10/29 鹿児島地区大会審査速報

10/29 鹿児島地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【幼児部門】
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-02 恩田 芽依 Onda Mei
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-05 新納 央遼 Niiro Akito
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-06 中島 海結 Nakashima Miyu
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-07 中村 優香 Nakamura Yuka
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-08 村尾 唱 Murao Uta
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-09 三森 怜 Mitsumori Rei
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-10 垣内 優里 Kakiuchi Yuri
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-11 入來 久瑠美 Iriki Kurumi
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-12 井上 紗彩 Inoue Saya
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-13 浜崎 美玖 Hamasaki Miku
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-15 有村 虹来 Arimura Niko
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-16 田原 由梨 Tahara Yuri
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-18 實方 志歩 Sanekata Shiho
努力賞 Diploma – PRE37-01 大川内 眞翔 Ookawauchi Manato
努力賞 Diploma – PRE37-04 小川 桜子 Ogawa Sakurako
努力賞 Diploma – PRE37-14 藤野 琴羽 Fujino Kotoha
努力賞 Diploma – PRE37-17 澤津橋 香恋 Sawatsubashi Karen

【小学1・2年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E1237-09 阿潟浜 悠聖 Agatahama Yuusei
銀賞 Silver Prize 〇 E1237-06 木田 圭祐 Kida Keisuke
銀賞 Silver Prize 〇 E1237-12 塩塚 比七 Shiotsuka Hina
銀賞 Silver Prize 〇 E1237-13 柴田 晃来 Shibata Kirara
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-03 峯元 満櫻 Minemoto Mao
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-08 後藤 大智 Gotou Daichi
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-11 高江 行晟 Takae Kousei
奨励賞 Encouragement – E1237-04 黒木 結菜 Kuroki Yuna

【小学3・4年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E3437-06 入來 茉奈美 Iriki Manami
金賞 Gold Prize 〇 E3437-12 曽我部 すみれ Sogabe Sumire
銀賞 Silver Prize 〇 E3437-01 西青木 うた Nishiaoki Uta
銀賞 Silver Prize 〇 E3437-04 笠井 英恵 Kasai Hanae
銀賞 Silver Prize 〇 E3437-08 厚地 紗英 Atsuchi Sae
銅賞 Bronze Prize 〇 E3437-07 保坂 陽菜 Hosaka Haruna
奨励賞 Encouragement – E3437-05 泉 菜々美 Izumi Nanami
奨励賞 Encouragement – E3437-13 笹原 未織 Sasahara Miori

【小学5・6年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E5637-04 西守 梓 Nishimori Azusa
金賞 Gold Prize 〇 E5637-06 石原 明歩 Ishihara Akiho
銀賞 Silver Prize 〇 E5637-10 上村 真太朗 Uemura Shintarou
銅賞 Bronze Prize 〇 E5637-02 大山 鈴夏 Ooyama Suzuka
銅賞 Bronze Prize 〇 E5637-08 山元 花音 Yamamoto Kanon
銅賞 Bronze Prize 〇 E5637-09 山本 奏 Yamamoto Kanade
奨励賞 Encouragement – E5637-05 隈元 保孝 Kumamoto Yasutaka
奨励賞 Encouragement – E5637-14 迫田 ひかり Sakoda Hikari

【中学生部門】
金賞 Gold Prize 〇 J37-04 馬場 百絵 Baba Momoe
金賞 Gold Prize 〇 J37-06 白坂 結愛 Shirasaka Yua
銅賞 Bronze Prize 〇 J37-01 本村 澪奈 Motomura Rena
銅賞 Bronze Prize 〇 J37-07 坂本 郁生 Sakamoto Ikuo
奨励賞 Encouragement – J37-02 小山 愛音 Koyama Aine

【高校生部門】
金賞 Gold Prize 〇 H37-02 奥 光李 Oku Hikari
金賞 Gold Prize 〇 H37-06 藤田 佳奈恵 Fujita Kanae
銀賞 Silver Prize 〇 H37-03 石川 寧々 Ishikawa Nene
銀賞 Silver Prize 〇 H37-04 剥岩 霞 Hagiiwa Kasumi
銀賞 Silver Prize 〇 H37-07 末廣 愛美莉 Suehiro Emiri
奨励賞 Encouragement – H37-01 大山 真由子 Ooyama Mayuko
奨励賞 Encouragement – H37-05 福重 愛華 Fukushige Manaka

【大学生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 U37-02 森山 紗弥 Moriyama Saya
銅賞 Bronze Prize 〇 U37-01 西田 詩音 Nishida Shion
銅賞 Bronze Prize 〇 U37-05 天本 佳音 Amamoto Kanon

【ショパニストA部門】
金賞 Gold Prize 〇 CHA37-01 神園 茉莉香 Kamizono Marika

【ショパニストB部門】
金賞 Gold Prize 〇 CHB37-01 新原 有紀子 Niihara Yukiko

【ソロアーティスト部門】
該当者なし

以上