10/20京都地区大会審査結果速報

10/20京都地区大会の審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

幼児部門
金賞 Gold Prize 〇 PRE24-01 長本 航太朗 Nagamoto Kotaro
金賞 Gold Prize 〇 PRE24-02 福田 真莉椛 Fukuda Jasumin

小学1・2年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E1224-03 塚本 侑真 Tsukamoto Ikuma
銀賞 Silver Prize 〇 E1224-05 江本 ひなの Emoto Hinano
銅賞 Bronze Prize 〇 E1224-01 村山 凜桜 Murayama Rio
銅賞 Bronze Prize 〇 E1224-02 中山 紗希 Nakayama Saki
奨励賞 Encouragement – E1224-04 山下 紗里 Yamashita Sari
奨励賞 Encouragement – E1224-06 風元 未羽 Kazemoto Miu

小学3・4年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E3424-06 岡本 志乃 Okamoto Shino
金賞 Gold Prize 〇 E3424-10 髙橋 啓太 Takahashi Keita
銀賞 Silver Prize 〇 E3424-12 田中 瑛仁 Tanaka Akihito
銀賞 Silver Prize 〇 E3424-13 上畑 日和理 Uehata Hikari
銅賞 Bronze Prize 〇 E3424-01 宮宅 陽和 Miyake Hiyori
銅賞 Bronze Prize 〇 E3424-04 中山 裕稀 Nakayama Hiroki
銅賞 Bronze Prize 〇 E3424-05 岡田 悠来 Okada Yura
銅賞 Bronze Prize 〇 E3424-07 大角 慶一郎 Osumi Keiichiro
銅賞 Bronze Prize 〇 E3424-08 島岡 美貴 Shimaoka Miki
奨励賞 Encouragement – E3424-03 中村 美音 Nakamura Mio
奨励賞 Encouragement – E3424-16 池口 麗 Ikeguchi Urara
奨励賞 Encouragement – E3424-18 河原 紗希 Kawahara Saki

小学5・6年生部門
銀賞 Silver Prize 〇 E5624-08 林 寛汰 Hayashi Kanta
銅賞 Bronze Prize 〇 E5624-02 菅原 加恋 Sugawara Karen
銅賞 Bronze Prize 〇 E5624-03 山本 悠月 Yamamoto Yuzuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E5624-09 池下 陽日 Ikeshita Haruhi
銅賞 Bronze Prize 〇 E5624-11 木佐貫 愛 Kisanuki Ai
奨励賞 Encouragement – E5624-01 仲野 優香 Nakano Yuka
奨励賞 Encouragement – E5624-10 石田 雅姫 Ishida Miyabi

中学生部門
金賞 Gold Prize 〇 J24-13 稲葉 詞美 Inaba Kotomi
金賞 Gold Prize 〇 J24-14 伊藤 梨花 Ito Rika
銀賞 Silver Prize 〇 J24-04 中嶋 雫 Nakajima Shizuku
銀賞 Silver Prize 〇 J24-06 越智 まな Ochi Mana
銅賞 Bronze Prize 〇 J24-05 野嶋 晏和 Nojima Anna
奨励賞 Encouragement – J24-02 道上 歌里菜 Michigami Karina
奨励賞 Encouragement – J24-03 中垣 かれん Nakagaki Karen

高校生部門
金賞 Gold Prize 〇 H24-01 三添 りん Mizoe Rin
銀賞 Silver Prize 〇 H24-04 金 希星 Kim Hee Sung

大学生部門
銀賞 Silver Prize 〇 U24-04 深江 樹 Fukae Itsuki

ソロアーティスト部門
銅賞 Bronze Prize 〇 SA24-04 細川 真以子 Hosokawa Maiko

コンチェルトI部門
金賞 Gold Prize 〇 CI24-01 中山 紗希 Nakayama Saki

ショパニストA部門
奨励賞 Encouragement – CHA24-01 林 真帆 Hayashi Maho

ショパニストB部門
奨励賞 Encouragement – CHB24-01 中村 加那美 Nakamura Kanami

ショパニストS部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CHS24-01 加茂 邦仁子 Kamo Kuniko

ショパニストコンチェルトA部門
奨励賞 Encouragement – CHCA24-01 堀 友子 Hori Tomoko

※コンチェルトB部門は参加者欠席のため開催なし

以上