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール

大学生部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

2020年1月6,7日開催 大学生部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 UZ-029 Yamamoto Anju 山本 杏樹 UA-009
金賞 Gold Prize 〇 UZ-033 Yasui Hideki 安井 英樹 UA-014
金賞 Gold Prize 〇 UZ-058 Kadowaki Yuki 門脇 勇樹 UA-022
金賞 Gold Prize 〇 UZ-059 Kako Ayako 加古 彩子 UA-023
銀賞 Silver Prize 〇 UZ-011 Onishi Neo 大西 寧生 UA-004
銀賞 Silver Prize 〇 UZ-020 Takubo Moka 田久保 萌夏 UA-006
銀賞 Silver Prize 〇 UZ-025 Uenoyama Minii 上野山 弥新 UA-007
銀賞 Silver Prize 〇 UZ-030 Yamashita Mifuyu 山下 美冬 UA-010
銀賞 Silver Prize 〇 UZ-044 Daikoku Yuriko 大黒 百合子 UA-018
銀賞 Silver Prize 〇 UZ-051 Hasuike Sotaro 蓮池 創太郎 UA-020
銀賞 Silver Prize 〇 UZ-060 Kawakami Mako 川上 眞子 UA-024
銅賞 Bronze Prize 〇 UZ-007 Nishiura Natsuho 西浦 夏歩 UA-002
銅賞 Bronze Prize 〇 UZ-008 Okada Kiyoka 岡田 清花 UA-003
銅賞 Bronze Prize 〇 UZ-028 Yamaguchi Honoka 山口 ほのか UA-008
銅賞 Bronze Prize 〇 UZ-032 Yano Tae 矢野 多恵 UA-012
銅賞 Bronze Prize 〇 UZ-039 Amano Yui 天野 由唯 UA-017
銅賞 Bronze Prize 〇 UZ-062 Kimura Shizuka 木村 静花 UA-025
銅賞 Bronze Prize 〇 UZ-067 Kuwahara Nanako 桑原 菜々子 UA-026
奨励賞 Encouragement 〇 UZ-006 Nihirai Ayaka 仁平井 彩圭 UA-001
奨励賞 Encouragement 〇 UZ-012 Otomo Maria 大友 麻里亜 UA-005
奨励賞 Encouragement 〇 UZ-034 Yoshida Hina 吉田 妃菜 UA-015
奨励賞 Encouragement 〇 UZ-035 Yoshimoto Miyu 吉本 美優 UA-016
奨励賞 Encouragement 〇 UZ-049 Hagiwara Ryoka 萩原 諒香 UA-019
奨励賞 Encouragement 〇 UZ-054 Hirabayashi Sakiko 平林 咲子 UA-021

