10/22 長野地区大会審査速報

10/22 長野地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【幼児部門】
金賞 Gold Prize 〇 PRE19-01 西岡 まい Nishioka Mai
金賞 Gold Prize 〇 PRE19-03 宮澤 蒼 Miyazawa Aoi
金賞 Gold Prize 〇 PRE19-05 畠山 結衣菜 Hatakeyama Yuina
金賞 Gold Prize 〇 PRE19-07 浦野 千紗都 Urano Chisato
金賞 Gold Prize 〇 PRE19-08 田賀 のぞみ Taga Nozomi
金賞 Gold Prize 〇 PRE19-09 下田 藍 Shimoda Ai
努力賞 Diploma – PRE19-02 長田 和奏 Nagata Wakana
努力賞 Diploma – PRE19-04 平田 哲也 Hirata Tetsuya
努力賞 Diploma – PRE19-06 深澤 美葵 Fukasawa Hinata

【小学1・2年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E1219-06 清野 大輝 Kiyono Daiki
銀賞 Silver Prize 〇 E1219-01 西澤 秀将 Nishizawa Hidemasa
銀賞 Silver Prize 〇 E1219-11 田村 心乃 Tamura Kokono
銅賞 Bronze Prize 〇 E1219-07 石坂 爽 Ishizaka Sayaka
銅賞 Bronze Prize 〇 E1219-08 本間 一輝 Homma Kazuki
奨励賞 Encouragement – E1219-02 水谷 彩那 Mizutani Ayana
奨励賞 Encouragement – E1219-03 小出 泰誠 Koide Taisei
奨励賞 Encouragement – E1219-04 小林 陽乃典 Kobayashi Younosuke
奨励賞 Encouragement – E1219-05 小林 菜那子 Kobayashi Nanako
奨励賞 Encouragement – E1219-09 吉田 桜來 Yoshida Sakura
奨励賞 Encouragement – E1219-10 宇都宮 朋喜 Utsunomiya Tomoki

【小学3・4年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E3419-02 西岡 麟太朗 Nishioka Rintarou
金賞 Gold Prize 〇 E3419-13 清野 すゆり Kiyono Suyuri
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-04 水野 遥佳 Mizuno Haruka
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-07 松川 怜菜 Matsukawa Rena
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-08 小山 航志郎 Koyama Koushirou
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-11 小林 脩乃典 Kobayashi Shuunosuke
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-27 菖蒲川 晴 Shoubugawa Haru
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-28 坂下 幸太郎 Sakashita Koutarou
銅賞 Bronze Prize 〇 E3419-10 小出 薫 Koide Kaoru
銅賞 Bronze Prize 〇 E3419-18 原 怜矢 Hara Reiya
銅賞 Bronze Prize 〇 E3419-19 アルダン けれん Aldan Keren
銅賞 Bronze Prize 〇 E3419-22 山田 倖太 Yamada Kouta
銅賞 Bronze Prize 〇 E3419-26 田賀 なつみ Taga Natsumi
奨励賞 Encouragement – E3419-01 大江 赳弘 Ooe Takehiro
奨励賞 Encouragement – E3419-05 宮下 晴生 Miyashita Haruki
奨励賞 Encouragement – E3419-09 小松 美柚 Komatsu Miyu
奨励賞 Encouragement – E3419-12 小林 海月 Kobayashi Mizuki
奨励賞 Encouragement – E3419-14 賀屋 菜々美 Kaya Nanami
奨励賞 Encouragement – E3419-20 横川 結咲 Yokokawa Yuusa
奨励賞 Encouragement – E3419-21 山本 小雪 Yamamoto Koyuki
奨励賞 Encouragement – E3419-24 高山 稀創 Takayama Kizuku

【小学5・6年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E5619-02 南雲 悠花 Nagumo Yuuka
金賞 Gold Prize 〇 E5619-08 横田 彩 Yokota Aya
銀賞 Silver Prize 〇 E5619-09 柳瀬 璃奈 Yanase Rina
銅賞 Bronze Prize 〇 E5619-04 小林 哩茉 Kobayashi Rima
銅賞 Bronze Prize 〇 E5619-05 金子 由羽 Kaneko Yuu
奨励賞 Encouragement – E5619-01 西岡 あみ Nishioka Ami
奨励賞 Encouragement – E5619-03 森 純怜 Mori Sumire
奨励賞 Encouragement – E5619-06 岩崎 るな Iwasaki Runa
奨励賞 Encouragement – E5619-07 今井 成希 Imai Naruki

【中学生部門】
金賞 Gold Prize 〇 J19-07 戸塚 一太 Tozuka Itta
銀賞 Silver Prize 〇 J19-02 西村 麻莉乃 Nishimura Marino
銅賞 Bronze Prize 〇 J19-04 木内 伶奈 Kiuchi Rena
銅賞 Bronze Prize 〇 J19-05 五味 有理香 Gomi Yurika
奨励賞 Encouragement – J19-03 小金平 靖乃 Koganehira Yasuno

【高校生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 H19-03 佐藤 杏有子 Satou Ayuko
銅賞 Bronze Prize 〇 H19-01 村松 諒 Muramatsu Ryou
奨励賞 Encouragement – H19-02 障子 未紗都 Shouji Misato

【大学生部門】
受賞該当者なし

【ソロアーティスト部門】
金賞 Gold Prize 〇 SA19-01 渡辺 香花 Watanabe Kyouka

【コンチェルトI部門】
金賞 Gold Prize 〇 CI19-02 錨 美優 Ikari Miyuu
銀賞 Silver Prize 〇 CI19-03 武井 心暖 Takei Kokono
銅賞 Bronze Prize 〇 CI19-01 磯野 紗菜 Isono Sana

【コンチェルトAA部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CAA19-01 飯嶋 葵 Iijima Aoi
銀賞 Silver Prize 〇 CAA19-02 志村 瑠海 Shimura Rumi

【コンチェルトC部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CC19-01 田中 美帆 Tanaka Miho

【ショパニストB部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CHB19-01 小笠原 恭子 Ogasawara Kyouko

【ショパニストS部門】
奨励賞 Encouragement – CHS19-01 小菅 邦江 Kosuge Kunie

以上