長崎地区大会審査結果速報

11/17実施の長崎地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018年11月17日実施) / Preschool(Nov, 17 2018)
Gold Prize 〇 PRE35-01 甲斐 杏珠 Kai Anju
Gold Prize 〇 PRE35-05 大曲 月椛 Oomagari Ruka
Gold Prize 〇 PRE35-07 江原 佳音 Ehara Kanon
Diploma – PRE35-02 前田 あん Maeda An
Diploma – PRE35-04 野田 秀真 Noda Hotsuma
Diploma – PRE35-06 堤 惟莉 Tsutsumi Yuiri

小学1・2年生部門(2018年11月17日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Nov, 17 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E1235-05 大曲 星蘭 Oomagari Seira
銀賞 Silver Prize 〇 E1235-10 杉村 奏夜 Sugimura Soyo
銀賞 Silver Prize 〇 E1235-16 池上 純礼 Ikegami Sumire
銀賞 Silver Prize 〇 E1235-17 井上 夏葵 Inoue Natsuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E1235-08 清水 もえ Shimizu Moe
銅賞 Bronze Prize 〇 E1235-11 髙畑 美希 Takabatake Miki
銅賞 Bronze Prize 〇 E1235-15 山根 諒太郎 Yamane Ryoutarou
奨励賞 Encouragement – E1235-01 柿原 幸栄 Kakihara Yukie
奨励賞 Encouragement – E1235-09 白山 ひかり Shirayama Hikari
奨励賞 Encouragement – E1235-13 竹ノ下 陽悠 Takenoshita Hiyuu
奨励賞 Encouragement – E1235-14 若菜 柚葵 Wakana Yuzuki

小学3・4年生部門(2018年11月17日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Nov, 17 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E3435-05 三浦 桜子 Miura Sakurako
銀賞 Silver Prize 〇 E3435-13 林田 彩音 Hayashida Ayane
銅賞 Bronze Prize 〇 E3435-09 谷口 凛緒 Taniguchi Rio
奨励賞 Encouragement – E3435-04 松尾 彩友香 Matsuo Ayuka
奨励賞 Encouragement – E3435-08 髙畑 政宗 Takabatake Masamune

小学5・6年生部門(2018年11月17日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Nov, 17 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E5635-07 田中 優華 Tanaka Yuuka
金賞 Gold Prize 〇 E5635-12 一ノ瀬 柊路 Ichinose Hiiro
銀賞 Silver Prize 〇 E5635-11 服部 桃子 Hattori Momoko
銅賞 Bronze Prize 〇 E5635-04 髙月 月乃 Takatsuki Runo
銅賞 Bronze Prize 〇 E5635-13 伊藤 えれん Itou Eren
奨励賞 Encouragement – E5635-08 田代 和奏 Tashiro Wakana
奨励賞 Encouragement – E5635-10 吉永 実来 Yoshinaga Miku

中学生部門(2018年11月17日実施) / Junior Highschool(Nov, 17 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 J35-04 中武 愛佳 Nakatake Aika
銅賞 Bronze Prize 〇 J35-03 内木 彩衣良 Naiki Aira
銅賞 Bronze Prize 〇 J35-07 鶴 智哉 Tsuru Tomoya
銅賞 Bronze Prize 〇 J35-08 四元 陽菜 Yotsumoto Haruna
奨励賞 Encouragement – J35-06 武田 結依 Takeda Yui

高校生部門(2018年11月17日実施) / Senior Highschool(Nov, 17 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 H35-01 田端 結 Tabata Yui
銅賞 Bronze Prize 〇 H35-02 坪井 梨乃 Tsuboi Rino

以上