11/9鹿児島地区大会1日目 審査結果速報

11月9日に行われました鹿児島地区大会1日目の審査結果は下記の通りです。
(〇印は全国大会進出)

小学1・2年生部門(2019/11/9-10実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(2019/11/9-10)
金賞 Gold Prize 〇 E1237-17 Hayakawa Ann 早川 杏
銀賞 Silver Prize 〇 E1237-01 Matsumoto Himari 松本 向日葵
銀賞 Silver Prize 〇 E1237-12 Arimura Niko 有村 虹来
銀賞 Silver Prize 〇 E1237-18 Iriki Kurumi 入來 久瑠美
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-02 Matsushita Rinka 松下 凛香
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-06 Shimozono Noa 下園 望愛
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-13 Atsuchi Nao 厚地 菜央
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-15 Fujino Kotoha 藤野 琴羽
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-16 Hamasaki Miku 浜崎 美玖
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-19 Kamino Yui 神野 由衣
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-20 Kanazawa Koichiro 金沢 幸一郎
奨励賞 Encouragement – E1237-03 Murao Uta 村尾 唱
奨励賞 Encouragement – E1237-14 Fuchida Kaisei 渕田 海正

小学3・4年生部門(2019/11/9-10実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(2019/11/9-10)
金賞 Gold Prize 〇 E3437-02 Mizota Saki 溝田 彩葵
金賞 Gold Prize 〇 E3437-08 Sakurai Karin 櫻井 花梨
金賞 Gold Prize 〇 E3437-12 Takae Kosei 髙江 行晟
金賞 Gold Prize 〇 E3437-28 Kojima Rin 小島 凜
銀賞 Silver Prize 〇 E3437-11 Tabata Yua 田畑 結愛
銀賞 Silver Prize 〇 E3437-17 Yokogawa Miho 横川 未歩
銀賞 Silver Prize 〇 E3437-19 Akase Azusa 赤瀬 安寿咲
銀賞 Silver Prize 〇 E3437-26 Kida Keisuke 木田 圭祐
銅賞 Bronze Prize 〇 E3437-04 Nishiyama Ai 西山 藍藍
銅賞 Bronze Prize 〇 E3437-09 Sato Sana 佐藤 咲奈
銅賞 Bronze Prize 〇 E3437-14 Waki Aren 脇 愛蓮
銅賞 Bronze Prize 〇 E3437-16 Yamaguchi Kaito 山口 凱士
銅賞 Bronze Prize 〇 E3437-27 Kiyomizu Mika 清水 美香
銅賞 Bronze Prize 〇 E3437-29 Kojima Taishin 小島 泰心
銅賞 Bronze Prize 〇 E3437-31 Kuroki Yuna 黒木 結菜
奨励賞 Encouragement – E3437-07 Sakoda Yu 迫田 優羽
奨励賞 Encouragement – E3437-13 Takai Ayaka 高井 絢禾
奨励賞 Encouragement – E3437-15 Yamada Kaede 山田 楓
奨励賞 Encouragement – E3437-20 Goto Daichi 後藤 大智
奨励賞 Encouragement – E3437-22 Hijioka Sawa 肱岡 沙和
奨励賞 Encouragement – E3437-25 Iwashita Miyu 岩下 心優

小学5・6年生部門(2019/11/9-10実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(2019/11/9-10)
金賞 Gold Prize 〇 E5637-10 Takenochi Reo 竹之内 玲音
銀賞 Silver Prize 〇 E5637-11 Waki Miran 脇 未蘭
銀賞 Silver Prize 〇 E5637-12 Yamaguchi Mayuko 山口 真由子
銅賞 Bronze Prize 〇 E5637-02 Matsumoto Ayane 松本 彩稔
銅賞 Bronze Prize 〇 E5637-03 Murakami Kazuma 村上 一真
銅賞 Bronze Prize 〇 E5637-13 Atsuchi Sae 厚地 紗英
銅賞 Bronze Prize 〇 E5637-17 Kawahara Nanaka 川原 菜々華
奨励賞 Encouragement – E5637-05 O Hyanri 呉 香莉
奨励賞 Encouragement – E5637-06 Shimpuku Yumea 新福 優芽亜
奨励賞 Encouragement – E5637-09 Takae Yukito 髙江 行斗

中学生部門(2019/11/9-10実施) / Junior Highschool(2019/11/9-10)
金賞 Gold Prize 〇 J37-10 Yamamoto Kanade 山本 奏
銀賞 Silver Prize 〇 J37-02 Nishiyama Ryuki 西山 隆来
銀賞 Silver Prize 〇 J37-06 Sendachi Arisa 先立 有佐
銀賞 Silver Prize 〇 J37-13 Isamoto Rio 諌元 里桜
銀賞 Silver Prize 〇 J37-15 Kobe Ruruna 興邊 琉々菜
銅賞 Bronze Prize 〇 J37-05 Sadaki Nazuna 貞木 なずな
銅賞 Bronze Prize 〇 J37-07 Takahashi Onga 髙橋 温雅
奨励賞 Encouragement – J37-09 Toda Kiyora 戸田 清蘭

コンチェルトI部門(2019/11/9-10実施) / Concerto I(2019/11/9-10)
銅賞 Bronze Prize 〇 CI37-01 Tsumagari Masora 津曲 真昊

以上。