10/28 岡山地区大会審査速報

10/28 岡山地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【幼児部門】
金賞 Gold Prize 〇 PRE27-02 江本 尊 Emoto Takeru
金賞 Gold Prize 〇 PRE27-03 髙尾 航二郎 Takao Koujirou
金賞 Gold Prize 〇 PRE27-04 佐々木 京嘉 Sasaki Kyouka
努力賞 Diploma – PRE27-01 伊藤 陽菜子 Itou Hinako

【小学1・2年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E1227-03 西口 猛 Nishiguchi Takeru
金賞 Gold Prize 〇 E1227-04 中山 裕稀 Nakayama Hiroki
金賞 Gold Prize 〇 E1227-05 中島 結里愛 Nakashima Yulia
金賞 Gold Prize 〇 E1227-11 香川 真里奈 Kagawa Marina
銀賞 Silver Prize 〇 E1227-01 岡本 志乃 Okamoto Shino
銀賞 Silver Prize 〇 E1227-17 髙尾 優一郎 Takao Yuuichirou
銀賞 Silver Prize 〇 E1227-19 杉 紘生 Sugi Kouki
銅賞 Bronze Prize 〇 E1227-06 守屋 明莉 Moriya Akari
銅賞 Bronze Prize 〇 E1227-09 川田 真華 Kawada Manaka
奨励賞 Encouragement – E1227-07 松浦 幸愛 Matsuura Sachia
奨励賞 Encouragement – E1227-10 刈谷 祢音 Kariya Nene
奨励賞 Encouragement – E1227-18 鈴木 梨音 Suzuki Rion

【小学3・4年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E3427-04 中山 仁 Nakayama Jin
金賞 Gold Prize 〇 E3427-07 永原 白百合 Nagahara Sayuri
金賞 Gold Prize 〇 E3427-11 松浦 花 Matsuura Hana
金賞 Gold Prize 〇 E3427-16 安川 実希 Yasukawa Miki
銀賞 Silver Prize 〇 E3427-05 中司 理花 Nakatsuka Michika
銀賞 Silver Prize 〇 E3427-09 森 健人 Mori Kento
銀賞 Silver Prize 〇 E3427-14 郷原 滉太 Gouhara Kouta
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-03 小田 菜々子 Oda Nanako
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-08 森永 真央 Morinaga Mao
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-15 麻生 和希 Asou Kazuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-20 高橋 かれん Takahashi Karen
奨励賞 Encouragement – E3427-06 那俄性 琉偉 Nagase Rui
奨励賞 Encouragement – E3427-10 溝渕 岳 Mizobuchi Gaku
奨励賞 Encouragement – E3427-12 金丸 智史 Kanamaru Satoshi
奨励賞 Encouragement – E3427-19 高橋 美優 Takahashi Miyu

【小学5・6年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E5627-02 岡久 涼葉 Okahisa Suzuha
金賞 Gold Prize 〇 E5627-11 岩田 小花 Iwata Kohana
銀賞 Silver Prize 〇 E5627-01 大竹 葵 Ootake Aoi
銀賞 Silver Prize 〇 E5627-03 中川 美結 Nakagawa Miyu
銀賞 Silver Prize 〇 E5627-12 石本 大斗 Ishimoto Hiroto
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-10 柏原 琴衣 Kashihara Kotoi
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-17 吉村 紀香 Yoshimura Norika
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-18 立花 琴 Tachibana Koto
奨励賞 Encouragement – E5627-14 藤井 優希 Fujii Yuuki
奨励賞 Encouragement – E5627-15 浅井 杏香 Asai Momoka
奨励賞 Encouragement – E5627-20 力武 美雨 Rikitake Miu

【中学生部門】
金賞 Gold Prize 〇 J27-05 石原 ひじり Ishihara Hijiri
銀賞 Silver Prize 〇 J27-03 難波 里珠 Namba Rizu
銀賞 Silver Prize 〇 J27-08 梅田 優理子 Umeda Yuriko
銅賞 Bronze Prize 〇 J27-01 西村 莉子 Nishimura Riko
銅賞 Bronze Prize 〇 J27-06 飯田 かれん Iida Karen
奨励賞 Encouragement – J27-02 那須 百合恵 Nasu Yurie

【高校生部門】
金賞 Gold Prize 〇 H27-06 植田 夏生 Ueda Natsuki
銀賞 Silver Prize 〇 H27-04 松田 花凜 Matsuda Karin
銀賞 Silver Prize 〇 H27-05 渡辺 茉実 Watanabe Mami
奨励賞 Encouragement – H27-01 中川 紗瑛 Nakagawa Sae

【大学生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 U27-02 黒木 七聖 Kuroki Nanase
銀賞 Silver Prize 〇 U27-04 林 南見 Hayashi Minami
銅賞 Bronze Prize 〇 U27-05 萩谷 菜々子 Hagiya Nanako
銅賞 Bronze Prize 〇 U27-06 須磨 夢子 Suma Yumeko

【ソロアーティスト部門】
奨励賞 Encouragement – SA27-01 仲谷 沙弥香 Nakatani Sayaka
奨励賞 Encouragement – SA27-03 廣津 聡子 Hirotsu Akiko

【コンチェルトI部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CI27-01 永原 白百合 Nagahara Sayuri
銅賞 Bronze Prize 〇 CI27-03 三好 澄空 Miyoshi Sora
銅賞 Bronze Prize 〇 CI27-04 橋岡 桜愛 Hashioka Sakurana

【コンチェルトAA部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA27-01 永井 翔海 Nagai Shouma
奨励賞 Encouragement – CAA27-02 後藤 風音 Gotou Kano

【コンチェルトC部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CC27-01 石田 留美 Ishida Rumi

【ショパニストA部門】
奨励賞 Encouragement – CHA27-01 土橋 琢史 Tsuchihashi Takafumi
奨励賞 Encouragement – CHA27-02 坂田 真有美 Sakata Mayumi

【ショパニストB部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB27-01 大槻 和平 Ootsuki Kazuhei
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB27-02 平松 里菜 Hiramatsu Rina

以上。