11/10千葉地区大会2日目 審査結果速報

11/10千葉地区大会2日目の審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

幼児部門(2019/11/9-10実施) / Preschool(2019/11/9-10)
金賞 Gold Prize 〇 PRE09-01 Naruse Itsuki 成瀬 樹希
金賞 Gold Prize 〇 PRE09-02 Noguchi Saya 野口 紗矢
金賞 Gold Prize 〇 PRE09-03 Okita Mirei 沖田 美怜
金賞 Gold Prize 〇 PRE09-04 Sakurai Sawa 櫻井 紗羽
金賞 Gold Prize 〇 PRE09-05 Shiratori Akari 白鳥 あかり
金賞 Gold Prize 〇 PRE09-07 Ishida Ena 石田 依愛
金賞 Gold Prize 〇 PRE09-08 Kanda Yoko 神田 葉子

小学1・2年生部門(2019/11/9-10実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(2019/11/9-10)
金賞 Gold Prize 〇 E1209-10 Shimizu Sakura 清水 さくら
金賞 Gold Prize 〇 E1209-11 Shinkai Sota 新海 奏太
銀賞 Silver Prize 〇 E1209-02 Miyagi Yuna 宮城 優菜
銀賞 Silver Prize 〇 E1209-04 Mizumura Nami 水村 奈美
銀賞 Silver Prize 〇 E1209-16 Ueno Ibuki 上野 生葵
銀賞 Silver Prize 〇 E1209-19 Araki Momoko 荒木 萌々子
銅賞 Bronze Prize 〇 E1209-01 Miyabe Keigo 宮部 圭悟
銅賞 Bronze Prize 〇 E1209-07 Nishimori Hana 西森 葉奈
銅賞 Bronze Prize 〇 E1209-08 Oya Tsumugi 大屋 紡
銅賞 Bronze Prize 〇 E1209-17 Ushijima Momoka 牛島 百花
銅賞 Bronze Prize 〇 E1209-20 Hatano Nene 畠野 寧音
銅賞 Bronze Prize 〇 E1209-23 Kawano Anri 川野 杏莉
奨励賞 Encouragement – E1209-06 Nagai Kirari 永井 綺良莉
奨励賞 Encouragement – E1209-15 Tsuchida Hiiro 土田 陽彩
奨励賞 Encouragement – E1209-24 Kyu Useki 邱 羽碩

小学3・4年生部門(2019/11/9-10実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(2019/11/9-10)
金賞 Gold Prize 〇 E3409-08 Sato Ayana 佐藤 綾那
金賞 Gold Prize 〇 E3409-10 Suzuki Kaya 鈴木 香耶
金賞 Gold Prize 〇 E3409-19 Aizawa Manami 相澤 真奈美
金賞 Gold Prize 〇 E3409-20 Asano Ryosuke 浅野 良輔
銀賞 Silver Prize 〇 E3409-05 Nakano Kohei 中野 康平
銀賞 Silver Prize 〇 E3409-07 Okata Yuya 大方 優弥
銀賞 Silver Prize 〇 E3409-11 Takada Chihiro 高田 千央
銀賞 Silver Prize 〇 E3409-16 Yarimizu Ririka 鑓水 凜々花
銀賞 Silver Prize 〇 E3409-17 Yashiro Tamaki 八代 環
銅賞 Bronze Prize 〇 E3409-03 Nakagawa Mai 中川 真維
銅賞 Bronze Prize 〇 E3409-09 Shimao Mika 島尾 実花
銅賞 Bronze Prize 〇 E3409-12 Takagi Sakura 髙木 咲良
銅賞 Bronze Prize 〇 E3409-21 Goto Riko 後藤 理子
銅賞 Bronze Prize 〇 E3409-27 Kanamori Mio 金森 美桜
奨励賞 Encouragement – E3409-13 Tomita Chiharu 冨田 千晴
奨励賞 Encouragement – E3409-22 Hatano Momo 畠野 百萌
奨励賞 Encouragement – E3409-24 Hibino Aki 日比野 安希
奨励賞 Encouragement – E3409-26 Kageyama Kana 蔭山 佳那
奨励賞 Encouragement – E3409-31 Kodama Rui 小玉 琉生

小学5・6年生部門(2019/11/9-10実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(2019/11/9-10)
金賞 Gold Prize 〇 E5609-08 Ono Yui 大野 結衣
金賞 Gold Prize 〇 E5609-25 Kawamoto Yurika 河本 百合香
銀賞 Silver Prize 〇 E5609-11 Senzaki Hiyori 先崎 日和
銀賞 Silver Prize 〇 E5609-23 Kassai Sayako 葛西 明子
銅賞 Bronze Prize 〇 E5609-03 Nakamura Aya 中村 文
銅賞 Bronze Prize 〇 E5609-04 Nakamura Raito 中村 頼人
銅賞 Bronze Prize 〇 E5609-12 Someya Rika 染谷 梨花
銅賞 Bronze Prize 〇 E5609-17 Yamauchi Rinoa 山内 理乃彩
奨励賞 Encouragement – E5609-02 Motegi Mayu 茂木 真優
奨励賞 Encouragement – E5609-09 Sakai Minami 酒井 美南
奨励賞 Encouragement – E5609-15 Ueda Yukino 上田 雪乃
奨励賞 Encouragement – E5609-22 Ito Shuto 伊東 柊翔

コンチェルトI部門(2019/11/9-10実施) / Concerto I(2019/11/9-10)
銀賞 Silver Prize 〇 CI09-02 Inoue Shugo 井上 修吾
銅賞 Bronze Prize 〇 CI09-01 Matsuo Hiori 松尾 陽栞

コンチェルトAA部門(2019/11/9-10実施) / Concerto AA(2019/11/9-10)
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA09-01 Tamai Mei 玉井 めい

コンチェルトB部門(2019/11/9-10実施) / Concerto B(2019/11/9-10)
奨励賞 Encouragement – CB09-01 Sugiyama Yuka 杉山 由佳

コンチェルトC部門(2019/11/9-10実施) / Concerto C(2019/11/9-10)
銅賞 Bronze Prize 〇 CC09-01 Onda Yui 恩田 結衣

ショパニストA部門(2019/11/9-10実施) / Chopinist A(2019/11/9-10)
金賞 Gold Prize 〇 CHA09-01 Ono Erika 小野 瑛理香
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA09-02 Sahara Makiko 佐原 牧子
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA09-04 Katsuya Shunsuke 勝谷 俊介
奨励賞 Encouragement – CHA09-03 Shimamura Ryoko 嶋村 亮子

ショパニストB部門(2019/11/9-10実施) / Chopinist B(2019/11/9-10)
金賞 Gold Prize 〇 CHB09-01 Nakamura Kanako 中村 華奈子
銀賞 Silver Prize 〇 CHB09-03 Sasaki Hiroshi 佐々木 寛志
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB09-05 Sezaki Kotone 瀬崎 琴音
奨励賞 Encouragement – CHB09-07 Ito Kumi 伊東 球美

ショパニストコンチェルトA部門(2019/11/9-10実施) / Chopinist Concerto A(2019/11/9-10)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHCA09-01 Katsuya Shunsuke 勝谷 俊介

以上。