1/7,8 小学1・2年生部門 全国大会審査結果・アジア大会参加番号

■アジア大会スケジュール


小学1・2年生部門のアジア大会スケジュールはこちら。

■全国大会審査結果・アジア大会参加番号

1/7,8開催 小学1・2年生部門 全国大会審査結果およびアジア大会の参加番号は以下の通りです。
(○はアジア大会進出、同一賞内は参加番号順)
(氏名の後に記載されているアルファベット+数字がアジア大会の参加番号です)

金賞 Gold Prize 〇 E12Z-023 Nagayoshi Yusuke 永吉 友亮 E12A-012
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-025 Nakajima Haruka 中島 榛香 E12A-014
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-044 Oniki Mika 鬼木 美嘉 E12A-024
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-046 Orimo Mizuki 織茂 みずき E12A-025
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-064 Shinkai Sota 新海 奏太 E12A-028
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-077 Takao Kojiro 髙尾 航二郎 E12A-036
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-162 Kimura Minori 木村 美希 E12A-074
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-166 Kobayashi Maika 小林 舞香 E12A-075
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-189 Suzuki Rea 鈴木 れあ E12A-032
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-192 Tokudome Ritsu 德留 璃 E12A-043
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-193 Tsukuda Yuto 佃 侑音 E12A-045
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-194 Watanabe Akiyo 渡部 晃世 E12A-047
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-203 Goto Saki 後藤 咲希 E12A-060
金賞 Gold Prize 〇 E12Z-210 Ikegami Sumire 池上 純礼 E12A-066
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-012 Miyazawa Aoi 宮澤 蒼 E12A-007
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-020 Muto Haruma 武藤 晴真 E12A-010
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-024 Nakagawa Natsuki 中川 夏希 E12A-013
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-028 Nakao Ayaka 中尾 文香 E12A-016
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-037 Oda Chitose 織田 千歳 E12A-018
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-039 Ogawa Ryoma 小川 良真 E12A-020
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-041 Okada Shizuku 岡田 雫 E12A-022
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-078 Takenaka Kokone 竹中 瑚々音 E12A-037
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-132 Hiramoto Miri 平本 みり E12A-064
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-155 Kaneko Kanon 金子 佳音 E12A-071
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-177 Matsumoto Inase 松本 衣菜世 E12A-002
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-188 Shinzato Riko 新里 莉子 E12A-029
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-191 Tanaka Toyoharu 田中 豊悠 E12A-041
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-196 Yamasaki Aika 山﨑 愛佳 E12A-051
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-199 Arai Kokona 荒井 心花 E12A-054
銀賞 Silver Prize 〇 E12Z-205 Hanada Michiki 花田 峻樹 E12A-062
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-007 Miyagi Yuna 宮城 優菜 E12A-005
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-026 Nakamura Madoka 中村 円 E12A-015
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-032 Nakayama Saki 中山 紗希 E12A-017
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-038 Ogawa Juna 小川 珠奈 E12A-019
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-042 Okaga Kodai 岡賀 皓大 E12A-023
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-061 Shimizu Sakura 清水 さくら E12A-027
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-066 Sugai Hirohisa 菅井 弘久 E12A-030
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-084 Tanaka Rina 田中 里奈 E12A-040
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-087 Tsukamoto Ikuma 塚本 侑真 E12A-044
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-107 Amano Kaoru 天野 薫 E12A-053
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-109 Araki Momoko 荒木 萌々子 E12A-056
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-116 Fujii Hana 藤井 羽奏 E12A-057
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-126 Hamamura Akari 浜村 明莉 E12A-061
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-142 Inoue Ena 井上 咲愛 E12A-068
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-144 Ishii Ibuki 石井 依吹 E12A-069
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-157 Kawai Natsumi 河合 夏実 E12A-072
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-161 Kigure Seijun 木暮 星盾 E12A-073
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-167 Kobayashi Naoto 小林 直史 E12A-076
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-175 Matsubara Keigo 松原 圭吾 E12A-001
銅賞 Bronze Prize 〇 E12Z-195 Yamaguchi Keita 山口 敬太 E12A-048
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-004 Matsunoki Fuka 松軒 風香 E12A-003
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-005 Matsushima Sakurako 松島 桜子 E12A-004
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-010 Miyamoto Tsumugi 宮本 紬 E12A-006
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-016 Mori Ayane 森 彩音 E12A-008
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-017 Moriya Sosuke 守屋 奏佑 E12A-009
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-021 Nagahara Rina 長原 里奈 E12A-011
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-067 Sugimori Motoka 杉森 元香 E12A-031
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-073 Suzuki Yukino 鈴木 佑妃乃 E12A-033
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-074 Taga Nozomi 田賀 のぞみ E12A-034
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-079 Takeshita Yuka 竹下 優香 E12A-038
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-082 Takeuchi Komaki 竹内 小蒔 E12A-039
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-085 Terada Haruka 寺田 晴香 E12A-042
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-090 Ueda Hana 上田 芭菜 E12A-046
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-100 Yamaji Yumi 山路 優美 E12A-049
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-101 Yamamoto Momo 山本 百桃 E12A-050
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-103 Yamashita Sari 山下 紗里 E12A-052
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-108 Arai Tomomi 新井 友水 E12A-055
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-119 Fukuda Saki 福田 彩稀 E12A-059
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-139 Igi Haruka 猪木 春翔 E12A-065
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-141 Iki Nonoka 壹岐 ののか E12A-067
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-147 Ishimura Niina 石村 仁那 E12A-070
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-184 Sakata Kyoko 阪田 杏子 E12A-026
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-190 Takai Yuhi 髙井 優妃 E12A-035
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-200 Fujino Kotoha 藤野 琴羽 E12A-058
奨励賞 Encouragement 〇 E12Z-206 Hashimoto Aoba 橋本 藍羽 E12A-063

※E12A-021は海外からの参加者です。

以上。