11/9仙台地区大会地区大会 審査結果速報

11/9 仙台地区大会の審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

幼児部門 Preschool(Nov, 09 2019)
金賞 Gold Prize 〇 PRE05-03 Sato Haru 佐藤 陽春
金賞 Gold Prize 〇 PRE05-05 Takase Jo 高瀬 穣
金賞 Gold Prize 〇 PRE05-07 Fujimura Shiho 藤村 志穂
金賞 Gold Prize 〇 PRE05-09 Kimioka Misato 君岡 美郷
金賞 Gold Prize 〇 PRE05-11 Kon Mitsuki 昆 光葵
努力賞 Diploma – PRE05-01 Nagano Mei 永野 萌衣
努力賞 Diploma – PRE05-02 Saito Kaho 齋藤 花帆
努力賞 Diploma – PRE05-04 Suzuki Natsuna 鈴木 夏菜
努力賞 Diploma – PRE05-06 Anazawa Rintaro 穴澤 凛太朗
努力賞 Diploma – PRE05-08 Kawamura Sumire 川村 すみれ
努力賞 Diploma – PRE05-10 Koi Yuri 小井 悠莉

小学1・2年生部門 Elementary School 1st and 2nd Grade(Nov, 09 2019)
金賞 Gold Prize 〇 E1205-05 Ariga Karin 有我 花梨
金賞 Gold Prize 〇 E1205-08 Irie Riko 入江 理心
銀賞 Silver Prize 〇 E1205-07 Fujita Ayame 藤田 彩夢
銅賞 Bronze Prize ○ E1205-01 Matsushima Sakurako 松島 桜子
奨励賞 Encouragement – E1205-04 Sekiguchi Ruka 関口 瑠華
奨励賞 Encouragement – E1205-06 Awano Futaba 粟野 双葉
奨励賞 Encouragement – E1205-09 Kato Takuha 加藤 巧芭

小学3・4年生部門 Elementary School 3rd and 4th Grade(Nov, 09 2019)
金賞 Gold Prize 〇 E3405-04 Nakamura Maho 中村 満帆
金賞 Gold Prize 〇 E3405-20 Kato Ikua 加藤 郁空
銀賞 Silver Prize 〇 E3405-06 Onishi Yuma 大西 悠真
銀賞 Bronze Prize ○ E3405-10 Wakayama Akane 若山 茜
銅賞 Bronze Prize 〇 E3405-01 Mashiko Tsumugi 増子 紡
銅賞 Bronze Prize 〇 E3405-18 Hofuku Saeka 宝福 沙瑛花
奨励賞 Encouragement – E3405-12 Yamada Atsuhiro 山田 敦大
奨励賞 Encouragement – E3405-13 Aita Azuki 相田 あづき
奨励賞 Encouragement – E3405-14 Endo Yuka 遠藤 優花
奨励賞 Encouragement – E3405-19 Ikekame Kentaro 池亀 健太郎

小学5・6年生部門 Elementary School 5th and 6th Grade(Nov, 09 2019)
金賞 Gold Prize 〇 E5605-01 Morikawa Yukine 森川 幸音
金賞 Gold Prize 〇 E5605-09 Aihara Keigo 相原 圭吾
銀賞 Silver Prize 〇 E5605-04 Sasaki Kanata 佐々木 叶多
銀賞 Silver Prize 〇   E5605-07 Takahashi Rei 髙橋 玲
銅賞 Bronze Prize 〇 E5605-10 Ariga Kanon 有我 花音
奨励賞 Encouragement – E5605-05 Shibata Nanami 柴田 奈己未
奨励賞 Encouragement – E5605-06 Takahashi Meika 髙橋 明佳
奨励賞 Encouragement – E5605-08 Takahashi Yuki 高橋 侑希
奨励賞 Encouragement – E5605-11 Doi Ayame 土井 彩愛
奨励賞 Encouragement – E5605-12 Hoshi Nanako 星 奈々子

中学生部門 Junior Highschool(Nov, 09 2019)
金賞 Gold Prize 〇 J05-08 Yashiro Mayu 八代 麻友
金賞 Gold Prize 〇 J05-12 Higashino Kokomi 東野 心美
銀賞 Silver Prize 〇 J05-09 Aso Takuma 阿蘇 拓真
銅賞 Bronze Prize 〇   J05-03 Oizumi Aika 大泉 愛花
奨励賞 Encouragement – J05-02 Naganuma Kaede 長沼 楓
奨励賞 Encouragement – J05-07 Tokiwa Rurika 常盤 るりか
奨励賞 Encouragement – J05-10 Chiba Nagisa 千葉 凪朔
奨励賞 Encouragement – J05-11 Funayama Hayato 舟山 颯人
奨励賞 Encouragement – J05-13 Hosokawa Akari 細川 明栞

高校生部門 Senior Highschool(Nov, 09 2019)
金賞 Gold Prize 〇 H05-04 Uchida Ruri 内田 瑠璃
銀賞 Silver Prize 〇 H05-06 Horikiri Moemi 堀切 萌生
奨励賞 Encouragement – H05-07 Kemmochi Naoto 剣持 尚翔

大学生部門 University(Nov, 09 2019)
銅賞 Bronze Prize 〇 U05-01 Chiba Yurino 千葉 結莉乃

ソロアーティスト部門 Solo Artist(Nov, 09 2019)
銀賞 Silver Prize 〇 SA05-01 Sasaki Kana 佐々木 奏

コンチェルトI部門 Concerto I(Nov, 09 2019)
銀賞 Silver Prize 〇 CI05-04 Endo Yuka 遠藤 優花

コンチェルトAA部門 Concerto AA(Nov, 09 2019)
銀賞 Silver Prize 〇 CAA05-01 Takahashi Rei 髙橋 玲
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA05-02 Takahashi Yuki 高橋 侑希

コンチェルトAB部門 Concerto AB(Nov, 09 2019)
銅賞 Bronze Prize 〇 CAB05-01 Funayama Hayato 舟山 颯人

ショパニストB部門 Chopinist B(Nov, 09 2019)
銀賞 Silver Prize 〇 CHB05-01 Adachi Kotaro 足立 幸大郎

以上