長野地区大会 審査結果速報

10/14開催 長野地区大会審査結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018年10月14日実施) / Preschool(Oct, 14 2018)
金賞 Gold Prize 〇 PRE19-01 久保田 ひなこ Kubota Hinako
金賞 Gold Prize 〇 PRE19-03 松田 陽愛 Matsuda Hiyori
努力賞 Diploma – PRE19-02 久保田 桜誠 Kubota Ousei

小学1・2年生部門(2018年10月14日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 14 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E1219-04 宮澤 蒼 Miyazawa Aoi
金賞 Gold Prize 〇 E1219-06 佐野 雅 Sano Miyabi
銀賞 Silver Prize 〇 E1219-05 西岡 まい Nishioka Mai
銀賞 Silver Prize 〇 E1219-08 山本 ひかり Yamamoto Hikari
銅賞 Bronze Prize 〇 E1219-07 浦野 千紗都 Urano Chisato
奨励賞 Encouragement – E1219-01 小林 陽乃典 Kobayashi Younosuke
奨励賞 Encouragement – E1219-10 原 拓海 Hara Takumi

小学3・4年生部門(2018年10月14日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 14 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E3419-04 国沢 芽依 Kunizawa Mei
金賞 Gold Prize 〇 E3419-12 佐川 怜央 Sagawa Reo
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-05 増田 笑己 Masuda Emi
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-08 長澤 星有 Nagasawa Sea
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-13 坂下 幸太郎 Sakashita Koutarou
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-14 下條 颯太 Shimojou Souta
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-15 下村 理史 Shimomura Rihito
銀賞 Silver Prize 〇 E3419-18 渡辺 真央 Watanabe Mao
銅賞 Bronze Prize 〇 E3419-09 西岡 麟太朗 Nishioka Rintarou
銅賞 Bronze Prize 〇 E3419-10 大江 赳弘 Ooe Takehiro
銅賞 Bronze Prize 〇 E3419-17 内海 美乃 Utsumi Yoshino
奨励賞 Encouragement – E3419-02 小池 正之 Koike Masayuki
奨励賞 Encouragement – E3419-03 上坂 琉人 Kousaka Ryuuto
奨励賞 Encouragement – E3419-07 守山 日和 Moriyama Hiyori
奨励賞 Encouragement – E3419-22 原 怜矢 Hara Reiya
奨励賞 Encouragement – E3419-23 本間 一輝 Homma Kazuki

小学5・6年生部門(2018年10月14日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 14 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E5619-10 中嶌 洸瑛 Nakajima Kouei
銀賞 Silver Prize 〇 E5619-08 水野 遥佳 Mizuno Haruka
銀賞 Silver Prize 〇 E5619-09 南雲 悠花 Nagumo Yuuka
銀賞 Silver Prize 〇 E5619-11 西岡 あみ Nishioka Ami
銀賞 Silver Prize 〇 E5619-12 菖蒲川 晴 Shoubugawa Haru
銅賞 Bronze Prize 〇 E5619-04 小林 脩乃典 Kobayashi Shuunosuke
銅賞 Bronze Prize 〇 E5619-07 眞柄 あおい Magara Aoi
奨励賞 Encouragement – E5619-01 葛島 美玲 Kadoshima Mirei
奨励賞 Encouragement – E5619-03 兼田 学和 Kaneta Manato
奨励賞 Encouragement – E5619-06 小松 美柚 Komatsu Miyu

中学生部門(2018年10月14日実施) / Junior Highschool(Oct, 14 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 J19-01 上坂 哲生 Kousaka Tessei
銅賞 Bronze Prize 〇 J19-03 上田 拳也 Ueda Kenya

高校生部門(2018年10月14日実施) / Senior Highschool(Oct, 14 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 H19-02 依田 愛可 Yoda Aika

大学生部門(2018年10月14日実施) / University(Oct, 14 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 U19-02 田中 美帆 Tanaka Miho

ソロアーティスト部門(2018年10月14日実施) / Solo Artist(Oct, 14 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 SA19-01 渡辺 香花 Watanabe Kyouka

コンチェルトI部門(2018年10月14日実施) / Concerto I(Oct, 14 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CI19-01 武井 心暖 Takei Kokono

コンチェルトAA部門(2018年10月14日実施) / Concerto AA(Oct, 14 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA19-01 丸山 歩華 Maruyama Honoka

ショパニストA部門(2018年10月14日実施) / Chopinist A(Oct, 14 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA19-01 野田 麻美 Noda Asami

ショパニストB部門(2018年10月14日実施) / Chopinist B(Oct, 14 2018)
金賞 Gold Prize 〇 CHB19-02 石黒 春樹 Ishiguro Haruki
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB19-01 長岡 由利子 Nagaoka Yuriko

以上