11/4新潟地区大会審査結果速報

11/4新潟地区大会の審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

幼児部門
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-01 Saito Rion 齊藤 俐音
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-02 Sato Kotoha 佐藤 琴花
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-03 Takeda Aoi 武田 碧音

小学1・2年生部門
銀賞 Silver Prize 〇 E1216-07 Harada Ayaki 原田 綾樹
銀賞 Silver Prize 〇 E1216-08 Ishii Ibuki 石井 依吹
銅賞 Bronze Prize 〇 E1216-01 Matsunoki Fuka 松軒 風香
銅賞 Bronze Prize 〇 E1216-03 Okada Shizuku 岡田 雫
銅賞 Bronze Prize 〇 E1216-06 Shimizu Saki 清水 咲希
奨励賞 Encouragement – E1216-05 Sato Taiga 佐藤 泰河

小学3・4年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E3416-16 Kubota Sakura 窪田 咲良
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-05 Shimada Himari 島田 陽葵
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-10 Yokoyama Momoe 横山 苺々依
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-15 Kosaka Ryuto 上坂 琉人
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-02 Mizuochi Rintaro 水落 凛太朗
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-04 Seki Hinata 関 陽向
奨励賞 Encouragement – E3416-01 Misawa Yuiko 三澤 結子
奨励賞 Encouragement – E3416-12 Hidano Risa 肥田野 里紗
奨励賞 Encouragement – E3416-14 Hosono Miyu 細野 心結

小学5・6年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E5616-11 Tomiya Mayuka 東宮 まゆか
銀賞 Silver Prize 〇 E5616-12 Yamada Yuri 山田 有莉
銅賞 Bronze Prize 〇 E5616-08 Tamura Mayu 田村 茉由
銅賞 Bronze Prize 〇 E5616-14 Hirota Maaya 広田 真綾
銅賞 Bronze Prize 〇 E5616-16 Kawashima Yua 川島 結愛
銅賞 Bronze Prize 〇 E5616-17 Kondo Yuto 近藤 由都
銅賞 Bronze Prize 〇 E5616-18 Kosugi Sawa 小杉 紗和
奨励賞 Encouragement – E5616-05 Sekiya Yuma 関谷 悠真
奨励賞 Encouragement – E5616-10 Tokunaga Miharu 徳永 みはる

中学生部門
銀賞 Silver Prize 〇 J16-06 Shu Setsuyo 周 雪蓉
銀賞 Silver Prize 〇 J16-22 Kosaka Tessei 上坂 哲生
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-08 Suda Junna 須田 詢菜
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-12 Tsunoda Sohei 角田 壮平
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-15 Amano Sho 天野 翔
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-16 Arai Rina 新井 里菜
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-18 Ito Kokona 伊藤 心虹
奨励賞 Encouragement – J16-10 Tanaka Atsushi 田中 敦
奨励賞 Encouragement – J16-14 Yoshimura Honoka 吉村 ほのか

高校生部門
銀賞 Silver Prize 〇 H16-04 Watanabe Kanako 渡辺 可奈子
銅賞 Bronze Prize 〇 H16-06 Abe Daichi 阿部 大地
銅賞 Bronze Prize 〇 H16-07 Azuma Koki 東 晃希
奨励賞 Encouragement – H16-01 Muraki Shio 村木 紫桜
奨励賞 Encouragement – H16-05 Yamazaki Mirai 山﨑 未来

大学生部門
銀賞 Silver Prize 〇 U16-03 Kobayashi Chika 小林 千花

コンチェルトI部門
奨励賞 Encouragement – CI16-01 Taira Miku 平 美紅

コンチェルトB部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CB16-01 Waguri Haku 和栗 葉久

ショパニストA部門
該当者なし

ショパニストB部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB16-02 Sato Kinon 佐藤 希音

ショパニストS部門
奨励賞 Encouragement – CHS16-03 Hasegawa Masayuki 長谷川 正幸

※コンチェルトC部門は参加者棄権のため非開催

以上