北九州地区大会審査結果速報

11/18実施の北九州地区大会の結果は以下の通りです。
○は全国大会進出、同一賞内は参加番号順となります。

幼児部門(2018年11月18日実施) / Preschool(Nov, 18 2018)
金賞 Gold Prize 〇 PRE33-01 川口 統也 Kawaguchi Touya
金賞 Gold Prize 〇 PRE33-03 栗栖 美悠 Kurisu Miyu
金賞 Gold Prize 〇 PRE33-07 後藤 心優 Gotou Kokomi
努力賞 Diploma – PRE33-02 北島 あおい Kitajima Aoi
努力賞 Diploma – PRE33-04 谷口 帆 Taniguchi Hona
努力賞 Diploma – PRE33-05 戸村 峻大 Tomura Takahiro

小学1・2年生部門(2018年11月18日実施) / Elementary School 1st and 2nd Grade(Nov, 18 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E1233-01 梶原 星来 Kajiwara Seira
金賞 Gold Prize 〇 E1233-03 小坂 羚乃 Kosaka Reno
銀賞 Silver Prize 〇 E1233-04 栗栖 悠花 Kurisu Yuuka
銀賞 Silver Prize 〇 E1233-13 宇根岡 和香 Uneoka Waka
銅賞 Bronze Prize 〇 E1233-05 阪田 杏子 Sakata Kyouko
銅賞 Bronze Prize 〇 E1233-12 戸高 綸太郎 Todaka Rintarou
銅賞 Bronze Prize 〇 E1233-18 廣澤 美琴 Hirosawa Mikoto
奨励賞 Encouragement – E1233-11 田添 音詞 Tazoe Nono
奨励賞 Encouragement – E1233-14 渡辺 遥帆 Watanabe Haruho
奨励賞 Encouragement – E1233-15 吉田 寛菜 Yoshida Kanna
奨励賞 Encouragement – E1233-16 荒川 瑛斗 Arakawa Eito

小学3・4年生部門(2018年11月18日実施) / Elementary School 3rd and 4th Grade(Nov, 18 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E3433-11 中村 心春 Nakamura Koharu
金賞 Gold Prize 〇 E3433-17 末本 りつ子 Suemoto Ritsuko
金賞 Gold Prize 〇 E3433-19 徳留 賢弥 Tokudome Kenya
銀賞 Silver Prize 〇 E3433-12 中村 美緒 Nakamura Mio
銀賞 Silver Prize 〇 E3433-20 德王丸 眞菜 Tokuoumaru Mana
銀賞 Silver Prize 〇 E3433-23 青木 詩音 Aoki Shion
銅賞 Bronze Prize 〇 E3433-01 梶原 蒼司 Kajiwara Soushi
銅賞 Bronze Prize 〇 E3433-24 荒木 結衣 Araki Yui
銅賞 Bronze Prize 〇 E3433-29 樋口 樹凜 Higuchi Juri
奨励賞 Encouragement – E3433-04 児玉 虹心 Kodama Niko
奨励賞 Encouragement – E3433-16 重見 恋 Shigemi Koko
奨励賞 Encouragement – E3433-18 田中 映美海 Tanaka Eimii
奨励賞 Encouragement – E3433-21 吉益 瑠夏 Yoshimasu Ruka
奨励賞 Encouragement – E3433-25 江口 瑠奈 Eguchi Runa
奨励賞 Encouragement – E3433-28 畑瀬 幸翔 Hatase Kouto

小学5・6年生部門(2018年11月18日実施) / Elementary School 5th and 6th Grade(Nov, 18 2018)
金賞 Gold Prize 〇 E5633-09 田丸 七星 Tamaru Nanase
銀賞 Silver Prize 〇 E5633-12 諌元 里桜 Isamoto Rio
銅賞 Bronze Prize 〇 E5633-03 國弘 ゆら Kunihiro Yura
銅賞 Bronze Prize 〇 E5633-04 水江 香凛 Mizue Karin
奨励賞 Encouragement – E5633-07 永田 咲愛 Nagata Sana
奨励賞 Encouragement – E5633-10 林田 結葉 Hayashida Yuiha
奨励賞 Encouragement – E5633-11 井丸 禾麟 Imaru Karin

中学生部門(2018年11月18日実施) / Junior Highschool(Nov, 18 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 J33-04 槙野 詠珠 Makino Yonju
銀賞 Silver Prize 〇 J33-13 阿部 花音 Abe Kanon
銅賞 Bronze Prize 〇 J33-03 久保 はるか Kubo Haruka
銅賞 Bronze Prize 〇 J33-07 仲野 胡遙 Nakano Koharu
銅賞 Bronze Prize 〇 J33-10 下野 優太 Shitano Yuuta
奨励賞 Encouragement – J33-01 柏谷 桜 Kashiwatani Sakura

高校生部門(2018年11月18日実施) / Senior Highschool(Nov, 18 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 H33-03 宮本 真璃 Miyamoto Mari
奨励賞 Encouragement – H33-05 末吉 将大 Sueyoshi Masahiro
奨励賞 Encouragement – H33-07 平松 帆歌 Hiramatsu Honoka

ソロアーティスト部門(2018年11月18日実施) / Solo Artist(Nov, 18 2018)
奨励賞 Encouragement – SA33-01 川邊 めぐみ Kawabe Megumi

コンチェルトI部門(2018年11月18日実施) / Concerto I(Nov, 18 2018)
銅賞 Bronze Prize 〇 CI33-01 野下 木水香 Noge Kimika

コンチェルトAA部門(2018年11月18日実施) / Concerto AA(Nov, 18 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CAA33-02 末吉 莉子 Sueyoshi Riko

ショパニストA部門(2018年11月18日実施) / Chopinist A(Nov, 18 2018)
銀賞 Silver Prize 〇 CHA33-01 宮崎 永梨 Miyazaki Eri
銅賞 Bronze Prize 〇 CHA33-02 末吉 将大 Sueyoshi Masahiro

以上