続きを読む

1/7 幼児部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


幼児部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/7開催 幼児部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 PREZ-001 Maeda Kaho 前田 佳穂 PREA-001
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-004 Mishiro Yuina 三代 結菜 PREA-002
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-005 Mitsumata Saki 三俣 咲 PREA-003
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-006 Mori Haruka 森 陽香 PREA-004
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-007 Murao Ito 村尾 緒 PREA-005
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-008 Murayama Yuito 村山 結人 PREA-006
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-009 Nagamoto Kotaro 長本 航太朗 PREA-007
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-011 Nishio Aru 西尾 有 PREA-008
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-012 Noguchi Saya 野口 紗矢 PREA-009
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-014 Nojiri Himeka 野尻 媛可 PREA-010
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-015 Nozawa Shiki 野澤 紫城 PREA-011
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-018 Okita Mirei 沖田 美怜 PREA-012
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-019 Okubo Airi 大窪 藍栞 PREA-013
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-020 Ono Yuna 大野 結菜 PREA-014
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-022 Osuka Yuma 大須賀 悠真 PREA-015
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-025 Saito Yurina 斎藤 友莉奈 PREA-016
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-028 Sakurai Sawa 櫻井 紗羽 PREA-017
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-031 Sato Mai 佐藤 真惟 PREA-018
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-032 Senshu Anne 千秋 杏寧 PREA-019
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-033 Shiratori Akari 白鳥 あかり PREA-020
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-034 Shiroma Marin 城間 茉鈴 PREA-021
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-040 Takeda Aoi 武田 碧音 PREA-022
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-042 Takeshita Hiiro 竹下 陽彩 PREA-023
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-043 Takumi Takami 内匠 貴己 PREA-024
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-045 Teramoto Megu 寺本 惠 PREA-025
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-046 Tomori Keiichiro 友利 啓一郎 PREA-026
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-047 Tomura Takahiro 戸村 峻大 PREA-027
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-048 Tsuji Yuika 辻 ゆい花 PREA-028
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-052 Urushibata Yurina 漆畑 有里菜 PREA-029
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-054 Watanabe Rin 渡辺 凜 PREA-030
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-056 Yamaji Yumi 山路 優美 PREA-032
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-057 Yokoyama Saya 横山 咲弥 PREA-034
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-059 Yoshida Haruto 吉田 陽斗 PREA-035
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-061 Yoshinaga Kaon 吉永 華音 PREA-036
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-068 Ebata Riona 江端 りおな PREA-037
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-070 Fujita Ayaka 藤田 彩華 PREA-038
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-072 Fukuda Kosei 福田 航生 PREA-039
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-073 Fukuda Mahiro 福田 真大 PREA-040
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-074 Fukuda Yui 福田 有惟 PREA-041
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-075 Fukunaga Rio 福永 莉央 PREA-042
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-076 Fukushima Mimaka 福島 未万香 PREA-043
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-077 Furukawa Hana 古川 華菜 PREA-044
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-078 Handa Mariko 半田 麻里子 PREA-045
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-079 Hayashi Kodai 林 弘大 PREA-046
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-088 Kanda Yoko 神田 葉子 PREA-047
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-089 Kawaguchi Sayaka 川口 紗椰香 PREA-048
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-091 Kawamura Rea 川村 れあ PREA-049
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-092 Kawashima Sayaka 川嶋 紗花 PREA-050
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-095 Kitada Urara 北田 羽麗 PREA-051
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-096 Kitano Kyoka 北野 杏佳 PREA-052
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-097 Kobayashi Aoi 小林 葵空 PREA-053
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-098 Kobayashi Keishin 小林 京慎 PREA-054
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-104 Koyama Rino 小山 璃乃 PREA-055
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-106 Kubo Yuno 久保 悠埜 PREA-056
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-108 Kumamoto Kanon 熊本 海音 PREA-057
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-109 Kurose Miu 黒瀬 美羽 PREA-058
金賞 Gold Prize 〇 PREZ-110 Kusakabe Shiori 日下部 栞里 PREA-059

