栃木地区大会審査結果速報

10/21実施、栃木地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018年10月21日実施) / Preschool(Oct, 21 2018)
努力賞 Diploma – PRE06-01 西村 百代 Nishimura Momoyo

小学1・2年生部門(2018年10月21日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 21 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E1206-04 村山 瑠星 Murayama Ryuusei
銀賞 Silver Prize 〇 E1206-05 中田 妃葵 Nakata Himari
銀賞 Silver Prize 〇 E1206-06 西村 彰哲 Nishimura Akisato
銀賞 Silver Prize 〇 E1206-09 鈴木 啓太 Suzuki Keita
銅賞 Bronze Prize 〇 E1206-02 笠井 舞桜 Kasai Mao
銅賞 Bronze Prize 〇 E1206-07 柳幸 俊成 Ryuukou Toshinari
奨励賞 Encouragement – E1206-01 金枝 茉莉花 Kanaeda Marika
奨励賞 Encouragement – E1206-03 柏次 結愛 Kashiwaji Yua
奨励賞 Encouragement – E1206-08 佐藤 秀音 Satou Shuune
奨励賞 Encouragement – E1206-10 上野 生葵 Ueno Ibuki
奨励賞 Encouragement – E1206-11 渡辺 奏音 Watanabe Kanon
奨励賞 Encouragement – E1206-12 山本 晃大 Yamamoto Akihiro

小学3・4年生部門(2018年10月21日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 21 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E3406-06 西松 実桜 Nishimatsu Mio
金賞 Gold Prize 〇 E3406-17 梅田 穏空 Umeda Shizuku
金賞 Gold Prize 〇 E3406-27 井口 愛梨 Iguchi Airi
銀賞 Silver Prize 〇 E3406-03 小堀 里紗 Kobori Risa
銀賞 Silver Prize 〇 E3406-11 佐藤 羽音 Satou Hanon
銀賞 Silver Prize 〇 E3406-18 矢﨑 俊 Yazaki Shun
銅賞 Bronze Prize 〇 E3406-02 見木 虹心 Kemmoku Niko
銅賞 Bronze Prize 〇 E3406-10 佐藤 はな Satou Hana
銅賞 Bronze Prize 〇 E3406-16 上島 迦楼羅 Uejima Karura
銅賞 Bronze Prize 〇 E3406-25 藤原 可南子 Fujiwara Kanako
銅賞 Bronze Prize 〇 E3406-28 伊関 桜雪 Iseki Sayuki
奨励賞 Encouragement – E3406-04 小出 萌乃 Koide Hono
奨励賞 Encouragement – E3406-09 斉藤 咲那 Saitou Sana
奨励賞 Encouragement – E3406-12 柴田 奈己未 Shibata Nanami
奨励賞 Encouragement – E3406-14 髙根澤 葵 Takanezawa Aoi
奨励賞 Encouragement – E3406-15 田邉 素花 Tanabe Motoka
奨励賞 Encouragement – E3406-19 横山 紗羽 Yokoyama Sawa
奨励賞 Encouragement – E3406-22 浅野 理代 Asano Riyo
奨励賞 Encouragement – E3406-24 藤沼 紗永 Fujinuma Sae

小学5・6年生部門(2018年10月21日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 21 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E5606-09 荒居 結音 Arai Yui
銀賞 Silver Prize 〇 E5606-05 上野 史珠 Ueno Shizuku
銀賞 Silver Prize 〇 E5606-08 吉田 妃華 Yoshida Himeka
銅賞 Bronze Prize 〇 E5606-10 福田 菜々美 Fukuda Nanami
奨励賞 Encouragement – E5606-04 桜井 智里 Sakurai Chisato
奨励賞 Encouragement – E5606-07 横山 穂香 Yokoyama Honoka
奨励賞 Encouragement – E5606-11 東野 心美 Higashino Kokomi

中学生部門(2018年10月21日実施) / Junior Highschool(Oct, 21 2018)
金賞 Gold Prize 〇 J06-01 児玉 薫 Kodama Kaoru
銀賞 Silver Prize 〇 J06-05 園部 帆乃香 Sonobe Honoka
銅賞 Bronze Prize 〇 J06-04 小倉 心優 Ogura Miyu
銅賞 Bronze Prize 〇 J06-07 財満 桃響 Zaima Mone
奨励賞 Encouragement – J06-02 根本 向日葵 Nemoto Himari
奨励賞 Encouragement – J06-03 根本 海美 Nemoto Umi
奨励賞 Encouragement – J06-06 菅田 愛莉 Sugata Airi
奨励賞 Encouragement – J06-08 伊藤 遼祐 Itou Ryousuke

高校生部門(2018年10月21日実施) / Senior Highschool(Oct, 21 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 H06-01 川村 綾音 Kawamura Ayane
銅賞 Bronze Prize 〇 H06-02 斉藤 花帆 Saitou Kaho

大学生部門(2018年10月21日実施) / University(Oct, 21 2018)
金賞 Gold Prize 〇 U06-06 吉原 麻実 Yoshihara Asami
銀賞 Silver Prize 〇 U06-05 齊藤 悠理 Saitou Yuuri
銅賞 Bronze Prize 〇 U06-02 小野里 優香 Onozato Yuuka
奨励賞 Encouragement – U06-04 大髙 芹菜 Ootaka Serina

ソロアーティスト部門(2018年10月21日実施) / Solo Artist(Oct, 21 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 SA06-02 田中 理恵 Tanaka Rie

コンチェルトAA部門(2018年10月21日実施) / Concerto AA(Oct, 21 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CAA06-01 篠崎 美蘭 Shinozaki Miran

コンチェルトB部門(2018年10月21日実施) / Concerto B(Oct, 21 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CB06-01 財満 桃響 Zaima Mone

コンチェルトC部門(2018年10月21日実施) / Concerto C(Oct, 21 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CC06-01 田中 理恵 Tanaka Rie

ショパニストA部門(2018年10月21日実施) / Chopinist A(Oct, 21 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA06-03 花岡 黎華 Hanaoka Reika
奨励賞 Encouragement – CHA06-01 倉井 満理奈 Kurai Marina
奨励賞 Encouragement – CHA06-02 深津 晶 Fukazu Akira

ショパニストB部門(2018年10月21日実施) / Chopinist B(Oct, 21 2018)
奨励賞 Encouragement – CHB06-01 佐藤 美好 Satou Miho

ショパニストコンチェルトA部門(2018年10月21日実施) / Chopinist Concerto A(Oct, 21 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHCA06-01 藤野 麻裕美 Fujino Mayumi

以上