10/28 埼玉地区大会審査速報

10/28 埼玉地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【幼児部門】
金賞 Gold Prize 〇 PRE08-01 諸星 月香 Morohoshi Tsukika
金賞 Gold Prize 〇 PRE08-04 齋藤 朱璃 Saitou Shuri
金賞 Gold Prize 〇 PRE08-05 斉藤 栞 Saitou Shiori
努力賞 Diploma – PRE08-02 川﨑 彩華 Kawasaki Ayaka
努力賞 Diploma – PRE08-03 朝井 碧凰 Asai Mio

【小学1・2年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E1208-01 西松 実桜 Nishimatsu Mio
金賞 Gold Prize 〇 E1208-08 枝川 泰陽 Edakawa Taiyou
銀賞 Silver Prize 〇 E1208-07 藤田 理沙 Fujita Risa
銀賞 Silver Prize 〇 E1208-09 島田 瑚桃 Shimada Komomo
銅賞 Bronze Prize 〇 E1208-05 唐木 結菜 Karaki Yuina
奨励賞 Encouragement – E1208-06 飛ヶ谷 麗七子 Higaya Renako
奨励賞 Encouragement – E1208-10 柳幸 俊成 Ryuukou Toshinari

【小学3・4年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E3408-07 木下 愛華 Kinoshita Manaka
金賞 Gold Prize 〇 E3408-11 石井 めぐみ Ishii Megumi
金賞 Gold Prize 〇 E3408-17 澤田 歩真 Sawada Ayuma
金賞 Gold Prize 〇 E3408-19 齋藤 優花 Saitou Yuuka
銀賞 Silver Prize 〇 E3408-05 中島 凛香 Nakajima Rinka
銀賞 Silver Prize 〇 E3408-12 安井 永樹 Yasui Hisaki
銀賞 Silver Prize 〇 E3408-13 山本 愛莉 Yamamoto Airi
銀賞 Silver Prize 〇 E3408-16 清水 光 Shimizu Hikaru
銅賞 Bronze Prize 〇 E3408-01 尾崎 澪奈 Ozaki Lena
銅賞 Bronze Prize 〇 E3408-08 木村 愛菜 Kimura Mana
奨励賞 Encouragement – E3408-04 小倉 彩奈 Ogura Ayana
奨励賞 Encouragement – E3408-06 三上 優那 Mikami Yuuna
奨励賞 Encouragement – E3408-09 金井 紅葉 Kanai Kureha
奨励賞 Encouragement – E3408-10 岩井 奏樹 Iwai Souki
奨励賞 Encouragement – E3408-15 田中 大雅 Tanaka Taiga

【小学5・6年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E5608-05 水野 逢衣 Mizuno Ai
金賞 Gold Prize 〇 E5608-08 楊 雅? Yan Yaajin
銀賞 Silver Prize 〇 E5608-03 野瀬 紅緒 Nose Benio
銀賞 Silver Prize 〇 E5608-07 乾 一徹 Inui Ittetsu
銅賞 Bronze Prize 〇 E5608-06 伊藤 彩 Itou Aya
奨励賞 Encouragement – E5608-02 小倉 栞奈 Ogura Kanna

【中学生部門】
金賞 Gold Prize 〇 J08-06 鎌田 紗綾 Kamada Saya
銀賞 Silver Prize 〇 J08-08 海老原 歩実 Ebihara Ayumi
銀賞 Silver Prize 〇 J08-13 菅 美奈 Suga Mina
銅賞 Bronze Prize 〇 J08-07 林 琴子 Hayashi Kotoko
銅賞 Bronze Prize 〇 J08-14 釋 美沙紀 Seki Misaki
奨励賞 Encouragement – J08-05 前田 夏樹 Maeda Natsuki
奨励賞 Encouragement – J08-09 与沢 悠作 Yozawa Yuusaku
奨励賞 Encouragement – J08-11 和栗 葉久 Waguri Haku
奨励賞 Encouragement – J08-12 杉原 梨心 Sugihara Riko

【高校生部門】
金賞 Gold Prize 〇 H08-03 新井 瑛久 Arai Akihisa
銀賞 Silver Prize 〇 H08-06 把田 千夏 Tabata Chinatsu
銅賞 Bronze Prize 〇 H08-04 瀧澤 俊 Takizawa Shun
銅賞 Bronze Prize 〇 H08-08 佐々木 育 Sasaki Hagumi
奨励賞 Encouragement – H08-01 峰尾 知里 Mineo Chisato
奨励賞 Encouragement – H08-02 廣田 茉梨絵 Hirota Marie

【大学生部門】
金賞 Gold Prize 〇 U08-03 水村 朗 Mizumura Rou
銀賞 Silver Prize 〇 U08-07 津金澤 広大 Tsuganezawa Hiroshi
銅賞 Bronze Prize 〇 U08-05 林 香織 Hayashi Kaori
奨励賞 Encouragement – U08-01 小野 瑛理香 Ono Erika
奨励賞 Encouragement – U08-02 荻原 佐知子 Ogihara Sachiko

【ソロアーティスト部門】
該当者なし

【コンチェルトI部門】
金賞 Gold Prize 〇 CI08-01 西松 実桜 Nishimatsu Mio
金賞 Gold Prize 〇 CI08-02 仲山 碧音 Nakayama Aoto
銅賞 Bronze Prize 〇 CI08-03 岩井 奏樹 Iwai Souki

【コンチェルトB部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CB08-03 高田 麻衣 Takada Mai
銀賞 Silver Prize 〇 CB08-04 高林 由季 Takabayashi Yuki
銅賞 Bronze Prize 〇 CB08-01 安田 茉生 Yasuda Mao

【コンチェルトC部門】
金賞 Gold Prize 〇 CC08-01 高林 由季 Takabayashi Yuki

【ショパニストA部門】
金賞 Gold Prize 〇 CHA08-01 加藤 瑠 Katou Ryuu
銀賞 Silver Prize 〇 CHA08-05 寺島 礼美 Terashima Ayami
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA08-03 荒井 妙子 Arai Taeko

【ショパニストS部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CHS08-01 木村 克子 Kimura Katsuko

【ショパニストコンチェルトA部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CHCA08-01 長瀬 朋子 Nagase Tomoko

以上。