※PREA-031,033は海外からの参加者です。

以上。

続きを読む

1/4,5,6 小学3・4年生部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


小学3・4年生部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/4,5,6開催 小学3・4年生部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 E34Z-001 Maemoto Ichika 前本 一樺 E34A-001
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-006 Matsuda Mio 松田 美桜 E34A-006
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-019 Mochiki Yuika 持木 唯花 E34A-012
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-022 Moriuchi Aiko 森内 愛子 E34A-014
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-051 Nozawa Atsushi 野澤 篤志 E34A-029
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-077 Sato Hinata 佐藤 日向 E34A-044
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-121 Tsuji Fuki 辻 楓希 E34A-056
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-132 Yamamoto Akihiro 山本 晃大 E34A-059
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-134 Yamamoto Nene 山本 寧音 E34A-061
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-138 Yamawaki Mao 山脇 茉桜 E34A-062
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-199 Ishise Yuri 石瀬 ゆり E34A-081
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-202 Ito Mao 伊藤 茉央 E34A-082
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-206 Iwasaki Masami 岩崎 真己 E34A-085
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-224 Kawaguchi Chihiro 川口 千尋 E34A-092
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-231 Kitahara Sosuke 北原 奏輔 E34A-094
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-237 Komeya Ona 古目谷 凰 E34A-095
金賞 Gold Prize 〇 E34Z-258 Noshita Eiji 野下 瑛志 E34A-028
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-010 Minamibori Fumina 南堀 史奈 E34A-008
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-031 Nakamura Maho 中村 満帆 E34A-019
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-059 Okumura Hiromi 奥村 大海 E34A-035
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-060 Okuyama Kaho 奥山 夏帆 E34A-036
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-067 Oto Haruka 大音 陽花 E34A-037
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-076 Sato Ayana 佐藤 綾那 E34A-043
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-079 Sawada Ayato 澤田 絢登 E34A-045
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-081 Sekiguchi Soyo 関口 想与 E34A-046
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-142 Yasuda Erika 安田 絵莉花 E34A-064
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-185 Hirano Minori 平野 美乃莉 E34A-079
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-195 Ishida Ako 石田 あこ E34A-080
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-212 Kambayashi Sho 神林 翔 E34A-090
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-246 Masuda Aoi 増田 蒼 E34A-003
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-249 Matsuo Sakura 松尾 咲良 E34A-007
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-259 Nusa Miharu 幣 海遥 E34A-030
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-260 Obata Oga 小幡 桜雅 E34A-031
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-280 Anan Rinka 阿南 凛花 E34A-070
銀賞 Silver Prize 〇 E34Z-284 Fujita Nanako 藤田 菜々子 E34A-073
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-002 Manaka Izumi 真中 泉 E34A-002
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-004 Masuda Emi 増田 笑己 E34A-004
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-015 Miyake Hiyori 宮宅 陽和 E34A-010
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-021 Mori Soshi 森 蒼志 E34A-013
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-024 Murate Hibiki 村手 響 E34A-015
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-033 Nakano Kohei 中野 康平 E34A-020
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-037 Nakayama Hiroki 中山 裕稀 E34A-023
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-050 Nomura Satoshi 野村 哲史 E34A-027
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-057 Okata Ichika 大方 一花 E34A-034
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-071 Saito Shu 齋藤 珠優 E34A-038
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-073 Santo Yo 山藤 陽 E34A-041
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-095 Suzaki Nanaka 須崎 菜々夏 E34A-048
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-096 Suzuki Kaya 鈴木 香耶 E34A-049
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-115 Tanaka Rio 田中 理緒 E34A-054
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-140 Yarimizu Ririka 鑓水 凜々花 E34A-063
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-145 Yokoyama Sawa 横山 紗羽 E34A-066
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-155 Agata Rino 安形 梨乃 E34A-068
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-222 Kato Sayu 加藤 紗優 E34A-091
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-261 Okamura Nanako 岡村 菜々子 E34A-033
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-285 Furuki Yuria 古木 ゆりあ E34A-074
銅賞 Bronze Prize 〇 E34Z-287 Higashimoto Kikyo 東本 妃喬 E34A-078
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-014 Miyagi Mana 宮城 愛 E34A-009
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-017 Mizota Sako 溝田 紗子 E34A-011
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-025 Murayama Ryusei 村山 瑠星 E34A-016
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-026 Muroi Mio 室井 美桜 E34A-017
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-029 Nakai Mion 中井 美音 E34A-018
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-036 Nakatani Yua 中谷 優愛 E34A-022
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-041 Namiki Kyoka 双木 杏香 E34A-024
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-046 Nishimura Yuna 西村 結那 E34A-025
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-049 Nojimoto Riyona 野地元 涼凪 E34A-026
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-056 Okamoto Shino 岡本 志乃 E34A-032
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-074 Saruya Minako 猿谷 実那子 E34A-042
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-082 Shibata Yuna 柴田 優愛 E34A-047
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-101 Takabayashi Kohane 髙林 杏羽 E34A-050
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-102 Takabayashi Miori 髙林 美桜里 E34A-051
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-105 Takahashi Keita 髙橋 啓太 E34A-052
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-110 Takao Yuichiro 髙尾 優一郎 E34A-053
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-120 Tokunaga Mao 徳永 真央 E34A-055
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-123 Tsukamoto Hikari 塚本 ひかり E34A-057
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-127 Uchihira Kotone 内平 琴音 E34A-058
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-133 Yamamoto Nano 山本 菜乃 E34A-060
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-143 Yokoi Mayu 横井 真夕 E34A-065
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-156 Aizawa Manami 相澤 真奈美 E34A-069
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-163 Asano Ryosuke 浅野 良輔 E34A-071
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-166 Doi Anon 土居 愛恩 E34A-072
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-170 Goto Heisuke 後藤 平介 E34A-075
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-171 Goto Nika 後藤 二華 E34A-076
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-203 Ito Rei 伊藤 伶 E34A-083
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-204 Itoyama Kodai 糸山 航大 E34A-084
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-208 Kageyama Kana 蔭山 佳那 E34A-086
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-209 Kaihara Asahi 開原 あさひ E34A-087
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-211 Kajiwara Manami 梶原 愛未 E34A-088
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-229 Kida Keisuke 木田 圭祐 E34A-093
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-240 Kosaka Ryuto 上坂 琉人 E34A-096
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-243 Kubota Sakura 窪田 咲良 E34A-097
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-247 Matsubara Haruna 松原 陽菜 E34A-005
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-263 Sakata Mei 阪田 芽生 E34A-039
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-264 Sakurai Karin 櫻井 花梨 E34A-040
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-279 Yoshioka Anna 吉岡 杏菜 E34A-067
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-286 Hamasaki Kokomi 濱﨑 心海 E34A-077
奨励賞 Encouragement 〇 E34Z-290 Kajiwara Soshi 梶原 蒼司 E34A-089

