福岡地区大会審査結果速報

10/28日福岡地区大会審査結果は以下の通りです。(○は全国大会進出、同一賞内は受験番号順)

【幼児部門】
金賞 Gold Prize 〇 PRE34-01 北川 紗那 Kitagawa Sana
金賞 Gold Prize 〇 PRE34-02 中村 瑠那 Nakamura Runa
金賞 Gold Prize 〇 PRE34-03 霜田 萌花咲 Shimoda Moemi
金賞 Gold Prize 〇 PRE34-04 宇野 心雪 Uno Koyuki
努力賞 Diploma – PRE34-05 後藤 心優 Gotou Kokomi
努力賞 Diploma – PRE34-06 廣田 成竜 Hirota Naru

【小学1・2年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E1234-20 池田 心美 Ikeda Kokomi
金賞 Gold Prize 〇 E1234-21 糸瀬 航大 Itose Koudai
銀賞 Silver Prize 〇 E1234-07 尾塚 潤 Ozuka Jun
銀賞 Silver Prize 〇 E1234-09 末信 苺 Suenobu Ichigo
銅賞 Bronze Prize 〇 E1234-02 木本 美結 Kimoto Miyuu
銅賞 Bronze Prize 〇 E1234-08 阪田 花奈 Sakata Hana
銅賞 Bronze Prize 〇 E1234-12 牛島 優衣 Ushijima Yui
銅賞 Bronze Prize 〇 E1234-19 一木 悠花 Ichiki Haruka
奨励賞 Encouragement – E1234-05 仲光 優癒 Nakamitsu Yuuyu
奨励賞 Encouragement – E1234-06 大石 結月 Ooishi Yuzuki
奨励賞 Encouragement – E1234-15 濵田 來良 Hamada Rara
奨励賞 Encouragement – E1234-17 廣澤 美琴 Hirosawa Mikoto
奨励賞 Encouragement – E1234-18 廣田 帆栞 Hirota Honoka

【小学3・4年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E3434-03 河浪 こころ Kawanami Kokoro
金賞 Gold Prize 〇 E3434-13 阪田 芽生 Sakata Mei
銀賞 Silver Prize 〇 E3434-20 張 秀石 Chou Hideshi
銀賞 Silver Prize 〇 E3434-23 井上 千颯 Inoue Chihaya
銀賞 Silver Prize 〇 E3434-24 井上 澄晴 Inoue Subaru
銀賞 Silver Prize 〇 E3434-01 梶原 愛未 Kajiwara Manami
銅賞 Bronze Prize 〇 E3434-18 安原 心菜 Yasuhara Kokona
銅賞 Bronze Prize 〇 E3434-06 桑﨑 言 Kuwazaki Kotoha
銅賞 Bronze Prize 〇 E3434-07 村田 絢美 Murata Ayami
銅賞 Bronze Prize 〇 E3434-11 尾塚 由依 Ozuka Yui
奨励賞 Encouragement – E3434-15 霜田 日千花 Shimoda Nichika
奨励賞 Encouragement – E3434-17 徳留 賢弥 Tokudome Kenya
奨励賞 Encouragement – E3434-21 福澤 志保 Fukuzawa Shiho
奨励賞 Encouragement – E3434-14 瀬戸口 詩織 Setoguchi Shiori

【小学5・6年生部門】
金賞 Gold Prize 〇 E5634-09 清良 巧 Seira Taku
銀賞 Silver Prize 〇 E5634-01 金原 夢香 Kanahara Miku
銀賞 Silver Prize 〇 E5634-04 宮崎 己湖 Miyazaki Koko
銀賞 Silver Prize 〇 E5634-16 匹田 琴子 Hikida Kotoko
銅賞 Bronze Prize 〇 E5634-05 中野 花奏 Nakano Hana
銅賞 Bronze Prize 〇 E5634-13 時田 栞帆 Tokita Kaho
奨励賞 Encouragement – E5634-02 熊澤 美音 Kumazawa Mio
奨励賞 Encouragement – E5634-08 坂本 菜綺 Sakamoto Nagi
奨励賞 Encouragement – E5634-14 上田 夏帆 Ueda Kaho
奨励賞 Encouragement – E5634-18 諌元 里桜 Isamoto Rio

【中学生部門】
金賞 Gold Prize 〇 J34-04 先立 有佐 Sendachi Arisa
銀賞 Silver Prize 〇 J34-01 村山 花恋 Murayama Karen
銅賞 Bronze Prize 〇 J34-02 中野 稜太 Nakano Ryouta
銅賞 Bronze Prize 〇 J34-03 山東 愛美 Santou Ami
銅賞 Bronze Prize 〇 J34-05 瀬戸山 奏 Setoyama Kanade
奨励賞 Encouragement – J34-07 鶴 智哉 Tsuru Tomoya

【高校生部門】
金賞 Gold Prize 〇 H34-01 金﨑 瑞希 Kanezaki Mizuki
金賞 Gold Prize 〇 H34-06 山田 舞帆 Yamada Maho
金賞 Gold Prize 〇 H34-08 有川 信平 Arikawa Shimpei
銀賞 Silver Prize 〇 H34-04 大塚 紗弥 Ootsuka Saya
銅賞 Bronze Prize 〇 H34-02 三栗野 里紗 Mikurino Risa
奨励賞 Encouragement – H34-05 武居 佳花 Takei Yoshika
奨励賞 Encouragement – H34-09 平松 帆歌 Hiramatsu Honoka

【ソロアーティスト部門】
銀賞 Silver Prize 〇 SA34-01 森本 美春 Morimoto Miharu

【コンチェルトI部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CI34-02 山﨑 愛佳 Yamasaki Aika

【コンチェルトAA部門】
金賞 Gold Prize 〇 CAA34-01 宮崎 航乃介 Miyazaki Kounosuke
金賞 Gold Prize 〇 CAA34-02 諌元 里桜 Isamoto Rio

【コンチェルトAB部門】
金賞 Gold Prize 〇 CAB34-01 村山 花恋 Murayama Karen

【コンチェルトB部門】
銀賞 Silver Prize 〇 CB34-01 福田 竣介 Fukuda Shunsuke

【コンチェルトC部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CC34-01 論田 光 Ronden Hikaru

【ショパニストA部門】
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA34-02 板山 柚希 Itayama Yuzuki
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA34-01 中西 伸介 Nakanishi Shinsuke

【ショパニストB部門】
該当者なし

【ショパニストS部門】
金賞 Gold Prize 〇 CHS34-01 橋本 久仁子 Hashimoto Kuniko

【プロフェッショナル部門】
金賞 Gold Prize 〇 P34-01 重松 良卓 Shigematsu Yoshitaka

以上。