茨城地区大会審査結果速報

10/28実施の茨城地区大会の審査結果は以下の通りです。
※○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順

幼児部門(2018年10月28日実施) / Preschool(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 PRE07-01 牧本 果歩 Makimoto Kaho
金賞 Gold Prize 〇 PRE07-04 里村 香音 Satomura Kanon
金賞 Gold Prize 〇 PRE07-05 藤 美緒奏 Fuji Miona
努力賞 Diploma – PRE07-02 西村 百代 Nishimura Momoyo
努力賞 Diploma – PRE07-03 大須賀 悠真 Oosuka Yuuma

小学1・2年生部門(2018年10月28日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E1207-01 金枝 茉莉花 Kanaeda Marika
銀賞 Silver Prize 〇 E1207-03 木村 美希 Kimura Minori
奨励賞 Encouragement – E1207-02 川上 莉乃 Kawakami Rino
奨励賞 Encouragement – E1207-05 小島 悠聖 Kojima Yuuto

小学3・4年生部門(2018年10月28日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E3407-14 小俣 萌々花 Omata Momoka
銀賞 Silver Prize 〇 E3407-07 栗田 桜子 Kurita Sakurako
銀賞 Silver Prize 〇 E3407-08 串間 萌花 Kushima Moeka
銀賞 Silver Prize 〇 E3407-23 渡辺 優月 Watanabe Yuzuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E3407-18 柴田 奈己未 Shibata Nanami
銅賞 Bronze Prize 〇 E3407-24 山本 枇奈 Yamamoto Hina
銅賞 Bronze Prize 〇 E3407-25 會澤 菜南 Aizawa Nanami
銅賞 Bronze Prize 〇 E3407-26 青栁 朋奏 Aoyagi Tomoka
奨励賞 Encouragement – E3407-02 片野 結愛 Katano Yuna
奨励賞 Encouragement – E3407-04 菊池 咲彩 Kikuchi Saaya
奨励賞 Encouragement – E3407-10 松永 雪那 Matsunaga Yukina
奨励賞 Encouragement – E3407-16 猿谷 実那子 Saruya Minako
奨励賞 Encouragement – E3407-21 鈴木 優斗 Suzuki Yuuto
奨励賞 Encouragement – E3407-28 石川 季樹 Ishikawa Kiki

小学5・6年生部門(2018年10月28日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E5607-09 杉本 いぶき Sugimoto Ibuki
銀賞 Silver Prize 〇 E5607-02 金志 青空 Kinshi Sora
銀賞 Silver Prize 〇 E5607-06 中村 頼人 Nakamura Raito
銀賞 Silver Prize 〇 E5607-19 東野 心美 Higashino Kokomi
銅賞 Bronze Prize 〇 E5607-16 会田 ひより Aida Hiyori
奨励賞 Encouragement – E5607-01 河本 百合香 Kawamoto Yurika
奨励賞 Encouragement – E5607-07 大石 一葵 Ooishi Himari
奨励賞 Encouragement – E5607-15 柳澤 瑛人 Yanagisawa Eito

中学生部門(2018年10月28日実施) / Junior Highschool(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 J07-01 木村 愛彩 Kimura Asa
金賞 Gold Prize 〇 J07-11 猪越 千寛 Inokoshi Chihiro
銀賞 Silver Prize 〇 J07-06 永谷 彩織 Nagaya Saori
銅賞 Bronze Prize 〇 J07-08 根本 海美 Nemoto Umi
奨励賞 Encouragement – J07-07 根本 向日葵 Nemoto Himari
奨励賞 Encouragement – J07-10 天野 里咲 Amano Risa

高校生部門(2018年10月28日実施) / Senior Highschool(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 H07-04 菊池 愛奈 Kikuchi Mana
銀賞 Silver Prize 〇 H07-01 金谷 知歩 Kanaya Chiho
銅賞 Bronze Prize 〇 H07-05 木村 碧希 Kimura Tamaki
奨励賞 Encouragement – H07-02 刈谷 優 Kariya Yuu

大学生部門(2018年10月28日実施) / University(Oct, 28 2018)
該当者なし

ソロアーティスト部門(2018年10月28日実施) / Solo Artist(Oct, 28 2018)
奨励賞 Encouragement – SA07-01 股木 裕美子 Mataki Yumiko

コンチェルトB部門(2018年10月28日実施) / Concerto B(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 CB07-01 野口 大晴 Noguchi Taisei

コンチェルトC部門(2018年10月28日実施) / Concerto C(Oct, 28 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CC07-01 足立 正道 Adachi Masamichi

ショパニストA部門(2018年10月28日実施) / Chopinist A(Oct, 28 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CHA07-02 小田 大智 Oda Daichi
銀賞 Silver Prize 〇 CHA07-05 髙塚 彩希 Takatsuka Saki
奨励賞 Encouragement – CHA07-06 荒若 由圭里 Arawaka Yukari

ショパニストB部門(2018年10月28日実施) / Chopinist B(Oct, 28 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB07-01 坂川 ゆう子 Sakagawa Yuko

以上