以上

続きを読む

1/5 高校生部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール

高校生部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/5開催 高校生部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

賞 Prize “アジア大会/Pass”  参加番号/No. Name 氏名 “アジア大会参加番号”
金賞 Gold Prize 〇 HZ-039 Shiozaki Motochika 塩﨑 基央 HA-010
金賞 Gold Prize 〇 HZ-064 Yamamoto Hiyo 山本 陽世 HA-015
金賞 Gold Prize 〇 HZ-081 Ebihara Ayumi 海老原 歩実 HA-020
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-018 Niijima Marina 新島 麻里菜 HA-004
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-020 Ogawa Haruka 小川 遥 HA-005
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-026 Saito Ten 齋藤 天 HA-006
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-063 Yamada Maho 山田 舞帆 HA-014
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-073 Abe Sanii 阿部 咲新 HA-017
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-076 Arikawa Shimpei 有川 信平 HA-019
銀賞 Silver Prize 〇 HZ-119 Kimura Tamaki 木村 碧希 HA-029
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-006 Mitsuki Takato 光木 崇人 HA-001
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-011 Mori Hiona 森 日桜菜 HA-003
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-038 Shinomiya Kiho 四宮 妃望 HA-009
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-053 Taya Megumi 田谷 萌久美 HA-013
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-084 Fujii Ayano 藤井 彩乃 HA-021
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-104 Isoda Konami 磯田 小波 HA-026
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-110 Kanezaki Mizuki 金﨑 瑞希 HA-027
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-115 Kawasaki Remika 川﨑 麗美花 HA-028
銅賞 Bronze Prize 〇 HZ-122 Kitagawa Ayane 北川 綾音 HA-030
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-010 Mizoe Rin 三添 りん HA-002
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-034 Shimada Fuka 島田 楓香 HA-007
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-036 Shimura Nodoka 志村 和 HA-008
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-045 Taguchi Yuri 田口 ゆり HA-011
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-050 Tanaka Fuka 田中 楓華 HA-012
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-070 Yokomizo Yuika 横溝 結香 HA-016
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-074 Akase Azumi 赤瀬 安寿美 HA-018
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-091 Harada Mei 原田 萌衣 HA-022
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-092 Harada Nanako 原田 菜々子 HA-023
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-093 Hayakawa Sumire 早川 純礼 HA-024
奨励賞 Encouragement 〇 HZ-098 Ichinose Riko 市之瀬 梨子 HA-025

