埼玉地区大会審査結果速報

10/20実施の埼玉地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門
金賞 Gold Prize 〇 PRE08-02 宮城 優菜 Miyagi Yuuna
金賞 Gold Prize 〇 PRE08-03 宗像 嘉城 Munakata Yoshinari
金賞 Gold Prize 〇 PRE08-04 野澤 紫城 Nozawa Shiki
努力賞 Diploma – PRE08-01 小林 加奈 Kobayashi Kana
努力賞 Diploma – PRE08-05 朝井 碧凰 Asai Mio
努力賞 Diploma – PRE08-06 岩井 律賢 Iwai Ritsusato

小学1・2年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E1208-07 土屋 美晴 Tsuchiya Miharu
金賞 Gold Prize 〇 E1208-09 吉田 美花 Yoshida Mihana
金賞 Gold Prize 〇 E1208-11 濵田 万智 Hamada Machi
金賞 Gold Prize 〇 E1208-12 井川 莉究 Igawa Riku
銀賞 Silver Prize 〇 E1208-01 古目谷 梛 Komeya Nagina
銀賞 Silver Prize 〇 E1208-14 磯尾 百合子 Isoo Yuriko
銅賞 Bronze Prize 〇 E1208-02 黒江 朋実 Kuroe Tomomi
銅賞 Bronze Prize 〇 E1208-13 壹岐 ののか Iki Nonoka
奨励賞 Encouragement – E1208-04 小胎 達哉 Otai Tatsuya
奨励賞 Encouragement – E1208-05 斉藤 恵那 Saitou Ena
奨励賞 Encouragement – E1208-06 斉藤 栞 Saitou Shiori
奨励賞 Encouragement – E1208-10 古郡 杏奈 Furukoori Anna

小学3・4年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E3408-06 岡崎 凛玖 Okazaki Riku
金賞 Gold Prize 〇 E3408-09 齋藤 優花 Saitou Yuuka
金賞 Gold Prize 〇 E3408-11 佐藤 理瑚 Satou Riko
銀賞 Silver Prize 〇 E3408-10 坂本 美宙 Sakamoto Misora
銀賞 Silver Prize 〇 E3408-18 石橋 慶一 Ishibashi Keiichi
銅賞 Bronze Prize 〇 E3408-02 小島 有紗 Kojima Arisa
銅賞 Bronze Prize 〇 E3408-03 小峰 涼佑 Komine Ryousuke
銅賞 Bronze Prize 〇 E3408-04 水野 寿哉 Mizuno Toshiya
奨励賞 Encouragement – E3408-01 河村 莉奈 Kawamura Rina
奨励賞 Encouragement – E3408-05 内藤 結子 Naitou Yuuko
奨励賞 Encouragement – E3408-12 澤井 信英 Sawai Nobuhide
奨励賞 Encouragement – E3408-13 柴田 咲弥子 Shibata Sayako
奨励賞 Encouragement – E3408-14 島田 瑚桃 Shimada Komomo
奨励賞 Encouragement – E3408-16 畠山 忠也 Hatakeyama Tadaya
奨励賞 Encouragement – E3408-17 今村 夏々花 Imamura Nanaka

小学5・6年生部門
金賞 Gold Prize 〇 E5608-08 安井 永樹 Yasui Hisaki
金賞 Gold Prize 〇 E5608-10 雨川 祥希 Amekawa Yoshiki
銀賞 Silver Prize 〇 E5608-03 中島 凛香 Nakajima Rinka
銀賞 Silver Prize 〇 E5608-05 清水 光 Shimizu Hikaru
銅賞 Bronze Prize 〇 E5608-01 軽部 紗子 Karube Sako
銅賞 Bronze Prize 〇 E5608-12 乾 一徹 Inui Ittetsu
奨励賞 Encouragement – E5608-02 楠本 冨柚那 Kusumoto Fuyuna
奨励賞 Encouragement – E5608-06 寺田 誠司 Terada Seiji
奨励賞 Encouragement – E5608-07 山本 愛莉 Yamamoto Airi
奨励賞 Encouragement – E5608-09 安島 花音 Yasujima Kanon

中学生部門
銀賞 Silver Prize 〇 J08-05 西田 梨乃 Nishida Rino
銀賞 Silver Prize 〇 J08-07 陶山 絵梨華 Suyama Erika
銅賞 Bronze Prize 〇 J08-02 前川 愛実 Maekawa Megumi
銅賞 Bronze Prize 〇 J08-08 高橋 華那 Takahashi Hana
奨励賞 Encouragement – J08-01 許斐 優菜 Konomi Yuuna
奨励賞 Encouragement – J08-03 松田 風夏 Matsuda Fuuka
奨励賞 Encouragement – J08-10 廣畑 幸菜 Hirohata Yukina
奨励賞 Encouragement – J08-11 細川 茉那 Hosokawa Mana

高校生部門
金賞 Gold Prize 〇 H08-01 光木 崇人 Mitsuki Takato
奨励賞 Encouragement – H08-04 与沢 悠作 Yozawa Yuusaku

大学生部門
銀賞 Silver Prize 〇 U08-01 結束 真琴 Kessoku Makoto
銀賞 Silver Prize 〇 U08-03 恒成 澪 Tsunenari Mio
銀賞 Silver Prize 〇 U08-04 山田 ぴあ乃 Yamada Piano
奨励賞 Encouragement – U08-05 池田 和音 Ikeda Kazune

ソロアーティスト部門
該当者なし

コンチェルトI部門
銀賞 Silver Prize 〇 CI08-01 佐藤 理瑚 Satou Riko
銅賞 Bronze Prize 〇 CI08-03 柴田 咲弥子 Shibata Sayako

コンチェルトC部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CC08-01 津金澤 広大 Tsuganezawa Hiroshi
銅賞 Bronze Prize 〇 CC08-02 塚原 一慧 Tsukahara Ikkei

ショパニストA部門
金賞 Gold Prize 〇 CHA08-03 篠原 英樹 Shinohara Hideki
銀賞 Silver Prize 〇 CHA08-04 福島 寛太 Fukushima Kanta
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA08-02 三浦 未由 Miura Miyu
奨励賞 Encouragement – CHA08-01 近藤 彰良 Kondou Akiyoshi
奨励賞 Encouragement – CHA08-05 入江 明憲 Irie Akinori

ショパニストB部門
銅賞 Bronze Prize 〇 CHB08-01 新田見 宏美 Nitami Hiromi

ショパニストS部門
金賞 Gold Prize 〇 CHS08-01 小松 三枝 Komatsu Mie
奨励賞 Encouragement – CHS08-02 山本 友佳子 Yamamoto Yukako

以上