盛岡地区大会 審査結果速報

10/14開催 盛岡地区大会審査結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018年10月14日実施) / Preschool(Oct, 14 2018)

賞 Prize 全国大会 Pass 参加番号 Applicant No. 氏名 Name
金賞 Gold Prize 〇 PRE04-01 森川 淑之助 Morikawa Yoshinosuke
金賞 Gold Prize 〇 PRE04-03 山川 華乃 Yamakawa Kano
金賞 Gold Prize 〇 PRE04-05 伊藤 陽菜子 Itou Hinako
努力賞 Diploma – PRE04-02 二ノ宮 光琉 Ninomiya Hikaru
努力賞 Diploma – PRE04-04 稲葉 光希 Inaba Mitsuki

小学1・2年生部門(2018年10月14日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 14 2018)

金賞 Gold Prize 〇 E1204-01 中川 夏希 Nakagawa Natsuki
金賞 Gold Prize 〇 E1204-07 髙松 真梨奈 Takamatsu Marina
銀賞 Silver Prize 〇 E1204-02 双木 杏香 Namiki Kyouka
銀賞 Silver Prize 〇 E1204-13 後藤 心琴 Gotou Mikoto
銀賞 Silver Prize 〇 E1204-14 星加 琉名 Hoshika Runa
銅賞 Bronze Prize 〇 E1204-03 二ノ宮 隆美 Ninomiya Ryuubi
銅賞 Bronze Prize 〇 E1204-10 相田 あづき Aita Azuki
奨励賞 Encouragement – E1204-06 菅原 静夏 Sugawara Shizuka
奨励賞 Encouragement – E1204-12 船橋 和花 Funahashi Nodoka

小学3・4年生部門(2018年10月14日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 14 2018)

金賞 Gold Prize 〇 E3404-03 能登谷 彩葵 Notoya Saki
銀賞 Silver Prize 〇 E3404-04 大久保 心 Ookubo Shin
銀賞 Silver Prize 〇 E3404-07 若山 茜 Wakayama Akane
銅賞 Bronze Prize 〇 E3404-05 小澤 ななみ Ozawa Nanami
銅賞 Bronze Prize 〇 E3404-10 土井 彩愛 Doi Ayame
銅賞 Bronze Prize 〇 E3404-15 岩渕 唯愛 Iwabuchi Yua
奨励賞 Encouragement – E3404-08 八重畑 凜空 Yaehata Rira
奨励賞 Encouragement – E3404-11 遠藤 梨央 Endou Rio
奨励賞 Encouragement – E3404-12 畑中 美咲 Hatanaka Misaki

小学5・6年生部門(2018年10月14日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 14 2018)

金賞 Gold Prize 〇 E5604-01 門間 蘭 Momma Ran
銅賞 Bronze Prize 〇 E5604-03 坂本 倫花 Sakamoto Tomoka
銅賞 Bronze Prize 〇 E5604-08 伊藤 未依菜 Itou Miina
奨励賞 Encouragement – E5604-02 岡田 佳子 Okada Keiko
奨励賞 Encouragement – E5604-04 杉原 愛子 Sugihara Aiko

中学生部門(2018年10月14日実施) / Junior Highschool(Oct, 14 2018)

銅賞 Bronze Prize 〇 J04-03 斎藤 真由 Saitou Mayu
銅賞 Bronze Prize 〇 J04-04 滝谷 梓 Takiya Azusa
銅賞 Bronze Prize 〇 J04-06 安ケ平 唯花 Yasugahira Yuika
奨励賞 Encouragement – J04-02 西村 航輝 Nishimura Kouki

高校生部門(2018年10月14日実施) / Senior Highschool(Oct, 14 2018)

金賞 Gold Prize 〇 H04-01 鮫澤 菜々美 Samezawa Nanami
銅賞 Bronze Prize 〇 H04-04 千葉 歩 Chiba Ayumu

大学生部門(2018年10月14日実施) / University(Oct, 14 2018)

銅賞 Bronze Prize 〇 U04-01 菊地 みほ Kikuchi Miho

ソロアーティスト部門(2018年10月14日実施) / Solo Artist(Oct, 14 2018)

銀賞 Silver Prize 〇 SA04-01 佐々木 雅也 Sasaki Masaya
奨励賞 Encouragement – SA04-02 畠 恭子 Hata Kyouko

コンチェルトI部門(2018年10月14日実施) / Concerto I(Oct, 14 2018)

金賞 Gold Prize 〇 CI04-03 髙松 真梨奈 Takamatsu Marina
金賞 Gold Prize 〇 CI04-04 氏家 小桜 Ujiie Koharu
銅賞 Bronze Prize 〇 CI04-01 菅原 佳廉 Sugawara Karen
奨励賞 Encouragement – CI04-02 菅原 静夏 Sugawara Shizuka
奨励賞 Encouragement – CI04-05 若山 茜 Wakayama Akane

コンチェルトAA部門(2018年10月14日実施) / Concerto AA(Oct, 14 2018)

銀賞 Silver Prize 〇 CAA04-01 佐藤 那音 Satou Naoto

コンチェルトC部門(2018年10月14日実施) / Concerto C(Oct, 14 2018)

銅賞 Bronze Prize 〇 CC04-01 畠 恭子 Hata Kyouko

ショパニストA部門(2018年10月14日実施) / Chopinist A(Oct, 14 2018)

銀賞 Silver Prize 〇 CHA04-01 中束 郷子 Nakatsuka Satoko
奨励賞 Encouragement – CHA04-02 玉山 祐貴子 Tamayama Yukiko

以上。