11/4青森地区大会審査結果速報

11/4青森地区大会の審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

幼児部門(2019年11月04日実施) / Preschool(Nov, 04 2019)
金賞 Gold Prize 〇 PRE03-01 Ofuji Toki 大藤 橙輝
金賞 Gold Prize 〇 PRE03-02 Sakata Hanon 坂田 波音

小学1・2年生部門(2019年11月04日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Nov, 04 2019)
金賞 Gold Prize 〇 E1203-05 Goto Mikoto 後藤 心琴
銀賞 Silver Prize 〇 E1203-07 Kaimori Yuna 貝守 柚佑奈
銅賞 Bronze Prize 〇 E1203-03 Sagara Saki 相樂 咲妃
奨励賞 Encouragement – E1203-08 Komori Noa 小森 希愛

小学3・4年生部門(2019年11月04日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Nov, 04 2019)
銀賞 Silver Prize 〇 E3403-13 Kawamura Yuzuki 川村 悠月
銀賞 Silver Prize 〇 E3403-14 Kubota Meibi 久保田 芽美
銅賞 Bronze Prize 〇 E3403-05 Sugawara Karen 菅原 佳廉
銅賞 Bronze Prize 〇 E3403-06 Sugawara Shizuka 菅原 静夏
銅賞 Bronze Prize 〇 E3403-08 Arai Mizuki 新井 瑞葵
奨励賞 Encouragement – E3403-02 Nejo Junko 根城 純子
奨励賞 Encouragement – E3403-10 Hayashi Saku 林 恵日

小学5・6年生部門(2019年11月04日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Nov, 04 2019)
金賞 Gold Prize 〇 E5603-08 Fujii Hanna 藤井 はんな
金賞 Gold Prize 〇 E5603-10 Ito Miina 伊藤 未依菜
銅賞 Bronze Prize 〇 E5603-05 Yoshida Ko 吉田 昂良
奨励賞 Encouragement – E5603-03 Takahashi Meika 髙橋 明佳

中学生部門(2019年11月04日実施) / Junior Highschool(Nov, 04 2019)
銅賞 Bronze Prize 〇 J03-01 Momma Ran 門間 蘭
銅賞 Bronze Prize 〇 J03-04 Okada Keiko 岡田 佳子
銅賞 Bronze Prize 〇 J03-09 Iwasuji Miyu 岩筋 美結
奨励賞 Encouragement – J03-05 Sakamoto Tomoka 坂本 倫花
奨励賞 Encouragement – J03-08 Hosokawa Akari 細川 明栞
奨励賞 Encouragement – J03-10 Kiyonobu Yurika 清信 友里加

高校生部門(2019年11月04日実施) / Senior Highschool(Nov, 04 2019)
金賞 Gold Prize 〇 H03-06 Shimura Nodoka 志村 和
銀賞 Silver Prize 〇 H03-08 Watanabe Junsei 渡辺 純成
銅賞 Bronze Prize 〇 H03-01 Moro Reina 茂呂 玲奈
銅賞 Bronze Prize 〇 H03-07 Tazaki Riko 田崎 梨子
奨励賞 Encouragement – H03-04 Sakuraba Hirofumi 櫻庭 洋史

大学生部門(2019年11月04日実施) / University(Nov, 04 2019)
該当者なし

ソロアーティスト部門(2019年11月04日実施) / Solo Artist(Nov, 04 2019)
奨励賞 Encouragement – SA03-01 Sasaki Masaya 佐々木 雅也

コンチェルトI部門(2019年11月04日実施) / Concerto I(Nov, 04 2019)
銅賞 Bronze Prize 〇 CI03-01 Sugawara Karen 菅原 佳廉
奨励賞 Encouragement – CI03-03 Kanno Shiho 菅野 志穂

コンチェルトAA部門(2019年11月04日実施) / Concerto AA(Nov, 04 2019)
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA03-01 Aihara Keigo 相原 圭吾

コンチェルトC部門(2019年11月04日実施) / Concerto C(Nov, 04 2019)
銀賞 Silver Prize 〇 CC03-01 Chida Yoko 千田 陽子

ショパニストA部門(2019年11月04日実施) / Chopinist A(Nov, 04 2019)
奨励賞 Encouragement – CHA03-01 Ono Tomohiro 小野 智寛

ショパニストB部門(2019年11月04日実施) / Chopinist B(Nov, 04 2019)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB03-01 Yamagata Motoko 山形 もとこ

ショパニストS部門(2019年11月04日実施) / Chopinist S(Nov, 04 2019)
金賞 Gold Prize 〇 CHS03-01 Hamada Harumi 濱田 晴美

以上