10/26八王子地区大会 審査結果速報

10/26八王子地区大会の審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

幼児部門(2019年10月26日実施) / Preschool(Oct, 26 2019)
金賞 Gold Prize 〇 PRE13-01 Otani Eiji 大谷 瑛嗣
金賞 Gold Prize 〇 PRE13-03 Ueta Sakura 植田 さくら
金賞 Gold Prize 〇 PRE13-04 Yamaji Yumi 山路 優美
金賞 Gold Prize 〇 PRE13-05 Akiyama Mayu 秋山 麻友
金賞 Gold Prize 〇 PRE13-06 Kobayashi Rena 小林 鈴奈

小学1・2年生部門(2019年10月26日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 26 2019)
銀賞 Silver Prize 〇 E1213-02 Okaga Kodai 岡賀 皓大
銀賞 Silver Prize 〇 E1213-04 Sawada Yuno 澤田 優音
銀賞 Silver Prize 〇 E1213-06 Suzuki Yukino 鈴木 佑妃乃
奨励賞 Encouragement – E1213-03 Saito Ryotaro 齊藤 諒太郎
奨励賞 Encouragement – E1213-07 Kawano Anri 川野 杏莉
奨励賞 Encouragement – E1213-08 Kinoshita Yotaro 木下 洋太郎

小学3・4年生部門(2019年10月26日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 26 2019)
金賞 Gold Prize 〇 E3413-04 Mizota Sako 溝田 紗子
金賞 Gold Prize 〇 E3413-05 Moriuchi Aiko 森内 愛子
金賞 Gold Prize 〇 E3413-25 Kashimoto Momoka 柏本 桃香
銀賞 Silver Prize 〇 E3413-12 Takahashi Sachi 髙橋 咲智
銀賞 Silver Prize 〇 E3413-22 Higuchi Koharu 樋口 心春
銀賞 Silver Prize 〇 E3413-23 Horide Para 堀出 波良
銀賞 Silver Prize 〇 E3413-24 Iwasaki Masami 岩崎 真己
銀賞 Silver Prize 〇 E3413-29 Komeya Ona 古目谷 凰
銅賞 Bronze Prize 〇 E3413-09 Saruya Minako 猿谷 実那子
銅賞 Bronze Prize 〇 E3413-10 Shimizu Ai 志水 亜衣
銅賞 Bronze Prize 〇 E3413-15 Tsukamoto Hikari 塚本 ひかり
奨励賞 Encouragement – E3413-07 Nakagawa Mai 中川 真維
奨励賞 Encouragement – E3413-08 Nogata Yudai 野方 悠大
奨励賞 Encouragement – E3413-16 Yoshikawa Haruki 吉川 晴起
奨励賞 Encouragement – E3413-21 Hasegawa Wakana 長谷川 和奏
奨励賞 Encouragement – E3413-30 Kudo Nina 工藤 仁奈

小学5・6年生部門(2019年10月26日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 26 2019)
金賞 Gold Prize 〇 E5613-07 Dobashi Miyu 土橋 海友
銀賞 Silver Prize 〇 E5613-01 Nakanishi Tomoko 中西 知子
銀賞 Silver Prize 〇 E5613-11 Kurata Koki 倉田 航希
銅賞 Bronze Prize 〇 E5613-08 Furukawa Hana 古川 華
奨励賞 Encouragement – E5613-02 Nitomaki Eita 二斗蒔 瑛太
奨励賞 Encouragement – E5613-06 Arai Kimino 荒井 きみ野
奨励賞 Encouragement – E5613-09 Kiyono Suyuri 清野 すゆり

中学生部門(2019年10月26日実施) / Junior Highschool(Oct, 26 2019)
銀賞 Silver Prize 〇 J13-04 Tachi Minori 舘 実梨
銅賞 Bronze Prize 〇 J13-07 Uchigasaki Hibiki 内ヶ崎 響
銅賞 Bronze Prize 〇 J13-08 Yoshida Kanon 吉田 楓音
銅賞 Bronze Prize 〇 J13-09 Funatsu Chitose 舩津 千壽
奨励賞 Encouragement – J13-05 Takahashi Hinata 高橋 ひなた
奨励賞 Encouragement – J13-06 Tanizaki Yuki 谷﨑 優樹

高校生部門(2019年10月26日実施) / Senior Highschool(Oct, 26 2019)
金賞 Gold Prize 〇 H13-09 Ichinose Riko 市之瀬 梨子
銀賞 Silver Prize 〇 H13-02 Okabe Aimi 岡部 愛海
銀賞 Silver Prize 〇 H13-08 Fujii Rirun 藤井 りるん
銅賞 Bronze Prize 〇 H13-05 Shimada Fuka 島田 楓香
銅賞 Bronze Prize 〇 H13-07 Azuma Reona 東 玲緒奈
奨励賞 Encouragement – H13-01 Masaki Chihiro 政木 千優
奨励賞 Encouragement – H13-04 Sato Yuiko 佐藤 優衣子

大学生部門(2019年10月26日実施) / University(Oct, 26 2019)
銀賞 Silver Prize 〇 U13-03 Kawakami Mako 川上 眞子
銅賞 Bronze Prize 〇 U13-01 Yoshimura Yume 吉村 優芽
銅賞 Bronze Prize 〇 U13-04 Kuronuma Kana 黒沼 佳那
奨励賞 Encouragement – U13-02 Hayakawa Yuina 早川 結奈

ソロアーティスト部門(2019年10月26日実施) / Solo Artist(Oct, 26 2019)
該当者なし

コンチェルトI部門(2019年10月26日実施) / Concerto I(Oct, 26 2019)
銅賞 Bronze Prize 〇 CI13-01 Suzuki Yuna 鈴木 優奈
銅賞 Bronze Prize 〇 CI13-02 Hasegawa Wakana 長谷川 和奏
奨励賞 Encouragement – CI13-03 Ikeya Yuka 池谷 優花

コンチェルトB部門(2019年10月26日実施) / Concerto B(Oct, 26 2019)
奨励賞 Encouragement – CB13-01 Tsuruoka Tomohiro 鶴岡 智優

ショパニストA部門(2019年10月26日実施) / Chopinist A(Oct, 26 2019)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA13-01 Naito Yuri 内藤 有里
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA13-04 Kitakura Mayu 北倉 まゆ
奨励賞 Encouragement – CHA13-05 Komiyama Natsuko 込山 夏子

ショパニストB部門(2019年10月26日実施) / Chopinist B(Oct, 26 2019)
銀賞 Silver Prize 〇 CHB13-02 Asato Mao 安里 眞央

ショパニストS部門(2019年10月26日実施) / Chopinist S(Oct, 26 2019)
奨励賞 Encouragement – CHS13-01 Susaki Sawa 須崎 佐和

ショパニストコンチェルトA部門(2019年10月26日実施) / Chopinist Concerto A(Oct, 26 2019)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHCA13-01 Tsuruoka Mikako 鶴岡 三佳子

以上。