城南地区大会審査結果速報

11/18開催 城南地区大会 審査結果は以下の通りです。
○は全国大会進出(※)、同一賞内は参加番号順となります。

小学1・2年生部門(2018年11月18日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Nov, 18 2018)

金賞 Gold Prize 〇 E1212-02 小幡 咲幸 Kohata Sayuki
銀賞 Silver Prize 〇 E1212-01 小林 舞香 Kobayashi Maika
銀賞 Silver Prize 〇 E1212-07 齊藤 心結 Saitou Miyu
銀賞 Silver Prize 〇 E1212-15 福山 正瑛 Fukuyama Akira
銅賞 Bronze Prize 〇 E1212-04 仲山 碧音 Nakayama Aoto
銅賞 Bronze Prize 〇 E1212-13 吉岡 悠真 Yoshioka Yuuma
銅賞 Bronze Prize 〇 E1212-16 保坂 ひなた Hosaka Hinata
奨励賞 Encouragement – E1212-10 勅使河原 莉果 Teshigahara Rika
奨励賞 Encouragement – E1212-11 山縣 美桜 Yamagata Mio
奨励賞 Encouragement – E1212-14 藤澤 奈々 Fujisawa Nana
奨励賞 Encouragement – E1212-19 岩崎 こころ Iwasaki Kokoro

小学3・4年生部門(2018年11月18日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Nov, 18 2018)

金賞 Gold Prize 〇 E3412-05 中村 結香 Nakamura Yuka
金賞 Gold Prize 〇 E3412-12 末 柚花 Suezaki Yuzuka
銀賞 Silver Prize 〇 E3412-08 小原 明莉 Obara Akari
銀賞 Silver Prize 〇 E3412-17 米田 彩乃 Yoneda Ayano
銅賞 Bronze Prize 〇 E3412-10 澤井 信英 Sawai Nobuhide
銅賞 Bronze Prize 〇 E3412-23 長谷川 桜子 Hasegawa Sakurako
奨励賞 Encouragement – E3412-11 清水 かな実 Shimizu Kanami
奨励賞 Encouragement – E3412-15 梅本 せり Umemoto Seri
奨励賞 Encouragement – E3412-16 和田 萌愛 Wada Moa
奨励賞 Encouragement – E3412-24 林 和花葉 Hayashi Wakaba

小学5・6年生部門(2018年11月18日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Nov, 18 2018)

金賞 Gold Prize 〇 E5612-09 橋本 美輝 Hashimoto Miki
銀賞 Silver Prize 〇 E5612-08 出口 琥太郎 Deguchi Kotarou
銅賞 Bronze Prize 〇 E5612-02 庄司 來瞳 Shouji Kurumi
銅賞 Bronze Prize 〇 E5612-03 杉谷 優衣 Sugiya Yui
奨励賞 Encouragement – E5612-05 丹原 笑花 Tambara Emika
奨励賞 Encouragement – E5612-07 秋山 莉紗 Akiyama Risa

中学生部門(2018年11月18日実施) / Junior Highschool(Nov, 18 2018)

銀賞 Silver Prize 〇 J12-01 中村 和輝 Nakamura Kazuki
銅賞 Bronze Prize 〇 J12-02 沼田 夏芽 Numata Natsume
銅賞 Bronze Prize 〇 J12-04 大野 舞桜 Oono Mao
銅賞 Bronze Prize 〇 J12-07 内中 響良 Uchinaka Kyoura
奨励賞 Encouragement – J12-09 堀内 祐紀子 Horiuchi Yukiko
奨励賞 Encouragement – J12-10 飯田 梨洋子 Iida Riyoko

高校生部門(2018年11月18日実施) / Senior Highschool(Nov, 18 2018)

銀賞 Silver Prize 〇 H12-05 市橋 由里葉 Ichihashi Yuriha
銅賞 Bronze Prize 〇 H12-04 本多 美琴 Honda Mikoto
奨励賞 Encouragement – H12-01 苅部 美月 Karibe Mizuki

大学生部門(2018年11月18日実施) / University(Nov, 18 2018)

銅賞 Bronze Prize 〇 U12-05 鶴岡 智優 Tsuruoka Tomohiro

ソロアーティスト部門(2018年11月18日実施) / Solo Artist(Nov, 18 2018)

該当者なし

コンチェルトI部門(2018年11月18日実施) / Concerto I(Nov, 18 2018)

金賞 Gold Prize 〇 CI12-01 赤池 優芽 Akaike Yume
銀賞 Silver Prize 〇 CI12-02 福井 玲来 Fukui Reira

コンチェルトAA部門(2018年11月18日実施) / Concerto AA(Nov, 18 2018)

銀賞 Silver Prize 〇 CAA12-01 玉井 めい Tamai Mei

コンチェルトC部門(2018年11月18日実施) / Concerto C(Nov, 18 2018)

金賞 Gold Prize 〇 CC12-01 森永 冬香 Morinaga Fuyuka

ショパニストA部門(2018年11月18日実施) / Chopinist A(Nov, 18 2018)

銅賞 Bronze Prize 〇 CHA12-01 岸 愛夏 Kishi Aika
奨励賞 Encouragement – CHA12-02 佐原 牧子 Sahara Makiko
奨励賞 Encouragement – CHA12-06 今田 咲季 Imada Saki

ショパニストB部門(2018年11月18日実施) / Chopinist B(Nov, 18 2018)

該当者なし

ショパニストS部門(2018年11月18日実施) / Chopinist S(Nov, 18 2018)

銅賞 Bronze Prize 〇 CHS12-01 中島 達也 Nakajima Tatsuya
銅賞 Bronze Prize 〇 CHS12-02 岩田 信恵 Iwata Nobue

ショパニストコンチェルトA部門(2018年11月18日実施) / Chopinist Concerto A(Nov, 18 2018)

銅賞 Bronze Prize 〇 CHCA12-02 矢野 暁子 Yano Akiko

以上。