11/12 福岡地区大会審査速報

11/12 福岡地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【幼児部門】
金賞 Gold Prize 〇 PRE34-03 早川 杏 Hayakawa An
金賞 Gold Prize 〇 PRE34-08 千壽 愛歌 Senju Aika
金賞 Gold Prize 〇 PRE34-09 酒井 将吾 Sakai Shougo
努力賞 Diploma – PRE34-01 桑原 康輔 Kuwahara Kousuke
努力賞 Diploma – PRE34-02 木本 美結 Kimoto Miyuu
努力賞 Diploma – PRE34-04 後藤 心優 Gotou Kokomi
努力賞 Diploma – PRE34-05 足立 優絵 Adachi Yue
努力賞 Diploma – PRE34-07 霜田 萌花咲 Shimoda Moemi

【小学1・2年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E1234-11 吉田 和力 Yoshida Yamato
金賞 Gold Prize 〇 E1234-18 阪田 芽生 Sakata Mei
銀賞 Silver Prize 〇 E1234-14 霜田 日千花 Shimoda Nichika
銀賞 Silver Prize 〇 E1234-16 瀬戸口 詩織 Setoguchi Shiori
銅賞 Bronze Prize 〇 E1234-03 盛 弓香 Mori Yuuka
銅賞 Bronze Prize 〇 E1234-12 田中 凛佳 Tanaka Rinka
奨励賞 Encouragement – E1234-01 本木下 紗音 Motokishita Sayano
奨励賞 Encouragement – E1234-04 梶原 愛未 Kajiwara Manami
奨励賞 Encouragement – E1234-05 樋口 樹凜 Higuchi Juri
奨励賞 Encouragement – E1234-07 青木 詩音 Aoki Shion
奨励賞 Encouragement – E1234-09 明島 ことり Akeshima Kotori

【小学3・4年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E3434-03 小賦 紗子 Obu Sayako
金賞 Gold Prize 〇 E3434-11 本田 結子 Honda Yuiko
銀賞 Silver Prize 〇 E3434-10 井上 千颯 Inoue Chihaya
銀賞 Silver Prize 〇 E3434-12 畑 彩夏 Hata Ayaka
銀賞 Silver Prize 〇 E3434-15 田上 鈴桜 Tanoue Rio
銀賞 Silver Prize 〇 E3434-16 田中 佑希乃 Tanaka Yukino
銅賞 Bronze Prize 〇 E3434-01 小笹 千尋 Ozasa Chihiro
銅賞 Bronze Prize 〇 E3434-04 宮崎 結衣 Miyazaki Yui
銅賞 Bronze Prize 〇 E3434-08 加来 結南 Kaku Yuina
奨励賞 Encouragement – E3434-02 起汐 音花 Okishio Otoka
奨励賞 Encouragement – E3434-13 福澤 志保 Hata Ayaka
奨励賞 Encouragement – E3434-18 坂本 菜綺 Sakamoto Nagi

【小学5・6年生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 E5634-10 阿部 心美 Abe Kokomi
銀賞 Silver Prize 〇 E5634-14 柴田 純佳 Shibata Sumika
銅賞 Bronze Prize 〇 E5634-07 小濵 彩愛 Kohama Ayana
銅賞 Bronze Prize 〇 E5634-08 諌元 里桜 Isamoto Rio

【中学生部門】
金賞 Gold Prize 〇 J34-08 山本 茉奈 Yamamoto Mana
銀賞 Silver Prize 〇 J34-04 河野 祐衣 Kouno Yui
銅賞 Bronze Prize 〇 J34-01 村山 花恋 Murayama Karen
銅賞 Bronze Prize 〇 J34-05 小林 真彩 Kobayashi Maaya
奨励賞 Encouragement – J34-03 三栗野 里紗 Mikurino Risa
奨励賞 Encouragement – J34-10 上原 琴音 Uehara Kotone
奨励賞 Encouragement – J34-13 高木 美沙子 Takaki Misako

【高校生部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 H34-02 柏木 優実 Kashiwagi Yuumi

【大学生部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 U34-03 後藤 怜奈 Gotou Rena

【ソロアーティスト部門】
該当者なし

【コンチェルトI部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CI34-01 宮崎 航乃介 Miyazaki Kounosuke

【コンチェルトAA部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CAA34-02 髙間 愛 Takama Ai
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA34-01 諌元 里桜 Isamoto Rio

【コンチェルトAB部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CAB34-01 村山 花恋 Murayama Karen

【ショパニストB部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB34-01 田川 恵莉奈 Tagawa Erina

以上。