10/19 長野地区大会審査結果速報

10/19 長野地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順)

幼児部門(2019年10月19日実施) / Preschool(Oct, 19 2019)

金賞 Gold Prize 〇 PRE19-01 松田 陽愛 Matsuda Hiyori
金賞 Gold Prize 〇 PRE19-02 小林 なゆ花 Kobayashi Nayuha

小学1・2年生部門(2019年10月19日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 19 2019)

金賞 Gold Prize 〇 E1219-01 宮澤 蒼 Miyazawa Aoi
銀賞 Silver Prize 〇 E1219-06 新井 友水 Arai Tomomi
銅賞 Bronze Prize 〇 E1219-05 太田 美月 Ota Mitsuki
奨励賞 Encouragement – E1219-03 西森 葉奈 Nishimori Hana
奨励賞 Encouragement – E1219-04 西岡 まい Nishioka Mai
奨励賞 Encouragement – E1219-07 久保田 ひなこ Kubota Hinako

小学3・4年生部門(2019年10月19日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 19 2019)

金賞 Gold Prize 〇 E3419-07 吉田 七望 Yoshida Nanami
金賞 Gold Prize 〇 E3419-10 石瀬 ゆり Ishise Yuri
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-01 増田 笑己 Masuda Emi
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-02 西澤 秀将 Nishizawa Hidemasa
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-05 田中 理緒 Tanaka Rio
銅賞 Bronze Prize 〇 E3419-03 長田 結愛 Osada Yuina
銅賞 Bronze Prize 〇 E3419-13 小林 陽乃典 Kobayashi Yonosuke
奨励賞 Encouragement – E3419-04 田村 心乃 Tamura Kokono
奨励賞 Encouragement – E3419-06 綱島 虹心 Tsunashima Niko
奨励賞 Encouragement – E3419-08 相場 純 Aiba Jun
奨励賞 Encouragement – E3419-09 後藤 和瑚 Goto Wako
奨励賞 Encouragement – E3419-11 石坂 爽 Ishizaka Sayaka
奨励賞 Encouragement – E3419-12 北野 真帆 Kitano Maho
奨励賞 Encouragement – E3419-14 小出 泰誠 Koide Taisei
奨励賞 Encouragement – E3419-15 久保田 あゆみ Kubota Ayumi

小学5・6年生部門(2019年10月19日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 19 2019)

金賞 Gold Prize 〇 E5619-01 松川 怜菜 Matsukawa Rena
金賞 Gold Prize 〇 E5619-18 河合 冴栄草 Kawai Saegusa
銀賞 Silver Prize 〇 E5619-05 水野 遥佳 Mizuno Haruka
銀賞 Silver Prize 〇 E5619-13 深谷 心琴 Fukaya Mikoto
銀賞 Silver Prize 〇 E5619-14 原 怜矢 Hara Reiya
銀賞 Silver Prize 〇 E5619-15 稲田 つづる Inada Tsuzuru
銅賞 Bronze Prize 〇 E5619-06 西岡 麟太朗 Nishioka Rintaro
銅賞 Bronze Prize 〇 E5619-08 柴野 一花 Shibano Ichika
銅賞 Bronze Prize 〇 E5619-11 相場 響 Aiba Hibiki
銅賞 Bronze Prize 〇 E5619-19 小林 脩乃典 Kobayashi Shunosuke
奨励賞 Encouragement – E5619-02 三橋 悠人 Mitsuhashi Yuto
奨励賞 Encouragement – E5619-03 宮川 彩花 Miyagawa Ayaka
奨励賞 Encouragement – E5619-04 宮下 晴生 Miyashita Haruki
奨励賞 Encouragement – E5619-10 内橋 美南 Uchihashi Minami
奨励賞 Encouragement – E5619-12 アルダン けれん Aldan Keren
奨励賞 Encouragement – E5619-16 石坂 奏 Ishizaka Kana
奨励賞 Encouragement – E5619-17 甲斐 愛菜 Kai Erena
奨励賞 Encouragement – E5619-20 小出 薫 Koide Kaoru

中学生部門(2019年10月19日実施) / Junior Highschool(Oct, 19 2019)

金賞 Gold Prize 〇 J19-11 石黒 美音 Ishiguro Minon
銀賞 Silver Prize 〇 J19-03 中畑 和奏 Nakahata Wakana
銀賞 Silver Prize 〇 J19-07 佐藤 昌太朗 Sato Shotaro
銀賞 Silver Prize 〇 J19-09 横田 彩 Yokota Aya
銅賞 Bronze Prize 〇 J19-01 眞柄 あおい Magara Aoi
銅賞 Bronze Prize 〇 J19-02 三橋 梢恵 Mitsuhashi Kozue
奨励賞 Encouragement – J19-04 中嶌 洸瑛 Nakajima Koei
奨励賞 Encouragement – J19-05 西岡 あみ Nishioka Ami
奨励賞 Encouragement – J19-08 上田 拳也 Ueda Kenya
奨励賞 Encouragement – J19-10 堀内 玲奈 Horiuchi Rena
奨励賞 Encouragement – J19-12 金子 由羽 Kaneko Yu

高校生部門(2019年10月19日実施) / Senior Highschool(Oct, 19 2019)

銅賞 Bronze Prize 〇 H19-01 朝岡 苑子 Asaoka Sonoko

ソロアーティスト部門(2019年10月19日実施) / Solo Artist(Oct, 19 2019)

奨励賞 Encouragement – SA19-01 中島 奈都子 Nakajima Natsuko
奨励賞 Encouragement – SA19-02 野田 麻美 Noda Asami

コンチェルトI部門(2019年10月19日実施) / Concerto I(Oct, 19 2019)

銀賞 Silver Prize 〇 CI19-02 河合 冴栄草 Kawai Saegusa
銅賞 Bronze Prize 〇 CI19-01 坂口 結美菜 Sakaguchi Yumina

コンチェルトAA部門(2019年10月19日実施) / Concerto AA(Oct, 19 2019)

奨励賞 Encouragement – CAA19-01 大貫 海以 Onuki Mii

ショパニストB部門(2019年10月19日実施) / Chopinist B(Oct, 19 2019)

奨励賞 Encouragement – CHB19-01 石黒 春樹 Ishiguro Haruki

ショパニストS部門(2019年10月19日実施) / Chopinist S(Oct, 19 2019)

奨励賞 Encouragement – CHS19-01 小菅 邦江 Kosuge Kunie

ショパニストコンチェルトA部門(2019年10月19日実施) / Chopinist Concerto A(Oct, 19 2019)

奨励賞 Encouragement – CHCA19-01 齊藤 亜月 Saito Azuki

以上。