10/13岡山地区大会審査結果速報

10/13岡山地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【幼児部門】
金賞 Gold Prize 〇 PRE27-03 Arakawa Hiyori 荒川 日世莉
金賞 Gold Prize 〇 PRE27-04 Fukuda Mahiro 福田 真大
金賞 Gold Prize 〇 PRE27-05 Handa Mariko 半田 麻里子
努力賞 Diploma – PRE27-01 Mita Shizuku 三田 幸澄空
努力賞 Diploma – PRE27-02 Takami Yuika 高見 結花
努力賞 Diploma – PRE27-06 Hirakimoto Mei 開本 愛唯

【小学1・2年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E1227-06 Yamamoto Momo 山本 百桃
金賞 Gold Prize 〇 E1227-10 Hiramoto Miri 平本 みり
銀賞 Silver Prize 〇 E1227-04 Takao Kojiro 髙尾 航二郎
銅賞 Bronze Prize 〇 E1227-01 Moriya Sosuke 守屋 奏佑
銅賞 Bronze Prize 〇 E1227-11 Igi Haruka 猪木 春翔
銅賞 Bronze Prize 〇 E1227-12 Ishioka Azusa 石岡 梓
奨励賞 Encouragement – E1227-03 Shimohara Nozomi 下原 のぞみ
奨励賞 Encouragement – E1227-08 Aoki Minami 青木 南珠

【小学3・4年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E3427-02 Namba Akira 難波 晃
金賞 Gold Prize 〇 E3427-08 Fujita Nanako 藤田 菜々子
銀賞 Silver Prize 〇 E3427-04 Ohira Naoki 大平 直輝
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-01 Mitsumiya Rei 光宮 黎
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-05 Takenoshita Hiyu 竹ノ下 陽悠
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-15 Kuroda Nanaka 黒田 奈々華
奨励賞 Encouragement – E3427-06 Yamawaki Mao 山脇 茉桜
奨励賞 Encouragement – E3427-11 Kawada Manaka 川田 真華
奨励賞 Encouragement – E3427-13 Kobayakawa Rinka 小早川 凛花
奨励賞 Encouragement – E3427-14 Koga Yuzuki 古賀 結月

【小学5・6年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E5627-08 Ogata Hiroaki 緒方 宏亮
金賞 Gold Prize 〇 E5627-09 Oshita Sana 大下 紗奈
銀賞 Silver Prize 〇 E5627-12 Ueno Riku 上野 莉空
銀賞 Silver Prize 〇 E5627-14 Yamashita Haruka 山下 遥香
銀賞 Silver Prize 〇 E5627-16 Fujihara Kokona 藤原 心奈
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-01 Masunari Ichiha 益成 一葉
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-04 Nagahara Sayuri 永原 白百合
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-13 Yabe Akihiro 矢部 晃広
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-15 Aso Kazuki 麻生 和希
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-17 Fukami Nobuyoshi 深見 宣義
奨励賞 Encouragement – E5627-03 Mizobuchi Gaku 溝渕 岳
奨励賞 Encouragement – E5627-10 Tatsukawa Fuminari 辰川 史成
奨励賞 Encouragement – E5627-18 Fukasawa Aoi 深澤 碧
奨励賞 Encouragement – E5627-20 Kobuke Ako 小武家 杏瑚

【中学生部門】
金賞 Gold Prize 〇 J27-06 Yamada Meiko 山田 芽衣子
銀賞 Silver Prize 〇 J27-10 Honda Shiori 本田 詩織
銀賞 Silver Prize 〇 J27-11 Ishimoto Hiroto 石本 大斗
銅賞 Bronze Prize 〇 J27-01 Nishimura Riko 西村 莉子
銅賞 Bronze Prize 〇 J27-08 Asai Eisuke 浅井 瑛介
奨励賞 Encouragement – J27-04 Tachibana Koto 立花 琴
奨励賞 Encouragement – J27-05 Tokuno Saki 得納 彩生

【高校生部門】
金賞 Gold Prize 〇 H27-08 Yamamoto Hiyo 山本 陽世
銀賞 Silver Prize 〇 H27-06 Taya Megumi 田谷 萌久美
銀賞 Silver Prize 〇 H27-09 Iida Karen 飯田 かれん
奨励賞 Encouragement – H27-03 Okano Nanako 岡野 菜々子
奨励賞 Encouragement – H27-05 Takenaga Ayane 竹永 絢音

【大学生部門】
銀賞 Silver Prize 〇 U27-01 Hasuike Sotaro 蓮池 創太郎

【ソロアーティスト部門】
該当者なし

【コンチェルトI部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CI27-02 Namba Akira 難波 晃
銀賞 Silver Prize 〇 CI27-03 Shimakami Tamaki 島上 珠希
奨励賞 Encouragement – CI27-01 Namba Aika 難波 愛華
奨励賞 Encouragement – CI27-04 Sugimori Motoka 杉森 元香

【コンチェルトAA部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CAA27-02 Hamada Ko 濱田 幸

【ショパニストA部門】
金賞 Gold Prize 〇 CHA27-02 Otsuki Kazuhei 大槻 和平
奨励賞 Encouragement – CHA27-01 Miyataki Seiya 宮滝 聖也

【ショパニストコンチェルトA部門】
金賞 Gold Prize 〇 CHCA27-01 Higuchi Haruka 樋口 陽香

以上。