静岡地区大会審査結果速報

11/18開催 静岡地区大会、審査結果は以下の通りです。
※○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門
金賞 Gold Prize 〇 PRE20-01 西森 葉奈 Nishimori Hana
金賞 Gold Prize 〇 PRE20-03 稲垣 壮太 Inagaki Souta
努力賞 Diploma – PRE20-02 山口 新太 Yamaguchi Arata

小学1・2年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E1220-04 内藤 優帆 Naitou Yuho
金賞 Gold Prize 〇 E1220-06 中島 理緒 Nakashima Rio
銀賞 Silver Prize 〇 E1220-07 岡﨑 奏心 Okazaki Kanami
銅賞 Bronze Prize 〇 E1220-01 小林 直史 Kobayashi Naoto
銅賞 Bronze Prize 〇 E1220-05 中野 ことこ Nakano Kotoko
奨励賞 Encouragement – E1220-08 大貫 歌海 Oonuki Umi
奨励賞 Encouragement – E1220-09 杉山 陽宇 Sugiyama You
奨励賞 Encouragement – E1220-12 遠藤 紗和 Endou Sana

小学3・4年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E3420-02 北口 陽菜 Kitaguchi Hina
銀賞 Silver Prize 〇 E3420-06 中井 美音 Nakai Mion
銀賞 Silver Prize 〇 E3420-08 荘田 康太 Souda Kouta
銅賞 Bronze Prize 〇 E3420-04 南 綾音 Minami Ayane
銅賞 Bronze Prize 〇 E3420-07 中村 彩乃 Nakamura Ayano
銅賞 Bronze Prize 〇 E3420-10 諏訪 友埜 Suwa Tomoya
奨励賞 Encouragement – E3420-01 河合 冴栄草 Kawai Saegusa
奨励賞 Encouragement – E3420-12 伊藤 樂 Itou Gaku

小学5・6年生部門
銀賞 Silver Prize 〇 E5620-02 河合 純怜 Kawai Sumire
銀賞 Silver Prize 〇 E5620-06 中野 妃奈子 Nakano Hinako
銀賞 Silver Prize 〇 E5620-20 赤星 桜子 Akahoshi Sakurako
銅賞 Bronze Prize 〇 E5620-08 大久保 胡亜 Ookubo Koa
銅賞 Bronze Prize 〇 E5620-09 瀬尾 和香奈 Seo Wakana
銅賞 Bronze Prize 〇 E5620-10 下谷 俊介 Shimoya Shunsuke
銅賞 Bronze Prize 〇 E5620-22 岩崎 るな Iwasaki Runa
奨励賞 Encouragement – E5620-01 亀山 彩乃 Kameyama Ayano
奨励賞 Encouragement – E5620-05 中村 真熙 Nakamura Maki

中学生部門
金賞 Gold Prize 〇 J20-15 稲葉 心優 Inaba Miyu
銀賞 Silver Prize 〇 J20-01 影山 大河 Kageyama Taiga
銀賞 Silver Prize 〇 J20-04 久保田 莉菜 Kubota Rina
銀賞 Silver Prize 〇 J20-07 下谷 理乃 Shimoya Rino
銅賞 Bronze Prize 〇 J20-06 大塚 希紗来 Ootsuka Kisara
奨励賞 Encouragement – J20-02 小池 碧楓 Koike Mifuu
奨励賞 Encouragement – J20-12 藁科 舞 Warashina Mai
奨励賞 Encouragement – J20-14 安田 深尊 Yasuda Mikoto

高校生部門
金賞 Gold Prize 〇 H20-06 山口 実弥 Yamaguchi Miya
銅賞 Bronze Prize 〇 H20-05 嶋田 向日葵 Shimada Himari
銅賞 Bronze Prize 〇 H20-08 早川 純礼 Hayakawa Sumire
銅賞 Bronze Prize 〇 H20-09 池原 名保美 Ikehara Nahomi
奨励賞 Encouragement – H20-01 橘堂 瑠璃 Kitsudou Ruri

大学生部門
金賞 Gold Prize 〇 U20-01 森田 真由 Morita Mayu
金賞 Gold Prize 〇 U20-02 永田 春菜 Nagata Haruna
奨励賞 Encouragement – U20-04 石原 阿依吏 Ishihara Airi

コンチェルトI部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CI20-01 西田 圭歩 Nishida Kaho

コンチェルトAA部門
奨励賞 Encouragement – CAA20-01 大貫 海以 Oonuki Mii

コンチェルトAB部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CAB20-02 福西 佳乃子 Fukunishi Kanoko

ショパニストA部門
奨励賞 Encouragement – CHA20-01 田中 彩 Tanaka Aya

ショパニストB部門
銀賞 Silver Prize 〇 CHB20-01 岩佐 実紀 Iwasa Miki

ショパニストコンチェルトA部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CHCA20-01 鬼頭 由紀子 Kitou Yukiko

以上。