11/4 新潟地区大会審査速報

11/4 新潟地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【幼児部門】
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-02 岡田 雫 Okada Shizuku
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-03 中林 優茜 Nakabayashi Yuua
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-06 原田 綾樹 Harada Ayaki
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-08 清水 咲希 Shimizu Saki
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-09 佐藤 泰河 Satou Taiga
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-10 佐藤 竜雅 Satou Ryuuga
努力賞 Diploma – PRE16-01 大澤 柚芽 Oosawa Yume
努力賞 Diploma – PRE16-04 熊谷 惺之介 Kumagai Seinosuke
努力賞 Diploma – PRE16-05 川崎 伯樹 Kawasaki Tomoki
努力賞 Diploma – PRE16-07 高橋 梨乃 Takahashi Rino

【小学1・2年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E1216-04 窪田 咲良 Kubota Sakura
金賞 Gold Prize 〇 E1216-10 横山 苺々依 Yokoyama Momoe
金賞 Gold Prize 〇 E1216-15 関 陽向 Seki Hinata
銀賞 Silver Prize 〇 E1216-05 上坂 琉人 Kousaka Ryuuto
銀賞 Silver Prize 〇 E1216-06 細野 心結 Hosono Miyu
銅賞 Bronze Prize 〇 E1216-03 水落 凛太朗 Mizuochi Rintarou
銅賞 Bronze Prize 〇 E1216-09 肥田野 里紗 Hidano Risa
奨励賞 Encouragement – E1216-08 廣瀬 結子 Hirose Yuko
奨励賞 Encouragement – E1216-12 鳥居 千祥 Torii Chihiro
奨励賞 Encouragement – E1216-14 杉浦 美月 Sugiura Mizuki

【小学3・4年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E3416-05 小杉 紗和 Kosugi Sawa
金賞 Gold Prize 〇 E3416-18 田村 茉由 Tamura Mayu
金賞 Gold Prize 〇 E3416-19 高野 七海 Takano Nanami
金賞 Gold Prize 〇 E3416-20 杉浦 香凛 Sugiura Karin
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-01 小山 夏葵 Oyama Natsuki
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-06 川島 結愛 Kawashima Yua
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-09 池田 千畝 Ikeda Chiune
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-24 齋藤 光羽 Saitou Kou
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-04 町野 魁音 Machino Kaito
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-10 土井 彩愛 Doi Ayame
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-11 千葉 光代 Chiba Koudai
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-12 山田 有莉 Yamada Yuuri
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-15 東宮 まゆか Toumiya Mayuka
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-17 田村 莉愛 Tamura Rinoa
奨励賞 Encouragement – E3416-02 望月 結生 Mochizuki Yui
奨励賞 Encouragement – E3416-16 谷口 礼佳 Taniguchi Ayaka

【小学5・6年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E5616-01 大澤 誠 Oosawa Makoto
金賞 Gold Prize 〇 E5616-03 内藤 香央梨 Naitou Kaorin
金賞 Gold Prize 〇 E5616-06 町野 颯音 Machino Hayato
金賞 Gold Prize 〇 E5616-12 外立 華 Hashidate Hana
銀賞 Silver Prize 〇 E5616-08 兼田 学和 Kaneta Manato
銀賞 Silver Prize 〇 E5616-09 兼古 帆七海 Kaneko Honami
銀賞 Silver Prize 〇 E5616-10 伊藤 心虹 Itou Kokona
銀賞 Silver Prize 〇 E5616-17 東宮 瑛人 Toumiya Eito
銅賞 Bronze Prize 〇 E5616-11 橋本 愛莉 Hashimoto Airi
銅賞 Bronze Prize 〇 E5616-14 山中 友理佳 Yamanaka Yurika
銅賞 Bronze Prize 〇 E5616-22 佐藤 陸斗 Satou Rikuto
奨励賞 Encouragement – E5616-05 三橋 梢恵 Mitsuhashi Kozue
奨励賞 Encouragement – E5616-19 鈴木 俊大 Suzuki Shundai
奨励賞 Encouragement – E5616-20 相馬 さくら Souma Sakura

【中学生部門】
金賞 Gold Prize 〇 J16-10 鈴木 良佳 Suzuki Ryouka
銀賞 Silver Prize 〇 J16-09 渡辺 可奈子 Watanabe Kanako
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-01 村木 紫桜 Muraki Shio
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-02 上坂 哲生 Kousaka Tessei
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-08 阿部 大地 Abe Daichi
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-12 佐野 美咲 Sano Misaki
奨励賞 Encouragement – J16-03 川﨑 遥 Kawasaki Haruka
奨励賞 Encouragement – J16-05 石口 綾花 Ishiguchi Ayaka
奨励賞 Encouragement – J16-11 清和 里紗 Seiwa Risa

【高校生部門】
金賞 Gold Prize 〇 H16-06 深海 侑希 Fukaumi Yuuki
銀賞 Silver Prize 〇 H16-04 石口 あみ Ishiguchi Ami
銅賞 Bronze Prize 〇 H16-03 伊藤 ひかる Itou Hikaru
銅賞 Bronze Prize 〇 H16-07 高野 彩 Takano Saya

【大学生部門】
奨励賞 Encouragement – U16-01 風間 さくら Kazama Sakura
奨励賞 Encouragement – U16-02 加藤 咲枝 Katou Sakie
奨励賞 Encouragement – U16-03 山上 莉奈 Yamakami Rina

【コンチェルトAA部門】
金賞 Gold Prize 〇 CAA16-03 吉村 ほのか Yoshimura Honoka
銀賞 Silver Prize 〇 CAA16-01 伊藤 らら Itou Rara
銀賞 Silver Prize 〇 CAA16-02 今井 咲々楽 Imai Sasara

【コンチェルトB部門】
金賞 Gold Prize 〇 CB16-01 和栗 葉久 Waguri Haku

【ショパニストA部門】
金賞 Gold Prize 〇 CHA16-04 石口 あみ Ishiguchi Ami
銀賞 Silver Prize 〇 CHA16-05 藤野 英人 Fujino Hideto
銀賞 Silver Prize 〇 CHA16-06 佐藤 希音 Satou Kinon

【ショパニストB部門】
金賞 Gold Prize 〇 CHB16-01 近嵐 正人 Chikarashi Masato

【ショパニストS部門】
金賞 Gold Prize 〇 CHS16-02 細山田 昌子 Hosoyamada Masako
銀賞 Silver Prize 〇 CHS16-01 長嶋 晴美 Nagashima Harumi
銅賞 Bronze Prize 〇 CHS16-03 長谷川 啓子 Hasegawa Keiko

以上