新潟地区大会審査結果速報

11/4実施の新潟地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-01 川崎 伯樹 Kawasaki Tomoki
金賞 Gold Prize 〇 PRE16-02 松野 七花 Matsuno Nanaka
努力賞 Diploma – PRE16-03 高橋 梨乃 Takahashi Rino
努力賞 Diploma – PRE16-04 原田 綾樹 Harada Ayaki

小学1・2年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E1216-03 中林 優茜 Nakabayashi Yuua
金賞 Gold Prize 〇 E1216-04 岡田 雫 Okada Shizuku
銅賞 Bronze Prize 〇 E1216-05 佐藤 春瑠 Satou Haru
銅賞 Bronze Prize 〇 E1216-08 吉田 結 Yoshida Yui
奨励賞 Encouragement – E1216-02 諸本 慕子 Moromoto Moko
奨励賞 Encouragement – E1216-06 佐藤 泰河 Satou Taiga

小学3・4年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E3416-02 近藤 由都 Kondou Yuuto
金賞 Gold Prize 〇 E3416-25 山田 有莉 Yamada Yuuri
金賞 Gold Prize 〇 E3416-32 本間 一輝 Homma Kazuki
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-03 上坂 琉人 Kousaka Ryuuto
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-13 齋藤 光羽 Saitou Kou
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-19 田村 茉由 Tamura Mayu
銀賞 Silver Prize 〇 E3416-33 細野 心結 Hosono Miyu
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-08 水沼 志帆 Mizunuma Shiho
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-11 新倉 奏羽 Niikura Kanaha
銅賞 Bronze Prize 〇 E3416-15 島田 陽葵 Shimada Himari
奨励賞 Encouragement – E3416-01 金谷 いのり Kanaya Inori
奨励賞 Encouragement – E3416-07 三橋 悠人 Mitsuhashi Yuuto
奨励賞 Encouragement – E3416-10 望月 結生 Mochizuki Yui
奨励賞 Encouragement – E3416-17 杉浦 美月 Sugiura Mizuki
奨励賞 Encouragement – E3416-20 田村 莉愛 Tamura Rinoa
奨励賞 Encouragement – E3416-22 東宮 まゆか Toumiya Mayuka
奨励賞 Encouragement – E3416-26 横山 苺々依 Yokoyama Momoe
奨励賞 Encouragement – E3416-28 福原 志由 Fukuhara Shiyuu

小学5・6年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E5616-07 齋藤 菜央 Saitou Nao
金賞 Gold Prize 〇 E5616-09 柴野 一花 Shibano Ichika
銀賞 Silver Prize 〇 E5616-12 安田 梨乃 Yasuda Rino
銅賞 Bronze Prize 〇 E5616-05 小杉 紗和 Kosugi Sawa
奨励賞 Encouragement – E5616-02 兼田 学和 Kaneta Manato
奨励賞 Encouragement – E5616-11 田中 陽菜 Tanaka Haruna
奨励賞 Encouragement – E5616-13 安納 環 Annou Tamaki

中学生部門
金賞 Gold Prize 〇 J16-11 吉村 ほのか Yoshimura Honoka
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-05 内藤 香央梨 Naitou Kaorin
銅賞 Bronze Prize 〇 J16-08 田井 璃音 Tai Rion
奨励賞 Encouragement – J16-01 兼古 帆七海 Kaneko Honami
奨励賞 Encouragement – J16-07 坂井 四季 Sakai Shiki
奨励賞 Encouragement – J16-10 牛木 亜美 Ushiki Ami

高校生部門
金賞 Gold Prize 〇 H16-08 渡辺 可奈子 Watanabe Kanako
銀賞 Silver Prize 〇 H16-09 古川 大智 Furukawa Daichi
銀賞 Silver Prize 〇 H16-10 石坂 航 Ishizaka Kou
銅賞 Bronze Prize 〇 H16-07 渡邊 愛結 Watanabe Ayu
奨励賞 Encouragement – H16-04 佐藤 広悠 Satou Hiroka
奨励賞 Encouragement – H16-11 石塚 理央 Ishizuka Rio

大学生部門
銀賞 Silver Prize 〇 U16-02 松本 奈菜花 Matsumoto Nanaka
奨励賞 Encouragement – U16-01 古寺 梨紗 Kotera Risa

コンチェルトI部門
金賞 Gold Prize 〇 CI16-02 池田 菜々子 Ikeda Nanako
銅賞 Bronze Prize 〇 CI16-01 近藤 衣咲 Kondou Isaki

コンチェルトAA部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA16-01 五十嵐 夏穂 Ikarashi Kaho

ショパニストA部門
金賞 Gold Prize 〇 CHA16-03 高野 綾 Takano Aya
銀賞 Silver Prize 〇 CHA16-04 稲庭 美弥子 Inaniwa Miyako
奨励賞 Encouragement – CHA16-01 金井 由郁 Kanai Yuka
奨励賞 Encouragement – CHA16-02 中村 太亮 Nakamura Taisuke

ショパニストB部門
金賞 Gold Prize 〇 CHB16-02 高野 彩 Takano Saya
奨励賞 Encouragement – CHB16-01 長嶋 晴美 Nagashima Harumi

ショパニストS部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CHS16-01 長嶋 晴美 Nagashima Harumi

以上