鳥取地区大会審査結果速報

10/27実施、鳥取地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018年10月27日実施) / Preschool(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 PRE29-02 深澤 菫 Fukasawa Sumire
金賞 Gold Prize 〇 PRE29-03 石黒 心乙織 Ishiguro Miori
努力賞 Diploma – PRE29-01 田中 奏志 Tanaka Soushi

小学1・2年生部門(2018年10月27日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E1229-07 小川 良真 Ogawa Ryouma
金賞 Gold Prize 〇 E1229-09 利國 白來 Toshikuni Haku
銀賞 Silver Prize 〇 E1229-11 伊藤 伶 Itou Rei
銅賞 Bronze Prize 〇 E1229-01 松田 和篤 Matsuda Kazuma
銅賞 Bronze Prize 〇 E1229-08 竹歳 心美 Taketoshi Ami
奨励賞 Encouragement – E1229-02 松本 琥大郎 Matsumoto Kotarou
奨励賞 Encouragement – E1229-03 松本 よつ葉 Matsumoto Yotsuba
奨励賞 Encouragement – E1229-05 西浦 弘隼 Nishiura Koushun
奨励賞 Encouragement – E1229-06 野島 桜 Nojima Sakura

小学3・4年生部門(2018年10月27日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 27 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 E3429-05 佐藤 璃音 Satou Rinon
銀賞 Silver Prize 〇 E3429-08 藤田 都羽 Fujita Towa
銅賞 Bronze Prize 〇 E3429-03 岡本 萌絵 Okamoto Moe
奨励賞 Encouragement – E3429-01 黒田 奈々華 Kuroda Nanaka
奨励賞 Encouragement – E3429-02 松本 梓那 Matsumoto Azuna
奨励賞 Encouragement – E3429-07 秋庭 楓歌 Akiba Fuuka

小学5・6年生部門(2018年10月27日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 27 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 E5629-08 島内 愛來 Shimauchi Aira
銀賞 Silver Prize 〇 E5629-09 田上 莉子 Tagami Riko
銅賞 Bronze Prize 〇 E5629-10 利國 花文乃 Toshikuni Kayano
銅賞 Bronze Prize 〇 E5629-18 石黒 葵彩 Ishiguro Aoi
奨励賞 Encouragement – E5629-01 松田 菜々美 Matsuda Nanami
奨励賞 Encouragement – E5629-03 三好 結衣 Miyoshi Yui
奨励賞 Encouragement – E5629-12 深澤 碧 Fukasawa Aoi
奨励賞 Encouragement – E5629-13 濱田 結奈 Hamada Yuina
奨励賞 Encouragement – E5629-16 井上 大誠 Inoue Hironari
奨励賞 Encouragement – E5629-17 石田 彩梨咲 Ishida Arisa

中学生部門(2018年10月27日実施) / Junior Highschool(Oct, 27 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 J29-02 佐伯 みなみ Saeki Minami

高校生部門(2018年10月27日実施) / Senior Highschool(Oct, 27 2018)
金賞 Gold Prize 〇 H29-05 石田 未来 Ishida Miku
銀賞 Silver Prize 〇 H29-02 鈴木 麻衣音 Suzuki Maine
銅賞 Bronze Prize 〇 H29-03 藤田 早紀 Fujita Saki
銅賞 Bronze Prize 〇 H29-04 福留 由梨 Fukudome Yuri

大学生部門(2018年10月27日実施) / University(Oct, 27 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 U29-01 山根 杏 Yamane Anzu

コンチェルトAA部門(2018年10月27日実施) / Concerto AA(Oct, 27 2018)
Bronze Prize 〇 CAA29-01 白砂 百合 Shirasago Yuri

ショパニストA部門(2018年10月27日実施) / Chopinist A(Oct, 27 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CHA29-02 松本 優香 Matsumoto Yuuka
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA29-01 丸山 隼矢 Maruyama Junya

以上。