10/27茨城地区大会 審査結果速報

10/27茨城地区大会の審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

幼児部門 / Preschool
金賞 Gold Prize 〇 PRE07-01 Matsumura Fuka 松村 風花
金賞 Gold Prize 〇 PRE07-03 Osuka Yuma 大須賀 悠真
金賞 Gold Prize 〇 PRE07-05 Furukawa Hana 古川 華菜
努力賞 Diploma – PRE07-02 Oshite Erina 押手 咲衣音
努力賞 Diploma – PRE07-04 Takase Jo 高瀬 穣

小学1・2年生部門 / Elementary School 1st and 2nd Grade
金賞 Gold Prize 〇 E1207-02 Satomura Kanon 里村 香音
銀賞 Silver Prize 〇 E1207-03 Shinjo Shogo 新城 祥吾
銀賞 Silver Prize 〇 E1207-08 Furukawa Hina 古川 陽菜
銀賞 Silver Prize 〇 E1207-12 Kimura Minori 木村 美希
奨励賞 Encouragement – E1207-11 Kawamura Yuna 河村 有菜

小学3・4年生部門 / Elementary School 3rd and 4th Grade
金賞 Gold Prize 〇 E3407-10 Edakawa Taiyo 枝川 泰陽
金賞 Gold Prize 〇 E3407-12 Ikeda Keita 池田 慶太
銀賞 Silver Prize 〇 E3407-11 Homma Kazuki 本間 一輝
銀賞 Silver Prize 〇 E3407-16 Kasai Mao 笠井 舞桜
銅賞 Bronze Prize 〇 E3407-06 Yamamoto Akihiro 山本 晃大
銅賞 Bronze Prize 〇 E3407-13 Iso Manami 磯 真奈美
奨励賞 Encouragement – E3407-08 Yoshioka Yuma 吉岡 悠真
奨励賞 Encouragement – E3407-09 Arai Mizuki 新井 瑞葵
奨励賞 Encouragement – E3407-15 Kanaeda Marika 金枝 茉莉花

小学5・6年生部門 / Elementary School 5th and 6th Grade
金賞 Gold Prize 〇 E5607-05 Omata Momoka 小俣 萌々花
銀賞 Silver Prize 〇 E5607-06 Sato Kotaro 佐藤 虎太郎
銀賞 Silver Prize 〇 E5607-08 Sotome Kokona 五月女 心奈
銅賞 Bronze Prize 〇 E5607-03 Oi Yuka 大井 優佳
銅賞 Bronze Prize 〇 E5607-13 Yamamoto Airi 山本 愛莉
銅賞 Bronze Prize 〇 E5607-16 Fujiwara Kanako 藤原 可南子
銅賞 Bronze Prize 〇 E5607-18 Ishikawa Kiki 石川 季樹
奨励賞 Encouragement – E5607-07 Shibata Nanami 柴田 奈己未
奨励賞 Encouragement – E5607-09 Sugiya Yui 杉谷 優衣
奨励賞 Encouragement – E5607-14 Yamauchi Rinoa 山内 理乃彩

中学生部門 / Junior Highschool
金賞 Gold Prize 〇 J07-08 Inokoshi Chihiro 猪越 千寛
銅賞 Bronze Prize 〇 J07-02 Nemoto Umi 根本 海美
銅賞 Bronze Prize 〇 J07-05 Torigata Yumeka 鳥潟 夢桜
奨励賞 Encouragement – J07-01 Nakazato Ayano 中里 綾乃
奨励賞 Encouragement – J07-06 Uota Eru 魚田 愛音

高校生部門 / Senior Highschool
金賞 Gold Prize 〇 H07-01 Tanazawa Mihiro 棚澤 実尋

大学生部門 / University
奨励賞 Encouragement – U07-01 Tsuruoka Tomohiro 鶴岡 智優
奨励賞 Encouragement – U07-02 Kobayashi Tsuneyuki 小林 恒幸

ソロアーティスト部門 / Solo Artist
奨励賞 Encouragement – SA07-01 Nakajima Natsuko 中島 奈都子

コンチェルトAA部門 / Concerto AA
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA07-01 Saito Rena 斉藤 伶奈

コンチェルトAB部門 / Concerto AB
銅賞 Bronze Prize 〇 CAB07-01 Yonemoto Shuri 米本 朱里

コンチェルトC部門 / Concerto C
銀賞 Silver Prize 〇 CC07-01 Adachi Masamichi 足立 正道

ショパニストA部門 / Chopinist A
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA07-06 Kazukawa Haruki 数川 晴生
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA07-07 Kurai Marina 倉井 満理奈
奨励賞 Encouragement – CHA07-03 Yabashi Haruka 矢橋 陽花
奨励賞 Encouragement – CHA07-05 Chinone Marina 茅根 麻里奈

ショパニストB部門 / Chopinist B
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB07-02 Yamagishi Hironori 山岸 広典
奨励賞 Encouragement – CHB07-01 Ozaki Yuko 尾崎 優子

以上