神奈川地区大会1日目 審査結果速報

10/13開催 神奈川地区大会審査結果は以下の通りです。
○は全国大会進出(※)、同一賞内は参加番号順となります。

高校生部門(2018/10/13,14実施) / Senior Highschool(2018/10/13,14)

賞 Prize 全国大会 Pass 参加番号 Applicant No. 氏名 Name
金賞 Gold Prize 〇 H15-06 鈴木 良佳 Suzuki Ryouka
銀賞 Silver Prize 〇 H15-05 酒井 菜々子 Sakai Nanako
銀賞 Silver Prize 〇 H15-08 渡辺 登也 Watanabe Touya
銅賞 Bronze Prize 〇 H15-02 斎藤 碧 Saitou Aoi
銅賞 Bronze Prize 〇 H15-04 齋藤 天 Saitou Ten
銅賞 Bronze Prize 〇 H15-07 鵜飼 真帆 Ukai Maho
奨励賞 Encouragement – H15-10 米倉 遼 Yonekura Ryou

大学生部門(2018/10/13,14実施) / University(2018/10/13,14)

賞 Prize 全国大会 Pass 参加番号 Applicant No. 氏名 Name
金賞 Gold Prize 〇 U15-06 長 純音 Osa Ayane
銀賞 Silver Prize 〇 U15-05 仁平井 彩圭 Nihirai Ayaka
銀賞 Silver Prize 〇 U15-10 高松 萌恵 Takamatsu Moe
銅賞 Bronze Prize 〇 U15-03 増田 茉莉亜 Masuda Maria
銅賞 Bronze Prize 〇 U15-04 水口 南美 Mizuguchi Minami
奨励賞 Encouragement – U15-01 亀澤 萌 Kamezawa Moe
奨励賞 Encouragement – U15-08 櫻田 歩 Sakurada Ayumi
奨励賞 Encouragement – U15-09 新里 海音 Shinzato Hirone
奨励賞 Encouragement – U15-11 相田 実久 Aida Miku

ソロアーティスト部門(2018/10/13,14実施) / Solo Artist(2018/10/13,14)

賞 Prize 全国大会 Pass 参加番号 Applicant No. 氏名 Name
金賞 Gold Prize 〇 SA15-02 西山 響貴 Nishiyama Hibiki
銀賞 Silver Prize 〇 SA15-01 長澤 優花 Nagasawa Yuuka
銅賞 Bronze Prize 〇 SA15-05 橋本 愛海 Hashimoto Aimi
奨励賞 Encouragement – SA15-03 須濱 達朗 Suhama Tatsurou
奨励賞 Encouragement – SA15-04 宇野 ジョセフィーヌ Uno Josephine

コンチェルトB部門(2018/10/13,14実施) / Concerto B(2018/10/13,14)

賞 Prize 全国大会 Pass 参加番号 Applicant No. 氏名 Name
金賞 Gold Prize 〇 CB15-01 神宮司 悠翔 Jinguuji Yuuto
銅賞 Bronze Prize 〇 CB15-03 山川 真奈 Yamakawa Mana
奨励賞 Encouragement – CB15-02 久保 毬乃 Kubo Marino

コンチェルトC部門(2018/10/13,14実施) / Concerto C(2018/10/13,14)

賞 Prize 全国大会 Pass 参加番号 Applicant No. 氏名 Name
金賞 Gold Prize 〇 CC15-01 野村 桃子 Nomura Momoko

ショパニストA部門(2018/10/13,14実施) / Chopinist A(2018/10/13,14)

賞 Prize 全国大会 Pass 参加番号 Applicant No. 氏名 Name
金賞 Gold Prize 〇 CHA15-04 入江 舞香 Irie Maika
銀賞 Silver Prize 〇 CHA15-02 嶋 菜摘 Takashima Natsumi
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA15-03 花村 友香子 Hanamura Yukako
奨励賞 Encouragement – CHA15-01 関 愛 Seki Megumi

ショパニストB部門(2018/10/13,14実施) / Chopinist B(2018/10/13,14)

賞 Prize 全国大会 Pass 参加番号 Applicant No. 氏名 Name
金賞 Gold Prize 〇 CHB15-05 稲毛 架央子 Inage Kanako
銀賞 Silver Prize 〇 CHB15-04 山岸 広典 Yamagishi Hironori
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB15-02 中岡 尚子 Nakaoka Hisako
奨励賞 Encouragement – CHB15-01 鬼頭 遥南 Kitou Haruna
奨励賞 Encouragement – CHB15-03 新田見 宏美 Nitami Hiromi

ショパニストS部門(2018/10/13,14実施) / Chopinist S(2018/10/13,14)

賞 Prize 全国大会 Pass 参加番号 Applicant No. 氏名 Name
銅賞 Bronze Prize 〇 CHS15-01 宮地 節子 Miyaji Setsuko
銅賞 Bronze Prize 〇 CHS15-02 成沢 京子 Narisawa Kyouko
銅賞 Bronze Prize 〇 CHS15-03 武田 晴夫 Takeda Haruo

以上。