鹿児島地区大会 1日目審査結果

11/10実施、鹿児島地区大会1日目の審査結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018/11/10,11実施) / Preschool(2018/11/10,11)
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-01 川原 梨紗子 Kawahara Risako
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-02 南 心結 Minami Miyu
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-05 下園 望愛 Shimozono Noa
金賞 Gold Prize 〇 PRE37-07 田原 由梨 Tahara Yuri
努力賞 Diploma – PRE37-04 敷島 莉子 Shikishima Riko
努力賞 Diploma – PRE37-06 末廣 あかり Suehiro Akari
努力賞 Diploma – PRE37-09 山田 侑花 Yamada Yuuka

小学1・2年生部門(2018/11/10,11実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(2018/11/10,11)
金賞 Gold Prize 〇 E1237-12 西山 藍藍 Nishiyama Ai
金賞 Gold Prize 〇 E1237-19 田畑 結愛 Tabata Yua
銀賞 Silver Prize 〇 E1237-08 三原 七希 Mihara Natsuki
銀賞 Silver Prize 〇 E1237-09 峯元 満櫻 Minemoto Mao
銀賞 Silver Prize 〇 E1237-24 赤塚 咲采 Akatsuka Saaya
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-02 川井田 祈璃 Kawaida Inori
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-04 河村 凜々愛 Kawamura Riria
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-06 黒木 結菜 Kuroki Yuna
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-17 佐藤 咲奈 Satou Sana
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-20 高吉 莉実 Takayoshi Rimi
銅賞 Bronze Prize 〇 E1237-26 厚地 菜央 Atsuchi Nao
奨励賞 Encouragement – E1237-21 山口 凱士 Yamaguchi Kaito
奨励賞 Encouragement – E1237-23 横川 未歩 Yokogawa Miho
奨励賞 Encouragement – E1237-25 有村 虹来 Arimura Niko
奨励賞 Encouragement – E1237-28 浜崎 美玖 Hamasaki Miku

小学3・4年生部門(2018/11/10,11実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(2018/11/10,11)
金賞 Gold Prize 〇 E3437-03 木田 圭祐 Kida Keisuke
金賞 Gold Prize 〇 E3437-18 後藤 大智 Gotou Daichi
金賞 Gold Prize 〇 E3437-20 保坂 陽菜 Hosaka Haruna
銀賞 Silver Prize 〇 E3437-02 川原 菜々華 Kawahara Nanaka
銀賞 Silver Prize 〇 E3437-15 津曲 真昊 Tsumagari Masora
銀賞 Silver Prize 〇 E3437-17 荒井 美愛珠 Arai Minami
銅賞 Bronze Prize 〇 E3437-09 沼光 あい Numamitsu Ai
奨励賞 Encouragement – E3437-05 三島 梨瑚 Mishima Riko
奨励賞 Encouragement – E3437-06 溝田 彩葵 Mizota Saki
奨励賞 Encouragement – E3437-14 髙江 行晟 Takae Kousei

中学生部門(2018/11/10,11実施) / Junior Highschool(2018/11/10,11)
金賞 Gold Prize 〇 J37-03 宮下 愛梨 Miyashita Airi
銀賞 Silver Prize 〇 J37-02 峯﨑 皓大 Minesaki Koudai
奨励賞 Encouragement – J37-04 西山 隆来 Nishiyama Ryuuki
奨励賞 Encouragement – J37-05 櫻木 周子 Sakuragi Shuuko

高校生部門(2018/11/10,11実施) / Senior Highschool(2018/11/10,11)
銀賞 Silver Prize 〇 H37-02 松下 華凜 Matsushita Karin
銀賞 Silver Prize 〇 H37-05 藤田 佳奈恵 Fujita Kanae

大学生部門(2018/11/10,11実施) / University(2018/11/10,11)
金賞 Gold Prize 〇 U37-03 山下 美冬 Yamashita Mifuyu
銅賞 Bronze Prize 〇 U37-05 岩川 菜々子 Iwakawa Nanako

以上