11/2宮崎地区大会審査結果速報

11/2日宮崎地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【幼児部門】
金賞 Gold Prize 〇 PRE36-01 Nakaji Takami 中路 貴己
金賞 Gold Prize 〇 PRE36-02 Saito Yurina 斎藤 友莉奈
金賞 Gold Prize 〇 PRE36-03 Sewaki Imari 瀬脇 衣莉
金賞 Gold Prize 〇 PRE36-04 Takata Ayamu 高田 彩矛
金賞 Gold Prize 〇 PRE36-05 Fujita Ayaka 藤田 彩華
金賞 Gold Prize 〇 PRE36-06 Imaru Soji 井丸 蒼士
金賞 Gold Prize 〇 PRE36-07 Kawaguchi Sayaka 川口 紗椰香

【小学1・2年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E1236-03 Okamura Daiki 岡村 大貴
金賞 Gold Prize 〇 E1236-06 Tanaka Toyoharu 田中 豊悠
金賞 Gold Prize 〇 E1236-10 Kiyofuji Saki 清藤 彩暉
銀賞 Silver Prize 〇 E1236-01 Minami Sota 南 颯太
銀賞 Silver Prize 〇 E1236-09 Kai Miharu 甲斐 心望
銅賞 Bronze Prize 〇 E1236-04 Sanekata Shiho 實方 志歩
銅賞 Bronze Prize 〇 E1236-05 Sawatsubashi Karen 澤津橋 香恋
銅賞 Bronze Prize 〇 E1236-08 Hikoda Moana 彦田 もあな
奨励賞 Encouragement – E1236-02 Murao Uta 村尾 唱
奨励賞 Encouragement – E1236-07 Tashiro Riko 田代 理子
奨励賞 Encouragement – E1236-11 Kondo Shonosuke 近藤 庄之助

【小学3・4年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E3436-11 Noshita Eiji 野下 瑛志
金賞 Gold Prize 〇 E3436-12 Okamura Nanako 岡村 菜々子
金賞 Gold Prize 〇 E3436-14 Hamasaki Kokomi 濱﨑 心海
銀賞 Silver Prize 〇 E3436-01 Maruyama Sayuri 丸山 小百合
銀賞 Silver Prize 〇 E3436-02 Masuda Aoi 増田 蒼
銀賞 Silver Prize 〇 E3436-03 Matsubara Haruna 松原 陽菜
銅賞 Bronze Prize 〇 E3436-06 Minemoto Mao 峯元 満櫻
銅賞 Bronze Prize 〇 E3436-09 Nakamura Yuri 中村 優里
銅賞 Bronze Prize 〇 E3436-10 Nitta Saeko 新田 咲永子
銅賞 Bronze Prize 〇 E3436-13 Tsuruzono Hikaru 水流園 輝
銅賞 Bronze Prize 〇 E3436-15 Kai Karen 甲斐 加恋
奨励賞 Encouragement – E3436-05 Matsuyama Kanae 松山 佳奈依
奨励賞 Encouragement – E3436-08 Nagatomo Mirei 長友 美麗
奨励賞 Encouragement – E3436-19 Kojima Rin 小島 凜

【小学5・6年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E5636-03 Tabuchi Rui 田淵 留伊
金賞 Gold Prize 〇 E5636-05 Fujii Hanako 藤井 桜子
銀賞 Silver Prize 〇 E5636-04 Tanaka Hazuki 田中 葉月
銀賞 Silver Prize 〇 E5636-09 Kawano Rara 河野 花音
銀賞 Silver Prize 〇 E5636-11 Kohama Mia 小濱 珠愛
銅賞 Bronze Prize 〇 E5636-01 Maruyama Rina 丸山 りな
銅賞 Bronze Prize 〇 E5636-06 Hosaka Haruna 保坂 陽菜
奨励賞 Encouragement – E5636-07 Imaru Karin 井丸 禾麟
奨励賞 Encouragement – E5636-08 Kawada Hirotaka 河田 裕貴
奨励賞 Encouragement – E5636-10 Kiyomizu Riri 清水 稟々

【中学生部門】
金賞 Gold Prize 〇 J36-01 Murayama Karen 村山 花恋
銀賞 Silver Prize 〇 J36-04 Eikawa Koshi 榮川 昊志
銅賞 Bronze Prize 〇 J36-03 Sakuragi Shuko 櫻木 周子
奨励賞 Encouragement – J36-02 Noma Ayano 野間 綾乃

【高校生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 H36-04 Kimoto Kokoro 木本 こころ
銅賞 Bronze Prize 〇 H36-03 Fujita Hina 藤田 陽菜
奨励賞 Encouragement – H36-01 Maeda Hikari 前田 日佳里

【大学生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 U36-01 Kuwahara Nanako 桑原 菜々子

以上。