札幌地区大会審査結果速報

11/25実施 札幌地区大会の結果は以下の通りです。
※〇印は全国大会進出、同一賞内は参加番号順

小学3・4年生部門(2018年11月25日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Nov, 25 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E3401-14 登口 夏帆 Noboriguchi Kaho
金賞 Gold Prize 〇 E3401-25 社内 洸月 Shanai Kouga
銀賞 Silver Prize 〇 E3401-01 梶田 陽士 Kajita Haruto
銀賞 Silver Prize 〇 E3401-05 北村 花 Kitamura Hana
銀賞 Silver Prize 〇 E3401-18 大江 愛紗 Ooe Aisa
銀賞 Silver Prize 〇 E3401-28 髙田 蒼乃 Takada Hirono
銅賞 Bronze Prize 〇 E3401-02 蠣崎 らな Kakizaki Rana
銅賞 Bronze Prize 〇 E3401-04 木村 愛唯 Kimura Mei
銅賞 Bronze Prize 〇 E3401-16 奥野 心 Okuno Kokoro
銅賞 Bronze Prize 〇 E3401-21 榊原 初音 Sakakibara Hatsune
奨励賞 Encouragement – E3401-03 鎌田 怜花 Kamada Reika
奨励賞 Encouragement – E3401-11 中家 浩光 Nakaie Hiromitsu
奨励賞 Encouragement – E3401-19 斎藤 碧人 Saitou Aoto
奨励賞 Encouragement – E3401-20 齊藤 柊眞 Saitou Shuuma

幼児部門(2018年11月25日実施) / Preschool(Nov, 25 2018)
金賞 Gold Prize 〇 PRE01-02 山口 敬太 Yamaguchi Keita
金賞 Gold Prize 〇 PRE01-04 福島 優愛 Fukushima Yua
努力賞 Diploma – PRE01-06 今田 ひなの Imada Hinano

小学1・2年生部門(2018年11月25日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Nov, 25 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E1201-05 久保 埜意 Kubo Noi
金賞 Gold Prize 〇 E1201-06 熊本 結心 Kumamoto Yuumi
銀賞 Silver Prize 〇 E1201-09 幣 海遥 Nusa Miharu
銅賞 Bronze Prize 〇 E1201-01 鎌田 知志 Kamada Satoshi
銅賞 Bronze Prize 〇 E1201-14 堀 七星 Hori Nanase
奨励賞 Encouragement – E1201-02 亀田 悠 Kameda Yuu
奨励賞 Encouragement – E1201-03 霞本 悠 Kasumimoto Yuu
奨励賞 Encouragement – E1201-04 河瀬 未音 Kawase Mio
奨励賞 Encouragement – E1201-11 佐々木 瑠菜 Sasaki Runa
奨励賞 Encouragement – E1201-12 竹内 琉華 Takeuchi Ruka

小学5・6年生部門(2018年11月25日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Nov, 25 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E5601-14 井上 夢菜 Inoue Yumena
銅賞 Bronze Prize 〇 E5601-02 木幡 夏生 Kowata Natsuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E5601-10 船場 みらい Funaba Mirai
奨励賞 Encouragement – E5601-03 松原 芽生 Matsubara Mei
奨励賞 Encouragement – E5601-04 中道 虹花 Nakamichi Nijika
奨励賞 Encouragement – E5601-05 中村 穂乃加 Nakamura Honoka

中学生部門(2018年11月25日実施) / Junior Highschool(Nov, 25 2018)
金賞 Gold Prize 〇 J01-03 光本 夕夏 Mitsumoto Yuuka
銀賞 Silver Prize 〇 J01-02 清川 紗衣 Kiyokawa Sae
銀賞 Silver Prize 〇 J01-04 西村 航輝 Nishimura Kouki
銀賞 Silver Prize 〇 J01-05 西村 美歩 Nishimura Miho
銅賞 Bronze Prize 〇 J01-11 矢田目 栞奈 Yatame Kanna
奨励賞 Encouragement – J01-08 須田 碧莉 Suda Aori
奨励賞 Encouragement – J01-14 岩筋 美結 Iwasuji Miyuu

高校生部門(2018年11月25日実施) / Senior Highschool(Nov, 25 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 H01-01 唐木 汐音 Karaki Shione
銀賞 Silver Prize 〇 H01-02 宮川 光 Miyakawa Hikaru
銅賞 Bronze Prize 〇 H01-04 田中 さや Tanaka Saya
奨励賞 Encouragement – H01-05 山田 美桜 Yamada Mio

大学生部門(2018年11月25日実施) / University(Nov, 25 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 U01-02 大橋 綾夏 Oohashi Ayaka

ソロアーティスト部門(2018年11月25日実施) / Solo Artist(Nov, 25 2018)
奨励賞 Encouragement – SA01-01 難波江 健太 Nabae Kenta

プロフェッショナル部門(2018年11月25日実施) / Professional(Nov, 25 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 P01-01 清水 柚衣 Shimizu Yui
奨励賞 Encouragement – P01-02 信濃 りかこ Shinano Rikako

コンチェルトAA部門(2018年11月25日実施) / Concerto AA(Nov, 25 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA01-02 田中 桃佳 Tanaka Momoka

ショパニストA部門(2018年11月25日実施) / Chopinist A(Nov, 25 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA01-03 千村 昌之 Chimura Masayuki
奨励賞 Encouragement – CHA01-01 佐々木 由美子 Sasaki Yumiko
奨励賞 Encouragement – CHA01-02 高木 慧佑 Takagi Keisuke

ショパニストB部門(2018年11月25日実施) / Chopinist B(Nov, 25 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB01-01 松本 侑希保 Matsumoto Yukiho

以上