以上

続きを読む

1/4 ショパニストA部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


ショパニストA部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/4開催 ショパニストA部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 CHAZ-008 Okada Shizuka 岡田 静 CHAA-002
金賞 Gold Prize 〇 CHAZ-013 Sasaki Ryota 佐々木 諒太 CHAA-005
金賞 Gold Prize 〇 CHAZ-018 Shimomoto Daiki 下元 大輝 CHAA-006
金賞 Gold Prize 〇 CHAZ-033 Hiasa Masaki 日浅 正紀 CHAA-014
銀賞 Silver Prize 〇 CHAZ-009 Ono Erika 小野 瑛理香 CHAA-003
銀賞 Silver Prize 〇 CHAZ-011 Otsuki Kazuhei 大槻 和平 CHAA-004
銀賞 Silver Prize 〇 CHAZ-019 Shinohara Hideki 篠原 英樹 CHAA-007
銀賞 Silver Prize 〇 CHAZ-032 Hattori Akiko 服部 明子 CHAA-013
銀賞 Silver Prize 〇 CHAZ-038 Imai Keiko 今井 啓子 CHAA-016
銀賞 Silver Prize 〇 CHAZ-046 Kitagawa Yuriko 北川 ゆり子 CHAA-019
銅賞 Bronze Prize 〇 CHAZ-020 Sudo Haruka 須藤 晴香 CHAA-008
銅賞 Bronze Prize 〇 CHAZ-031 Hanamura Yukako 花村 友香子 CHAA-012
銅賞 Bronze Prize 〇 CHAZ-041 Kanamaru Mako 金丸 真子 CHAA-018
奨励賞 Encouragement 〇 CHAZ-003 Mizushima Yuki 水島 由貴 CHAA-001
奨励賞 Encouragement 〇 CHAZ-023 Takata Hideki 髙田 英暉 CHAA-009
奨励賞 Encouragement 〇 CHAZ-026 Adachi Yoshihiro 足立 好弘 CHAA-010
奨励賞 Encouragement 〇 CHAZ-029 Fujii Taiga 藤井 大我 CHAA-011
奨励賞 Encouragement 〇 CHAZ-034 Higuchi Kei 樋口 啓 CHAA-015
奨励賞 Encouragement 〇 CHAZ-039 Ishiguchi Ayaka 石口 綾花 CHAA-017
奨励賞 Encouragement 〇 CHAZ-048 Kurai Marina 倉井 満理奈 CHAA-020

以上

続きを読む

1/3 ショパニストB部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


ショパニストB部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/3開催 ショパニストB部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 CHBZ-013 Sasaki Hiroshi 佐々木 寛志 CHBA-003
金賞 Gold Prize 〇 CHBZ-031 Kishimoto Maki 岸本 真季 CHBA-009
銀賞 Silver Prize 〇 CHBZ-008 Nakada Masaki 中田 征希 CHBA-001
銀賞 Silver Prize 〇 CHBZ-018 Tamai Takemichi 玉井 建道 CHBA-005
銀賞 Silver Prize 〇 CHBZ-019 Wada Daijiro 和田 大二郎 CHBA-007
銅賞 Bronze Prize 〇 CHBZ-026 Hattori Akiko 服部 明子 CHBA-008
奨励賞 Encouragement 〇 CHBZ-009 Nakamura Kanako 中村 華奈子 CHBA-002
奨励賞 Encouragement 〇 CHBZ-017 Takamatsu Kimihiko 高松 公彦 CHBA-004
奨励賞 Encouragement 〇 CHBZ-033 Kodama Naho 兒玉 奈穂 CHBA-010

以上。

続きを読む