岡山地区大会審査結果速報

10/28実施、岡山地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018年10月28日実施) / Preschool(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 PRE27-01 川城 華音 Kawashiro Kanon
金賞 Gold Prize 〇 PRE27-02 木納 理佐 Kinou Risa
金賞 Gold Prize 〇 PRE27-07 石岡 梓 Ishioka Azusa
努力賞 Diploma – PRE27-03 守屋 奏佑 Moriya Sousuke
努力賞 Diploma – PRE27-04 大隣 由佳 Ootonari Yoshika
努力賞 Diploma – PRE27-05 吉田 優美子 Yoshida Yumiko

小学1・2年生部門(2018年10月28日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E1227-06 岡本 志乃 Okamoto Shino
金賞 Gold Prize 〇 E1227-07 奥津 諒子 Okutsu Ryouko
銀賞 Silver Prize 〇 E1227-05 難波 晃 Namba Akira
銀賞 Silver Prize 〇 E1227-12 山本 雪詠 Yamamoto Yukinaga
銅賞 Bronze Prize 〇 E1227-09 杉 紘生 Sugi Kouki
銅賞 Bronze Prize 〇 E1227-11 髙尾 航二郎 Takao Koujirou
奨励賞 Encouragement – E1227-01 小泉 沙月 Koizumi Satsuki
奨励賞 Encouragement – E1227-03 森内 鞠愛 Moriuchi Maria
奨励賞 Encouragement – E1227-04 中山 紗希 Nakayama Saki
奨励賞 Encouragement – E1227-16 石水 里実 Ishimizu Satomi

小学3・4年生部門(2018年10月28日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E3427-13 中山 仁 Nakayama Jin
銀賞 Silver Prize 〇 E3427-12 中島 結里愛 Nakashima Yulia
銀賞 Silver Prize 〇 E3427-21 郷原 滉太 Gouhara Kouta
銀賞 Silver Prize 〇 E3427-22 濱田 幸 Hamada Kou
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-01 梶本 美月 Kajimoto Mitsuki
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-07 百田 大祐 Momota Daisuke
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-10 長門 美嘉 Nagato Mika
銅賞 Bronze Prize 〇 E3427-20 安平 結香 Yasuhira Yuika
奨励賞 Encouragement – E3427-03 川田 真華 Kawada Manaka
奨励賞 Encouragement – E3427-08 森永 真央 Morinaga Mao
奨励賞 Encouragement – E3427-15 岡本 穂乃花 Okamoto Honoka
奨励賞 Encouragement – E3427-16 大元 彩葉 Oomoto Iroha

小学5・6年生部門(2018年10月28日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E5627-08 大石 拓音 Ooishi Takuto
銀賞 Silver Prize 〇 E5627-04 永井 雅也 Nagai Masaya
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-09 大下 紗奈 Ooshita Sana
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-15 深澤 碧 Fukasawa Aoi
銅賞 Bronze Prize 〇 E5627-16 原田 彩結 Harada Ayu
奨励賞 Encouragement – E5627-03 永原 白百合 Nagahara Sayuri
奨励賞 Encouragement – E5627-14 安平 愛香 Yasuhira Aika

中学生部門(2018年10月28日実施) / Junior Highschool(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 J27-15 石本 大斗 Ishimoto Hiroto
銀賞 Silver Prize 〇 J27-11 山田 芽衣子 Yamada Meiko
銅賞 Bronze Prize 〇 J27-01 梶谷 朱 Kajitani Aki
銅賞 Bronze Prize 〇 J27-05 西村 莉子 Nishimura Riko
銅賞 Bronze Prize 〇 J27-09 上村 昇馳 Uemura Shouta
奨励賞 Encouragement – J27-04 那須 百合恵 Nasu Yurie
奨励賞 Encouragement – J27-08 篠崎 莉緒 Shinozaki Rio

高校生部門(2018年10月28日実施) / Senior Highschool(Oct, 28 2018)
金賞 Gold Prize 〇 H27-09 渡辺 茉実 Watanabe Mami
銀賞 Silver Prize 〇 H27-02 松田 花凜 Matsuda Karin
銀賞 Silver Prize 〇 H27-05 松村 典香 Matsumura Fumika
銅賞 Bronze Prize 〇 H27-07 難波 里珠 Namba Rizu
奨励賞 Encouragement – H27-03 松田 美空 Matsuda Miku

大学生部門(2018年10月28日実施) / University(Oct, 28 2018)
該当者なし

ソロアーティスト部門(2018年10月28日実施) / Solo Artist(Oct, 28 2018)
該当者なし

コンチェルトI部門(2018年10月28日実施) / Concerto I(Oct, 28 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CI27-01 永原 白百合 Nagahara Sayuri
銅賞 Bronze Prize 〇 CI27-02 安平 愛香 Yasuhira Aika

コンチェルトAA部門(2018年10月28日実施) / Concerto AA(Oct, 28 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CAA27-01 後藤 風音 Gotou Kano

ショパニストA部門(2018年10月28日実施) / Chopinist A(Oct, 28 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA27-01 内藤 みゆき Naitou Miyuki

ショパニストB部門(2018年10月28日実施) / Chopinist B(Oct, 28 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB27-01 大槻 和平 Ootsuki Kazuhei

以上。