10/19札幌地区大会審査結果速報

10/19札幌地区大会の審査結果は以下のとおりです。
※○印は全国大会進出、同一賞内は受験番号順

高校生部門(2019年10月19日実施) / Senior Highschool(Oct, 19 2019)
該当者なし

大学生部門(2019年10月19日実施) / University(Oct, 19 2019)
銅賞 Bronze Prize 〇 U01-02 吉田 妃菜 Yoshida Hina

ソロアーティスト部門(2019年10月19日実施) / Solo Artist(Oct, 19 2019)
該当者なし

ショパニストA部門(2019年10月19日実施) / Chopinist A(Oct, 19 2019)
金賞 Gold Prize 〇 CHA01-04 山崎 雄大 Yamazaki Takehiro
銀賞 Silver Prize 〇 CHA01-01 佐々木 由美子 Sasaki Yumiko
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA01-03 高木 慧佑 Takagi Keisuke
奨励賞 Encouragement – CHA01-06 千村 昌之 Chimura Masayuki

小学1・2年生部門(2019年10月19日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 19 2019)
金賞 Gold Prize 〇 E1201-01 槇本 一輝 Makimoto Kazuki
金賞 Gold Prize 〇 E1201-03 織田 千歳 Oda Chitose
銀賞 Silver Prize 〇 E1201-05 山口 敬太 Yamaguchi Keita
銅賞 Bronze Prize 〇 E1201-04 舘澤 杜空 Tatezawa Toa
銅賞 Bronze Prize 〇 E1201-08 福島 優愛 Fukushima Yua
奨励賞 Encouragement – E1201-06 山根 希帆 Yamane Kiho
奨励賞 Encouragement – E1201-11 梶田 芽生 Kajita Mei
奨励賞 Encouragement – E1201-14 熊谷 寧 Kumagai Shizuka

幼児部門(2019年10月19日実施) / Preschool(Oct, 19 2019)
金賞 Gold Prize 〇 PRE01-02 千秋 杏寧 Senshu Anne
金賞 Gold Prize 〇 PRE01-04 上野 蒼斗 Ueno Aoto
金賞 Gold Prize 〇 PRE01-05 北田 羽麗 Kitada Urara
金賞 Gold Prize 〇 PRE01-06 久保 悠埜 Kubo Yuno

小学5・6年生部門(2019年10月19日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 19 2019)
金賞 Gold Prize 〇 E5601-05 田所 諒也 Tadokoro Ryoya
金賞 Gold Prize 〇 E5601-06 渡辺 結 Watanabe Yui
銀賞 Silver Prize 〇 E5601-07 八木田 茉央 Yagita Mao
銅賞 Bronze Prize 〇 E5601-04 副嶋 沙紀亜 Soejima Sakia
銅賞 Bronze Prize 〇 E5601-12 木村 愛唯 Kimura Mei
奨励賞 Encouragement – E5601-01 奥野 心 Okuno Kokoro

小学3・4年生部門(2019年10月19日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 19 2019)
金賞 Gold Prize 〇 E3401-16 北原 奏輔 Kitahara Sosuke
金賞 Gold Prize 〇 E3401-18 小林 鈴佳 Kobayashi Suzuka
銅賞 Bronze Prize 〇 E3401-11 山田 夏希 Yamada Natsuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E3401-15 河瀬 未音 Kawase Mio
奨励賞 Encouragement – E3401-01 松本 吏湖 Matsumoto Riko
奨励賞 Encouragement – E3401-12 吉田 葉音 Yoshida Hanon
奨励賞 Encouragement – E3401-17 北村 花 Kitamura Hana

ショパニストB部門(2019年10月19日実施) / Chopinist B(Oct, 19 2019)
該当者なし

中学生部門(2019年10月19日実施) / Junior Highschool(Oct, 19 2019)
金賞 Gold Prize 〇 J01-03 菅原 琉聖 Sugawara Ryusei
銀賞 Silver Prize 〇 J01-04 髙橋 育珠 Takahashi Narumi
銅賞 Bronze Prize 〇 J01-01 西村 美歩 Nishimura Miho
奨励賞 Encouragement – J01-02 齊藤 衣咲 Saito Isaki
奨励賞 Encouragement – J01-09 小松 史歩 Komatsu Shiho

以上