10/27盛岡地区大会審査結果速報

10/27日盛岡地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【小学1・2年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E1204-01 Nakagawa Natsuki 中川 夏希
金賞 Gold Prize 〇 E1204-03 Ogino Ryota 荻野 諒太
銀賞 Silver Prize 〇 E1204-02 Ogawa Juna 小川 珠奈
銅賞 Bronze Prize 〇 E1204-06 Iwabuchi Kiara 岩渕 希星
奨励賞 Encouragement – E1204-04 Sato Hina 佐藤 陽愛
奨励賞 Encouragement – E1204-05 Inaba Mitsuki 稲葉 光希

【小学3・4年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E3404-04 Takamatsu Marina 髙松 真梨奈
銀賞 Silver Prize 〇 E3404-10 Hoshika Runa 星加 琉名
銅賞 Bronze Prize 〇 E3404-02 Namiki Kyoka 双木 杏香
銅賞 Bronze Prize 〇 E3404-07 Watanabe Miharu 渡部 美春
銅賞 Bronze Prize 〇 E3404-08 Yoshida Yui 吉田 結
奨励賞 Encouragement – E3404-01 Miyauchi Aine 宮内 愛音
奨励賞 Encouragement – E3404-03 Sugawara Karen 菅原 佳廉
奨励賞 Encouragement – E3404-05 Tayama Kanon 田山 夏音
奨励賞 Encouragement – E3404-06 Wakayama Akane 若山 茜
奨励賞 Encouragement – E3404-09 Hamada Momori 濱田 萌々梨
奨励賞 Encouragement – E3404-11 Kumagai Toma 熊谷 斗真

【小学5・6年生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 E5604-01 Nagatani Hitoha 長谷 一葉
銀賞 Silver Prize 〇 E5604-09 Iwabuchi Yua 岩渕 唯愛
銅賞 Bronze Prize 〇 E5604-02 Noto Momoka 野藤 桃華
銅賞 Bronze Prize 〇 E5604-07 Ichinohe Sakura 一戸 さくら
銅賞 Bronze Prize 〇 E5604-10 Koshiyama Yua 腰山 結彩
奨励賞 Encouragement – E5604-05 Abe Kokomi 阿部 心実
奨励賞 Encouragement – E5604-06 Goto Megumi 後藤 恵
奨励賞 Encouragement – E5604-08 Ito Yuma 伊藤 悠真

【中学生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 J04-02 Saito Yoko 斉藤 瑛子
銅賞 Bronze Prize 〇 J04-05 Sato Konoha 佐藤 心花
奨励賞 Encouragement – J04-03 Sakamoto Tomoka 坂本 倫花

【高校生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 H04-05 Kori Yuna 桑折 友菜
銅賞 Bronze Prize 〇 H04-02 Watanabe Kae 渡邉 佳恵
奨励賞 Encouragement – H04-04 Chiba Ayumu 千葉 歩

【大学生部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 U04-01 Kikuchi Miho 菊地 みほ

【ソロアーティスト部門】
奨励賞 Encouragement – SA04-01 Hata Kyoko 畠 恭子

【コンチェルトI部門】
金賞 Gold Prize 〇 CI04-04 Takamatsu Marina 髙松 真梨奈
銀賞 Silver Prize 〇 CI04-02 Ogino Ryota 荻野 諒太
銀賞 Silver Prize 〇 CI04-06 Wakayama Akane 若山 茜
銅賞 Bronze Prize 〇 CI04-07 Hamada Momori 濱田 萌々梨
奨励賞 Encouragement – CI04-01 Ogasawara Kokoro 小笠原 想
奨励賞 Encouragement – CI04-03 Sugawara Karen 菅原 佳廉
奨励賞 Encouragement – CI04-05 Tazawa Kaho 田澤 佳歩

【コンチェルトAA部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CAA04-01 Sato Naoto 佐藤 那音
奨励賞 Encouragement – CAA04-02 Takahashi Yuki 高橋 侑希

【コンチェルトB部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CB04-01 Hata Kyoko 畠 恭子

【ショパニストA部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA04-01 Nakatsuka Satoko 中束 郷子
奨励賞 Encouragement – CHA04-03 Fujiwara Mika 藤原 実佳

以上。